+
Software Profile Feed

Посоветуйте VST для синтеза бочек!

Пользуюсь bazzism 2 Но хочется что-то серьёзней, если есть = ))

0 ▲
3 November 2011 19:41
Psychedelic Promotion

Comments

The best comments
  • SOLAR ICE  #
    Балда ты ивановна! bazzism 2 используется в паре с ваншотом, и нужен как раз для изменения ваншота под свой вкус! Больше нахрен ниче не надо!
  • Gloomу  #
    Скоро статью кстати запилю как раз про бочку. Вот первая статья.
  •  
    Psychedelic Promotion  3 November 2011 19:42 #
    Пишу в Ableton если что!
  • +2
    Artem Yegorov  3 November 2011 19:54 #
    А чем bazzism 2 не устраивает?Вроде ж не плохой)
    •  
      Psychedelic Promotion  3 November 2011 19:57 #
      Надоел немного и там параметров маловато на мой взгляд)
    •  
      Psychedelic Promotion  3 November 2011 19:57 #
      Тем более у него звук характерный если не обрабатывать как-нибудь специально.
    • +1
      Psychedelic Promotion  3 November 2011 19:58 #
      Слишком пластмассовый он в общем-то)
      •  
        Artem Yegorov  3 November 2011 20:03 #
        Ясно)Я тоже хотел бы что-то новенькое,вот может посоветуют еще)))
      • +1
        SOLAR ICE  4 November 2011 6:01 #
        Балда ты ивановна! bazzism 2 используется в паре с ваншотом, и нужен как раз для изменения ваншота под свой вкус! Больше нахрен ниче не надо!
        •  
          Psychedelic Promotion  4 November 2011 7:39 #
          А вот оно чо)гыыыыыы)))Не ну я не жаловался = )) но всё же и так бочки выходят без ван шота) А ван шоты мне не нравятся вообще в общем-то...Мне особые бочки нравятся - таких ван шотов нет по сути...ну пока найдёшь...блеять, уже накрутил что надо 100 раз.В том плане смысл ван шота - если накрутить можно.Не ну тема с лейерингом интересна на кик конечно.Но можно и без этого умело используя Eq и "уплотнение" звука)
          • –1
            SOLAR ICE  4 November 2011 7:56 #
            А ты попробуй, сам увидишь!
            •  
              Psychedelic Promotion  8 November 2011 1:13 #
              Увидел да - отличная бочка вышла) склеил 4 штуки без всяких сэмпл ван шотов - склеил тупо 4 бочки бассизма и объединил в группу и + немного эквализации) В общем отлично да))Пока вопрос решён, хотя альтернативный софт можно искать - просто у каждой проги есть своё характерное звучание.
              •  
                SOLAR ICE  8 November 2011 8:10 #
                4?! Не много для одной бочки?))
                •  
                  SOLAR ICE  8 November 2011 8:14 #
                  Тогда проще использовать синт с 3 -4 осциляторами, "альтернативнее" ни чего не могу посоветовать
                •  
                  Psychedelic Promotion  8 November 2011 15:07 #
                  А там микробочки такие...Вышло в самый раз, зато бочка звучит серьёзно, при том не долбит ещё)
                  •  
                    SOLAR ICE  8 November 2011 16:13 #
                    Фирменный звук! Тоже самое можно проделать с остальными инструментами - например с рабочим б.!
  •  
    Gloomу  3 November 2011 20:07 #
    Fm8
    •  
      Gloomу  3 November 2011 20:07 #
      Скоро статью кстати запилю как раз про бочку. Вот первая статья.
      •  
        Psychedelic Promotion  3 November 2011 20:12 #
        Ахахаа спасибо, пока в закладки занесу)Пока вроде академию синтеза не думал открывать)
  •  
    AUDIOGENETIC  3 November 2011 20:18 #
    junglist использую
    •  
      Psychedelic Promotion  6 November 2011 21:00 #
      Забавная штука) Спасибо!)Накрутил в ней пампинг хаус басс и сделал трек соответсвующий - правда вышел за рамки стиля) ну это вГондакте могу показать, сюда не закачиваю многие треки. : D
  •  
    Sonic  3 November 2011 20:19 #
    Лучше сэмпл аналогового инструмента использовать
    •  
      Psychedelic Promotion  4 November 2011 5:14 #
      Вообще не факт...смотря какой стиль и какая затея и звук хочешь.
  •  
    Neuroburn (БОТТОМ-300)  3 November 2011 20:26 #
    Я делаю через FM синтез в SoundForge )))
    иногда делаю лееринг при необходимости,
    плюс эквалайзер, дисторшн и лимиттер (они по вкусу) )
    •  
      Neuroburn (БОТТОМ-300)  3 November 2011 20:33 #
      а ещё 3xOSC можна заюзать, но это фруктовая штучка )))
    •  
      Psychedelic Promotion  4 November 2011 5:12 #
      Я делал лейеринг только с snare = )) Не приходило в голову что с бочкой так же можно хех)
    •  
      Psychedelic Promotion  8 November 2011 15:07 #
      Да с накруткой проблем нет, я с нуля синтезирую.
  • +2
    Ildar abscess  3 November 2011 20:30 #
    • –2
      IPSY DJ  3 November 2011 22:51 #
      ВО ВО - ЗАЧЕТ ! И ни хрена больше не надо, если уж базиСМ мало )))
    •  
      SOLAR ICE  4 November 2011 6:07 #
      Старая тема!
  •  
    Teleport [National Techno/Divine techno records]  3 November 2011 20:47 #
    Зачем тратить время на синтез бочки?? Их миллиард самых разных + Bassism + еще обработка чтобы придать индивидуальность, и всё!))) ну если синтезировать уж так хочеш, то никита сталкер показывал как в операторе бочёнку накрутить)
    •  
      Psychedelic Promotion  4 November 2011 5:06 #
      Зачем тратить время на синтез бочки?

