+
Software Profile Feed

создание neurobass в FL studio

Многие часто задают мне вопрос (как ты делаешь нейробас?) Вот решил статьей ответить на данный вопрос...Сразу хочу сказать,что только ленивый не найдет в сети,полезных статей видях по данному вопросу..Лично я уже нашел десятки способов накрутить басы, попробую каждым способом поделиться с вами...Все юзеры FL Studio знают волшебный плагин 3xOsc, плагин не требовательный к ресурсам вашего компа,в отличии от того же NI Massive (правда,жопу с пальцем сравнивать не будем) Так вот начнем самый простой из способов накрутки нейробаса..

3xOsc - (LFO attack)

Открываем плагин,выставляем значения как на картинке..

В процессе, значения можно будет подгонять по вкусу

Далее я набросал,такую незатейливую мелодию...

Далее,на микшере я распределил следующим образом..Входной сигнал с плагина поступает на 10 канал,далее этот сигнал я перенаправляю   на каналы 11\12\13-(они же потом направляются на общий 14-ый канал\где и происходит финальная обработка\)

Цепочка на входном канале,следующая:

1) EQ 2)Distirtion 3)Chorus 4)Distortion

Эквалайзером мы выризаем ненужные нам частоты а дисторшен нам нужен чтоб добавить еще больше гармоник в сигнал,ну и конечно эффект-задержку хорус..

Далее работаем с 11 каналом это у нас модуляция на low pass фильтре,кликаем по ручке Cutoff freg и делаем автоматизацию (Create automation clip)

На 12-ом канале будем делать модуляцию на high pass фильтре,так же делаем автоматизацию на cutoff...
Для поддержания штанов,на 13-ом канале делаем автоматизацию на band pass фильтре...(cutoff)
Далее когда мы перешли уже на мастер канал басс,в нашем случае эт. 14-ый..
Мы добавляем дисторшен,чтоб добавить перегруза и яркости в наш бас..в данном случае я использовал просто лимитер,но смотря по ситуации возникает необходимость и в компрессоре...
Ну а самому модуляцию Cuoff(ов) я прописал таким образом,конечно их можно изменять так как нравится..
Я описал самый простой способ,но не самый плохой....Так что пусть подавятся те кто на форумах пишет что 3хOsc - вообще  не плагин и fl studio шлак....В следующий раз я попробую рассказать как в NI Kontakt программировать басы..Если урок пригодился чекаем + pr
Для тех кто и это не понял или совсем обленился вот проект www.sendspace.com/file/lrrzzo
(что получилось www.zshare.net/audio/83142684b…)
14 ▲
26 November 2010 4:55
Alex.Mind

Comments

• –23
    ♫ Monika M  26 November 2010 6:38 #
    и все таки fl studio шлак
    • +3
      DJ S.m.o.k.e  4 December 2010 15:59 #
      базара ноль вобще шлак только вот я перешол на фл 9 хотя доетого работал в кубейс 5, потомучто в кубейс незделаеш всего того что можно сделать в фл, в фл слепить можно практически любой електрозвук, а по качеству звучания фл 9 такаяже как кубейс про лоджик я неговорю там естественно немного получше но ето немного стоит очень много, такчто зря на фл грешите, фл ето уневерсальный конструктор звука тут есть все чтоб зделать басс жирным лид четким ярким трек громким, профессиональная прога кубейс так неможет, если некотрые еффекты перенести из фл в куб тогда да
      • +7
        The Filt DJ  5 December 2010 21:48 #
        епта, дебилы чтоли? в любом секвенсоре не младше 2004 года можно сделать что угодно
    •  
      MiDust  5 December 2010 18:42 #
      а мое мнение щлак у тех в мозгах кто так думает, заезженная тема, но все же не важно в чем ты пишешь). Когда же это уяснят все главное что получается. Я тоже в фл не пишу но это не означает что она шлак!!!
      •  
        Alex.Mind  5 December 2010 19:55 #
        да тема и впрямь заезженна...оставим ее уже в покое.
    • +4
      CheZaRap?  24 January 2012 17:21 #
      Неее flка не такой уж и шлак на ней мона и хит забабахать
  • +4
    Alex.Mind  26 November 2010 6:50 #
    Моника,ах ну что тут еще сказать...Каждый выбирает для себя секвенсор,будь это Аблетон,Кубейс,Ризон,Лоджик..В каждом есть свои достоинства,но любой из этих секвенсоров я не осмелюсь называть лажей,шлаком...Тем более что уже сотни известных музыкантов доказали что не стоит недооценивать фрукты..Тут уже споры о вкусах,нежели о технической стороне..
  • +4
    Alex.Mind  26 November 2010 6:56 #
    Как говорят мои соратники по оружию,"главное в этом деле руки чтоб из правильного места росли"
  •  
    venomboy  4 December 2010 7:09 #
    Я тащусь, нихрена не выходит! Need more skill... =\
  •  
    MonoQuad  4 December 2010 16:08 #
    лучше видео сними
  •  
    venomboy  4 December 2010 17:22 #
    Вобщем промучавшись 3 часа, полностью иссушив себе моск, непрерывно играющим (хреново играющим) недо-нейробассом - я почти воспроизвел оригинал)) Много деталей, которые незаметны для новичков в "Music Creation" на скриншотах, такие например как точки в настройках эквалайзера на самом деле прозрачные а не залитые, ручки некоторые повернуты и не выделены, а они, цуки, маленькие, и т. д., и т. п., но вобщем спасибо тебе Алексей, я почти это сделал, а главное вник что куда идет и что там делает и зачем это все)) Единственное что как ни бился - не смог создать бархатного глухого оттенка, особенно заметного при старте, но правда у меня ultramaximizer не хочет работать - пишет .dll файлы не нашел, но это мы с опытом и стажем переборем) BEST ЕЩЁ! RULISH
  •  
    Alex.Mind  5 December 2010 0:39 #
    Скоро я залью видео,пока проблемы нет микрофона чтоб не только показать ну и рассказать что и зачем...
  • +1
    John Grave (Leence)  25 December 2010 18:07 #
    мне басс не так понравился, но зато я узнал об обработке по частотам через сэнды(раньше не знал, теперь пользуюсь)
    спасибо автору в любом случае за проделанную работу
    •  
      Alex.Mind  26 December 2010 17:17 #
      спасибо!!рад что что-то удалось почерпнуть...
  •  
    Aeeeh  26 December 2010 0:00 #
    Спасибо)
  •  
    Nitrois  18 February 2012 22:17 #
    fl кайф
  •  
    iSkream  19 February 2012 9:36 #
    Давно пора Massive использовать,а ни на этом древнем плагине 3xOSC сидеть, на нем делать один гемор, да и не многим понятен он, а Massive прост в использовании.. Я вот пишу в Ableton, и с ним Massive становиться еще проще!
    • +1
      pamer  19 February 2012 11:26 #
      + в эблтоне сэмплировать удобнее
      + и фриз работает нормик)
      • +1
        iSkream  19 February 2012 12:12 #
        да, аблетон вещь хорошая!
        •  
          Alex.Mind  20 February 2012 17:07 #
          как писал выше,на вкус и цвет...каждый работает в том секвенсоре котором ему нравится
  • –3
    DyaBa  20 February 2012 23:55 #
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.