Приглашаю - vk.com/grown.underground 
Blog

Что лично я, понимаю под КАЧЕСТВЕННОЙ электронной музыкой.

Итак, хочется расставить наконец все точки на «ё» и дать наконец людям ответ, что же лично я считаю КАЧЕСТВЕННОЙ электронной музыкой.

 

1.      1. Самым главным показателем является какая-либо идея, или эмоциональный окрас (отличный от желания броситься в пляс), или мотив/мелодия/структура вызывающие в воображении (не отуманенном никакими «веществами» или алкоголем) какие-либо зрительные образы и ассоциации.

2.      2. Грамотный подбор инструментария и его конечная расстановка (сведение). Сюда можно отнести и профессиональный мастеринг трека, дабы каждый инструмент/семпл/звук/вокал звучал именно так, как и дОлжно (без перегрузов, провалов и т.п.).

3.      3. Не обязательно трек вышел/выйдет на каком-нить супер крутом Лябле или написан сверх звездатым Продуссером.

 

А вы как считаете?

Если есть что добавить, пишите в комментах (-;

ОТЛИЧНОЕ!!!
КАЧЕСТВЕННАЯ электроника (=
3 ▲
24 October 2018 14:45

Comments

Второй пункт свален в кучу, на самом деле это много этапов. Аранжировка, интструментовка, сведение, мастеринг.
Очень много решает аранж и мелодия.
Когда какая-то вещь качественная никакой дискурс не нужен, потому что это сразу понятно,ты понимаешь это на уровне природы, но как только тебе начинают впаривать, что именно вот это является качественным, приводить доводы и объяснения,знайте, вас наё...обманывают
А я никому и ничего не впариваю, просто простыми словами объясняю - Что лично я, ... ну и так далее.

Спорить с кем-либо или убеждать в своей правоте не собираюсь. Доказывать тем более не хочу.

Сколько людей, столько и мнений.

Спасибо за визит (-;
Я просто не понимаю,зачем объяснять про воду,что это вода, а про хлеб, что это хлеб (если это не тухлая вода, которую надо впарить выжившим из ума пенсионерам под видом чудо-воды). Если вы это себе объясняете в голове,тогда ладно, но вы же пишите,где вас читают, вот как бы и недоумение у меня от этого,но может это теперь такие новые формы психотерапии,тогда ладно.
Иногда стоит облекать мысли и ощущения в слова, дабы самому не запутаться в том, что сейчас кажется очевидным, а затем, по каким-то причинам, перестаёт быть таковым.
Слова это продукт деятельности 2 сигнальной системы или по- простому ума, или сознания, как кому нравится. Слова есть только у человека, а вся остальная природа живёт без слов миллиарды лет. И кошку нельзя обмануть, рассказав ей, что этот корм прекрасен, она поверит, только если понюхает и попробует, яркие краски баночек и пакетиков ей по-барабану. Ведь словам только 10 -30 тысяч по разным прикидкам и им нельзя доверять.
короче слова - это карты в руках шулера (которым является сознание). Первым делом шулер сказал, что в начале было слово и слово было им. Так делают все шулеры, они входят в доверие, объявляют себя лучшим другом, а потом раздевают тебя до трусов. Короче, доверять можно только обонянию, это самый древних механизм, он как компас. Так что надо нюхать музыку. Только это может дать точный ответ.
Слова, это одежда для мыслей. Как нелеп голый человек посреди оживлённой улицы, так и мысли не облечённые в слова остаются нелепостью. Ну а то как ты оденешь свои мысли, зависит всецело только от тебя.
Да-да-да, мысли можно облечь и в музыку, и в зрительные образы, и в осязательные, даже в обаятельные, но в данном контексте мы говорим про СЛОВЕСНОЕ обличье мыслей.

А про природу это уже вообще сравнение, мягко говоря, дурацкое.
Этот вопрос закроется только с исчезновением человеческого рода. Хоть я и согласен с тем что написано, но все же:
По первому пункту: нет на свете двух одинаковых людей, и если для одного трек кажется полной пустышкой в идейном плане, то буквально его сосед может в этом же треке видеть какую то идею вселенского масштаба. Зависит это все от очень многих факторов.
По второму: Не во всех стилях музыки приветствуется "вылизанное" звучание. Иногда оно даже может портить общее впечатление от творчества человека или группы. А в некоторых стилях грязь - основа стиля.
По третьему пункту вопросов нет, это одно из главных правил для тех кто имеет свою точку зрения, не подвергается влиянию извне.
Еще заметка по пункту №1 - иногда нужно уметь отключать свои личные эмоции и вкусы, например когда нужно дать объективную оценку композиции. Научиться этому не просто, но это круто! )
Если смотреть на всё под таким углом - то и в современной русской попсе есть качественная музыка, и у Дмитрия Маликова в середине 90-ых...
Сегодня например слушал альбом Fancy (тот самый который типа итало диско) "All My Loving" 1989 года. Мне такая музыка в моей фонотеке совсем не нужна, но я признаю что там есть очень качественные вещи для того стиля того времени. И речь идет не про какие то известные хиты ;)
Интересно, а какая нужна? Можно пример? Я так из любопытства...
Слияние хауса с джазом, соул, фанком и диско в основном.
Кстати, по третьему пункту... Есть и обратная сторона медали - не малый слой населения которые слишком гордятся тем что слушают что то не попсовое, необычное, андерграундное. Такие не редко априори отрицают что у каких то добившихся известности музыкальных деятелей может быть что то интересное для них.
В этом плане одно время нравилось мне "троллить" подобных личностей например закидывая в каком нибудь ДнБ сообществе треки из ранних "Гостей из Будущего". В основном все сразу "фууу", "блеее", а вот те кто решил таки послушать - какой у них был когнитивный диссонанс!!! )))
RNN
Согласен с Вашими комментариями. Все кратко и по теме.
1. Ну я и не претендую на "истину в последней инстанции", просто высказал своё мнение, кто-то с ним согласен, кто-то нет, кто-то категорически против.

