+
Работа, услуги, сотрудничество Profile Feed

Помогите определится

Друзья обращаюсь к вам как к профи своего дела. Для дочки 5 лет написаны слова и есть мотив, но не бита не минуса не инструментов нет. Кто сможет помочь за гонарар в написании музыки. Вижу вариант такой: (если что не так сильно не бейте)

Подбираем под мотив простенькую минусовочку (может даже пианино)

Далее мы в студии записываем голос и отдаем вам на окончательную обработку ит.д. 

Буду признателен даже за подсказку, а за помощь очень благодарен. 

Спасибо! 

Детское
детская танцевальная
0 ▲
2 July 2018 21:50
Михаил Дмитриков

Comments

• +1
    Een Stemming  2 July 2018 22:04 #
    я ток в данскор могу... вряд ли этот стиль подойдет для пятилетнего ребенка, поэтому я мимо.
    • +1
      Михаил Дмитриков  2 July 2018 22:45 #
      Ну возможно когда трек будет готов ей исполнится 6, но это не многое меняет. Все равно спасибо. Подожду. может кто откликнется.)))
      • +2
        Een Stemming  2 July 2018 22:50 #
        Уу, тут и не на такое откликались, так что да, нужно просто подождать.
  • +1
    Михаил Дмитриков  2 July 2018 22:56 #
    Возьму на заметку. но все же более танцевальное с просадками. Я не привереда. но все же еще немного подожду предложений. Благодарю за предложение.
  •  
    Alisher  2 July 2018 23:30 #
    ЛС
  •  
    Михаил Дмитриков  2 July 2018 23:51 #
    Ну не все так плохо с репертуаром у детей)) вот вот например девочка 5 лет
    www.youtube.com/watch?v=EhwmOq …
  •  
    Михаил Дмитриков  3 July 2018 0:00 #
    Все же не отхожу от темы, продолжаю поиски сотрудничества.
    •  
      Dj Xaoc  3 July 2018 0:25 #
      какую музыку именно вы бы хотели слышать ?
  •  
    Михаил Дмитриков  3 July 2018 0:31 #
    Возможно что-то русское попсовое с небольшим (мягким)набором Club House, Dance Pop
  •  
    Михаил Дмитриков  3 July 2018 0:32 #
    Есть напевочка с хреновым качеством но можно понять что к чему.
    •  
      Dj Xaoc  3 July 2018 0:37 #
      под комментарием есть "ответить" =) да надо что то вроде напевочки или примера а то вот это что то русское попсовое не совсем однозначно
      •  
        Михаил Дмитриков  3 July 2018 0:40 #
        жму ответить))
        Куда можно скинуть. на айфоне лежит запись. Не на всеобщее обозрение.
  •  
    Михаил Дмитриков  3 July 2018 1:31 #
    Отправил на почту жду ответа, надеюсь что-то получится.
    •  
      Dj Xaoc  3 July 2018 2:28 #
      это точно песня для ребёнка ?) в общем если что то получится то скину вариант , но ничего не обещаю , сейчас лето , летом я больше отдыхаю .
  •  
    Kristian Black  3 July 2018 4:28 #
    Club House, Dance Pop
    Вопрос решили уже?
    •  
      papa logosa  3 July 2018 7:37 #
      зайчик все порешал
      •  
        Kristian Black  3 July 2018 8:04 #
        ну и хорошо. можно дальше заниматься важным ничем
        •  
          papa logosa  3 July 2018 8:06 #
          яб все равно попробовал, но хозяин барин
          •  
            Kristian Black  3 July 2018 8:07 #
            тс барин?
            •  
              papa logosa  3 July 2018 8:09 #
              нусь
              • +1
                Kristian Black  3 July 2018 8:11 #
                Прохор чтоле свет ясно поленце блинами вчерась траванулось пол станицы.. на кол кричит, ну я его в яму с медведямис
  •  
    Михаил Дмитриков  3 July 2018 9:10 #
    Вопрос еще решается, надеюсь что зайчик все порешает, но пока я так понял думает, нет ответа, жду от него чтото. На тот случай вот моя mail - mikhail собака dmitrikov.ru
    Спасибо!
    • +2
      Kristian Black  3 July 2018 10:33 #
      Если зайчик потеряется, обращайтесь blackkristian@gmail.com
      • +2
        Dj Xaoc  3 July 2018 11:02 #
        у нас говорят , одна голова хорошо а две лучше , я собственно к тому что , а что мешает сделать еще одну версию сразу , глядишь и альбом запишется . зайчик пока без вдохновения увы .
        •  
          Kristian Black  3 July 2018 11:51 #
