+
Software Profile Feed

Современные модные vst инструменты

Коллеги, подскажите какие современные vst сейчас используются для написания музыки формата европа плюс, мегаполис, конкретно интересует популярный звук бас - синт( тройной) из Welcome To St. Tropez (ft. Kalenna) (Dj Antoine Vs Mad Mark Radio Edit), он во многих песнях и ремиксах используется.  Так же интересуют популярные сэмплы, и одиночные звуки ритм секции. 

0 ▲
2 February 2013 14:44
Lefanov

Comments

• +7
    UranSAW  2 February 2013 15:44 #
    U-he Zebra, Sylenth1, NI Massive,FM 8 (но многие крутые дядьки юзают так же железные синты)...Библиотеки для KONTAKT от NI. Семплы можно глянуть и послушать тут ==> www.loopmasters.com. Как накрутить бас(Заходишь на youtube и делаешь правильный запрос)Удачи)
    •  
      Permich  2 February 2013 18:55 #
      Ну я бы не сказал что это современные..) но проверенные временем
      •  
        UranSAW  2 February 2013 20:22 #
        ну написал те, что юзал сам и которые тут часто на "слуху"=)
    •  
      Master Green  9 February 2013 8:06 #
      Гладиатор не пробовал что-ли?
      •  
        UranSAW  10 February 2013 17:33 #
        пробовал))Он сложный :D
  • +4
    Everdream  2 February 2013 15:51 #
    Я бы посоветовал бы Spectrasonic Omnisphere. Сам давно использую и очень рекомендую всем!
    • +3
      Permich  2 February 2013 18:53 #
      А я бы особо не рекомендовал, есть сие продукт, но подумываю об удалении.
      Если есть много места можно и поставить если нет, то и не стоит.
      Из всех звуков оставил бы 20% а так 50 гигов из-за 10-ка звуков...
      Но в целом инструмент хороший не спорю.
      • +4
        Prospekt aka DVJ Nils Bor  8 February 2013 12:07 #
        А не пробовали забыть про гигабайты и обратиться к синтезаторной части, и создать десяток звуков в двадцатой степени?
        •  
          Permich  8 February 2013 13:10 #
          А я о чем) Инструментальных там не так много которые мне нужны для трейлерной музыки, а электронный звук можно и на синте. по этому он мне не интересен, снес кстати)
          • +1
            Sensorica  11 February 2013 3:26 #
            совсем народ разучился думать
            •  
              Permich  11 February 2013 6:48 #
              Ну на вкус и цвет, меня он не вдохновил, да и ресурсов многовато ест, что бы использовать его для электронки.
              •  
                Sensorica  11 February 2013 6:51 #
                ресурсов есть прилично - единственный минус, но, кстати, это нередко решается отключением его встроенных эффектов.
                •  
                  Permich  11 February 2013 7:19 #
                  Ну как вариант.
    • +2
      KoT (Jack-o'-Lantern)  2 February 2013 19:59 #
      Как бы не подходит под запросы автора) На нём саундтреки, эмбиент, чил да транс писать, а не электро-бас трехосциляторный)
      • +1
        Saul Dagenham  6 February 2013 17:05 #
        на нём можно писать что угодно, как по сути и на любом синтезаторе.
        •  
          KoT (Jack-o'-Lantern)  6 February 2013 17:08 #
          Ну-ну.
          •  
            Saul Dagenham  7 February 2013 11:21 #
            ?
            •  
              KoT (Jack-o'-Lantern)  7 February 2013 16:07 #
              В Омнисфере возможности синтеза крайне ограничены.
              •  
                Saul Dagenham  7 February 2013 16:14 #
                уж не сказал бы
                • +4
                  KoT (Jack-o'-Lantern)  7 February 2013 16:23 #
                  Ромплер он отличный, возможности сэмплирования невероятны, но как синтезатор - я бы не стал его использовать, ибо мазохизм. Считаю, что там синтезатор добавлен лишь для того, чтобы дополнять сэмплы, а не с нуля там крутить себе что-то, Бро.
                  • +1
                    Sensorica  11 February 2013 3:27 #
                    сами вы ограничены. в этом синтезаторе одни огибающие чего стоят.
              • +1
                Prospekt aka DVJ Nils Bor  8 February 2013 12:05 #
                Дело наверное в том, не в обиду, что вы просто напросто переключали патчи, не открывая ни одной закладки. Возможности синтеза этого плагина, не то что одни из лучших, но еще и уникальны. Я даже не могу сейчас подобрать похожий плагин (за исключением самопальных сборок Реактора), который позволял бы так гибко управлять генераторами, моделированием волны, вэйвшэйпингом, частотной модуляцией, гранулярным синтезом, матрицей модуляции, огибающими, арпеджатором и т.д. О каких ограниченных возможностях идет речь? Более того, va-алгоритм удачно построен и разнообразие моделей фильтров также дает множество плюсов при синтезе. Не совсем ясна ваша позиция, т.к. не имеет основания под собой, кроме личной неприязни, к примеру, или не полного понимания сути вопроса.
                • –1
                  KoT (Jack-o'-Lantern)  8 February 2013 15:57 #
                  Вы ошибаетесь, никакой неприязни у меня к нему нет, наоборот мне очень нравится он, но как ромплер с широкими возможностми.
                  Закладки я открывал и прекрасно видел, что там можно накрутить 16 осцилляторов на один звук, а так же порадовало количество ЛФО, но не нравятся мне ни качество генерируемых волн, ни количество их типов (всего 4, если не изменяет память).