а) я хочу синтезировать конкретный звук и понимаю что мне нужно, с готовой бочкой неудобно отстраивать ту же самую атаку, когда пойдёт волна и тп - чем сидеть тыкать бочки, лучше научиться накручивать нужную.

Оператор хорош для других вещей...Для бочки не очень удобен мне - понимаю что в теории там можно всякое - но уйдёт не одна неделя освоить в оператор -там я кручу вобблы))и прочее)
      •  
        Psychedelic Promotion  4 November 2011 5:07 #
        б) При чём тут Никита Сталкер и operator - я в посте прошу альтернативы VST
    •  
      SOLAR ICE  4 November 2011 6:08 #
      За пару минут я добиваюсь нужного звучания. Я трачу время? 2 Минуты это много для тебя?
  • +1
    Mr.Cheege  3 November 2011 20:51 #
    Не пойму а чем Operator не по душе???
  • +2
    pamer  3 November 2011 21:28 #
    жажрался чтоле? базиса не хватает) а ты накрути несколько бочекк залеерь их, фильтр наложи. дисторшена, реверба пиздани. что тебе мало чтоли?)
    •  
      Psychedelic Promotion  4 November 2011 5:10 #
      Я так с snare делаю = )) Да что плохого в отдельной проге с более широким функционалом для накрутики своих бочек - потенциально из таких штук удобно делать и пищалки и синты и многие звуки вообще.
  • +1
    TheWhiteRabbit  3 November 2011 22:28 #
    Попробуй Vengeance Producer Suite - Metrum. Только что нашел.