          я мыльце оставил, если тс не еще не определился, то напишет. Вообще интересно детский голос аранжировать
          •  
            papa logosa  3 July 2018 12:07 #
            если в ноты спето, то интересно конечно
            •  
              Kristian Black  3 July 2018 12:26 #
              я как раз про это, как правило не в ноты и интересно будет помелодайнить
              •  
                Никита Томнов  3 July 2018 12:44 #
                более интересного занятия чем тюнить кривой вокал придумать сложно
                •  
                  Kristian Black  3 July 2018 13:19 #
                  не сложно придумать - тюнить кривой детский вокал
          •  
            Dj Xaoc  3 July 2018 12:15 #
            там не детский голос ) демо там но спето не ребёнком , ну для комфортной работы конечно не то , но можно попробовать
            •  
              Kristian Black  3 July 2018 12:27 #
              там голос старого моряка чтоли? ))
              •  
                Dj Xaoc  3 July 2018 12:36 #
                на счёт моряка не уверен
              •  
                papa logosa  3 July 2018 12:39 #
                там все серьезно, не хухры мухры...можно конечно в том же городе такие услуги по записи песен найти, но каждый сам решает...
        •  
          papa logosa  3 July 2018 12:12 #
          а мидишки не приготовил...на бассе и в ноты ли акапелка?
          •  
            Dj Xaoc  3 July 2018 12:16 #
            неа я пока ток прослушал , как ток настроение будет сразу примусь
            •  
              papa logosa  3 July 2018 12:43 #
              тут без тюнинга вокала не обойтись...? сделать оранжировку а там с детским вокалом уже и делать общий трек...
  •  
    Никита Томнов  3 July 2018 12:45 #
    ребят если компрессор настроить надо будет обращайтесь
  • +1
    Januari  3 July 2018 14:49 #
    все зависит от того, что сможет спеть дочка. без вариантов.
    запишите любую популярную песню в ее исполнении и дайте послушать звукарю той студии, где вы собираетесь писать вокал.
    если он адекват - он вам сразу скажет - стоит ли напрягаться с гонорарами и прочим студийным временем или достаточно будет скачать в интернете пару мидишек с касио-барабанчиками и сложить кубики в ноутбуке.
    •  
      Михаил Дмитриков  3 July 2018 16:44 #
      Все в порядке, сможет, она её уже поет, но для записи голоса не хватает бита, ритм теряет, 5 лет все таки, поэтому выбран вариант сначала заказать скромный минус и под него в студии записать голос. А после уже собрать что-то толковое.
      • +1
        Een Stemming  3 July 2018 17:17 #
        эммм... метроном?
        • +1
          Say Mo  3 July 2018 17:41 #
          может в душе она рэпер, и нужен только бит, а метроном не качает .
        •  
          Михаил Дмитриков  3 July 2018 20:10 #
          +1
      • +2
        Kristian Black  3 July 2018 17:41 #
        Пример вокала девочки нужен также аранжировщику, чтобы понять в какой тональности ей будет легче петь и строить демо микс опираясь на эту тональность. Учитывая что вы планируете задействовать аранжировщика и далее во всем цикле продакшна (сведение и мастеринг), он (аранжировщик) сможет начать работу без простоя во время записи дублей на студии. А то что аранжировка будет сделана в "удобной" тональности для девочки, ей будет комфортней петь и ошибок будет допущено меньше, что сэкономит время\деньги заказчика и не так утомит ребенка.
        Как совет.
        •  
          Михаил Дмитриков  3 July 2018 20:03 #
          Согласен, так может и надо собрать колбасу, я то не понимаю как правильнее, поэтому и спрашиваю.
          • +1
            Januari  4 July 2018 0:30 #
            вы не совсем поняли термин.
            колбаса - это итоговая чистовая дорожка с вокалом.
            самый простой способ ее грамотно собрать - это записать как можно больше дублей одного и того же.
            то есть вокалист поет песню не меньше десяти раз, а потом из обрезков дублей собирается чистовая версия, в которую входят самые удачные семплы из записанных попыток.

