Contacts
Max Vishnevsky
Main style: Trance
Favorite styles: Full-On, House, Lounge, Minimal Techno, Nu Disco, Progressive House, Progressive Trance, Psy Trance, Psychedelic breakbeat, Tech House, Vocal House
DJ, producer since 1998
Performance: 2 hours
Location: Russia, Moscow
Resident: T.L.N. Promotion (Moscow), Up & Down Club (Moscow), Shine! (Moscow)
Guest: Яхт клуб «Адмирал» (Moscow), Яхт клуб Адмирал (Moscow), Megapolis 89.5 Fm (Moscow), Пионер FM (Moscow), Arena (Moscow), Megapolis 89.5 fm (Moscow), Адмирал (Moscow), Ю FM (Moscow), Dfm 101.2 (Moscow), Мегаполис 89.5 фм (Moscow), Клуб XIII (Moscow), клуб LONDON (Moscow), version 1.5 (Moscow), Tunning Hall (Moscow), Яхт клуб АДМИРАЛ (Moscow), клуб Тень (Moscow), клуб Форум Холл (Moscow), г.Москва клуб Гауди Арена (Moscow), клуб Спэйс , прежнее название скейт-парк Адреналин (Moscow), CLub B1 Maximum (Moscow), Апельсин (Moscow), GazGallery (Moscow), ARMA 17 (Moscow), Fabrique (Moscow), Saxar Electro Boutique (Moscow), Gorod Club (Moscow), Open Air EXOTICA GOLD (Moscow), Аэродром (Moscow), Троицк (Moscow)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
Events
Голландия, Moscow, 23:00 // 30 November 2012
Full-On
Ultraviolet, Ekaterinburg, 23:45 // 24 November 2012
Psy Trance
Mona, Moscow, 23:00 // 17 November 2012
Psy Trance
Pacha, Moscow, 23:45 // 10 November 2012
Progressive House
G-LIGHT

G-Light press release:


История российской транс культуры насчитывает не один десяток лет. За это время появилось много артистов, которые внесли свой бесценный вклад в развитие и продвижение российской транс музыки как на Родине, так и за её пределами.


Среди родоначальников отечественного транса  ярко выделяется  "G-Light" - проект Макса Вишневского, человека, которого знают не только в России, но и во многих странах, чья музыка заполняет танцевальное пространство вот уже 10 лет.


С годами его творчество становилось всё более актуальным и приобретало особую неповторимую стилистику. Его релизы выпускались на таких мировых лейблах как Shiva Space Japan, Doof, Drugless, USTA, Deja Vu и др.


Результатом творческой деятельности Макса Вишневского являются более десятка релизов на компиляциях и два полноценных альбома с мировой дистрибуцией.Треки  входили в ротацию зарубежных радиостанций, вещающих электронную музыку, а так же  в топы различных ди-джеев по всему миру.


По мнению интернет сообщества России, последний альбом G-Light "Ready To Fly" был признан одним из лучших релизов 2008 года.


Проект G-Light дважды награжден премией за вклад в развитие электронно-танцевальной музыки на ежегодном фестивале "СОБЫТИЕ" в 2005 и 2010 году.


Многие значимые мероприятия  в столице не обходится без участия проекта G-Light, а география выступлений насчитывает десятки городов и сотни танцполов в России, Греции, Израиле, Индии, Чехии, Эстонии, США и странах СНГ.


G-Light не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться.
Сегодня G-Light - это не только симбиоз живой и электронной музыки, а также уникальный творческий союз профессиональных музыкантов - скрипачки мирового уровня Ксении Акейниковой и талантливого гитариста Мити Майборна.


Среди других отечественных проектов, G-Light выделяется своими живыми выступлениями, которые не уступают по уровню культовым зарубежным группам.

G-LIGHT: ALL STARS ★ party mix (2015)

2 899 55:54 8  1 924 PR81,3 ▲
320
Trance, Psy Trance

G-LIGHT: In Psy Breaks

G-LIGHT live mixes: EXOTICA Collection!