•  
      YMOUT  3 November 2011 23:44 #
      я бы нестал покупать ету хрень) можно также из сэмплов сложить
      •  
        Psychedelic Promotion  4 November 2011 5:19 #
        Я нелегальный софт использую, а херовина звучит интересно)
    •  
      Psychedelic Promotion  4 November 2011 5:21 #
      Это не для бочек вроде...а метрум.
  • +1
    Korki Butchek a.k.a. Great Korki-The-Butcher [TOP 10 Forbes]  4 November 2011 2:07 #
    Angular Momentum KickLab XXL VSTi
  •  
    Dj Pro (Поповиченко Павел)  5 November 2011 12:21 #
    Привет!
    Я сам никогда не использую семплы. Поэтому для Drum Kick и вообще для любой перкусии самый лучший VST это SonicCharge Microtonic 3!
    Установи и радуйся. Кстати как взломать триал я тебе подскажу. Качай с официального сайта.
    •  
      Psychedelic Promotion  5 November 2011 14:52 #
      Да лан тут вроде с креком есть)Его хоть скачать можно найти, а вот Rob Papen Punch хрен найдёшь...
    •  
      Psychedelic Promotion  6 November 2011 20:59 #
      Терь я объясня кстати как использовать это чудо = )) какая-то адская ритм машинка))И куда зайти чтобы бочку сделать???Надо скачать туториал)Тут методом тыка не разберёшься, это тебе не bazzism) Ну хрень интересная) даже методом тыка можно интересного наковырять)
      •  
        Korki Butchek a.k.a. Great Korki-The-Butcher [TOP 10 Forbes]  8 November 2011 3:15 #
        заходи к ним на сайт, там есть раздел (не помню, как называется, что-то типа, паттернариум - поищешь), в котором немеренная куча пресетов - уже готовый саунд и паттерны. их можно скидывать оттуда нахаляву, и слушать прям на сайте.
        Вообще, микротоник - норм. штука, особенно для идм.
        •  
          Psychedelic Promotion  8 November 2011 15:09 #
          Для idm что угодно как раз подойдёт)Готовые мне не очень интересны...занимаюсь как раз микросинтезом с нуля)p.s. С лейерингом отличная идея оказалась, с таким методом можно накрутить где угодно, только с snare так приходило в голову делать)
  •  
    Regalo Vampire  5 November 2011 18:58 #
    Я делаю в бочки в NI Massive или операторе в Эйблтоне. Очень доволен, времени уходит меньше, чем найти нужный семпл в библе + настроить его.
    Потом сохраняю семплированные бочки и "симплером" воспроизвожу.
    •  
      Psychedelic Promotion  5 November 2011 21:34 #
      сейчас посмотрим- есть в твоих новых треках??В операторе синты накруиваю ещё и басы, а вот бочки чёт хз как там =\ В пресетах которые так себе - а самому накрутить бочку не очень выходит там.Ты видео смотрел?
      •  
        Regalo Vampire  6 November 2011 8:36 #
        в ремиксе на Little bad Girl есть
    •  
      Alkache  2 December 2015 14:50 #
      Massive - неплохой выбор,но на U-he Zebra 2 бочка лучше получается,советую попробовать,только вместо обычных ADSR огибающих используй спциальные
      MSEG ОГИБАЮЩИЕ!!!
  • +1
    saldofon  6 November 2011 1:37 #
    drummax от imege-line
    •  
      Dj Pro (Поповиченко Павел)  6 November 2011 21:37 #
      Тоже хорошая вещь, особенно для рокеров.
      •  
        saldofon  6 November 2011 23:43 #
        там можно выбирать ударные
        •  
          Dj Pro (Поповиченко Павел)  6 November 2011 23:46 #
          Конечно можно. Но главное там можно самому накручивать те перкуссии которые потребуется выкрутить.
  •  
    apocylipse8  6 November 2011 8:53 #
    в аблетоне в операторе, потом обрабатываю! после обычно из пяти этих бочек и хэта в разных тональностях складываю кик! потом финальная обрабатка!
  •  
    Electromoog  6 November 2011 10:36 #
    Не знаю какой смысл в синтезировании бочек, для большинства "Опопсевших" стилей электронной музыки.
    Если писать IDM или например Industrial, Experimental, то да, однозначно стоит синтезировать свои звуки.
    Большая часть музыкантов, синтезируют то, что давно уже проштамповали в многочисленных семплерных коллекциях. Ну потратил время, ну синтезировал, а смысл? Проще выучить синтез (Чтобы его понимать), а потом (Если конечно память хорошая), вызубрить все свои библиотеки и не создавать видимость работы, от которой толку нет. Но бывают и очень редкие исключения (Очень и очень редкие), когда синтезированная бочка или тот или иной звук ударного инструмента, звучит лучше чем готовый семпл.
    •  
      YMOUT  6 November 2011 12:19 #
      согласен бочку использую сэмплом хэт снэйр ритмические звуки тоже почти всегда сэмплы а остальное выкручиваю
      •  
        Alkache  2 December 2015 14:46 #
        Какие синтезаторы обычно используешь,если не секрет?
        •  
          YMOUT  2 December 2015 15:04 #
          в л\с отвечу когда буду свободен
          •  
            Alkache  2 December 2015 17:05 #
            OK!
    •  
      Psychedelic Promotion  6 November 2011 20:57 #
      Этот пост не для философии, а для того чтобы посоветовать VST - если тебе нечего сказать, то создай свой пост и там можешь обсудить эту тему = )

