+
Software Profile Feed

Современные модные vst инструменты

Коллеги, подскажите какие современные vst сейчас используются для написания музыки формата европа плюс, мегаполис, конкретно интересует популярный звук бас - синт( тройной) из Welcome To St. Tropez (ft. Kalenna) (Dj Antoine Vs Mad Mark Radio Edit), он во многих песнях и ремиксах используется.  Так же интересуют популярные сэмплы, и одиночные звуки ритм секции. 

0 ▲
2 February 2013 14:44
Lefanov

Comments

U-he Zebra, Sylenth1, NI Massive,FM 8 (но многие крутые дядьки юзают так же железные синты)...Библиотеки для KONTAKT от NI. Семплы можно глянуть и послушать тут ==> www.loopmasters.com. Как накрутить бас(Заходишь на youtube и делаешь правильный запрос)Удачи)
Я бы посоветовал бы Spectrasonic Omnisphere. Сам давно использую и очень рекомендую всем!
Как бы не подходит под запросы автора) На нём саундтреки, эмбиент, чил да транс писать, а не электро-бас трехосциляторный)
для электро баса достаточно одного-единственного осц...
Читаем запросы автора, а потом встреваем со своими ИМХО, ок?
не убедил
И не собираюсь, но на одном осциляторе будет просто пила и всё...
для электро этого вполне достаточно
Не для соввременного, который просил автор и в котором нешколота давно юзает 3 осцилятора, начиная с Шведской Хаус Мафии)
как ты мало знаешь...мда...
Ну да, куда ж мне до тебя, ты ж в ТОП100 и очередной гений, а я никогда электро-попсу в стиле "SHM" на заказ не писал ТОПерам, ага, хнык-хнык ;-(
сомнительные у тебя заслуги и умения в целом ...
fashion2013.dll, europe-plus-bass.dll
блеать!!! Да какая в жопу разница! Когда все наконец то поймут, что блять НЕТ СИНТЕЗАТОРОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО СТИЛЯ МУЗЫКИ!!!

Если я правильно понял, какой звук хочет автор, то это простая пила сыгранная аккордами, которую можно замутить на любом синтезаторе)))
БЛЯТЬ, не ори, есть!
И так было всегда!
Есть синты для пэдов, есть для жирных басов!
Для ревущего баса покупают Муг, а не Вирус С, есть синты сугубо для многослойных пэдов, а есть те, где 7000 вариантов фраз для арпеджио!
Иначе не стояло бы в студиях по 10 синтов, а стоял бы один универсальный, которого не существует...
Это я прекрасно знаю, что синты для создания определенных звуков существуют. Да, есть синты для создания только бочки, есть только для баса и т.д и т.п. Но нет такого синтезатора, который предназначен (именно ПРЕДНАЗНАЧЕН, а не подходит в плане удобства и скорости работы) только, к примеру для дапстепа, или для транса, или для хауса.
Самые модные звуки
Samplestar - Sylenth1 Mainroom Presets
Shockwave.Essential.Patches.Vo l.2.Sylenth1.Soundset
и еще пожалуй
WM Entertainment - Progressive House Sylenth1
)))
эти ваши звуки просто мусор...
Спасибо всем, кто посоветовал. А другие ,пусть послушают мои работы и оставят свои понты при себе.
А вот за это минусану, дабы ты понты свои при себе оставил.
Кстати, я вот обратил давно внимание на две вещи. Все три Спектрасониковские флагмана, у нас, по крайней мере, не пользуются популярностью.

Подозреваю, что такое положение вещей связанно с некоей ресуроёмкостью плагинов (40+гб сама библиотека, и лучше ещё иметь пару ядер в процессоре и оперативки гигов восемь, чтоб оно не тормозило), и со сложностью их освоения, хотя там помимо нескольких тысяч простейших семплов из которых можно накрутить звук, существуют так же несколько видов синтеза, не говоря уже о том, что на сам звук можно повесить десять оцициляторов, и встроенные "примочки" эффектов очень хорошо звучат. Может быть народной версии нет, не знаю...

А так же считается плохим тоном использовать всякие ромплеры типа Нексуса, ибо "если ты не крутишь звук руками, ты не тру" : )
Я считаю что 50 Гигов для хорошего плагина не жалко. Сейчас уже давно Терабайты кругом. Соглашусь, что не всем доступны эти обьёмы, но раз уж взялись за серьёзное дело как написание качественной музыки, то тут как говориться: "Искусство требует жертв"...
Можно и подкрутить звук, я не тоже иногда так делаю, просто за основу все равно нужно искать.
Меня еще удивляют так называемые " диджеи" , они очень круты конечно, но когда с написанием музыки не сталкивались ни разу, могут только рот свои открыть и гадости написать. Милые диджеи из этого разряда, такой профессией может овладеть любой человек за 2-3 дня, учитывая современное оборудование.
Не синты решают. Если конечно не сравнивать лоб в лоб софт и железо. Решает обработка.
Че?:)
Модно звучать захотел?
Еще и на радио хочешь...Да?)))
Welcome To St. Tropez (ft. Kalenna) (Dj Antoine Vs Mad Mark Radio Edit) - дурновкусие, однако
еб*ть скока оленей...
я бы ещё добавил синтезатор nrg -A
Sk0
сайлент 1 весьма не плох, зебра 1 тоже ниче так. А так главное чтобы трек не из-за одного софта состоял, а был еще и железками разбавлен.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.