+
Software Profile Feed

World of TRAKTOR

Друзья, появилось желание возродить этот блог и продолжать отвечать на ваши вопросы)

Native Instruments KONTROL F1 вместе с Remix-дэками являются следующей ступенью эволюции экосистемы TRAKTOR. F1 создан для полного контроля над Remix-дэками. 

Теперь Вы можете расширить свои навыки DJ и попробовать себя в роли музыканта прямо во время выступления, запуская лупы вместе с треками, накладывая акапеллы. Вы можете использовать стандартный контент, загруженые Вами сэмплы или записаные на лету с помощью Loop recorder. NI TRAKTOR KONTROL F1 поставляется вместе с 2х Гб библиотекой лупов и «one-shot» сэмплов студийного качества и включает в себя звуки ударных, баса, вокала, специальных шумовых эффектов, охватывающих несколько музыкальных жанров, в том числе House, Techno, Dubstep, Hip Hop, Tech House и Drum'n'Bass.

Если Вы уже состоявшийся музыкант, то F1 вместе с Remix-дэками позволят Вам экспериментировать с собственными композициями, изменять их, не прибегая к помощи других средств. Вы можете легко загрузить в Remix-дэки кусочки партий своих треков, разместить их по группам (ударные, бас, вокал, соло и т.д.) и управлять ими удобным и функциональным контроллером F1. Бесшовное сведение лупов, треков, обработка их фильтрами и эффектами стирает грань между диджеингом и живым выступлением.

В каждой Remix-дэке есть 64 слота, которые разделены на 4 страницы и на 4 субканала. Каждый субканал имеет фейдер громкости и ручку с фильтром. Можно отдельно выбрать, на какой субканал включить эффект, режим удержания тональности KEY LOCK, а так же задействовать режим PUNCH, который позволяет при нажатии переходить с сэмпла на сэмпл, сохраняя такую же относительную позицию от начала. Каждый слот можно настроить индивидуально - выбрать нужный темп для коротких мелодичных сэмплов, точку старта, продолжительность и т.д.

Контроллер F1 позволяет производить любые манипуляции с Remix-дэкой. Нет никакой необходимости использовать тачпэд ноутбука во время выступления, любое действие доступно с помощью контроллера. Изящный прочный алюминиевый контроллер F1 можно разделить на 3 секции. 

Нижнюю часть занимают 16 прекрасных и приятных на ощупь цветных пэдов, которые управляют 16ю слотами в Remix-дэке. Вы можете выбрать цвет для каждого пэда, а так же сделать специальную расцветку для каждой группы пэдов, что поможет лучше ориентироваться в процессе работы (например, оттенки фиолетового для баса, оттенки зелёного для ударных). Страницы слотов можно легко пролистывать с помощью удобного энкодера. Небольшие пэды в нижней части матрицы останавливают или отключают слот.

Верхнюю часть контроллера занимает микшер-секция - это 4 очень качественных фейдера громкости каждого субканала Remix-дэки и 4 ручки, отвечающие за частоту среза фильтра. В сочетании с кнопкой Shift, фейдеры позволяют изменять относительную величину громкости. Например, при недостаточной громкости одного из субканала, удерживая Shift и при этом опустив фейдер ниже, можно освободить запас для большего увеличения громкости.

С помощью кнопок общей секции, которая находится между микшерной частью и пэдами, Вы получаете тотальный контроль над настройкой каждого нюанса Remix-дэки. Вы можете загружать и удалять сэмплы в слоты и из слотов, поднимать и понижать уровень громкости каждого слота, изменять точку старта и т.д. Контроллер F1 позволяет использовать слоты в двух видах воспроизведения: One Shot (когда слот звучит один раз) или Loop (когда слот повторяется). С помощью одного нажатия можно запускать воспроизведение сэмпла в обратном направлении, синхронизировать сэмплы с другими деками программы. Пэды обеспечивают обратную связь с помощью цвета, чтобы Вы знали, какой режим или функция работают в настоящее время.

