FUNDAMENTAL MASHINE 20/24 
Blog

Важное для понимания (introduction)

Прошу прощения у автора  за вырванную цитату и пару самовольно вставленных слов...  " Безжалостность возможно есть гуманность, поскольку своей жалостью мы возможно фиксируем окружающих в их текущем состоянии. Когда мы жалеем кого то мы сильнее запихивает его в позицию несчастного и не полноценного.."

0 ▲
4 May 2017 2:04

Comments

Часто безжалостность есть скотство. Сострадание должно быть у любого нормального человека. У женщины тем более..
Как это? Слово "скотство" - кажется в принципе не самым удачным описанием человеческих поступков и действий. Скотинка то вообще к нашим человеческим не имеет никакого отношения. Но так уж понятийный аппарат складывался.. А мы тут про возможный гуманизм обсуждаем ))

СКО́ТСТВО -а; ср. Разг.-сниж.
1. Скотский образ жизни, скотоподобное состояние; грубость, бескультурье. Жить в скотстве. Осознать с. своего положения. В общежитии - настоящее с.
2. Презрит. Непорядочность, низость, подлость. Столкнуться со скотством. Неслыханное с. Не ожидал от тебя такого скотства.
Вот именно те, кого вы описали, и не способны проявить сострадание к ближнему.. Безжалостность и равнодушие им как раз не чуждо..
Был поставлен вопрос. А вы спутали понятия не поняв суть... Либо отвечайте развернуто - либо не пишите вовсе.

Вы скольким помогли?
Лично Вы?
И в чем конкретно?
Понятия путаете вы, находясь на музыкальном портале, заводя такие темы) Я же объяснил, что сострадание и жалость не в состоянии проявить именно скот по определению. Жестокосердный человек значит. Эгоист, подонок и т.д. стерва, б..дь; женщина, убивающая лопатой своего плачущего ребенка. Нелюдям в принципе не знакомо милосердие. Безжалостность и равнодушие им не чуждо. Все это вместе можно соединить одним понятием.двумя. Косвенно через меня указывать на свои хорошие личные качества, достижения и свою помощь кому-то не нужно здесь, и переводить разговор. Речь же о другом совсем. Если вы так ставите вопрос, значит ваша помощь другим, если она есть, не бескорыстна. О своих достижениях я не хвастаю. Это немилосердно по отношению к чужому самолюбию и неугодно тому, кто выше..
Боже.. да отстаньте вы со своим скотом уже.. надоели право :)
Скот - дурацкое слово из старого обихода и ничего не объясняет о человеке. Написал уже вам. И по этому слову - можно отдельный пост написать и попробовать его разобрать. Ну ничего из того что вы написали - не объясняет и только запутывает понимание поставленного вопроса в начале темы. При чем тут толкование синонимов слова Безжалостность? мы не о списке синонимов. Мы не об этом. И это только ваши личные синонимы.
:)
Специально была очищена от контекста связка Безжалостность-Жалость-Гуманно сть. И хочется понять. Хочется понять автора. Абсолютно ко всему или нет эти слова можно применять, действительно или нет их так можно интерпретировать и почему. В целом понять - а в чем должна жалость заключаться. И должна ли она быть. Мы не говорили Безжалостность - Бессердечность. Мы говорили- Безжалостность-Гуманность? Где и когда. Вот что интересно. При чем тут скоты, шлюхи и простигосподи? Эти тут при чем?
минутка кухонной философии
Ну да. Вы правильно подметили. Кухонная философия. Спасибо. )
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.