+
Software Profile Feed

DJ сэт с планшета - бред или наше будущее?

Я тут планшет покупать хочу (10 дюймов). Вот думаю на персональных вечеринках удобно диджеить? Платформа Андройд 3 (джедайский софт есть). PS. Поклонники "Огрызка" с отзывами об Андройде идут лесом! Фанатов ДЕК прошу аргументировать, а то я не понимаю - вы боитесь новшеств чтоли? Вот все хвалят винил и бобины, но я чот в метро с патефоном никого не видел. Так что давайте понты и аудиофильство оставим, а грамотно поясним мне почему же ONLY DECKS? По поводу того, что звук не профессиональный, ещё раз поясню - ДРУЖЕСКИЕ ВЕЧЕРИНКИ. Жду каментов))

Удобно ли играть сэт с планшета?

0 ▲
22 November 2011 20:49
Штифт

Comments

•  
    DJ Slava HitRay  22 November 2011 20:50 #
    А что за софтина у тебя, если не секрет?
    •  
      Штифт  22 November 2011 20:51 #
      Да их немало в рунете.
      Трактор не встречал пока, но подобие VirtualDJ есть.
    •  
      Штифт  22 November 2011 20:54 #
      Есть вот такая софтина например: acer-a500.ru/programs/1582-dj- …
      •  
        DJ Slava HitRay  23 November 2011 0:22 #
        ага, только в коментах к ней только гадости(((
        • +1
          Штифт  23 November 2011 9:53 #
          У некоторых просто руки только под кувалду заточены)))
  • +1
    keth aka vsznv  22 November 2011 20:57 #
    Неудобно, если честно. Хотя, смотря что за софт, наверное.
    У меня ОС Win7 была. Софт тракторский. Виртуал опробовал тоже.