Переключение на другую Remix-дэку не вызывает никаких неудобств - сочетание кнопки Shift и поворота энкодера. Загрузка Remix Set‘ов так же проста, как и загрузка обычного трека. Необходимо просто выбрать сет в браузере, который отражается в программе TRAKTOR, и перетащить его в Remix-дэку или на KONTROL F1, выбрав сет с помощью поворотного энкодера, нажать на него сверху. Сохранять Remix Set’ы так же просто: достаточно перетащить из Remix-дэки в браузер. Вы можете комбинировать библиотеки, создавать свою коллекцию звуков и сохранять банки для дальнейшего использования, переносить эти банки с компьютера на компьютер.

Поскольку любая Remix-дека ведет себя так же, как и любая классическая дека TRAKTOR, Вы можете использовать Scratch контроль для любого сэмпла с помощью тайм-кода или джогов  DJ-контроллера.

В комплекте с TRAKTOR KONTROL F1 есть специальная верхняя накладка для использования F1 с Track-деками. Это позволяет получить доступ к 8 «hot-cues», функциям Loop и Beat. Четыре фейдера и четыре ручки управляют функцией dry/wet и первым параметром обоих устройств FX, а также соответствующими фильтр-контроллерами. Энкодер позволяет с легкостью просматривать и прокручивать вашу коллекцию треков. Кнопки в общей секции всего одним нажатием вызывают другие основные функции программного обеспечения и режимы устройства, такие как загрузка треков в дэки, Sync, Quantize, Snap, Keylock.

Помимо встроенных возможностей можно самостоятельно написать свой мэппинг для необходимых Вам функций, используя альтернативный режим или режим MIDI. Кстати, совместимость с MIDI позволяет использовать F1 с любым ПО для профессиональной работы со звуком.

Тонкая конструкция F1 вписывается в любое место. Можно установить его между микшером и деками или расширить установку из контроллеров несколькими устройствами F1. TRAKTOR KONTROL F1 включает в себя полное флагманское программное обеспечение TRAKTOR Pro 2.5. Примените эффекты к Вашим сэмплам, используйте петли и скретч, ремиксуйте уже известные треки! Используя F1 вместе с Kontrol S2, S4 или X1 с vinyl или cd таймкодом, Вы сможете создать свое фирменное уникальное звучание на выступлении. Компания Native Instruments в очередной раз создала очень качественный продукт для Вашего творческого развития.  

(с) Сергей Владимиров (Secret Eternal) журнал DJMag

31 ▲
27 January 2010 22:10
Secret Eternal

Comments

• +1
    GRR121  16 February 2010 9:28 #
    Установил, все супер работает, только не пойму, почему нет фэйдеров громкости каналов и кроссфейдера на внутреннем микшере??? В предыдущей версии у меня они были!
    И ещё почему то не работает кнопка REC.!
    • +3
      Secret Eternal  16 February 2010 14:06 #
      всё есть. проверь режим пульта - внутренний или внешний
      •  
        Jovani  18 October 2013 14:27 #
        Здравствуйте! При работе с тайм-кодом Traktor Scratch Pro A10, при нажатии кнопки CUE на CD проигрывателе pioneer в самом тракторе происходит остановка трека и нет возврата к началу. Подскажите пожалуйста в чем проблема?
        •  
          Secret Eternal  4 November 2013 13:55 #
          добрый день! а если нажать потом снова плей, трек сначала играет? если да, то это нормально. трактор не знает что ты нажал - паузу или cue, поэтому просто останавливается. по аналоговому сигналу не передается никаких команд в отличии от hid
    • –1
      Al Di  15 April 2012 19:47 #
      привет как в этот блог писать сообщения...я нажимаю сверху -написать- но сообщения на этот блог не прекрепляется?
  •  
    GRR121  24 February 2010 0:35 #
    Спасибо, все нашел.
    Только вот теперь проблема одна:
    -могу ли я записывать сэт используя таймкод и карту audio 4 dj, или для этих целей можно только audio8 dj использовать?
    Просто у меня трактор пишет только сигнал таймкода...
    •  
      Alex Moos  26 February 2010 21:51 #
      Просто у меня трактор пишет только сигнал таймкода...

