+
Software Profile Feed

Создание трека: Как сделать вокал идеальным

СОЗДАНИЕ ТРЕКА: КАК СДЕЛАТЬ ВОКАЛ ИДЕАЛЬНЫМ

Привет, меня зовут Александр Mars.

В этом видео я хочу рассказать об обработке вокала. Причем, не о простой компрессии или эквализации его, эту информацию вы сможете найти в интернете. И ее там масса. А я хочу поговорить о питч-обработке - корректировке его по нотам. Так как вокал - это живой инструмент, которым обладает каждый из нас, то как и любым другим инструментом, вокалом надо уметь пользоваться. Многие знают, что это не так уж легко попадать в ноты, и часто это портит всю вашу композицию.

Сегодня, я покажу, деликатную питч-коррекцию на одном из треков, который был выпущен под моим вторым проектом - PLAYMA. Трек сам по себе написан в стиле Dubstep, но чтобы подчеркнуть его индивидуальность мы решили использовать вокал. Нам его записала вокалистка из Новой Зеландии MC Kyla. Он оказался вполне ничего, но в процессе работы я столкнулся с тем, что часто она поет не в ноты. Причем, это едва заметно. Но, все-таки заметно!

Другие видео можно найти здесь: http://produceyourtrack.com/video


16 ▲
27 October 2011 13:59
XSSR Academy

Comments

очень ценная информация лично для меня))спасибо автору
Вокал уже не такой. Лучше ноты поменять
ужасный вокал на выходе получился((
скажите, стремление сделать голос синтетическим - это новая мода? откуда она пошла? от ленивых звукорежиссеров и неумелых вокалистов? как не испортить вокал этой примочкой? куда катится этот мир? ))
геморой очень долго все делать
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.