Может быть я действительно особо в нём не разбирался, так как не вижу смысла, ввиду того, что сам уже 5-ый год не слажу с Реактора, в котором действительно нограничены возможности для меня. И даже такие вещи, как Абсинт или Мэссив мне нравятся по возможностям синтеза гораздо больше, и там, кстати, тоже своеобразные матрицы молуляции есть (как , впрочем, и в Альбино, Z3Ta, FM7 и даже в базовом фрутовом Ситрусе),а огибающими и арпеджиатором сейчас никого не удивишь в синтезаторе, поэтому, ИМХО, уникальность Омнисферы лишь в том, что эти все возможности имеются в сэмплере, грубо говоря.

Возможно, Вы правы и я не полностью понимаю сути вопроса, но я отчётливо понимаю, что у каждой вещи есть своё преднезначение и если что-то годное и можно накрутить синтезатором омнисферы, то я уверен на 100%, что в другом синтезаторе я это накручу в 3-4 раза быстрее и, думается мне, что качественнее. То есть, такой бас, как здесь обсуждается, я предпочёл бы крутить в Муге, Диве или в Сайленсе, на худой конец, и это дел на минуту... а вот потом, при большом желании, можно уже вставлять накрученный сэмпл в Омнисеру и добавлять её фишки, как, в принципе, и сделаны все её яркие пресеты )
                  • +4
                    ACTUM  10 February 2013 12:56 #