что касается вопроса "с чего начать", то я бы начал с референса.
            вы берете уже готовую песню которая вам нравится и поете ее самостоятельно.
            смотрите что получается, что нет, от этого и отталкиваетесь.
            может быть будет неудачный жанр, может быть настроение... факторов много.

референс (образец, готовая коммерческая музыка) понадобится как композитору, так и звукарю у которых вы будете заказывать работу.
            начните с самого простого и творческого - определитесь с образцом той песни, на которую должен быть похож требуемый вами результат.
      •  
        Januari  3 July 2018 18:00 #
        ритм - не проблема. собрать колбасу из двадцати дублей в сетку - дело пары часов.
        тембр, слух, мощность самого вокала, вот это куда более важные аспекты.
  •  
    Михаил Дмитриков  3 July 2018 20:08 #
    Предложите поэтапный ход действий. Акапельно она не сможет, маленькая еще. Вот на "колбасу" как вы ее называете, может быть и получится. Давайте я у кого куплю эту колбасу под которую ей можно записать голос в студии.

Кристиан, вы можете это сделать? И дальше пойдем поэтапно.
  •  
    Михаил Дмитриков  3 July 2018 20:14 #
    При этом у меня есть понимание что первый минус, под который запишется голос - пойдет на свалку. и понимаю, что мне это как-то и во сколько-то обойдется.

P S Спасибо понимающим за понимание!
    • +1
      Een Stemming  3 July 2018 20:24 #
      Делайте основную гармонию и сверху просто вешайте метроном для ритма. Грув и прочие обвесы (то есть полноценная аранжировка) в принципе особо не нужны на данном этапе.
      Таким образом ты сбережешь немного бабла, а тот, кто будет все это делать - сбережет время.
      А студийный вокал уже можно будет аранжировать в полноценный трек.
  • +1
    Kannakamuiisdream  3 July 2018 20:38 #
    Лайтовую гитарку можно или поп.
  •  
    Михаил Дмитриков  3 July 2018 22:26 #
    Спасибо за советы.
    Жду предложений, кто- то возьмется за проект? может быть дело в $. Давайте обсудим. Есть почта есть ЛС. Предложите что-то конкретное пожалуйста.

Спасибо.
    • +1
      Een Stemming  3 July 2018 23:01 #
      ну если в течении пары дней никого не найдешь - пиши мне. Я, правда, на заказ никогда ничего не делал, но хз, раз мотив есть, то теоретически это упрощает задачу. Может че и придумаю.
  •  
    Max Kiner  4 July 2018 1:26 #
    Делал минусовки для пятилетней девочки, по опыту могу сказать, что помимо ярко выраженной ритмической основы (ровной, конечно), обязательно нужен полный (или почти полный) дубляж мелодии, иначе ребёнок теряется (за редким исключением).
    • (user was blacklisted)
      •  
        Max Kiner  4 July 2018 1:32 #
        Не для дочери делал, по работе
  •  
    Михаил Дмитриков  4 July 2018 16:43 #
    Спасибо ребята, пока стоп-поиск. Начал работать с одним из вас. Думаю получится. Если что пойдет не так обращусь повторно!
    •  
      Micro DJ Sound System  4 July 2018 16:48 #
      Поняли ))) Не вопрос !!! Ну если, надумаешь еще искать , пиши сделаю Дипхаус , вокал на дип всегда хорошо ложиться )))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.