+
Software Profile Feed

Нужна помощь, совет. Музыканты со стажем, помогите разобраться с бас лайнами в транс музыке...

Для хорошей бас партии нужно?:

- низ (саб) средина(мид) и средина

- низ 80-100 герц, и ловфитр 800-1000 на слух, вырезаем в басе основной тон бочки+садченом жмем от бочьки

- средина 350-400 герц, ревер или дилей+хорус или фленжер+садчейн от бочьки, на октаву выше саб баса...

- высокие для придания "читаемости", если не хватает... и тоже можно обработать ревером коротким или дилеем.

Вот все, что знаю про бас линии и их "нарруливание"))

Если у кого-то если какие-то соображения или советы-секреты-фишки-ссылки для лучшего понимания и решения проблем связанных с этим вопросом, милости просим!!!

У многих возникают подобные вопросы, может новые методы связанны с этим вопросом, новые решения и т. д. Может кто-то может поделиться опытом, кто-то может посоветовать хороший софт (синты, плагины для обработки баса), принципы(специфику) и материалы связанные с теорией звука...

Короч, кому есть что сказать и есть желание помочь, пожалуйста делимся опытом, все когда-то начинали, задавались такими вопросами...

0 ▲
2 March 2011 18:41
Jdreammer

Comments

Заранее спасибо за ответы ;)
И так все нормально описал. Пойдет)))
кароче, смотрите видео от 7skies и AIRNIGHT!!! ребята молодцы)!
респект им!
А можно послать по ссылке...)) на видео...
Я пытаюсь все "творить" в кубике... Может есть особенности заумные с шинами для общей обработки бас лайна в целом, ну там динамика и объем, подгонка баса поближе к бас бочке...
Ребьята )) , а можно по-подробней о параметризации... Уровни сигнала, я так понимаю главное это связка сабб+ басбочка=кач, все остальное по вкусу(но с садчейном и правильной эквилизации, конечно). Какая разница в уровнях считается нормальной между басбочкой и сабом?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.