Подключать миди-контроллер — единственный нормальный вариант, мне кажется.
    Если доска твоя 10-дюймовая будет тянуть софт, а звук будет обеспечивать внешняя звуковуха или сам контроллер, тогда удобно будет.
    •  
      Штифт  22 November 2011 22:13 #
      Вот не сильно хочется таскать гору всего. И контроллер и звук и планшет. Это уж проще кейс с вертаками купить, но я же не об этом... )))
      •  
        keth aka vsznv  23 November 2011 9:30 #
        ну или контроллер и планшет всего :)
        Это будет явно меньше места занимать, чем кейс с вертаками ;)
        Таскал Typhoon + планшет братюни, сунул вообще в обыкновенную сумку, не диджейскую.
  •  
    Msekko  22 November 2011 21:02 #
    играл на эйсера 500 - матерился долго
    •  
      Msekko  22 November 2011 21:02 #
      но было весело
    •  
      Штифт  22 November 2011 21:08 #
      Поясни почему матерился?
      •  
        Msekko  22 November 2011 21:09 #
        ну не удобно - к сенсору привыкал - да и миди отзывчивость была тормознутой
        • +1
          Штифт  22 November 2011 21:17 #
          Ну, привыкание к сенсору - это отдельный вопрос. Я помню работал на ЗИЛе, а у самого была 7ка. Вот я 2 раза в день и привыкал)))
        • +1
          Штифт  22 November 2011 21:18 #
          Опять же, приемы игры у всех разные. Я например ТАРBPM вообще не использую никогда, а кто то без этого играть не может...
          •  
            Msekko  22 November 2011 21:21 #
            cогласен - но все же это планшетный пк
            а его функции совсем для другого
            •  
              Штифт  23 November 2011 12:35 #
              Когда то и мобильник был для того чтобы звонить... ))
  • +2
    Msekko  22 November 2011 21:03 #
    Нахуй ? ЭТО ПЛАНШЕТ - а не муз.железо - его параметры заточены под другое
    это так игрушки - для развлекухи
    •  
      Штифт  22 November 2011 21:20 #
      Ещё разок, я не на Ибице играть собрался, а с друзьями, летом, в лесу, под пивко)))
      • +6
        Max Sheal  22 November 2011 21:24 #
        ну под пивко можно и с телефона музыку слушать)
        •  
          Штифт  22 November 2011 21:26 #
          Иногда поиграть прям тянет! ))
      •  
        Msekko  22 November 2011 21:27 #
        так возьми за 5 тыс контролер и играй
        •  
          Штифт  22 November 2011 22:11 #
          Возможно так и сделаю, благо на плашке полноценный УСБ есть.
          •  
            Штифт  22 November 2011 22:13 #
            Но гору всего носить в лес все таки влом.
      •  
        TranceUranium  22 November 2011 21:58 #
        Между прочим есть люди,которые и на Ибице с планшета играют.Причём хорошо играют.Funkagenda например
        •  
          Штифт  22 November 2011 22:11 #
          Вот! Тем более))
      •  
        keth aka vsznv  23 November 2011 9:30 #
        вот, тогда то что надо
  •  
    Two'm  22 November 2011 21:23 #
    Автор и пишет что использовать будет на хоум пати это!
    Сам не играл,а удобно или нет
    Ну если придро... то океy
  •  
    Sonic  22 November 2011 21:25 #
    с двух удобно играть планшетов айпэд...за остальное не знаю
    •  
      Штифт  22 November 2011 21:27 #
      Ну это потому что крупнее каждая дека? Так?
      •  
        Sonic  22 November 2011 21:28 #
        ага
  •  
    Slava Veraxo (SlimDJ)  22 November 2011 21:32 #
    наличие мультитач функции продумай и в софте и в железе!
    •  
      Штифт  22 November 2011 21:33 #
      Ну, мультитач на плашке до 10 касаний.
  • +3
    Slava Veraxo (SlimDJ)  22 November 2011 21:34 #
    как-то скептически отношусь к диджейству с экранов. Ручки все-таки привычней!
    Даже если голосом можно будет диджеить скоро, я не особо захочу на него переходить
    •  
      Штифт  22 November 2011 21:37 #
      Это и ежу понятно - сам железки люблю. Но иногда зовут на разные мелкие пати - планшет взял и пошел развлекаться)))
  • +2
    Sergey Tarasov  22 November 2011 22:00 #
    Wireless DJ + Traktor Pro прикольный набор, но это на яблоках
    Плюсы:
    - достаточно крупные для попадания кнопки плэй и кью
    - вполне вменяемые фейдеры и подгонка скорости

Минусы: неудобный эквалайзер (хотя и к нему привыкнуть можно) отсутствие эффектора

TouchOSC + Traktor Pro - набор уже поинтереснее, полноценная работа с множеством функций - наглядная видеоинсталяция сего софта есть здесь на промо - "Володя Фонарев в школе ДЖ Грува о беспроводных дж технологиях"
    В сравнении с предыдущим скорость соображения одинакова

TrakProDJ (iXiMix) + Traktor Pro
    После установки и настройки проблем в целом не обнаружил
    Интерфейс игрушечный - аля Hercules DJ Control mp3e2 или что то похожее
    Кнопки и прочие органы управления, джог без комментариев, маленькие для 10 дюймов. В целом для игрушки 4 с плусом

Virtual DJ + Virtual DJ - видят друг друга, работают, Но бэзкоментарееф

U-Mix remote + Mix Vibes Producer (U - Mix) интерфейс вполне приемлем, хотя тоже игрушка, но внешне исполняет их немногочисленный металопластиковый девайс, теже органы управления. По сообразительности - в стадии изучения.

Встречал еще что то для микс мэйстера, но так и не поставил, в целом и не пользуюсь им - потому и не интересен данный софт.
    А игрушек для баловства - их море, всевозможные виртуальные деки, одно только Touch DJ Evo чего стоит :)

Не думаю, что андроид маркет уступает по софту яблокам,что то вменяемое найти можно.