2. Даже в "грязных" стилях, эта самая "Грязь" должна гармонично вписываться в картину трека и не должна иметь перегрузов (как минимум).
Для меня не критично, электронная музыка, электронномеханическая ("живая" гитарная) или молекулярная (акустическая). Приятности бывают во всех течениях.
Так-то да, но тут разговор именно об ЭЛЕКТРОННОЙ, так что вот так вот (-;
Я к тому, что если то что я слышу, радует мой ум через уши... электронное это или нет для меня перестаёт иметь значение. С физической точки зрения, вся музыка электронная в той или иной степени.
С первым пунктом в большинстве современной электронной музыки большие проблемы...
Прошу прощения, но рекламу своего творчества, даже в качестве примера, я не приемлю в своих ЛИЧНЫХ блогах.

Ещё раз извини.
Тогда какой смысл твоего блога без живых примеров? Пустой текст без звука?

Переливание из пустого в порожнее? Покажи, что именно ты понимаешь под словом душа, твой внутренний мир. Я хотя бы показал...
Ты на моей странице, что тебе ещё надо чтоб понять мой внутренний мир? Каждый микс отражает какую-то часть меня, за очень редким исключением.
(Atatat was here)
Классная у тебя электроника. :-) А не релизил ли где на хакерских сайтах целым альбомом? Чтобы скачать всё скопом, залить на флэшку и послушать в машине?
У меня есть альбом релиза 2012 года, а второй пока еще собираю, уже осталось совсем немного закончить
rutracker.org/forum/viewtopic. …

Раздающих было больше, просто случайно ошибся в теге финального ремикса, пришлось обновить раздачу.

Подай в Артсовет, чтобы присвоили статус Авторской раздачи. Больше народа узнает о раздаче.
Так присвоено. Зелеными буковками

Pavel Kingdom Graff
DON-TxCUT_THE>F^IR~H^IR

Авторская раздача

Артсоветом присвоено же
Не заметил. :-) Обычно авторские отмечаются специальной картинкой. :-)
Ссылка на следующий альбом, актуальная, не завершен

drive.google.com/open?id=1nAwy …
Скачал обе ссылки. Спасибо. Буду слушать. :-)
Лирика внутри архивов в формате Word, если будут непонятности с английскими текстами.
Все относительно...есть куча качественных кирпичей, а есть (не) сведённый на «кухне», сделанный на коленке материал, который слушают все до дыр...
Но такого материала столь мало, а наличие в нём ДУШИ столь очевидно и явственно, что за одно это такими вещами стоит восторгаться, не обращая внимания на очевидные и скрытые огрехи технической части.
(Atatat was here)
тытыты киркоров - это наверно 93 год, а Вернисаж это ж 86. как то прошло немало времени между ними
Не знаю что в моём блоге подвигло на такой "КРИК ДУШИ", но вот лично мне не надо всё это рассказывать и показывать. Я пережил этот период, прочувствовав всё и вся на собственной шкуре.
Тем не менее очень хорошо, что период сумбура связанного со сменой власти и последовавшего за ним коллапса, для музыки вылился в лавину нового и "прогрессивного". В особенности это касается городов "зауралья".

Однако, хочу заметить, что тема блога - КАЧЕСТВЕННАЯ электронная музыка. А из представленного в посте, к электронной музыке можно отнести, и то с натяжкой, только Муромова. Хотя тема затронута очень интересная, но не в рамках данного блога. Эстраду и Попсу того времени лучше всего обсуждать в другом месте.
Согласен. Что т я разошёлся)))
По сути, кратко и в двух словах хотел сказать лишь что — у меня аждого музыканта свой стандарт качества, которого он придерживается, со временем поднимая рамку его выше и выше.
Вот что я имел ввиду и эт хотел проиллюстрировать примерами эволюции гроб, сектора, кино и тп.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.