• –4
        Insight  7 February 2013 13:28 #
        для электро баса достаточно одного-единственного осц...
        •  
          KoT (Jack-o'-Lantern)  7 February 2013 16:07 #
          Читаем запросы автора, а потом встреваем со своими ИМХО, ок?
          • –4
            Insight  7 February 2013 16:13 #
            не убедил
            •  
              KoT (Jack-o'-Lantern)  7 February 2013 16:15 #
              И не собираюсь, но на одном осциляторе будет просто пила и всё...
              •  
                Insight  7 February 2013 16:17 #
                для электро этого вполне достаточно
                •  
                  KoT (Jack-o'-Lantern)  7 February 2013 16:19 #
                  Не для соввременного, который просил автор и в котором нешколота давно юзает 3 осцилятора, начиная с Шведской Хаус Мафии)
                  • –9
                    Insight  7 February 2013 16:23 #
                    как ты мало знаешь...мда...
                    • +5
                      KoT (Jack-o'-Lantern)  7 February 2013 16:25 #
                      Ну да, куда ж мне до тебя, ты ж в ТОП100 и очередной гений, а я никогда электро-попсу в стиле "SHM" на заказ не писал ТОПерам, ага, хнык-хнык ;-(
                  •  
                    Saul Dagenham  7 February 2013 16:52 #
                    а разница между одним и тремя задействованными осциляторами, кроме разной окраски тембра? "мяса" например 2 дополнительных осциллятора не придадут...
                    • +4
                      KoT (Jack-o'-Lantern)  7 February 2013 16:54 #
                      Объясняю, друг: 1 - пила, второй - синус ддля глубины, третий пила на октаву выше; ещё 4-ым многие добавляют шума, но то уже электро-техно, а не электро-хаус - принцип стар и пройден.
                    •  
                      KoT (Jack-o'-Lantern)  7 February 2013 16:55 #
                      Именно это и просил автор, как бы!
  • +17
    Theory of chaos  2 February 2013 15:58 #
    fashion2013.dll, europe-plus-bass.dll
  •  
    Борис Розумнюк  2 February 2013 16:08 #
    D'OH!!! STUPID FLANDERS!!!
  • –1
    Robus Amp  2 February 2013 16:18 #
    тебе для какого стиля надо ?
    • –1
      Evan London  2 February 2013 19:07 #
      для клубнячка
  • +9
    Stefan Laway  2 February 2013 16:22 #
    блеать!!! Да какая в жопу разница! Когда все наконец то поймут, что блять НЕТ СИНТЕЗАТОРОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО СТИЛЯ МУЗЫКИ!!!

Если я правильно понял, какой звук хочет автор, то это простая пила сыгранная аккордами, которую можно замутить на любом синтезаторе)))
    •  
      Robus Amp  2 February 2013 16:23 #
      ну вот спалил, я хотел подколоть его потом((
      •  
        Stefan Laway  2 February 2013 16:29 #
        Да блин когда начал набирать свое сообщение, твоего ешо не было(((
    • +3
      KoT (Jack-o'-Lantern)  2 February 2013 19:58 #
      БЛЯТЬ, не ори, есть!
      И так было всегда!
      Есть синты для пэдов, есть для жирных басов!
      Для ревущего баса покупают Муг, а не Вирус С, есть синты сугубо для многослойных пэдов, а есть те, где 7000 вариантов фраз для арпеджио!
      Иначе не стояло бы в студиях по 10 синтов, а стоял бы один универсальный, которого не существует...
      • –4
        Robus Amp  2 February 2013 19:59 #
        а для стилей есть ? LOL
        • +10
          KoT (Jack-o'-Lantern)  2 February 2013 20:05 #
          Ага, есть синты, на которых просто в принципе невозможно выкрутить определённые звуки для определёныых стилей или крутиться это в 10 раз ольше на том, который для стиля этого ориентирован, и так в подавляющем большинстве случаев! Объясняется не только методами синтеза, но и типами волны генератора и наличием огибающей фильтра на ряду с ЛфО.

Вот тебе пример: дабстеп крутят на Мэссиве, а не на Вэнгуарде, ибо быстрее, проще и качественее, а лол свой модный засунь себе, дружище...
          • +1
            Robus Amp  2 February 2013 20:16 #
            может они и подходят к тому или другому стилю. но конкретики не указывают в документах что вот на этом я могу писать чил,а на том что-то другое .
            • +1
              Permich  2 February 2013 20:18 #
              Вот CYCLOP для DapStap'а пожалуйста: youtu.be/nalUGi0-FJo
              Синт TranceDrive, угадай для какого стиля: youtu.be/xVS8w4t1HR4

