+
Software Profile Feed

Как добиться теплого звучания с помощью обычных VST

Кто какие способы использует

0 ▲
11 September 2010 14:29
Mirana project

Comments

The best comment
  • Mirana project  #
    Вообщем все понятно, да только вот большинство из вас видимо не совсем поняли тему блога
    Меня интересует именно способы получения теплого звука, и наиболее качественные VST инструменты позволяющие его достичь
    Просто если звук изночально сильно сухой и плоский то не какая эквализация и компрессия его не оживят во всяком случае нужного результата достичь сложно мне кажется будет
    И меня интересуют устройства позволяющие обогащать гармониками исходный сигнал делая его более живым, и не думаю что выкручивание осциляторов и LFO сожет как то повлиять на качество и теплоту звука
    Да вообщем то я уже с этим разобрался так что спасибо все кто отписался и попытался помочь в этом разделе
    Спасибо!!!
  •  
    Mirana project  11 September 2010 14:41 #
    А теплота звука та каким способом появляется, от эквализации чтоли
    Просто даже если все это сделать трек будет звучать сухо в отличаи от комерческих работ
    • +6
      Eugene Ego  11 September 2010 15:03 #
      Грамотная аранжировка, грамотный подбор эффектов, грамотный подбор обработок - т.е. нужны знания и опыт.
      А новичку что ни дай, хоть суперстудию с мегажелезом, все равно не сделает хорошо.
      •  
        AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  18 September 2010 4:37 #
        +.
        Тема пройденная должна быть))).
      •  
        DJ.UnderHard  22 January 2012 22:39 #
        А какие ефекты более грамотные???Непонятно???
        • +10
          RockMeister  24 January 2012 12:24 #
          Осознанно применённые.
    •  
      Cj room boy  17 September 2015 11:02 #
      а коммерческие мокро звучат ?
  •  
    Mirana project  11 September 2010 15:26 #
    Спасибо
  •  
    Mirana project  11 September 2010 15:38 #
    Кто сказал
  •  
    BAL  17 September 2010 10:20 #
    тёплый звук при помощью ситурации есть вст которые утепляют звук
  •  
    !ALONE  17 September 2010 14:08 #
    Есть TubeVST. И вроде фруктовый Soundgoodizer тоже из той же оперы.
    Только это не панацея. В сочетанием с комбинацией опыт/руки/руки/опыт будет конать.
    • +11
      AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  18 September 2010 4:40 #
      Жалко, что во фрути не сделали Sound Opizdenizer, или Sound Megaohuennouluchshaizer. Русскоязычный контингент это бы оценил, и фруктовый фэнклуб вырос бы до нереальной величины (даже фэнклуб маков бы сосал))).
      •  
        !ALONE  20 September 2010 15:27 #
        Ты не шаришь, нужен плагин с кнопкой "КАЧЪ А***ЕТЬ" который бы вешался на мастер автоматически компрессил барабаны и разводил элементы композиции по спектру
  • –3
    CJ Rocker  17 September 2010 15:59 #
    сэмплеры, ромплеры.
    если вст синты то задрачивайся с эквализацией, доролнительными эффектами и прочим УГ
    • –1
      CJ Rocker  17 September 2010 15:59 #
      скорее всего получиться не тёплый звук, а не противный вст-песочек.
  •  
    Грампи Кэт  18 September 2010 13:06 #
    интересно, сам автор хоть представляет, что такое "теплый звук"?
  •  
    Mirana project  18 September 2010 13:45 #
    Ну наверное если спрашиваю об этом
  •  
    DjBochkareV  23 September 2010 9:05 #
    Я пользуюсь компрессором.
  •  
    Mirana project  23 September 2010 11:10 #
    Вообщем все понятно, да только вот большинство из вас видимо не совсем поняли тему блога
    Меня интересует именно способы получения теплого звука, и наиболее качественные VST инструменты позволяющие его достичь