u menja tazhe problemma podskazhite PLS
    •  
      Secret Eternal  28 February 2010 16:22 #
      не получится использовать audio 4 dj. все входы/выходы будут заняты таймкодом/выходами с трактора
  •  
    Mutem  27 February 2010 19:03 #
    Помогите пожалуйста с настройкой тайм кода. пробовал на pioneer 1000... что-то либо настроил неправильно, либо не работает. Кто объяснит популярно что и как делать.
    • +1
      Secret Eternal  28 February 2010 16:21 #
      1. Настройть аудио интерфейс (установить ASIO по возможости и минимальную задежку)
      2. Настроить входы с сидюков пока визуально не будет виден входящий сигнал с СД
      3. Настроить выходв
      4. На каждой дэке трактора включть Scratch control/ щелкнуть мышью по стрелочке под оранжевой буквой
      5. Нажать на кнопку винил

так же нужно подавать стерео сиграл с каждого пионера и соблюдать left/right.
  •  
    Mutem  28 February 2010 20:41 #
    Спасибо. Будем разбираться)
  •  
    KEBARD  3 March 2010 17:23 #
    Пожалуйсто если не затруднит есть ли патч для скретч трактата для отображения кирилицы
    •  
      Sultan4  17 October 2011 19:09 #
      KEBARD, а я делал так. В сети нашёл и скачал шрифт Traktor Russian (True Type). Вставил этот шрифт в диск C - Windows - Fonts. Потом запустил Traktor, нажал File - preferences - Browser Details. В строчке Fonts & Fonts Size выбрал Traktor Russian и появились русские буквы !!
  •  
    Mutem  3 March 2010 18:21 #
    Да просто смени шрифт, например, на ариал..или там еще какой. и будет все гуд
  •  
    otmarrrr  4 April 2010 18:39 #
    ах да что такое Timecode?)
    •  
      Secret Eternal  4 April 2010 22:43 #
      памяти в компе маловато. карта азио не поддерживает. когда идет анализ трека , звук может скрежетать от высокой нагрузки. когда просчитает, должно стать нормально. таймкол - диск для управления трактором с сиди дэки (Pioneer CDJ 800 например)
      •  
        D.A. Community  15 February 2014 10:55 #
        подскажите пожалуйста как семплы записать ..у меня ergo-v..пробовл ниче не получается
  •  
    otmarrrr  4 April 2010 23:48 #
    Поняна спасиб=)
  •  
    Mutem  5 April 2010 16:30 #
    To Secret Eternal (DVJ Sergey Vladimirov)
    Мне интересно. Можно поподробнее
    •  
      Secret Eternal  10 April 2010 17:21 #
      Игра одной дэкой при помощи таймкода.

