+
Software Profile Feed

обзор бесплатного софта\free vst news

Доброго времени суток уважаемые жители промо!

Этот блог посвящён официальным инструментам vst и vsti. Обозреваемые мной плагины и библиотеки 100% легальные и не криво сломанные, а ссылки для загрузки с офииальных источников.

На создание этого блога есть несколько причин:

1. Бесплатные плагины используют многие топовые музыканты и диджеи. Так как многие плагины обладаю уникальным функционалом, а библиотеки интересными звуками.

2. Многие топовые разработчики софта раздают свои продукты совершенно бесплатно. Даже такие как Camel audio и Native instruments.

3. Этот софт не доставит вам проблем и не вызывет сбоя системы, нежели криво сломанные пиратские vst. Многие инструменты не слишком ресурсоёмкие, просты в установке, удалении и не занимают огромное место на харде.

4. Это легальный софт и вы сможете его использовать в своих студиях без каких либо угрызений совести. Энтузиастам разработчикам от этого будет только приятно.

5.В 21 веке разработчики прелогает хорошо звучащий инструмент, который вдохнавляет на работу с ним.

6.Самая главная причина - очень хочется принести пользу людям)))

Постить новинки буду 1 раз в неделю в коментариях. Чтобы отслеживать мои посты, вам достатачно добавить блог в избранное.

Я не пытаюсь навести холивар и не настаиваю на переход от платного к бесплатному. Я лишь предлогаю отличную альтернативу и интересное дополнение к студии.

16 ▲
27 May 2012 21:28
gidronique

Comments

The best comment
  •  
    gidronique  27 May 2012 21:30 #

Всем доброго времени суток!
    Сегодня рассмотрим три интересных и разнообразных продукта от разных компаний.
    EmulTuition от компании Solcito musica
    С не самым навороченным броским дизайном, этот субтрактивный синт за свои деньги в ноль рублей( то есть даром) звучит очень бодро! На борту имеем 4 осоцилятора звука с 4 формами волны и белого шума. 3 секции огибающей и секцию lfo. Стоит обратить внимание на эффекты и роутинг этих эффектов. Мне понравился встроенный дисторшен своим характером и так же реверб со своими настройками. Разработчики уже подготовили для нас хорошо звучащие патчи. Определённо достойный внимания синтезатор.

download: www.kvraudio.com/product/emult …
  • +1
    gidronique  27 May 2012 21:31 #

rekkerd_sound_recordings_vol2
    Отличная библиотека в составе которой есть как лупы, так и короткие звуки. При умелом и креативном использовании, звуки впишутся в микс любого жанра. Здесь нет качающих бочек и жирнейших басов, но зато есть интересные перкуссионные звуки записанные в реальных условиях. Библиотека достойна внимания, особенно для тех, кто хочет внести в свою композицию что то новое.

download:rekkerd.org/rekkerd-sound-reco …
  • +2
    gidronique  27 May 2012 21:32 #

