+
Software Profile Feed

Создание uplifting trance kick. HOW ????

Привет Всем...

Прошу Вас подскажите как накрутить такой  --=KICK=-- упругий аля резиновый uplifting trance kick.

Облазил много форумов, имею множество библиотек - но именно такого транс кика я не встречал ни в одной библиотеке.

вероятнее всего используют лереинг + компрессия, но сколько не пытался сделать что-то подобное не могу накрутить.

так же смотрел в Sound Forge на этот кик он упругий потому что после пинка(счелчка) идёт реальный спад не как у всех трансовых киков а с задержкой а дальше идёт бас составляющая - но как это реализовать с нуля допустим на самом Sound Forge я не знаю.

если это возможно - может есть или кто знает как накрутить uplifting trance kick прошу помощи...

Буду очень благодарен за ответы !!! Спасибо.

 

Ответы в виде :  юзай компрессию и эквализацию или вст не подходят !!!

 

если советуете компрессию - то напишите какую вы применяете обычно !!!  или примеры выложите или же настройки ...  а то всё в пустую - один трёп блин в ветке ...

 

0 ▲
9 February 2011 17:22
Dynamika

Comments

так вот я и спрашиваю как тогда делаешь и ответ учись работать тем-то и тем не подходит - реально сказать и показать можешь ? если нет, то нафига пишешь тогда ? Кстати замечу весь русский и не только русский инет облазил и везде кто если спросит как сделать нормальную бочку с нуля - качовую и т.д. и т.п. то везде пишут одно и то же как и сейчас - мол учись и всё получится - если ты выпускаешься и твои треки выпускают на EP а не только Digital то поделись секретом своим про бочку - а так грошь цена твоим постам ...
компрессия
ПАРНИИИИИИИИИИИИИИ

Ещё раз повторюсь - нужны реальные примеры, а не просто ТРЁП ... примеры есть? делитесь - а то в нете все ищут и везде одно и то же компрессия , дисторшн и т.д. и т.п. а реальных примеров нет и никто не помогает в этом и все такие умные ... если умный - можешь поделиться ???
Взываю к фантазии и творческому воображению автора блога. Она есть? Существует? Библиотек с бочками достаточно, собирай бочку из двух или трёх, тем самым сделаешь свою, неповторимую. Приём называется "лееринг".
Фантазия имеется - лееринг - знаю - делал даже 5 бочек и резал частоты - но всё равно не то что нужно выходит и мне кажется тут всё в связке работает и без компрессии не сделать качёвую бочку и эквализации - но какие настройки - меня вот это интересует и как именно делают ... примеров совсем нет и никто делиться не хочет.

ведь house бочка не есть uplifting trance это уж точно - находил примеры house, psy trance - но не нахожу про uplifting в этом беда ...
Без настоящего софта а не вст и т.д трудновато , норм компрессор это не тоже самое что компрессор в вст :)
Думаю здесь нужно железо :)
А так это лэеринг 2 киков + Флофский максимус с функцией GATE MID
берём три кика,на каждый вешаем EQ,и режем по схеме:
high- 1, mid- 2, и low- 3;на мастер вешаем компрессор.
В трансе кик должен иметь свой собственный акцент.
Сделать рендер из трёх кусков в один не критично.
А как и что делать каждый принимает решение сам.
народ!я пожалуй полностью согласен с Dynamika-никто из вас не может дать четкий ответ на поставленный вопрос.послушайте такие темы как:
ReOrder & Dave Deen – Rain (Original Mix),Abstract Vision & Elite Electronic – Always Loved U (Original Mix),sunny lax – misgrey (adam nickey remix)(ОСОБЕННО),и все-такое.ВОТ ПРО ТАКИЕ БОЧКИ ОН СПРАШИВАЕТ,а не про то авно что вы тулите.мне просто тоже очень хочется нарулить такую,а вы срань несете одну.
Типа такого? rghost.ru/46305984
Да чувак спс.я уже разобрался с этим(ну как бочку делать)
Это хорошо. Не забывай про такую вещь как тональность бочки, когда я делал пример настройка Root Note в cемплере, вносила именно то самое запитченое звучание бочки. Далее немножко эквализации (срезать LP фильтром высокие), компрессии, также возможен посыл на реверберацию под гейтом.
не совсем пойму,зачем под гейтом?
к стати я делаю бочку по другому принципу,это продублированная бочка(hi,low)
Это делается для того чтобы на бочке было пространство но не был слышен хвост от реверберации, гейт маскирует ее присутствие.
(Atatat was here)
На самом деле ничего такого с чем эквалайзер не мог бы помочь. Я почему-то думаю что они все с приподнятыми низкими и срезанными верхними частотами.
Нет - это обычная бочка из VEC 3 - там таких много )))

Я же в начале описывал бочку: 4-strings - let me take your breath away (club mix) в самом начале трека бочка упругая - панчовая - как бы сказали драм-н-басеры ))
Просто - при создании бочки влияет после мастеринг - как не крути ... и тут уже от самого издателя мало, что зависит. Поэтому каждый выбирает свою бочку сам или же накручивает.
если есть деньги, то сюда www.myloops.net/products-page/ …
трансовые бочки на все случаи жизни. крутил много на чем, но в основном в реакторе. сделал для себя специальный генератор и вопрос с бочками отпал.
скачай и установи BigKick от vengeance, и будет тебе счастье
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.