А конкретики не кто и не даст)
              Я из электоро баса могу сделать прекрасный лид для транса.
              •  
                Robus Amp  2 February 2013 20:20 #
                вот я об этом и говорю ! нету синтов под стили,есть синты под звуки а уже звуки идут под стили :D
                • +1
                  Robus Amp  2 February 2013 20:29 #
                  в ризоне есть синт тор,там можно крутить и пады и басы но на нем все что угодно. так что не говорите что синты есть для стилей . это имхо
                  • –1
                    Insight  7 February 2013 19:57 #
                    не выкрутить в ТОРе все, что угодно ...
            •  
              Robus Amp  2 February 2013 20:19 #
              ты сам сказал что синты есть для падов для басов,но не для стилей бро
            •  
              KoT (Jack-o'-Lantern)  2 February 2013 20:32 #
              Ну, здесь я не спорю, Бро!
              •  
                Robus Amp  2 February 2013 20:33 #
                ну вот я не зря лол поставил. ибо там не пишут на синте : синт для дабстепа. там просто можно сделай тот или другой звук. а звук можно уже впихнуть в тот или другой стиль. !
      •  
        Stefan Laway  2 February 2013 20:37 #
        Это я прекрасно знаю, что синты для создания определенных звуков существуют. Да, есть синты для создания только бочки, есть только для баса и т.д и т.п. Но нет такого синтезатора, который предназначен (именно ПРЕДНАЗНАЧЕН, а не подходит в плане удобства и скорости работы) только, к примеру для дапстепа, или для транса, или для хауса.
  • +3
    Olga moon  2 February 2013 16:32 #
    Самые модные звуки
    Samplestar - Sylenth1 Mainroom Presets
    Shockwave.Essential.Patches.Vo l.2.Sylenth1.Soundset
    и еще пожалуй
    WM Entertainment - Progressive House Sylenth1
    )))
    •  
      Insight  7 February 2013 13:25 #
      эти ваши звуки просто мусор...
      • +2
        Vladislav Vershinin  8 February 2013 12:27 #
        правильно! Звуки природы - вот где настоящая музыка
        • +1
          TECHSQUAD  11 February 2013 7:10 #
          ахахаха
  • –46
    Lefanov  2 February 2013 16:40 #
    Спасибо всем, кто посоветовал. А другие ,пусть послушают мои работы и оставят свои понты при себе.
  •  
    George Catcher  2 February 2013 16:50 #
    Кстати, я вот обратил давно внимание на две вещи. Все три Спектрасониковские флагмана, у нас, по крайней мере, не пользуются популярностью.

Подозреваю, что такое положение вещей связанно с некоей ресуроёмкостью плагинов (40+гб сама библиотека, и лучше ещё иметь пару ядер в процессоре и оперативки гигов восемь, чтоб оно не тормозило), и со сложностью их освоения, хотя там помимо нескольких тысяч простейших семплов из которых можно накрутить звук, существуют так же несколько видов синтеза, не говоря уже о том, что на сам звук можно повесить десять оцициляторов, и встроенные "примочки" эффектов очень хорошо звучат. Может быть народной версии нет, не знаю...

А так же считается плохим тоном использовать всякие ромплеры типа Нексуса, ибо "если ты не крутишь звук руками, ты не тру" : )
    • +2
      Permich  2 February 2013 19:04 #
      Ну во-первых да, это объем один Omnisphere почти 50 гигов весит.
      во-вторых звуки там хорошие но из них лично я бы 20% оставил.

Разобраться работать в нем не так сложно, да и Youtube есть.
      Что оно) не тормозило, нужно правильно использовать.

В одном Omnisphere можно наиграть 8 разных звуков и партий и отправить на разные каналы в микшере, а не открывать несколько раз один и тот же плагин.