в настройках программы во вкладке Timecode setup в пункте Assign to decks в "первом квадрате" нажать A и B. теперь при включении проигрывателя обе дэки трактора будут принимать сигнал. чтобы выбырать какой из них управлять, нужно переключать кнопки с изображением CD. если нажимать Vynil, треки будут перескакивать
      •  
        Сергей Алымов / Sergey Alymov  13 May 2010 15:22 #
        Если я правильно понимаю, эффект полноценной игры с сд-проигрывателей пропадает. Получается тоже самое, что играть просто с Трактора, но заодно использовать CD..
        •  
          Secret Eternal  14 May 2010 3:24 #
          нет. тот же эффект. только 1 неуодобство - переключать чем ему управлять
  •  
    Fedorov Sergio  6 April 2010 10:04 #
    Народ, подскажите, какую программу для записи микса лучше всего использовать ? Попробовал Audio Recorder, так вот запись ооооочень тихая получается. Traktor scratch DUO не имеет функции записи (есть только в PRO), а DUO у меня лицензионная, поэтому очень нужна толковая программа для записи миксов.
    •  
      Secret Eternal  6 April 2010 15:16 #
      Ableton Live
      •  
        Fedorov Sergio  8 April 2010 17:31 #
        Ок, Домашний набор включает в себя Audio 4 dj, Traktro DUO (лиц.), Vestax vci-100 и Ableton live 7.0.3 (пиратка). Куда надо лезть в аблетоне и может в какие другие настройки, чтобы записать микс? Скачал обучение на видео, с английским проблем не имею, но времени нет всё это смотреть. Буду благодарен за ответ.
        •  
          Secret Eternal  9 April 2010 5:18 #
          options - preferenses - установить нужный драйвер, input config - задействовать входы.Далее перейти а arrangement view? нв аудио треке нажать запись/прослушивание(красная) , далее выбрать input channel. если нет сигнала ни на одном входе, то это сложнее- 2 выхода надо подключать ко входам и писать с них.
  • (user was blacklisted)
    •  
      Dj Laiwe  25 January 2011 23:29 #
      А как там точку ставить и нет возврата к началу трека при нажатии кнопки CUE.
      •  
        Secret Eternal  26 January 2011 3:42 #
        еще раз, поподробней
        •  
          Dj Laiwe  26 January 2011 9:20 #
          При работе с тайм-кодом, при нажатии кнопки CUE на вертушке (pioneer cdj 400) в самом тракторе происходи остановка трека и нет возврата к началу, где была поставлена точка, как например при работа с обычнами CD дисками. Причем я так понимаю нельзя с помощью тойже вертушки в тракторе поставить в нужном месте точку (метку) откуда начинать играть трек. Версия трактора 1.2.4 звуковая MAYA 44 usb.
          •  
            Secret Eternal  26 January 2011 21:55 #
            когда ты остпнавливаешь, то трактор никак не может понять на cue ты нажал или на паузу. он стал в том месте где закончился сигнал. по нажатию плей после cue , он вернется в началу трека только в том случае, если была нажата синяя кнопка с рисунком винила.
            •  
              Dj Laiwe  26 January 2011 23:01 #
              Кнопка на вертушке должна быть нажата или самом тракторе?
              •  
                Dj Laiwe  26 January 2011 23:18 #
                Да и еще, когда все стоит на паузе, т.е. в трактор не идет сигнал с тайм-кода в наушниках на каждом канале слышен шум или фон, так должно быть? Или возможно карта не отстроена?
                •  
                  Alexander Shumov  3 September 2011 12:47 #
                  шум из-за земли. купи переходник без земли и питание ноутбука через него вставляй в розетку.
                  •  
                    Dj Laiwe  3 September 2011 13:06 #
                    Сашь, с картой все ок, это сам пульт фонит.
          •  
            Romantino  27 January 2011 5:57 #
            а зачем тебе таймкод на cdj 400?! егож можно как контроллёр юзать
            •  
              Dj Laiwe  27 January 2011 12:07 #
              Можно , но хочу с тайм-кодом разобраться.
              •  
                Romantino  27 January 2011 12:20 #
                аааа... тогда удачно по маятся
                •  
                  Dj Laiwe  27 January 2011 12:21 #
                  Ну спасибо
  •  
    Diman-Off  9 April 2010 12:30 #
    Скажите пжл можно подключить мишер MUMARK M2 с аудио картой любой только не AUDIO dj 2?
  •  
    Secret Eternal  10 April 2010 17:23 #
    Вопрос - как синхронизировать Ableton Live с Traktor на одном ноуте? включаю Send midi clock, но конечно же Лайв не видит этого. как сделать чтобы видел?
    •  
      dj Alan (PluGin)  15 April 2010 3:58 #
      неважно на одном или на 2х, нужно завязать их между собой через MIDI. либо две звуковые кары с MIDI IN и MIDI OUT, либо одна карта и USB-MIDI кабель (как у меня), можно ещё через виртуальный MIDI кабель, но нестабильно, мне не понравилось, скорость плавает.
  •  
    volos-av  10 April 2010 21:59 #
    кто знает подскажите!!! что сделать чтобы при анализе трека программа не меняла дату трека! очень неприятный момент этой версии!!!
  •  
    S-One  12 April 2010 23:26 #
    А как сделать чтобы трактор выстовлял метку на начале звука, как на сидюках?
    •  
      Secret Eternal  13 April 2010 1:40 #
      мышкой подтянуть то место где нужна точка в режиме паузы и нажать на cue. так же в нижнем правом углу каждого сиди под кнопкой active нажать стрелочку - выпадет еще одна панель . слева нажать cue и можно ставить сколько угодно .
  •  
    S-One  13 April 2010 13:01 #
    Ну я так и делаю! Просто в старом тракторе была функция автовыставления точки...
  •  
    PlintuZz  14 April 2010 15:34 #
    настройки File Managment ставишь галку Place auto grind marker вроде это..
  •  
    dj Alan (PluGin)  15 April 2010 3:52 #
    Ещё один вопрос из серии "даун-таун":
    работаю с трактором не первый день но это не в моих силах, перепробовал почти всё =)
    Очень долго загружаются треки в саму деку, треки заранее обчитаны (анализированы), но всё равно уходит много времени на загрузку трэка 20-40 секунд, как будто он его обчитывает заново. Подскажите в чём беда, что не включено или наоборот наверчено?

