+
Software Profile Feed

Как добиться электронного (плавающим питчем) звука на вокале в танцевальной музыке?

Уважаемые таланты, подскажите пож-та. Я где-то слышала, что с антарес автотюном можно добиться такого эффекта, плавающем питчем (по другому не могу выразиться). Но у меня что-то не совсем получается (в некоторых местах только плавает звук). Самим антаресом я давно уже работаю, но его использовала только для корректировки нот вокала. Как нужно настроить антарес чтобы добиться такого эффекта? Может еще более простые программы есть для этого?

вопросительное
поп, хаус, транс, хип-хоп, джаз, блюз и т.д.
0 ▲
6 March 2011 18:43
Julia80

Comments

•  
    Олег Hаrdstyler  6 March 2011 18:49 #
    попробуй мелодин
  •  
    YURA G DM  6 March 2011 18:56 #
    В мелодине растягиваешь и получается такой эффект
  • +1
    Dj Bilbow  6 March 2011 18:57 #
    Antares автотюн можно да, еще можно использовать штатный лоджиковый питч корректор, задаеш нужную гармонию и делаеш атаку на минимум а релиз на слух, и будет он тянуть любое слово к ближней ноте в заданном аккорде
    • +1
      Dj Bilbow  6 March 2011 18:58 #
      будет неестественный но на данной момент модный вокальный эффект)))
  •  
    Blake Normand  6 March 2011 19:19 #
    Это довольно распространенный эффект)) Нужно просто атаку в питч-корректоре поставить на минимум!
    •  
      Julia80  6 March 2011 19:39 #
      Спасибо, попробуем.
  •  
    Julia80  6 March 2011 20:20 #
    Эффект-то получается, но едва заметный((( Мне хотелось, чтобы он был сильно заметным..
  •  
    Yuriy-Nikulin  6 March 2011 20:33 #
    вопрос нераскрыт - - а все уже советуют
  •  
    iTY  6 March 2011 20:49 #
    Еесли Сubase, то в ASK Video.Cubase 5 Tutorial Level 3 урок 09 PITCH все объясняется ...
  •  
    Namynnuz  6 March 2011 20:52 #
    Если нужно прямо ощутимый эффект - то слегка фальшиво петь + потом вручную (Graphic mode) двигать именно так, как надо.
  • +1
    AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  6 March 2011 22:23 #
    Чтобы эффект был сильным, надо всю акапеллу транспонировать на полтона - тон, и потом уже автотюн будет работать намного сильнее - ему придётся дотягивать питч гораздо больше.
    Настройка с надписью Relaxed - Chosy (надо Chosy).
    •  
      STUDIO2  6 March 2011 22:37 #
      транспонировать на полтона - тон, к стати, надо попробовать, хорошая идея))) Но мне кажется всё равно, лучше мелодайном это делать.
      •  
        AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  6 March 2011 22:47 #
        Мелодайн, как-раз таки, наоборот, делает питч-коррекцию намного качественней, и, соответственно, Metrovision (так этот эффект назывался у Шер в Do You Believe) - незаметен.
        •  
          STUDIO2  6 March 2011 22:55 #
          А вот есть ещё пакет Akai и в него входит подобная штука (PitchRight). И вот ещё, что я заметил, если задать управление аудио дорожкой через Autotun или подобные проги с помощью МИДИ трека, то эффект сильнее проявляется. Надо только задать "жесткие условия" для интонирования и вариаций.
    •  
      Julia80  7 March 2011 6:51 #
      Спасибо за совет.
  •  
    MuTh  28 March 2011 11:40 #
    все это в ю тубе есть,как настроить все эти эффекты через антарес автотюн
    •  
      Julia80  28 March 2011 12:13 #
      поищу тогда. Антарсе автотюн. так и называется там наверное, да?
      •  
        MuTh  28 March 2011 12:16 #
        да,просто пишете там в поиске antares autotune и все,там показывают как делать все эти фишки=))) удачи
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.