+
Software Profile Feed

Звуковая карта

Здравствуйте. Недавно поставил звуковую карту Sound Blaster Z-Series. В FL Studio поставил output 'Динамики Sound Blaster'. И с тех пор если запущена ФЛ (или куб) и в тот же момент запущен, например, Хром, то звук из браузера не идет. Не запускаются даже mp3 файлы с компа, выдается ошибка. Как только закрываю фл-ку, звук в браузере и на компьютере появляется. Как мне это исправить? Заранее спасибо.

0 ▲
1 June 2014 16:20
Andrew Ushakov

Comments

•  
    Robus Amp  1 June 2014 16:26 #
    удалить флку.
    •  
      Andrew Ushakov  1 June 2014 17:16 #
      подъеб не засчитан, извини
  •  
    The Indigo Kid  1 June 2014 17:42 #
    звуки и аудиоустройства - устройства по умолчанию. Смотри что там у тебя стоит. на запись и воспроизведение должны быть назначены разные устройства.
    •  
      The Indigo Kid  1 June 2014 17:44 #
      если там стоят стандартные или левые устройства, или невозможно выбрать другие устройства - возможно в дровах косяк.
      •  
        Andrew Ushakov  1 June 2014 18:14 #
        на "воспроизведение" стоит "динамики Sound Blaster Z". И в FL они тоже стоят. Т.е. мне поменять надо на что-то, да?
  •  
    R5X Tiger  1 June 2014 17:42 #
    Конфликт программ.

Программное обеспечение (драйвера) от старой звуковой карты, перед установкой новой, должны быть удалены из системы. После установки новой звуковой карты, необходимо установить и прилагающееся к ней программное обеспечение, а затем произвести необходимые настройки в системе.

Если проблему решить не получается, лучше заново переустановить операционную систему и все программы.
    •  
      The Indigo Kid  1 June 2014 18:01 #
      У меня в компе прекрасно уживаются три звуковых карты. Одна - та что на USB-контроллере, вторая джулия pci, третья встроенная - просто лень отключать.

А ТС сам себя обрек на геморой, связавшись с поделками от среатива. Насколько мне известно, они никогда не отличались прямотой рук при написании дров.
  •  
    koteotake  2 June 2014 4:46 #
    i.stack.imgur.com/2V1kP.gif
    Allow applications to take exclusive control on this device. От этой галки зависит.
  •  
    STUDIO2  2 June 2014 10:01 #
    Какой драйвер ставите в настройках ФЛ?
  •  
    kAtode  2 June 2014 11:14 #
    ита канфликт ящитаю.
  • +1
    Permich  2 June 2014 11:56 #
    Либо кнопка "Auto close device" в аудио настройках, либо работать так. Зачем слушать на фоне mp3, если ты пишешь музыку в FL?) Происходит это из-за конфликта программ. Нужно что бы и windows и FL на одном драйвере работали, В FL ты выбрал говоришь новую карту а в win'де?

•  
      Andrew Ushakov  2 June 2014 15:45 #
      Ну мало ли, свернул FL, залез в хром, там надо было чего-то послушать. Или в конце концов я работаю по видео-уроку. Ну, в FL стоит ASIO. А на винде "Динамики Sound Blaster Z". Так правильно? Ваш способ, кстати, вроде помог, спасибо большое ;)
      • +2
        Permich  2 June 2014 17:23 #
        Понятно. А конфликт как раз из-за того, что FL работает через ASIO драйвер, а win'да через твою новую "Sound Blaster Z". Решение - либо в FL тоже выбрать "Sound Blaster Z" (но тогда могут появится задержки и трески если звуковая не очень) либо включить чекбокс "Auto close device" и когда сворачиваешь FL, то и ASIO драйвер будет отключаться на время, а win'да начнет нормально воспроизводить через твою звуковую.
        •  
          Andrew Ushakov  2 June 2014 17:40 #
          Принцип понял. Спасибо еще раз:)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.