+
Software Profile Feed

Мастеринг вне секвенсора

Расшарьте информацию насчет темы - в чем стоит мастерить трек после сведения и сохранения его в вав? ну и где инфу про это почитать?

1 ▲
11 June 2013 11:09
EDGE

Comments

The best comment
  • Smiling Fox  #
    WaveLab 6 Загугли: "Мастеринг в WaveLab от и до", хорошее видео, там человек все подробно разжовывает.
  • –1
    MAX CARNAGE  11 June 2013 11:28 #
    1. Хоть где.
    2. В интернете
  • +7
    Smiling Fox  11 June 2013 11:33 #
    WaveLab 6 Загугли: "Мастеринг в WaveLab от и до", хорошее видео, там человек все подробно разжовывает.
    • –1
      MAX CARNAGE  11 June 2013 11:39 #
      нузачемтырассказал?
      Пусть хоть чуть чуть напрягаются, а то под носом все лежит, а им разжуй все...
      • +1
        Smiling Fox  11 June 2013 12:09 #
        Ну мне в свое время тоже повезло, мне человек вывалил 160 Gb плагинов, видеоуроков, мануалов... и плюс быстенько меня к этому всему адаптировал, сейчас, спустя 2,5 года уже я ему рассказываю))
        • +1
          MAX CARNAGE  11 June 2013 12:15 #
          Тебе действительно повезло. Я 7 лет тыкал фрукт прежде, чем появился интернет и я узнал, что такое Гугл. Тогда то и началось адское "задраконивание" Гугла ;)
          • +2
            Fluoride11  11 June 2013 12:55 #
            Новичкам надо помогать, может случиться что они потом подкинут тебе идею для твоей работы. А те кому я помогал в своё время, ленивые алкоты мать их(((
            •  
              MAX CARNAGE  11 June 2013 13:27 #
              "Чуйка" на таланты мож барахлила у тебя?
              Все, кому я помогал в свое время (а помогаю я только тем, в ком почувствую талант и "стержень", называемый упорством), выросли в крутых чуваков.
              •  
                Fluoride11  11 June 2013 13:29 #
                Имена, явки йопт
                •  
                  MAX CARNAGE  11 June 2013 13:30 #
                  Хвастаться не прилично, поэтому лови в личке.
    •  
      EDGE  11 June 2013 13:10 #
      спасибо. охренный урок. 2,5 часа отличной информации)
    •  
      Sapphire  22 July 2013 4:36 #
      Хорошо,когда всё сразу пишут!Всё то,что просишь без всякой ваты ... +1 к коменту!
  • +2
    U-Mount  11 June 2013 11:37 #
    WaveLab 6, там Андрей Скидан оч хорошо все обьясняет. Хотя я сам делаю все в секвенсоре. Комп выдерживает
    •  
      Smiling Fox  11 June 2013 12:10 #
      Вот точно, а я забыл как его звать)
      •  
        U-Mount  11 June 2013 12:38 #
        У него еще много уроков. Одно удовольствие смотреть
        •  
          Smiling Fox  31 July 2013 14:35 #
          беда только он рассказывает- я засыпаю)
          •  
            U-Mount  4 August 2013 22:37 #
            Терпение - ключ ко всему)))
  • +2
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  11 June 2013 11:43 #
    в студии мастеринга
    • +3
      NooSpherе  11 June 2013 12:02 #
      желательно, в лос-ангелеской
    •  
      EDGE  11 June 2013 12:09 #
      лады
      •  
        G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  11 June 2013 12:19 #
        любой другой мастеринг, особенно в домашних условиях на мониторах ближнего поля - это псевдомастеринг и угавнивание результата
        •  
          Fluoride11  11 June 2013 12:53 #
          Не ты ли там делал трек в течении 3 месяцев?
          •  
            G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  11 June 2013 12:59 #
            я и по полгода делаю, мне спешить некуда.
            а мастеринг вакс пилит
            •  
              Fluoride11  11 June 2013 13:00 #
              Скинь трек который полгода делал ;)
              •  
                G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  11 June 2013 13:02 #
                а он еще и не доделан...
                а доделанные писались по 1,5-2 месяца всего.