Процессор эффектов от компании Variety Of Sound хоруса и эхо. Имеет на борту уже много заводских настроек . Мне очень понравился хорус. И гибкие настройки фильтров и фидбека. Классных результатов можно добиться при использовании автоматизации. Думаю, что он займёт своё почетное место в вашим миксе.
    download:dl.dropbox.com/u/4063301/Nasty …
  •  
    gidronique  27 May 2012 21:37 #
    небольшой луп из вышеперечисленных инструментов pdj.cc/Fe6YD
  • +1
    pamer  27 May 2012 22:27 #
    пожелания такие: хотелось бы увидеть фм синтезатор. гранулярный синтезатор, сэмплер... ну и посмотрим что еще =) удачи в начинаниях
    •  
      gidronique  27 May 2012 22:32 #
      спасибо! учту твои пожелания) удача мне точно не помешает)))
    •  
      koteotake  28 May 2012 0:04 #
      Может такой понравится www.oxesoft.com
  • +5
    gidronique  27 May 2012 22:35 #
    Бесплатный качественный секвенсор - studioone.presonus.com/free/
    •  
      ♫ Monika M  13 June 2012 1:04 #
      жаль со сторонними вст никак.
  •  
    Mardix  27 May 2012 22:53 #
    Хорошие плаги, особенно channel compressor
    www.digitalfishphones.com
  • +1
    Mardix  27 May 2012 22:58 #
    Здесь куча бесплатного
    plugins.gersic.com
    •  
      gidronique  27 May 2012 23:07 #
      спасибо за ссылки! если найдётся что то достойное, рассмотрим на следующей недели.
  • +2
    UranSAW  28 May 2012 1:39 #
    в избранное!поменяю ПО накачаю бесплатного,чтоб совесть не мучала))
    • +1
      gidronique  28 May 2012 11:03 #
      молодец! сделай хорошо своему харду)
    • +1
      ♫ Monika M  13 June 2012 1:05 #
      axax ))) +
  • +8
    S-Tek  28 May 2012 18:37 #
    молодец, хороший блог
  • +1
    gidronique  3 June 2012 17:52 #
    Доброго времени суток всем читателям и гостям моего блога! Сегодня рассмотрим 4 новинки от хорошо известных производителей софта и не самых популярных, но производящих отличный продукт!
  •  
    gidronique  3 June 2012 17:53 #

1.Camel Crusher от Camel Audio.
    Очень хороший искозитель. Имеет в себе компрессор, овердрайв и Lowpass фильтр. Он классно накачивает звук гармониками и хорошо подчёркивает их в миксе. Думаю, что он вам очень понравится и вы найдёте ему достойное применение.
    Что бы загрузить этот плагин, необходимо предоставить свой адрес почты.
  • +2
    gidronique  3 June 2012 17:54 #

audio-damage-rough-rider @ gidronique

2. Audio Damage rough rider.
    Это хорошая эмуляция железного компрессора. Имеет в себе гибкие настройки. Я его использую для того, что бы подчеркнуть бас. Мне очень понравилось, как работает ручка sensitivity в режиме low. Так же неплохо работает с ударной секцией. Компрессор точно достоин вашего внимания.
  •  
    gidronique  3 June 2012 17:54 #

Sonico @ gidronique

3. Sonico2 от компании Solcito musica.
    Это уже второй синт в моём сетапе от этой компании. Это эмуляция винтажного железного синтезатора. Мы имеем 2 осоцилятора, секцию лфо, 2 огибающих и 2 фильтра. Его очень легко крутить. Он имеет свой характер и конечно же свои особенности. На его ручках нет нткаких черточек и отметен, поэтому звук накручивается на слух и получается всегда разным. Им можно хорошо дополнить многослойные лиды, пэды и басы. Но есть и минус – он жрёт немало ресурсов(здесь мне на выручку пришёл freez).
  • –1
    gidronique  3 June 2012 17:55 #

