+
Software Profile Feed

Как сделать бас гитару в треке шире?

Задача зделать широкий бас....подскажите

0 ▲
2 August 2013 3:45
NeoFantasy

Comments

• +3
    Smiling Fox  2 August 2013 3:56 #
    Хорус
    •  
      Smiling Fox  2 August 2013 3:56 #
      и тд...
      • +1
        Viber  2 August 2013 12:39 #
        ...и русская душа
  •  
    NeoFantasy  2 August 2013 3:58 #
    а он тембр не окрасит?
    • –2
      NDN  2 August 2013 4:03 #
      обычный простой хорус не может этого сделать.
      • +1
        G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  2 August 2013 11:35 #
        при криворукой настройке - еще как может.
        да и в принципе хорус красит звук исходя из физики процесса. поскольку добавление питч-модулированных задержанных сигналов искажают вейв-форму сигнала (са счет сложения и вычитания при сложении точек волны с разными фазами, а любая задержка - это уже сдвиг фазы волны), а значит, меняют тембральную окраску. просто при аккуратном его использовании это практически незаметно.
    • +2
      Smiling Fox  2 August 2013 4:14 #
      еще смотря какая басс гитара у тебя, я например саб делаю с басс гитары, атаку увеличиваю и мощный саб получаеца, тут хорус не пойдет
      попробуй voxengo msed например, регулируй мид и сайд, но следи за противофазой
      • +1
        NDN  2 August 2013 5:12 #
        саб и стерео? скорее всего я тебя не правильно понял сейчас.
        •  
          Neuromatica  2 August 2013 11:37 #
          Угу, усилением атаки как мощность усиливается тоже интересно ) Всегда думал что за жир сустейн отвечает :)
          •  
            G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  2 August 2013 11:41 #
            пиковая - увеличится, среднеквадратичная - просядет
            •  
              Neuromatica  2 August 2013 11:43 #
              Про это и говорю.
            •  
              Smiling Fox  2 August 2013 11:57 #
              я наоборот увеличиваю атаку, чтоб пики срезать, а среднеквадратическая остается такая ж
              •  
                Neuromatica  2 August 2013 11:59 #
                Смысл тогда срезать то что добавляешь сам?
                • +1
                  Smiling Fox  2 August 2013 12:03 #
                  блин, ну я не знаю как обяснить... ну вот как по струне бассухи ебашиш и вот именно этот щелчек (удар) по струне срезаешь и остается мощьный бас, тут оч тонкая настройка атаки, именно этот панч надо срезать
                  •  
                    Neuromatica  2 August 2013 12:05 #
                    Помойму проще компрессор сразу использовать :)
                  •  
                    Smiling Fox  2 August 2013 12:07 #
                    ну вот включи там где мясо, там именно такой саб с басс гитары контактовской, че плохо маслает?)
                    •  
                      Neuromatica  2 August 2013 12:10 #
                      От баса один только саб и остался, ни щелчков ничего не слышу. Вот мой вариант
        • +1
          Smiling Fox  2 August 2013 11:54 #
          не) саб строго в моно и никак иначе, ну а если нужна бассуха, где важна атака, сустейн модно по всякому эксперементировать, ревер, хорус, мид/сайд, гдавно чтоб в противофазу не залезать, все от задумки зависит
  •  
    NeoFantasy  2 August 2013 4:09 #
    катит...я правда не с куба,а в creamware (scope projekt) попробовал не окрасил.
  •  
    CyberHeart (Music Elevation)  2 August 2013 4:10 #
    Waves S1-Imager и Waves Super Tap 2(4, 6...) - Tap Mod. Последнее работает как delay, но при правильной настройке можно значительно расширить панораму
  • +1
    Neuromatica  2 August 2013 4:16 #
    1. На двух нотах партию сыграй.
    2. Попробуй октавер, хорус.
    3. Ревер.
    4. Басс должен быть в искреннем моно, по крайней мере ниже 60-80Hz.
    • +1
      Neuromatica  2 August 2013 4:23 #
      upd: Если хочется плотного, то без грамотно настроенного компрессора никуда. Остальное думаю и так понятно.
  • +1
    NeoFantasy  2 August 2013 4:24 #
    Всем огромное спасибо! что в такой поздний час удили мне время
  •  
    Wanya Bruch  2 August 2013 10:30 #
    хорус + кспандер )))
    •  
      Hot Keys  2 August 2013 11:33 #
      ага, ещё пинпонга и ревера пиздануть с лоупассом и длинным хвостом, чтобы наверняка
      •  
        Wanya Bruch  2 August 2013 11:36 #
        В крайности не обязательно )
        •  
          Hot Keys  2 August 2013 11:53 #
          Я решил, что ты шутишь
          •  
            Wanya Bruch  2 August 2013 12:33 #
            я предлагаю приемы некоторые, про которые читал и применял. И вообще музыка дело такое. Вроде звучит красиво, а можно сделать еще красИвее и красивее. И хоть с хвостом хоть с лоупассом, хоть с пиз..ой на гитаре. Если это красиво звучит, то почему бы и нет.
            •  
              Hot Keys  2 August 2013 13:03 #
              Потому что хуй сведешь, и противофаза лютовать будет, не?
              •  
                Wanya Bruch  2 August 2013 13:18 #
                Пока суп не попробуешь, так и не узнаешь какой он на вкус...
  •  
    молодой вичуган  2 August 2013 10:35 #
    экволайзером
    панорамка
  •  
    Polyphonica  2 August 2013 11:38 #
    Слишком широко разведеная по панораме бас гитара в треке - это бред. А вод если немного, то норм. Придать обьем можно реверберацией с алгоритмом очень короткой комнаты без пределея. Ревер повесить на посыл и следом за ревером, можно повесить хорус и подмешать его совсем чуть-чуть к реверу. В разрыве, повесить эквалайзер в режиме мид/сайд и срезать до 80-100 герц сайд (стерео) составляющую.
    •  
      Polyphonica  2 August 2013 11:45 #
      Точнее эквалайзер не в разрыве и на посыле в конце
  •  
    MAX CARNAGE  2 August 2013 11:55 #
    Исходник вст или запись реал гитары?
    - Если реал, то дабл трек с небольшим панорамированием каждой дороги (выше уже описано что такое и с чем едят);
    - Если ВСТ, то там либо кнопка Duble (как то так) должна быть - она псевдо дабл трек создает, либо Waves S1-Imager - расширяет исходный сигнал, но проваливает моно, если сильно расширять, либо Voxengo MSED - ручкой "Side" можно сайд часть (стерео часть без моно) гитары легко прокачать по громкости и таким образом добиться широкого звука.