MAX VISHNEVSKY @ MIDNIGHT SHINE! VOL.1. (2010)

1 062 67:53 6  792 PR54,1 ▲
320
Tech House, Minimal Techno

G-LIGHT VS M. MAYBORN & XENIA - SYMBIOSIS (2010)

G-LIGHT Album: Ready To Fly (2008)

1 220 5:59 3  852 PR50,4 ▲
320
Trance, Psy Trance
8 939 6:40 37  3 298 PR149 ▲
320
Trance, Psy Trance

G-LIGHT - I"VE JUST BEEN BORN [2003]

990 8:18 4  731 PR31,6 ▲
320
Trance, Psy Trance

MAX VISHNEVSKY: Luxury Sound of Diamond City

1 316 70:19 1  977 PR46,7 ▲
320
Lounge, Nu Jazz

Seamus Haji vs Jose Ponce - Full Mad for Girls & Boys (Max Vishnevsky Bootleg)

Max Vishnevsky: HOUSE MIXES 2007-2011

1 562 61:26 7  1 092 PR73,8 ▲
320
Nu Disco, Electro House
31:22 7  1 748 PR50 ▲
320
Progressive House, Electro
Blog

Интервью, опубликованное на страницах онлайн журнала Binauralbro.

Очень интересные ответы Максима Вишневского `проект G-Light, в нашем свежем интервью. Приятного ознакомления.

• Binauralbro: Макс,привет. Расскажи пожалуйста как ты попал в мир психоделик культуры и не просто попал,а стал известным музыкантом в лице проекта G-Light?

• G-Light: Помню, как я отвечал на этот вопрос в одном из интервью в 2003 году, потом в 2005, потом в 2008. Помню как начинал с того, что рассказывал о своем детстве. О том, как впервые услышал эту музыку и решил, что буду писать именно транс. Короче, если честно я даже представить не могу, кому вообще было интересно слушать эту непримечательную историю.
И вот прошли годы, я снова отвечаю на этот вопрос и единственное, что меня сейчас интересует, это то, на сколько поменялось мое восприятие и мироощущение по прошествию времен. Сегодня я уже не тот, что был образа 2003 года. Сейчас я смотрю на все по другому. Если убрать из вопроса все лишние слова, то останется его суть.. после чего он будет звучать так: КАК ТЫ ПОПАЛ В МИР? 
C уверенностью могу сказать о том, что перед тем как сюда попасть, я сначала умер.., а потом по стечению определенных причинно-следственных связей снова родился. История того, как я стал самим собой, начинается еще с давних времен. И во всей этой затее была задействована целая куча людей. Это все те, кто научился копать, добывать полезные ископаемые, придумал первую музыку, создал ноты, дал определения и основал терминологию.. это те, кто сделал новые открытия, философию, искусство, культуру, науку, открыл физические законы, создал новые изобретения, руль, колесо, машину! Это те, кто открыл электричество, нашел нефть, научился синтезировать высокомолекулярные соединения... Это те, кто придумал музыкальные инструменты, создал первые вычислительные системы, транзисторы, электронные схемы, компьютеры, программное обеспечение, клавиши для синтезаторов и другие компоненты… это те, кто придумал танцы, танцевальные вечера, электронную музыку, клубы, промоутеров, басы и высокочастотные пищалки со стробоскопами, а так же метро, такси и даже кулинарию… И конечно же те десятки тысяч разных поколений, предков, которые им предшествовали. Все эти люди являются со-творцами этого мира и этой реальности. И вот тут конечно назревает самый интересной вопрос.. ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? 
Ответ простой: все это было создано для того, что бы каждый из нас стал тем, кем является здесь и сейчас. Лично мне просто нужно было стать G-Light’ом что бы прийти к самому главному…

• Binauralbro: Кстати о самом главном!) Скажи как много времени тебе нужно для написания трека? Ты мог бы сделать это по чьей то просьбе или без вдохновения никуда?