TRAKTOR Scratch Pro 1.2.5 (лицензия)
    Комп: SONY VAIO
    Intel Core DUO 2,53Ghz
    ОЗУ 6,00Гб
    Система: Windows 7 максимальная x64

Спасибо заранее добрые люди!!!
    • +1
      bassmach0  16 April 2010 0:37 #
      а я думал что с таким ноутом и лицухой можно навсегда забыть про проблемы...
      •  
        dj Alan (PluGin)  16 April 2010 2:56 #
        ...спасибо за помощь, не было бы проблем не писал, ещё у кого нибудь варианты будут?
        •  
          Silent motion  31 January 2011 11:26 #
          там в настройках трактора галочку сними того места где написано, чтобы он каждый раз треки анализировал при загрузке в деку...
          там можно поставить просто, чтобы он анализировал только один раз сразу же как только ты трек в трактор кидаешь...
          •  
            dj Alan (PluGin)  1 February 2011 1:17 #
            Спасибо! Проблема решена переходом на МАС =) а проблема на самом деле в конфликте 64бирного железа с 32битным софтом...
            •  
              Secret Eternal  1 February 2011 14:59 #
              у себя на винде такой проблемы не замечал
              •  
                dj Alan (PluGin)  3 February 2011 16:49 #
                так не в винде дело а в железе, на самом деле мне "умный" человек подсказал, может конечно и не так, но я не стал дальше разбиратся нет болше сил так работать...
                •  
                  Secret Eternal  3 February 2011 19:35 #
                  все 32 битные приложения отлично эмулируются в 64 битной винде. на маке конечно круче) там и задержку можно поставить 1 мс
                  •  
                    dj Alan (PluGin)  3 February 2011 21:40 #
                    ты не читаешь мои сообщения, причём тут 64 винда... у меня машина 64 битная, а не винда, точнее и винда тоже но всё железо уже заточено под 64 битную систему, а у трактора конфликт с железом...
                    •  
                      Secret Eternal  4 February 2011 0:01 #
                      трактор взамодействует только со звуковой картой через её азио драйвер. и всё. какие могут быть конфликты с железом? или другие программы тоже хреново работают? и железо не точится под 64 бита. это дрова точатся. их желательно обновлять по мере их выхода.
    •  
      Secret Eternal  17 April 2010 7:10 #
      а карты нет звуковой?
    •  
      Alexander Shumov  3 September 2011 12:51 #
      у меня был такой ноут. проблемы была такая же. у знакомых были компы и слабее и не было таких тормозов. проблему так и не решил, в нее многие пишут о подобном.
      теперь пользуюсь маком с подобными характеристиками. все работает шустро)
      • +1
        dj Alan (PluGin)  5 September 2011 13:45 #
        да я сам уже на МАСе и никаких проблем=) спасибо!
  •  
    NRJineR  28 April 2010 21:05 #
    А кто нибудь использовал крякнутый трактор с не нейтивовскими звуковушками и кодированным винилом?
    Просто есть желание перейти с Torq на Traktor но нет желания покупати 4ку и иже с ней.
    •  
      Mutem  29 April 2010 12:56 #
      Главное чтобы были таймкоды трактора.
    • +1
      DAZZER  13 September 2010 20:31 #
      Трактор работает слюбыми звуковухами, даже со встроенной через Asio 4 All. У меня был раньше Торк, звуковуха от него отлично работает с трактором.
      Сейчас использую ESI Maya 44 USB с прекрасными результатами: задержка 1 мс против 1.5 мс у аудио 4 дж.
      •  
        ИльяСергеевич  9 March 2011 22:19 #
        цена в 3 680 руб. у ESI MAYA44 USB немного смущает...
        карточка-то не новая, USB 1.1 ещё

