Blog

Ну давайте, еще разок разнесите в пух и прах!

///// Важное обновление! 

По видимости 95% комментаторов просто напросто не поняли, что песня изначально моя, и я записал, придумал и сделал в ней буквально все (кроме текста, текст написала моя подруга - Ольга Беседина), и начали неуважительно писать, что я испортил хорошую песню этим ремиксом )))))) Или просто упрекать меня в неграмотности, также не понимая, насколько это серьезный труд: придумать концепцию трека, самому записать гитару, записать перкуссию, записать вокал, бэки, спрограмировать барабаны слоями, сделать также леерингом бас, чтобы это все качало как следует. 

Многие из вас даже 5% такой работы никогда не проделывали над треком. 

Это вам, ребята, не бочечку с малым во фруктиках набросать, и рассказывать про свой ремикс. 

Также важно:

Хоть я и прошу разнести мой трек, ни одного комментария с критикой по существу пока так и не пояивлось. Слабенько пока, ребята. ) 

////////


Оригинал моего поста:

В прошлый раз вы неплохо так разнесли другой мой трек. Мне это понравилось - тренирует умение объективно воспринимать критику - что-то из этого отсеивать, что-то брать во внимание. Но главное - тренирует умение не принимать на личный счет.

Жду критики для нового трека :)

Если ближе к делу, доделал танцевальную версию песни Like A Gipsy

В чем суть

Я люблю различную этническую музыку и периодически примешиваю ее в свои треки. 

На этот раз это цыганская культура, если быть точнее, то цыганская культура ближе к Испании и Франции. Но не фламенко, а что-то посередине между французским манушем и фламенко (между Францией и Испанией, в общем)

В целом я рад, что мне удалось сделать такой ремикс и совместить это все с неким инди-дип-хаусом. Так бы я это назвал, хотя до конца не знаю - посему пишите свои названия стилю в комментах. 

И все-таки кажется, этот весь компот удалось заставить звучать органично, что скажете

P.S. скоро будет выпущен еще один ремикс на этот трек от ребят ELSP

1 ▲
14 December 2019 17:49

Comments

Pinned comment
JULIA  14 December 2019 22:00
Мне нравится эта версия! Григорий, всё очень стильно и вкусно звучит! Сейчас самое время делать такие таневальные вещицы, ибо стартуют новогодние вечеринки и маскарады.)) Спасибо, что не забываете и радуете промовчан своими новинками!
(Atatat was here)
А что именно не так в выражении "цыганская культура ближе к Испании и Франции"?
я хз точно .. но они вроде везде и всюду)) от куда уж зародились невкурсе
Об том и речь ) Они везде и повсюду, в данном случае имеется ввиду культурный срез Испании и Франции
трек норм, но меня такое не разносит
Спасибо, ну что ж поделаешь )
Ответ от автора данного чудного комментария последует?
Скажу честно оригинал мне нравится больше, по исполнению и по звуку. Твой ремикс каким то удивительным образом выбил из оригинального трека всю душевность и не привнес в него не чего оригинального и ценного. Вопрос, за чем ты его написал, от нечего делать, что ты своей работой хотел в него привнести, сделать его танцевальным но зачем?!
После твоего вмешательства звук стал намного жоще и грубей, это что новый тренд? Вобщем мне не понравилось!
Ты в курсе, что первоначально трек тоже мой?
Уважаемый Gregory Doveman, конечно вы вправе делать со своим треком что угодно но зачем же его портить? Да, я даже не предполагал что он ваш, а на сколько он ваш? Вы автор музыки, слов и исполнитель главной вокальной партии, кто вы?
Ок ) Я спел в этом треке, придумал вокальную линию, сыграл все инструменты, сделал аранжировку, свёл, сделал мастеринг. То есть все под ключ. Как в одном, так и в другом треке. Текст написала моя подруга.
Красаучег! Респектище!
Спасибо, благодарю! ))
Отлично, просто отлично!
Спасибо!! :)
Предки цыган происходят из северо-западной Индии, штат Гуджарат и они по культуре естественно ближе к Индии а не как Испании и Франции, не надо Индийцев за уши тянуть в Европу. Я понимаю желание автора хоть каким то боком прислонить свой ремикс к Европе, но увы эта попытка оказалась весьма не удачной.
Вопрос: оригинал трека нравится?
Да. Он мне нравится больше чем ремикс.
Ну вот с этого надо было начинать, а не с поучительных речей. А то звучит, как будто ты не в курсе, что один человек делал и то и другое.
ты мнение просил, а теперь ерунду какую-то нести начал. скажи спасибо, что тебя поправили.
По всему миру есть много разновидностей цыган: румынские цыгане, русские цыгане, и многие другие. И (невероятно!) немалый вклад в музыкальную культуру привнесли цыгане французские (джаз-мануш), и испанские (фламенко). Поэтому данный комментарий считаю исключительно критиканством. В конце концов, понравился оригинал? Напиши: оригинал классный, ремикс мне не зашёл.
Уважаемый автор блога, я все это написал немного выше и если вас не затруднит перечитать мои ответы, то вы легко найдете тому подтверждение.
Вы же просили критику, так получите её.
Мне наша беседе напоминает диалоги Dr. King Schultz с Американскими ковбоями из фильма Тарантино "Джанго освобожденный" :0)
Мне нравится эта версия! Григорий, всё очень стильно и вкусно звучит! Сейчас самое время делать такие таневальные вещицы, ибо стартуют новогодние вечеринки и маскарады.)) Спасибо, что не забываете и радуете промовчан своими новинками!
Промовчане - хорошее слово :) Как всегда приятно читать от вас, спасибо! ))
хорошо звучит. мне нравится.
(Atatat was here)
Скажем так, ремикс - это часто адаптированная версия, чтобы человек понимал, на каком языке с ним разговаривают )) Но в ремиксе зато я чуть другую гитару записал, нейлон - придает мягкости, и все же попытался добавить небольшую изюминку в сам дип )
Мне язык рема больше понятен ;)
Чей язык, не совсем понял, R.E.M. имеется ввиду ?)
ремикса конечно же )
Ааа, это я что-то под вечер не догадался.. ) Теперь, понятно. Спасибо )
(Atatat was here)
Еще раз благодарю ))
У меня уже была история, когда созданный изначально мною трек стал интересен большой аудитории именно в ремиксе, хотя ремикс мне самому не столь нравится.
Вероятно слышали:
MK
Сорри за опечатку, Григорий)
Грирогий? )) Ничего, я даже не заметил )
MK
Надеюсь не обидела;-), все пора спать)))
Да нет, конечно же )
не хочу никого критиковать, но... Автор, Вы давно школу закончили?) трек так себе, не моё
Почитайте мою биографию, например ) А что собственно не так?
(Atatat was here)
Я тебе даже больше скажу: примерно так и получилось - это не вторая, а третья версия трека. Рекомендую посмотреть интервью Димиксера с Sigala. Там он также рассказывает, что может делать и четыре версии одного трека
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.