Нексус отдельная тема вообще
    • +2
      Everdream  2 February 2013 19:41 #
      Я считаю что 50 Гигов для хорошего плагина не жалко. Сейчас уже давно Терабайты кругом. Соглашусь, что не всем доступны эти обьёмы, но раз уж взялись за серьёзное дело как написание качественной музыки, то тут как говориться: "Искусство требует жертв"...
      •  
        Permich  2 February 2013 19:50 #
        Точнее бедет средств) Жертвы не к чему)
      •  
        Robus Amp  2 February 2013 19:53 #
        ололо места ему жалко,я бы понимал это если бы покупал те плаги,и тут нужно думать оно тебе надо или нет. жалко места ему бля я аж заржал в слух
        • –1
          Permich  7 February 2013 20:05 #
          эт кому?
    •  
      Alien Lynx  13 March 2014 0:12 #
      3 раза устанавливал и 3 раза стирал, кроме как жрать память ничего полезного.. Сейчас fm8, massive и sytrus всё заменяют, ну это для ds/dnb
      •  
        Alien Lynx  13 March 2014 0:15 #
        хотя нет, еще контактовские библы, скрипки натуральные хрен накрутишь в fm8
  •  
    Lefanov  2 February 2013 16:56 #
    Можно и подкрутить звук, я не тоже иногда так делаю, просто за основу все равно нужно искать.
  • +10
    Lefanov  2 February 2013 17:00 #
    Меня еще удивляют так называемые " диджеи" , они очень круты конечно, но когда с написанием музыки не сталкивались ни разу, могут только рот свои открыть и гадости написать. Милые диджеи из этого разряда, такой профессией может овладеть любой человек за 2-3 дня, учитывая современное оборудование.
    • +3
      ReMarQ Fergani  2 February 2013 17:20 #
      в точку.
    •  
      K3B  2 February 2013 21:33 #
      за 2-3 дня можно овладеть профессией школоты)! с чем вас и поздравляю)!
      • +2
        YMOUT  3 February 2013 7:18 #
        а вот и он)
      •  
        Vladislav Vershinin  8 February 2013 12:31 #
        ну давай диджей осади нас ^_^
      • +2
        Vladislav Vershinin  8 February 2013 12:32 #
        расскажи давай нам как это трудно) подобрать ту музыку которая будет идеально сочетаться с душой и тонкой натурой танцпола) свести это в один прекрасный микс и подарить всего себя людям =)
    •  
      Mangaka / Ilya Mangazeev  7 February 2013 14:53 #
      конечно научиться можно много чему, а вот за это много чего получать денежное вознаграждение другое дело )
    •  
      Erislandy  12 March 2014 10:43 #
      ну написание МУЗЫКИ)) в твоем случае немного громко сказано и это учитывая современное оборудование)))
  •  
    стрэй  2 February 2013 17:26 #
    как же тонко, ужас.. надо стразиков в интерфейс, что б совсем модно было.
  •  
    Evan London  2 February 2013 19:08 #
    Не синты решают. Если конечно не сравнивать лоб в лоб софт и железо. Решает обработка.
    • +2
      Robus Amp  2 February 2013 19:45 #
      не говори так с профи ты чо :D
    •  
      K3B  2 February 2013 21:36 #
      я думаю решает фантазия и желание работать над собой и своим творчеством!) Кстати огромный вам респект за Desire!!! Не ожидал встретить здесь!)
  •  
    Drake  2 February 2013 19:55 #
    Че?:)
    Модно звучать захотел?
    Еще и на радио хочешь...Да?)))
  • +2
    Dj Chuck  2 February 2013 20:44 #
    Опять срётесь по пустякам? Автор, если ты спрашиваешь совета, то советую свое «эго», или что там у тебя играет, может ЧСВ, придерживать при себе. Просто найди полезные для себя комментарии с советами, п на подколы и троллинг просто не реагируй - это основной путь, дабы избежать еще большей ругани и взаимных упреканий.
    •  
      Medkit  7 February 2013 16:47 #
      упрёков вообщето ))
      •  
        Dj Chuck  7 February 2013 16:51 #
        И то верно! Позор моим образованным сединам...=/
  •  
    MOORCHA  2 February 2013 21:35 #
    Sylenth1, NI Massive вполне достаточно.
    • –2