• G-Light: По мере того, как развивался мир и я вместе с ним, стало понятно, что однозначных временных рамок в лично моем творчестве не существует. Есть треки, которые были написаны буквально за одну ночь. Есть даже те, которые создавались за один миг и тут же исчезали. Есть те, которые писались несколько лет. Есть те, которые были созданы по чьей то просьбе. Есть те, что были созданы в порыве влюбленности и под покровом тяжелых переживаний. И, есть те, которые уже никогда не будут завершены. В период экзистенциального кризиса я вообще ничего не писал. На момент этого интервью могу сказать, что много переосмыслено, в том числе и творческий подход. И конечно же есть интересные планы, которые потихоньку реализуются… сейчас хочется просто творить ради творения.

• Binauralbro: Чем пользуешься vst или аналоговыми синтами? Расскажи об этом подробнее.

• G-Light: Я просто оставлю несколько названий.
Пакет плагинов: Waves, Nomad Factory, Keilwerth Audio, Eventide, Fabfilter и др.
Синтезаторы: Nord rack 3, Roland JP8000, Virus TI.
DAW: Logic studio X

• Binauralbro: Ок! Часто гастролируешь?

• G-Light: Сейчас редко! Я был отвлечен сторонними проектам.
А вообще нужно писать новую музыку, что бы в целом появился смысл ездить на гастроли. 
Думаю, что следующий год будет более насыщен интересными событиями и поездками.

• Binauralbro: Ждём следующего года). Где ты проживаешь?

• G-Light: Пока что в Москве. 

• Binauralbro: Чем ты вдохновляешься и каких взглядов на жизнь ты придерживаешься?

• G-Light: Так как я придерживаюсь теологического и научного агностицизма, для меня важной составляющей является постижение мира через субъективное восприятие. Меня интересует наука. Начиная от философии и заканчивая квантовой механикой. 
Мне очень повезло с окружение. Среди моих друзей и знакомых есть выдающиеся, гениальные, талантливые люди. И именно взаимодействие с ними генерирует мое вдохновление.

• Binauralbro: На этом ограничимся . Максим спасибо большое! Спасибо читателям! Всем мир ✌.

#GLight #Binauralbro #Psyinterview

1 ▲
2 November 2017 6:40
3 comments

Как создать свой банк в Sylenth1 (описание).

В общем, я тут попытался разобраться и вот какую схему открыл! опишу по шагам! Метод достаточно геморройный, но другого пути я не нашел.

И так, как создать свой банк в Sylenth1 (описание).
1. Для начала сохраните отдельно интересующие вас пресеты в одном месте, для удобства назовите их и дайте порядковый номер 1.2.3.4...
2. Далее нужно создать отдельный банк. Для этого зайдите во вкладку MENU и нажмите "Save Bank". Назовите банк каким либо названием.
(*на всякий случай уточню, что банк который мы создали, на самом деле является копией пересохраненного банка, который был загружен ранее)
3. Теперь можно добавлять персеты:

Для того, что бы добавить в наш банк пресеты необходимо произвести ряд манипуляций!
а) создать позицию для нового пресета: в той же вкладке MENU нажимаем на "Insert Preset". В меню названия пресета появляется "001: Init"
б) Теперь загружаем нужный нам звук : в вкладке MENU выбираем "Load Preset"
в) Далее сохраняем его: в вкладке MENU нажимаем "Save Bank", в окне выбираем созданный нами банк и нажимаем сохранить. При этом компьютер предложить сделать replace! нажимаем OK.

(* на практике получается, что мы пересохраняем наш банк с добавленной новой позицией)


И так каждый пресет. Опять нажимаем "Inser preset", В меню названия появляется позиция теперь уже "002: Init". Опять же выбираем нужный нам звук и загружаем его! После чего снова пересохраняем наш банк!

*Для упрощения задачи и можно избавить себя от манипуляции создания новых позиций и постоянного пересохранения банка! Для этого можно загружать пресет поверх пресета предыдущего банка! (как бы заменяя его).

2 ▲
25 January 2013 8:54
3 comments

"Muz24" о проекте G-Light!

История российской транс культуры насчитывает не один десяток лет. За это время появилось много артистов, которые внесли свой бесценный вклад в развитие и продвижение российской транс музыки как на Родине, так и за её пределами.

Среди родоначальников отечественного транса  ярко выделяется  «G-Light» - проект Макса Вишневского, человека, которого знают не только в России, но и во многих странах, чья музыка заполняет танцевальное пространство вот уже 10 лет.

