Blog

Вот и состоялся нашумевший конкурс ремиксов на Chainsmokers

Вот и состоялся нашумевший конкурс ремиксов на Chainsmokers, в котором приняло участие около 2,5 тысяч участников.

Хоть мне и не удалось одержать победу, на которую я собственно не расчитывал прям сильно, это был очень интересный опыт.

Понимая, что есть немалая вероятность того, что я могу не победить, я все равно это делаю. Казалось бы, зачем? Когда можно это же время потратить на свое собственное творчество или на заказы.

Причины для меня на данный момент две:

1. Участие в конкурсах ремиксов для меня - это всегда прежде всего расширение своих собственных границ в плане восприятия того, как может создаваться музыка, открытие новых элементов и приемов. Почему это касается именно конкурса ремиксов? Потому что в отличие от, например, создания аранжировок, написания музыки на заказ, или написания музыки даже для своего собственного проекта, здесь присутствует полная свобода и необремененность какими-либо обязательствами, пускай и в некоторых рамках. А обязательства присутствуют почти всегда, будь то работа с заказчиком, где обязательства очевидны, будь то написание музыки для своего проекта, где приходится держать обязательство перед некой наработанный аудиторией, у которой есть свои ожидания и т.д.  Но я конечно же считаю это обременение тормозящим фактором, и следует стремиться к тому эмоциональному состоянию, когда можешь быть в состоянии творческой единицы всегда, независимо от характера заданной цели. Потому что именно в состоянии свободного самоощущения рождаются интересные вещи. 

2. Второй фактор, почему я все же продолжаю участвовать в конкурсах ремиксов, это то, что неоднократно были случаи, когда ремиксы все же в итоге  получали отдачу, пускай и не сразу .Первый случай: релиз на лейбле Moby. Я участвовал в конкурсе ремиксов на трек Almost Home, победу не одержал, но зато через некоторое время со мной связался менеджмент Moby, и мне написали, что Moby "really liked" мой ремикс, трек был выпущен на его лейбле в итоге. Второй случай: конкурс ремиксов на Janis Joplin - спустя 5 лет на трек обратил внимание ведущий крупнейшей калифорнийской радиостанции Klos 95.5 Fm и поставил трек в ротацию на радио. 

Поэтому желаю вам всегда быть в поиске интересного звучания, и делать от души, и воспринимать любое участие в конкурсе как конкурс прежде всего для самого себя.

Мое личное мнение о победителях: я не в самом большом восторге, так как победили работы в достаточно очевидных стилях, а такие стили требуют безукоризненного исполнения с точки зрения звучания, чего я все-таки не заметил.

Расскажите в комментариях, какой у вас был положительный опыт, связанный с конкурсами ремиксов, или любыми другими музыкальными конкурсами.

А также послушайте мою работу, которую я сделал для конкурса ремиксов для Chainsmokers, интересно ваше мнение

Мой ремикс:

Оригинал: 

0 ▲
17 December 2019 1:56

Comments

состоялся - это значит стартовал
а в данном случае - он завершился
хотя я был сонный, оно и так норм воспринимается
состоялся, да, не исключено
глагол прошедшего времени ( что сделал ? : состоялся ,
не аргумент
это русский, он странный
Состоялся - синонимы: свершился, осуществился, произошел
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.