                все сможете послушать, когда издастся.
                все заинтересованные лица уже все слышали.
                • +1
                  Fluoride11  11 June 2013 13:03 #
                  Я вот заинтересован и не слышал, так что кинь в лс как издаваться будет, куплю на битпорте обязательно...
            •  
              Fluoride11  11 June 2013 13:03 #
              Энди вакс? Тогда обязательно скидывай этот трек
              •  
                G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  11 June 2013 13:06 #
                Вакс мне на все работы, кроме ожидающейся в ближайшее время "Бессоницы" мастеринг пилит и будет пилить. Вот до июля он в отпуске, поэтому Бессоницу делают в Англии.
                •  
                  Smiling Fox  11 June 2013 13:53 #
                  только вот судя по фоткам его студии, не очень у него заглушено и мониторы не супер пупер, а ведь делает же
          • +3
            MAX CARNAGE  11 June 2013 13:29 #
            Я по 3 месяца пишу работы (не спешно, в общем). Последнюю вообще писал 4 месяца.
            •  
              Fluoride11  11 June 2013 13:32 #
              Я если за день не написал, то бросаю. Может это и плохо, но по другому не получается...
              •  
                The Tobuta  31 July 2013 14:06 #
                Такая же хрень..
                3 месяца писать,слушать один и тот же шедевр - сил,нервов не хватит...
            •  
              Smiling Fox  31 July 2013 14:44 #
              я дето месяц-полтора
  • +1
    Lety  12 June 2013 20:05 #
    Я в Саунд ФОрдже делаю нормализацию и иногда эквалайзером частоты поднимаю средние и верхние для чистоты звука!
  •  
    MIKEMILANI  22 July 2013 4:32 #
    извращенская тема мне кажется, лучше в секвенсоре делать мое мнение или уже тогда обратиться к профи в студиях! в Audition обрабатываю только вокал на кампрессии или записываю вокал, общий трек мастерить получается херово, звучит железно и неестественно! тем более в Cs6 геморой с VST, vst это генеальное решение любых проблем, предел их безграничен. и кстате audition сильно портит качество на выходе если не поставить настройки на максимум! я больше доверяю исходнякам секвенсора или если что-то обрабатывать то пытаться манипулировать с waw файлами!
  •  
    Filippov  31 July 2013 13:49 #
    В Аблике вешаешь на мастер Spector (смотришь что где выбивается), затем Multiband Dinamics (компрессия на низах, средних и высоких), затем EQ8 (подтягиваешь то что нужно подтянуть), далее Reverb (для пространства по вкусу), Limiter, и после обычный compressor)) воуля, и никакой Ozon, WaveLab 6, Sony Vegas нах ненужны))) на youtube по каждому плагу есть прекрасные понятные туториалы ;-)
    •  
      CJ AQUA  9 August 2013 19:22 #
      Спасибо!!! Все просто и доступно :) то, что надо )
  •  
    MIKEMILANI  3 August 2013 4:01 #
    Без разницы где делать, я понял о чем ты dj Mals! Я с тобой согласен на все 100 %, лишь бы в концовке был звук хороший при выходе!
  • –1
    MIKEMILANI  3 August 2013 4:14 #
    Jd Mals, про вст в аудитион ты также прав! только не все такие гениальные люди как ты, я столько туториалов смотрел так и не смог вст в аудитион запустить, что только я не делал! Все по пунктикам и нехера. Как то помню n-e количество лет назад на какой то версии аудитион запускал вст было все ок! И помнится может год назад решил заморочится наустанавливал кучю версий, в итоге что новое, что старое! Короче плюнул на это дело! В секвенсорах таких проблем нет они заточены под это дело! Аудитион же больше рассчитан на обработку звука стандартными средствами, и имеет давольно мощные инструменты. Еще раз повторюсь, главное чтобы на выходе звук был четкий, настройки на максимум выставлять или в вавке сохранять, а потом конвертировать!
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.