С годами его творчество становилось всё более актуальным и приобретало особую неповторимую стилистику. Его релизы выпускались на таких мировых лейблах как Shiva Space Japan, Doof, Drugless, USTA, Deja Vu и др.

 

G-Light был первым российским проектом, проложившим тропинку к понятию «Утренний fullon» в России, за что и получил прозвище "Русский Yahel".

Результатом творческой деятельности Макса Вишневского является более десятка релизов на компиляциях и два полноценных альбома с мировой дистрибуцией. Треки  входили в ротацию зарубежных радиостанций, вещающих электронную музыку, а так же  в топы различных ди-джеев по всему миру.
По мнению интернет сообщества России, последний альбом G-Light “Ready To Fly” был признан одним из лучших релизов 2008 года.

 

Многие значимые мероприятия  в столице не обходится без участия проекта G-Light, а география выступлений насчитывает десятки городов и сотни танцполов в России, Греции, Израиле, Индии, Чехии, Эстонии, США и странах СНГ.

 

G-Light не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться.
Сегодня G-Light - это не только симбиоз живой и электронной музыки, а также уникальный творческий союз профессиональных музыкантов – скрипачки мирового уровня Ксении Акейниковой и талантливого гитариста Мити Майборна.

Среди других отечественных проектов, G-Light выделается своими живыми выступлениями, которые не уступают по уровню культовым зарубежным группам.

 

www.muz24.ru/voting/sobitie201…

2 ▲
18 May 2010 16:30
no comments

Интервью во Владивостоке!

читать тут:

vldvstk.nightparty.ru/news/one…

:)

2 ▲
14 May 2010 3:56
no comments
Feedback
Pinned comments
Vitalic Paul  23 September 2008 19:54
В Лондоне был SUPER!!! +++++++++++++++++++ WOW ЕЩЁ! Эксклюзив BEST
weshmaster  7 February 2010 15:06
МАКС ПОЗДРАВЛЯЮ С НАГРАДОЙ В НОМИНАЦИИ "Лучший музыкальный проект 2009". RULISH RULISH RULISH RULISH RULISH RULISH RULISH RULISH RULISH RULISH RULISH ТЫ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕЙ...ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ УСПЕХОВ И ЧТОБЫ ЛУЧШИМ ТЫ ОСТАВАЛСЯ НЕ ТОЛЬКО В 2009 НО В ОСТАЛЬНЫЕ ГОДА ТОЖЕ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ PROMODJ РУЛИТ
Pr+++ Давай в друзья!!!)))
Макс, нравится то, что ты делаешь! +5 тебе к силе )
привет.заходи.послушай мои два трека.дай оценку.заранее спасибо
Максимка, лайв был на высшем уровне!!!)))! И мой обещанный + в поддержку!!)))
Ася! спасибо тебе за твою невероятность :)
Максимка, спасибон =))
мои плюсы творчеству Атмосфера...добавляйся в други
+++ за небанальность и отменный музыкальный вкус !!
Работы на уровне)
Плюс от меня) Удачи в дальнейшем творчестве)
С днём проявления 4увак!
Мира и Добра.., и дальнейшего творческого продвижения))
Ом Шанти...
от души спасибо :)))
шикарное творчество, + тебе в копилку и успехов !!!
Приветик Макс! Слушала твой сэт с Пространста Psy-Beat! Как всегда - Очень Позитивно! =)
+ за творчество!!!
Музыка должна высекать огонь из людских сердец. Спасибо за музыку!!!
PR+vet Good Works Go Friends
Отличнык треки+PR ! Жду взаимности!
Привет !хорошие микси буду рад видеть в друзьях и конечно +PR!!! :)))
Тезка, привет!) лови плюс :)
..где смайлы?..
*все на promodj* ))
Макс это я добавляйся)))
привет из Атмосферы!!!... уже стучусь в товарищи)))
Новый трек! Приятного прослушивания :-)
Приветствую, Макс)!!!
Лови+++++ за позитивные работы!Заходи в гости!!
hi)))я в ожидании шикарного микса)))не говоря о большем)))!
Мен + теее=)
прювэт персона х)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.