Пользуюсь первой из списка, когда играю в небоьших местах, вполне удобно, эффекти и прочее уже на пульте.

Оборудование: MakBookProo, iPad (первый), NI Audio 2
    Для более серьезных мероприятий 4-х канальная карта и тайм код
    •  
      Штифт  22 November 2011 22:36 #
      Спасибо!
      •  
        Sergey Tarasov  22 November 2011 22:45 #
        Пожалуйста :)
        Не считаю планшет каким то изгоем в среде ди джеинга, вполне удобно к траспортировке, все в одной сумке весом не более 4-5 кг, это конечно при условии, что пульт с собой тащить не нужно

Для 10 дюймов вряд ли придумают более продуманный интерфейс - пальцы у людей со вреенем вряд ли станут тоньше :)
        •  
          Штифт  23 November 2011 8:28 #
          Кстати, Touch DJ Evolution вполне функциональна. Правда только на iOs есть, а жаль.
          •  
            Sergey Tarasov  23 November 2011 11:40 #
            Есть ряд минусов у этой программы, когда треки берутся из медиатеки, начиная подвисанием, заканчивая плохим качеством звука при работе с эффектами. Но в целом функционал хороший, волновое отображения трека тут просто замечательное, как и передвижение по нему. Играть с помощью двух девайсов с этой же программой более интересно :)
            •  
              Штифт  23 November 2011 12:42 #
              Ну, ты (как я понял) на 1-ом ипаде юзал? Там одно ядро на 1гГц всего. Оперативки вообще не понял сколько. На планируемом мной планшете проц "Nvidia Tegra 2" (1гГц на каждое ядро) и 1гб оперативки. Так что подвисать такой софт по идее уже не должен...
              •  
                Andrew Schmidt  25 November 2011 9:33 #
                При всем своем желании такое железо нормальный софт вроде Traktor Pro 2 не потянет, если уж моя прошка загружала процессор на 60-80 процентов, в результате чего пришлось разориться на топовую md322 модель, зато теперь просто сказка))
  •  
    Dead Music[Perm]  23 November 2011 9:59 #
    starzev.promodj.ru/blog/480292 … вот Старцев играет по мне круто это мало кто умеет играть на них
    • +1
      Штифт  23 November 2011 10:04 #
      Имхо джедаи скоро поделятся на Дэкеров и Планшетеров. Так сказать Олдскул и Ньюстайл. И это будет правильно. Скучно когда весь мир играет одно и то же на одинаковых устройствах.
    •  
      Штифт  23 November 2011 10:15 #
      Кстати, для iPad уже давно есть эмулятор Korg ESX. Забавная штука))
    •  
      Dead Music[Perm]  23 November 2011 10:25 #
      8 треков одновременно да и еще 50метров от пульта можно играть )
      •  
        Штифт  23 November 2011 10:26 #
        ага, в бар пошел за пивом и прям на стойке шпаришь))
  •  
    Штифт  23 November 2011 10:22 #
    Инженер из Канзас-Сити Грегори Кауфман в рамках защиты диссертации спроектировал и создал планшет с мультисенсорным управлением, предназначенный специально для диджеев. Для выступления в клубе достаточно лишь просто принести с собой это устройство, подключить его к компьютеру через USB и загружать музыку с жесткого диска либо других цифровых носителей. Кроме того, планшет предоставляет даже больше гибкости в управлении, чем традиционное диджейское оборудование.
  •  
    Mr Kaidzu  23 November 2011 10:25 #
    ставил на таблетку dj controller но она идет как просто контроллер по вайфай, а тебе как я понимаю, нужно чтобы планшет выступал сразу во всех ролях. впринципе можно, только какой будет paer - abu его знает)
    •  
      Mr Kaidzu  23 November 2011 10:26 #