    Просто если звук изночально сильно сухой и плоский то не какая эквализация и компрессия его не оживят во всяком случае нужного результата достичь сложно мне кажется будет
    И меня интересуют устройства позволяющие обогащать гармониками исходный сигнал делая его более живым, и не думаю что выкручивание осциляторов и LFO сожет как то повлиять на качество и теплоту звука
    Да вообщем то я уже с этим разобрался так что спасибо все кто отписался и попытался помочь в этом разделе
    Спасибо!!!
    •  
      Vlad Nervo  19 March 2017 23:50 #
      про lfo не согласен! что такое LFO? По сути автоматизация параметра. только автоматизируя параметры в режиме паттерна можно очень интересные результаты получать!
  • +7
    AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  25 September 2010 6:46 #
    Ещё у PSP есть 3 суперкачественных плагина: sQuad!, OldTimer и VintageWarmer.
    Все плагины на заданную тематику (эмуляция элементов аналогового тракта).
    Ну и Softube: Trident, Passive-Active, CL1B.
    Ещё до кучи 112db - Redline Preamp, Redline EQ и Big Blue Limiter.
    Wave Arts Tube Saturator
    Все эти плагины добавляют ламповый оттенок в звучание, и заметно утепляют звук при сатурации.
    •  
      Mirana project  25 September 2010 14:34 #
      Вот таких коментов я и хотел услышать побольше
      Спасибо!!!
      Только я заказал себе UAD Expander думаю его мне будет достаточно для получения хорошего звука в треках
  • –2
    RockMeister  23 January 2012 1:09 #
    Тепло играть надо. Остальное - чушь. У меня есть ламповый железный компрессор; но он ничего не даст, если я не сыграю тепло.
    • +3
      Dimonbizon  17 October 2012 16:41 #
      Ахах научи меня играть по теплому)) . Мое скромное мнение T-raks ламповый программный может дать некоторую теплоту звучания. И понятие теплоты пошло наверно как раз от ламп))
      • +1
        RockMeister  17 October 2012 16:47 #
        Я не знаю, как тебя в форуме научить тепло играть. Меня учили долго и в реале :) Вот сядь за фортепиано и пробуй извлекать тёплый звук.
        • +1
          Dimonbizon  17 October 2012 16:57 #
          Ты скорее говоришь о мягкости и плавности о Атаке и Релизе , если играть вживую , А теплоты добавляют в сигнал электрический ! Т.е он должен иметь определенные характеристики! Тот ток что идет по проводам в наушники вот мы с ним и мучаемся когда хотим улучшить звук и придать ему теплоты!
          • +2
            RockMeister  17 October 2012 17:06 #
            При чём здесь атака и релиз? Я говорю о теплоте мелодии и гармонии, и способах извлечения звука, о динамике.
            Звук можно улучшить, если он заведомо качественный. Классно сочинённая аранжировка, мелодия, гармония; с подобранными тембрами и хорошо сыгранная - может быть удачно отполирована обработками. И "утепляйзерами" в том числе. Но если материал плохой - его только испортишь ещё больше.
            • –2
              Dimonbizon  17 October 2012 18:50 #
              Есть тут теплота? ))
              • +1
                RockMeister  17 October 2012 19:10 #
                Тут есть сип и ревер, и бас диссонирует с низкой перкуссией. Скрипки и гармошка, перкуссия во второй половине - от них осталась одна высокая середина. Тут лампой не поможешь, надо без лампы свести хорошо.
              •  
                CJ MARS  18 September 2015 20:09 #
                в партии пиано однозначно нужно резать средину ближе к верхам, местами противно резонирует и в целом по-треку дает ощущение сильно задраной средины. по поводу ТЛЗ, вот пиано как раз и дает это ощущение только в худших его проявлениях).
      •  
        Dimonbizon  17 October 2012 16:52 #
        Wave Arts Tube Saturator вот еще хвалят для теплоты)
        •  