      Kleo Respecta  2 February 2013 22:33 #
      почему все говорят "Sylenth1" а "Sylenth Polar Virus" никто не использует? :)
      •  
        Robus Amp  2 February 2013 22:36 #
        все забили про зоську
      • –1
        Purpleg  2 February 2013 22:55 #
        сайлент1 норд рак моднее по звуку говорят)
      • +6
        Permich  3 February 2013 1:06 #
        Это тоже самое, только скин другой...
      •  
        AUDIOGENETIC  8 February 2013 8:30 #
        потому что поляр вирус это скин для сайлента + переебаный банк
  • +1
    Insight  7 February 2013 13:13 #
    Welcome To St. Tropez (ft. Kalenna) (Dj Antoine Vs Mad Mark Radio Edit) - дурновкусие, однако
    •  
      Oleg Zviagin ака Southern Breeze  7 February 2013 13:18 #
      Еще какое))) да и звуки эти запилены до жути!)))
      •  
        Insight  7 February 2013 13:30 #
        а их все пилят и пилят...
      •  
        Insight  7 February 2013 18:45 #
        щас ознакомился с этим треком - ты знаешь, это просто ППЦ, какое дерьмо ...
        •  
          Lefanov  22 March 2014 18:45 #
          Дерьмо? Трек занимал долгое время первые места в Европейских чартах.
          •  
            Insight  22 March 2014 19:31 #
            кобзон до сих пор занимает первые места в азиатских чартах ...
            •  
              Lefanov  22 March 2014 20:01 #
              Ложь
  •  
    Jey Verona  7 February 2013 13:36 #
    Пробуй все - выбирай то что лучше именно для тебя ...
  •  
    стрэй  7 February 2013 19:41 #
    тюнинг интструмента, моддинг, шляппинг и ноздринг нано..
  • (user was blacklisted)
  • +1
    Dj Demid  7 February 2013 19:44 #
    3 соска
    •  
      стрэй  11 February 2013 3:34 #
      4
      •  
        Saanek X-fi  22 March 2014 18:47 #
        5
        •  
          стрэй  23 March 2014 22:40 #
          да 2х хватает - мы за консервативные ценности.
  •  
    DJ Kolin  7 February 2013 20:50 #
    я бы ещё добавил синтезатор nrg -A
    •  
      DJ Kolin  7 February 2013 20:53 #
      и Surge
  • +2
    AUDIOGENETIC  8 February 2013 8:29 #
    "модные вст" звучит так же как "гламурные 10-гбит маршрутизаторы"
  •  
    AUDIOGENETIC  8 February 2013 8:30 #
    в треках что ты назвал звуки самые простые, полифония в 2-3 голоса решает
  • –1
    Skyio  8 February 2013 16:01 #
    сайлент 1 весьма не плох, зебра 1 тоже ниче так. А так главное чтобы трек не из-за одного софта состоял, а был еще и железками разбавлен.
  •  
    Dj Cheh  11 February 2013 7:07 #
    бери что проще и крути свой звук. Не надейся на то, что всё сделают за тебя.
  •  
    Мiръ (Рождённый в Чертоге Бусла)  11 February 2013 10:58 #
    Sambuka VST синт+вокодер.
  •  
    chagob  12 February 2013 17:12 #
    всего одно слово...sylenth1
    спустя много лет понимаешь что больше ничего не нужно.
  •  
    Andy Kern  12 February 2013 18:22 #
    LuSH - 101 и ElecrtaX - самый распиаренные из современных) Хотя LuSH реально крутой синт!
    •  
      Oleg Zviagin ака Southern Breeze  12 February 2013 18:24 #
      Тольцо прожорливый - пипец.
      •  
        Andy Kern  12 February 2013 19:30 #
        ну так, 21 век, как-бы на дворе)) Можно, конечно, и на двухядернике сайлент гонять, если руки из нужного места))
        •  
          Oleg Zviagin ака Southern Breeze  12 February 2013 19:32 #
          У меня 4-ядерник i5 с 8 гигами. Даже на такой машине LuSH не сильно то легко работает)))
          •  
            Andy Kern  12 February 2013 20:15 #
            странно. у меня 4 гига оперативы, и летает, шо дурак)) может ещё дело в винде? я пока от ХР отказываться не собираюсь))
  • –1
    Purpleg  14 March 2014 4:52 #
    Razor попробуй, красиво и гламурно выглядит, крутилки модные, хороший дизайн)))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.