Хорусы не юзаю по причине непереносимости данных плагинов.
  •  
    Stels  2 August 2013 12:21 #
    Как бы это тупо не звучало дилей с еффектом реверба или просто реверберация!Пробуй помогает!
    •  
      Neuromatica  2 August 2013 12:24 #
      Какой к чёрту дилей?) Ещё на бочку предложи его вешать.
      •  
        Stels  2 August 2013 12:27 #
        Умник!
        Я его и на бочку могу повешать, да хоть на шею!Если ты начитался какого -то там г-на и теперь уверен что все классические приёмы это непоколебимая практика и именно так нужно делать то в путь!Это раз!
        Во вторых совет был дан не тебе - не тебе и оспаривать!не подходит - не болтай!
        • (user was blacklisted)
        • +1
          Neuromatica  2 August 2013 12:34 #
          Прибереги агрессию :) Я не начитанный, опыт приобретаю своей практикой и общением с людьми. Догадки тоже оставь при себе. Если бы ты писал экспериментал, я бы ещё понял. Вообще хоть раз басс гитару в руках держали? Работали с ансамблями?
          P.S. Благодарю что такие советы даются не мне :) А оспаривать мне или нет это моё право, всё таки твой пост находится в блоге а не в личных сообщениях.
          •  
            Stels  2 August 2013 12:51 #
            Да это не агрессия!Просто эмоции!
            Я делаю так,и в электронной музыке мне так нравится - тут уже на вкус и цвет!
            • +1
              Neuromatica  2 August 2013 12:54 #
              Есть работа для примера?
              •  
                Stels  2 August 2013 13:29 #
                Сейчас работаю,вечером думаю скину,ну или накрутить для примера могу!
                •  
                  Neuromatica  2 August 2013 13:42 #
                  Интересно послушать о чём идёт речь, прошу в личку, в любое угодное время. Блог этот могу не посетить.
                  •  
                    Stels  2 August 2013 13:50 #
                    Ок!
    •  
      RockMeister  2 August 2013 22:51 #
      Ты играл на басу в школьном спортзале?
  • +1
    AKS+  2 August 2013 13:39 #
    боюсь хорошего из этого не выйдет
  •  
    NeoFantasy  2 August 2013 20:56 #
    Хочется сделать бас хотя-бы рядом как у Ott,и трек тоже dub
  •  
    Kristian Black  2 August 2013 21:00 #
    короткий рум ревер, лееринг, мид сайд компрессия.. и тд и тп. От аранжа зависит все
  • +1
    RockMeister  2 August 2013 23:04 #
    Пишешь бас типа Musicman SR-5 директ и комбик с низкой составляющей. Помещаешь его в центр. Пишешь бас типа Rickenbacker директ с серединой и верхом, можно с дисторшном; помещаешь влево. Дублируешь дорожку, помещаешь её вправо и разворачиваешь фазу. Линкуешь оба канала Rickenbacker-а. На оба баса применяешь разнохарактерную мягкую компрессию. Всё заводишь в одну шину. Эквализируешь и поджимаешь по вкусу. Можно сайдчейн компрессию от кика на центральный канал.
    •  
      NeoFantasy  3 August 2013 3:43 #
      Твой вариант мне в теории больше всего понравился,попробую напишу...
      Есть ещё один вопрос,на каком софте можно его реализовать,имею виду ромп или синт,у меня на басе без комба и остального железа одно мыло) да и играю я для dub 0
      •  
        RockMeister  3 August 2013 13:54 #
        Musicman SR-5 - Scarbee MM-Bass
        Rickenbacker - Scarbee Rickenbacker Bass
        комбы - Overloud Markstudio, Guitar Rig, Waves Guitars
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.