          Dimonbizon  17 October 2012 18:52 #
          Но он что то совсем простенький Эквалайзер , Драйв и усилитель и все(( И как то не улучшает , а ток артэфакты выпячивает((
          •  
            RockMeister  17 October 2012 19:07 #
            Потому что артефактов не должно быть изначально.
    •  
      Insight  17 October 2012 16:48 #
      ппц...
      •  
        RockMeister  17 October 2012 16:49 #
        Нет букв для выражения мыслей?
        •  
          Insight  17 October 2012 16:54 #
          в данном случае 3-х букв будет достаточно ...
  •  
    Anton  23 January 2012 2:26 #
    Покажи пример, трек который по твоему тепло звучит.
  • +2
    Alex aVa  24 January 2012 11:22 #
    Это еще что... Я как то прочитал, что по настоящему качественное звучание возможно только если ток в сети идет от гидроэлектростанции, поскольку "всем известно, что гидроэлектростанция вырабатывает гораздо более аудиофильскую энергию, чем тепловые или атомные.
    Гидроэлектростанции дают более природный, естественный звук, тепловые электростанции более теплый звук, солнечные батареи более яркое звучание, ветряки более легкое и воздушное, а атомные электростанции добавляют более современные электронные эффекты.©
  • +3
    RockMeister  24 January 2012 12:28 #
    Вот трек. Пиано, контрабас, щётки, скрипки, гитара, вокал. из обработок - штатный Cubase 5 эквалайзер и его же ревер. Никаких утепляйзеров и особых обработок. Компрессоров нет; на мастере ничего нет. Холодно звучит или тепло?
    • +1
      pamer  24 January 2012 12:31 #
      ресторанно и вкусно звучит, поперчить бы его
      •  
        RockMeister  24 January 2012 12:43 #
        Пердобасика туда? Лупчиков? Глайд в 5 октав?
        :)))
    • +1
      Dimonbizon  17 October 2012 16:42 #
      Да приятно!
      •  
        RockMeister  17 October 2012 16:47 #
    •  
      Trumpeter  18 October 2012 20:32 #
      а что фальшиво так..
      •  
        RockMeister  18 October 2012 20:42 #
        А потому что никто ничего не ровнял :)
  •  
    Insight  17 October 2012 16:48 #
    забавно )))
  •  
    Sepsis (Stoned)  17 October 2012 17:26 #
    Что интересно, любители "теплолампового" звука зачастую брезгуют "теплоламповой" едой, разогретой в микроволновке (кто не в курсе- магнетрон - тоже лампа)
  • +1
    Pavel Skinner  17 October 2012 17:26 #
    Всем интересующимся подобными вопросами настоятельно рекомендую: promodj.com/m-clis/blog/762791 …
    И вообще - рекомендую регулярно читать блог Андрея, все посты, касающиеся звука - и комменты к ним тоже ;)
  • +1
    IVAN-OFF.DJ  15 September 2015 23:02 #
    в фл студио есть плагин EQUO ВНИЗУ С ПРАВА ЕСТЬ ФЕЙДЕР (BW) (ширина полосы) - изменения пропускные способности полос EQUO. Просто настройте для получения наиболее приятного звука.
  • +1
    IVAN-OFF.DJ  15 September 2015 23:06 #
    Скачай плагин UNFILTER поюзай,хорошая штука,а для тёплого звучания надо наверно использовать эмуляцию аналоговых приборов,которые красят и утепляют звук.
    • +1
      IVAN-OFF.DJ  15 September 2015 23:17 #
      И лучше такую информацию искать на сторонних ресурсах,ибо здесь здравых советов дают единицы,
      на ЮТУБЕ есть канал под названием MUZBIZNESOFFICIAL,советую впитывать информацию от туда,там звуко инженеры делятся своим разным многолетним опытом и фишками по сведению,от которого есть действительно ощутимый толк,а не то что здесь всякие лололо с перевёрнутыми аватарами.
    • +2
      esloy  18 September 2015 20:29 #
      археолог блин
  •  
    SEALINE  4 April 2017 18:02 #
    попробуй поучить нотную грамоту
  •  
    CjKovalev  4 April 2017 23:58 #
    Decimort 2 -12bit
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.