logo bluezone corporation 2 HQ @ gidronique

4.Библиотека от компании bluezone corporation.
    Это очень очень крутая библиотека. Она сможет разрушить понятие «хорошо, значит дорого».
    В ней вы найдёте ударные лупы и ван шоты для разообразных стилей музыки от ambient до hard techno. Глубокие атмосферы и красивые перкуссии. Интересные эффекты и партии живых барабанов. Данная библиотека заняла одно из почётных мест в моей коллекции. Эти звуки не уступят даже дорогим сборкам. Всем очень рекомендую.
    Что бы загрузить себе эту библиотеку, необходимо предоставить свою электронную почту на сайте разработчиков.
  •  
    gidronique  3 June 2012 21:00 #
    demo loop - pdj.cc/Feb7J
  • +1
    4ZZY  4 June 2012 18:57 #
    в закладки!)
    Блог супер!буду следить)
    •  
      gidronique  4 June 2012 21:13 #
      спасибо! буду стараться!
  •  
    Dr.Hanz  4 June 2012 23:19 #
    Раз пошла такая пьянка..Кто-нибудь натыкался на фришный сэмплер, типа Аблетоновского?..Ну т.е. чтобы и прост был как велосипед и возможностей не меньше..
    Я так то находил фришные сэмплеры, но какие-то они..
    •  
      gidronique  5 June 2012 11:33 #
      как только найдётся хороший фришный семплер, он обязательно здесь появится.
    • +1
      Sepsis (Stoned)  5 June 2012 16:16 #
      Что бы Вы хотели там увидеть, чего не хватает/лишнее в том же Аблетоновском?
      •  
        Dr.Hanz  5 June 2012 21:32 #
        Я хотел бы видеть точно такой, только фри..меня там всё устраивает..Почему ищу такой же фришный, уж извините, объяснять не буду..Не то чтобы впадлу, просто долго объяснять, да и к чему это..
  •  
    Мiръ (Рождённый в Чертоге Бусла)  5 June 2012 16:35 #
    myvst.com тоже бесплатный сайт
    •  
      gidronique  6 June 2012 13:20 #
      спасибо за помощь!
  •  
    gidronique  11 June 2012 16:34 #
    Доброго времени суток всем читателя блога! На сегодняшний день нашлось 4 интересных продукта. Каждый из них сможет вдохнуть в свою идею!
  •  
    gidronique  11 June 2012 16:34 #

1
    Tyrell N6 от компании U-He
    U-he уже известна своими синтами zebra и diva. Они очень многофункциональны и впечатляюще звучат. Tyrell имеет 2 osc секцией лфо и огибающей. Из эффектов на борту есть хорус. Разработчики накрутили много разнообразных патчей. Он очень классно звучит. Мне понравилось крутить его ручки, особенно понравилось как работает ручка sub. Уверен, что с ним стоит разобраться. Я его точно оставил надолго в своём сетапе.
  •  
    gidronique  11 June 2012 16:35 #
  •  
    gidronique  11 June 2012 16:35 #

2
    Kamanjat – это струнный семплер. Он не имеет большое количество настроек и ручек. Он к сожалению не звучит как Лондонский симфонический оркестр. Но при правильном использовании он даёт хорошую атмосферу треку.
  •  
    gidronique  11 June 2012 16:36 #

3
    OldSkoolVerb от Voxengo
    Лично мне нравятся плагины от Voxengo своими гибкими настройками и тем, как они звучат. Этот ревербератор на фоне других, звучит очень специфично и имеет свой характер. Во вкладке Presets разработчики накрутили несколько эмуляций помещений. Мне понравилось как он работает на хеттах малом барабане.
  • +2
    gidronique  11 June 2012 16:36 #

4 Семпл пак от Agm&Quntrix.
    В этом паке вы найдёте хорошие бочки, басы множество ритмических лупов. Но самые вкусные звуки находятся во вкладке Fx и Tonal. Отлично подойдёт для techno и tech-house музыки.
  •  
    gidronique  11 June 2012 20:02 #
  •  
    shrooMan  14 June 2012 11:09 #
    вот здесь очень много музыкального софта, плагинов, VST, сэмплов и всего остального: forum.audionews.org
    это приватный торрент трекер, следующая регистрация будет открыта с 2/7/2012 до 3/7/2012, так что кому интересно регайтесь)
    • +1
      gidronique  14 June 2012 14:32 #
      поддерживаю! Около 2 лет уже читаю его
  •  
    Filippov  14 June 2012 17:06 #
    мэн, отличный блог, респект и спасибо!))
    •  
      gidronique  14 June 2012 19:39 #
      Рад слышать! Честно!
  •  
    Denis Prophet  29 July 2012 17:55 #
    Спасибо за помощь
  •  
    Bright Day  29 July 2012 23:21 #
    Отличный блог, спасибо!
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.