Dark Pumping - поджанр Pumping House
Dark Pumping - новое течение в Pumping музыке значительно отличающеся от всех других поджанров Pumping House.
Описание:
Общая картина:
Трек исполненный в Dark Pumping стиле - небыстрый спокойный, но жесткий на слух, очень богатые ударные (большое количество элементов ударных и шумовых инструментов), в нем слышится ревебрация и дэлай характерные для минимал пси транса, вокал почти отцуцтвует, либо многократно повторяется одна и та же фраза, отражающая всю мысль данного трека. Если нет вокала то его место замещает трансовый Лид в очень выкокой тональности (пищалка), либо инструментал и пад. Переходы меж частями трека очень быстрые происходят буквально за 4-8 тактов.
Темп - средний по скорости : 120 - 130 BPM
Басс линия - в басс линии стоит всем извесный Бамбо басс с характрным "удлиненным концом" то есть больним значением env Release, на нем "висит" эффект реверб. Распологается басс не только на слабой доле такта но и на сильной.
Вокал - есть не всегда, а если присуцтвует, но на него возложены эффект ревебрации, обратной ревебрации и дэлая, различные фильтры и вокодеры.
Пад - едва заметный для слуха, с большим стерео расширением (как будто вокруг, со всех сторон)
Инструментал (пианино, гитара) - используются редко, в том случае если трек без вокала, дабы избежать перегруженности.
Лид - трансовый лид, либо пищалка, в том случае если нет вокала в треке, либо в разных местах трека что бы вокал не пересекался с лидом.
Ударные - очень много элементов помимо бочки (Kick), второго рабочего барабана (Clap) и открытых хитов (Hi-Hat). рекомендую использовать ударную установку D 909. Ударные создают весь фон трека, а не только пад.
Обшие эффекты - в Дарк Пампинге можно услышать группу Глитч эффектов, Максимайзеры, Ревебр
Вот пожалуй и все что можно рассказать о новом подстиле Dark Pumping. Буду искренне рада если еще кто то будет писать в этом поджанре. Ты еще мешаешь Пампинг с электро или трансом? Тогда это твой стиль!
Comments