А вообще смысл есть и его видят многие и в этом же посте он раскрыт, повторятся не буду.
  •  
    M Clis  6 November 2011 21:41 #
    operator и не ипи моск
  •  
    Alkache  2 December 2015 14:54 #
    Sonic Academy Kick Nicky Romero - выдает потрясные бочки!!!Из классических
    VST синтезаторов U-he Zebra 2 выдает очень порядочные результаты,возможно
    даже не хуже Kick Nicky Romero,но на зебре у вас уйдет гораздо больше времени!!!
    •  
      Ailuronyx  4 December 2015 2:35 #
      только ники ромеро не синтезатор, а семплер со своей базой волн.
      •  
        Alkache  4 December 2015 8:05 #
        Но на нем же можно самому регулировать кривую огибающей pitch и амплитуду,
        шелчки не спорю - семпловые,но и их огибающую громкости можно регулировать,
        а также можно загружать свои шелчки - так что это синтезатор,просто заточенный
        под kick!
        •  
          Ailuronyx  4 December 2015 14:32 #
          ну так в семплерах есть огибающие, это обычное дело. так что это не синтезатор, а типичный семплер с возможностью загружать свои волны.
        •  
          Ailuronyx  4 December 2015 14:36 #
          синтезатор заточенный под кик это например jomox mbase, у меня есть такой, аналоговый синтез, 8 параметров синтеза, а так же настройки питч огибающей и лфо.
        •  
          Ailuronyx  4 December 2015 14:38 #
          •  
            Alkache  4 December 2015 16:33 #
            Но.к сожалению,такими аппаратами пока не обладаю,поэтому пока
            приходится обходиться виртуальными программами!
  •  
    Saul Dagenham  3 December 2015 10:21 #
    nicky romero kick - лучше пока ничо не придумали
    •  
      Ailuronyx  4 December 2015 2:35 #
      дерьмо.
      •  
        Saul Dagenham  4 December 2015 9:18 #
        с кривыми руками - несомненно дерьмо.
        •  
          Ailuronyx  4 December 2015 14:31 #
          там руки не нужны, это же семплер с огибающими и всегото. прямые руки важны в синтезе, друг.
        •  
          Ailuronyx  4 December 2015 14:33 #
          и звук там грязный.
          •  
            Saul Dagenham  4 December 2015 16:35 #
            ага, везде звук грязный - и в kick, и в семплах от Венженса, и т.д. и т.п. Только вот все топ-продюсеры юзают и не жалуются.
            •  
              Ailuronyx  4 December 2015 17:34 #
              угу, юзают топ продюсеры, не смеши меня. может на камеру они и юзают, за приличные деньги разумеется, ибо реклама, для таких вот как ты легковеров, годная.

звук грязный, сами по себе семплы грязные, да вдобавок питч на семплах это всегда мыло и грязь.
              если ты этого не слышишь промой уши или купи адекватный звуковой тракт.
              •  
                Saul Dagenham  4 December 2015 18:01 #
                ой лол
                •  
                  Ailuronyx  4 December 2015 18:02 #
                  это когда контр-аргументы кончаются...
                  •  
                    Saul Dagenham  4 December 2015 18:03 #
                    до тех пор, пока руки из жёпы, будут эти разговоры про мыло и грязь.
                    •  
                      Ailuronyx  4 December 2015 18:07 #
                      ну да ну да. все объяснил двумя словами. даже не смешно как-то.

кстати, тебя не смущает тот факт, что все семплы ромеро и шляйса тупо вырезаны из треков тех самых топ продюсеров? =)))

• +1
        Een Stemming  4 December 2015 9:42 #
        хз. я видос глянул - для коммерции то что доктор прописал
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.