Sign up

+
Software Profile Feed

Видео: Секреты создания электронной музыки для начинающих (на руском:)

Привет. Уже год делаем ресурс zwook.ru и накопилось очень много вопросов от новичков. Я имею ввиду тех, кто соверенно ничего не знает о написании электронной музыки, но хочет этим заняться. Чтобы разом всем помочь, сделали небольшой, но ёмкий видео курс.

Желаю приятного просмотра!

P.S. Видео могут притормаживать. Если да, тогда качайте их или смотрите на нашем сайте.

7 ▲
11 May 2011 19:07
Nikita Stalker

Comments

•  
    ♫ Monika M  11 May 2011 19:12 #
    хорошее дело делаешь.
  •  
    Polyphonica  11 May 2011 19:38 #
    Очень много воды. Я дамаю, что данные аспекты, затронутые в этой серии видео, можно смело назвать очевидными, так как в элементарном запросе в поисковике о создании электронной музыки, можно найти описание, всех этих моментов. Я думаю большей части будет интересно увидеть интересные приемы синтеза или иные фишки получаемые допустим за счет специфики сиквенсора, уникальные моменты. А тут пока все на стадии: "Что-бы убить мамонта надо выйти из пещеры..." Имхо!!!" В любом случае спасибо вам за ваш труд!
    •  
      ♫ Monika M  11 May 2011 19:46 #
      отчасти соглашусь , автор порой далеко отклоняется и слушать нравоучения бывает немного утомительно. Но все равно за труды респект. просто поменьше трепа побольше дела. и побольше продвинутых уроков в разных направлениях:).
    •  
      Nikita Stalker  12 May 2011 0:50 #
      Друг мой, видео ДЛЯ НОВИЧКОВ и этим всё сказано. Какие приемы, получаемые за счет секвенсора? :-) У нас и так хватает более продвинутых уроков. Я уже достаточно получил вопросов от реальных людей, чтобы знать, очем им надо рассказать, чтобы они не запарились в самом начале.
      •  
        Polyphonica  12 May 2011 8:11 #
        Ладно бог с ним. Но все-таки советую применять по меньше философии.
  •  
    DJ Sunrise  12 May 2011 2:32 #
    А если тянет хоть убей писать одно направление,через день бросаю это,берусь за другое направление и так полна папка кусочков с недоработанными идеями-это проблема?))
    • +1
      Nikita Stalker  12 May 2011 7:54 #
      1) Забей на направления — просто пиши музыку, которая нравится
      2) Пиши больше — выделяй то, что явно лучшее из твоего и работаю в эту сторону
      • +6
        DJ Sunrise  12 May 2011 15:37 #
        Спасибо огромное.Честно,я как всегда ожидал очередной стёб...Действительно,благое дело делаешь..Здесь очень мало настолько "открытых" людей,которые вот так,без злорадства могут разжевать и дать понять что к чему..После многих комментариев здесь,на форуме,иногда,некоторые наверняка вообще задумываются,для чего они на этой Земле и вообще-для чего живут.Настолько их втаптывают те же,кто и сами были несколько,скажем лет назад такими же новичками..Очень мало тех,которым не лень нажать несколько раз клавиши и потом понять,что они действительно кому-то,где бы он не находился,сделали хоть и маленькое,но добро..Спасибо тебе ещё раз за проделанную работу
        •  
          DJ LMor [SHARK DANCE FLOOR]  12 May 2011 17:55 #
          Да, верно... здесь толком не кто не подскажет! Хотя для меня лично бесполезное видио, но многим оно реально поможет!!! (просто пишу в FL)
          • +1
            DJ Sunrise  12 May 2011 18:12 #
            Я в Studio One..Мало,что полезно здесь будет,хотя хз...Но он заслуживает уважения)
            • +2
              Polyphonica  13 May 2011 0:05 #
              Ваши новички обленились в конец! Когда я решил попробовать написать музыку мне знакомый сказал что вроде есть программа называется фрути лупс. Больше я не знал ничего о написании электронной музыки да и музыки вообще.. На тот момент у меня небыло инета, да и в принципе он бы мне тогда несильно помог бы. Так как инфы в нем по этой теме было в разы меньше,И небыло мануалов, статей, единомышленников. Я не знал вообще ничего, кроме название программы в которой это можно сделать. Я поехал в Москву на горбушку (сам я с области) и купил этот самый фрути лупс, а не скачал с инета, как можно это сделать сейчас. И первые свои VSTтоже покупал на дисках по цене близкой к лицензии. И вот не зная не принципов, не основ, я начал изучать фрукт. Ушла неделя, чтобы написать примитивный трек. В точ точ как те что пишут сейчас ваши новички ,через ту-же неделю. Но сиквенсор стал гораздо качественнее по звукуи при этом используют сумасшедшие по качеству вст синты и обработки, а так же при наличии инета, мануалов , гугла, тысячи видео уроков и порталов типа промодиджея. Где прогресс?
              •  
                DJ Sunrise  13 May 2011 0:39 #
                Здесь я и с тобой согласен..
              •  
                Nikita Stalker  13 May 2011 8:29 #
                Прогресс — это личный выбор каждого. Наличие доступной информации — это и не хорошо и не плохо. Просто сейчас она более доступна, чем раньше. Сути это не меняет. Музыка как была, так и остается. Во все времена были те, кто чего-то достигает в этом деле — их меньше :-) и те, кто просто прибился к движухе.

Да, сейчас информационный передоз и музыки той же очень много выходит и её ценность как бы упала, НО при всем при этом действительно глубокая музыка, которая идет от души, а не от разума — есть, её мало и она ценится еще как.

Поэтому что есть много инфы в доступе, что её нет...по большому счету разницы никакой.
          •  
            Skaarj  14 May 2011 9:48 #
            я тоже пишу во фруте но из разных видео Никиты Сталкера много что узнал, и то что можно делать в эблтоне можно так же сделать и во фруте
    • +1
      Airsyn  12 May 2011 17:50 #
      тоже самое...
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.