      * какой будет звук - там пунто у меня смудрил и переключил на англ
      •  
        Штифт  23 November 2011 20:34 #
        Опять же, напомню, что речь идет о маленьких, дружеских посиделках. Если речь зайдет хотя бы о клубе на 200-300 мест, то тут два планшета - это необходимый минимум...
  •  
    DJ Andrey Koenigsberg  25 November 2011 2:23 #
    •  
      DJ Slava HitRay  28 November 2011 23:50 #
      У тебя есть фулл Nosotros 'Contigo'? Это был мой любимый трек десяток лет назад! Пришли в личку, будь другом!
  •  
    Штифт  25 November 2011 9:19 #
    •  
      Trijet  26 February 2012 18:40 #
      Узнать бы название второго трека...
  •  
    Штифт  25 November 2011 9:20 #
  • +1
    Andrew Schmidt  25 November 2011 9:30 #
    Пробовал - неудобно, нет тактильных ощущений от работы, как следствие - нет энергетики, ведь зачастую играешь "вслепую" ориентируясь лишь на слух и не смотришь на контроллер так как наизусть его знаешь наощупь.
    Да, я поклонник "огрызка" и я не иду лесом :р
  •  
    SOLAR ICE  26 November 2011 13:41 #
    Ну вот! Винил вновь поднялся на ступень выше!
  •  
    YURA G DM  29 November 2011 0:08 #
    •  
      Штифт  29 November 2011 2:45 #
      Да, но РЕАЛЬНЫЕ ПОСАНЫ крутят дэки))) Видимо с ними в обнимку и умрут от старости и невостребованности)))
      •  
        YURA G DM  29 November 2011 2:48 #
        ))) Дело привычки!
  •  
    DMC Style / 23:45  26 February 2012 18:25 #
    Скачал приложение DJAY, вот думаю шнуры взять для микшера
  •  
    UranSAW  26 February 2012 19:23 #
    Вот,что мне нравится в нынешней так сказать тенденции ди-джеинга))все такие хилые ноют типа тяжело носить аппуратуру...мля,ребят,не превращайтесь в баб)темболее в большинстве клубов стоят сидюки и винил проигрыватели наверное есть)даже,если и с своим,вы чего не унесёте кейс весом 20 кг?)а если миди контроллер так и говорить нет о чём)Ой перевелись богатыри на земле Русской)
    •  
      Штифт  1 March 2012 20:07 #
      Кому тяжело так это Жан Мишель Жарру... Хуле, там не один Камаз)))
      •  
        UranSAW  2 March 2012 0:05 #
        да,а тут свои личные так сказать вещи не могут донести))
  •  
    UranSAW  2 March 2012 0:41 #
    предлагаю всем перейти на винил=)хх
  •  
    Flicker Project  2 March 2012 5:21 #
    Думаю кайфа не будет играя на этом... как то всё маленькое и не удобное...(моё мнения )
  •  
    Cryonicangel  2 March 2012 15:13 #
    Ну незнаю, я мультитач экранчик бы вдобавок к контроллеру использовал, наподобии kaosspad для эффектов - тут разницы мало, лапать экран или тачпад, а на экране под пальцами видно что делаешь. Но думаю уже извращение, ибо каоспады дешевле планшетов, крепче итд.
    А вот управление чем-либо другим кроме как эффектами представить себе не могу - ведь физически никакой отдачи, а смотреть всё время на экран - извините, нихачу. Не зря народ на виниле и таймкод виниле сидит...
    Хотя кто знает что через пару лет придумают.
    Этот самый Emulator софт продаётся и отдельно, по сути его можно с трактором привинтить к любому multitouch экрану нужного размера и использовать. Для Аблетона думаю самый раз дело с подходящим скином, там итак 90% на автомате))
  •  
    Evgenio Rodriguez  2 March 2012 15:55 #
    купи ноут-трансформер . на них экраны 12" , да и мощность норм . И играй с норм трактора/серато/виртуал . норм мощность , экран норм и еще много +
    вот например it-cifra.com.ua/2012/01/11/nou …
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.