наверняка есть более дешевые модели
        • +3
          DAZZER  10 March 2011 10:20 #
          нету.
          •  
            CH  15 January 2012 22:28 #
            ваще не понимаю откуда такие маленькие задержки - у меня на большом компе с м-аудио 24-96 processing 5.8 + output 0.7 = overall 6.5 мс, а на МАС 4.1 mac os 10.6.3 — 10.2 + 1.5 = 11.7мс! Можно поставить чуть меньше, но трещит при скретче, а мне пильба нужна. Вот жду фаервайрный интерфейс, что б хотя бы до 8 мс снизить. Откуда так - хз. Трактор Scratch pro 2, процы 3ггц и 2.4ггц соответственно.
            •  
              CH  15 January 2012 22:31 #
              хотя в режиме экстэрнал моэжно пилить медленный и средний скретч и с большими задержками, т к сам метод CUTa аналговый с пульта.
              • +1
                Secret Eternal  15 January 2012 23:26 #
                я ставил 1мс тоже)
                •  
                  CH  4 February 2012 1:38 #
                  ну наверное ж не overal? или у тебя комп супер мего мощный? чё за конфиг? колись!
      • –1
        Alexander Shumov  3 September 2011 12:53 #
        пользовался такой картой. звук очень не красивый .. купил NI. идеально)
  •  
    Альфред Карамов_Sprite (Уфа city)  1 May 2010 8:49 #
    кто нибудь использует родной браузер? при открытие муз.папок,программа почему то заново пересчитывает,что бы найти трек приходится ждать пока проанализируется,как избавиться?
    •  
      Secret Eternal  1 May 2010 17:11 #
      я всегда использую. и всегда он пересчитывает. и иногда хрипы из-за этого. и когда трек анализируется тоже.
  •  
    Mutem  8 May 2010 20:11 #
    Кстати, а есть возможность использования 2-х звуковых карт в traktor scratch pro?
    •  
      dj Alan (PluGin)  13 May 2010 1:16 #
      да хоть 4х, на каждую деку свою =)
      •  
        Mutem  14 May 2010 0:12 #
        Каким образом?В настройках аудио можно выбрать только одну.Поясни
        •  
          dj Alan (PluGin)  14 May 2010 0:59 #
          есть волшебное слово ASIO!
          • +1
            Mutem  14 May 2010 15:21 #
            хм классно пояснил. Поподробнее пож
            •  
              Secret Eternal  14 May 2010 18:24 #
              на сколько я знаю нельзя использовать разные карты азио. если у тебя 2 одинаковые м-аудио про фаэ 610 например, то можно
              •  
                Mutem  14 May 2010 19:29 #
                ммм понятно. спасибо
  •  
    DJ Anton Sklyar  11 May 2010 13:16 #
    Audio 4 dj
    Два numark TT 650
    Виниловые пластинки тайм код NU
    В комплекте с Audio 4 dj давали трактор le, все мои попытки настроить его под винил увенчались неудачей. Предположив, что "трактор ле" не может сотрудничать с тайм кодом, решил поставить трактрор скретч. Но и тут меня ожидала неудача, программа ставится как просто - tracktor и переходит в демо режим.
    Пойду на обед, попробую вашу версию трактора, но вопрос остается таким:
    Tracktor LE no have tine-code?
    •  
      dj Alan (PluGin)  13 May 2010 1:22 #
      может действительно проблема в том что он LE (обрезаный) попробуй любую другую версию scratch pro, если проблема останется значит ищи причину в настройках. про LE незнаю, но скажу точно любой трактор читает таймкод!! scratch pro просто сделан под NI интерфейсы, а простой трактор шол под FinalScratch, может ещё в этом беда...
  •  
    Mutem  11 May 2010 22:33 #
    ммм вроде тока scratch pro поддерживает тайм-коды
  •  
    dj Alan (PluGin)  13 May 2010 1:26 #
    • –15
      GeePee  25 November 2010 22:27 #
      выбросите трактор и ноутбук вообще, покупайте винил и прибудет с вами сила)
      поверьте хорошей музыки попрежнему выходит достаточно)
      •  
        GeePee  25 November 2010 22:51 #
        но за таймкоды спасибо попробую к своей U-Mix 44 прицепить побаловаться
      •  
        dj Alan (PluGin)  26 November 2010 1:19 #
        это ты к чему??? кто-то жаловался о нехватке музыки??? неужели непонятно в чем приемущество, совсем не в проблеме с покупкой музыки на виниле или его транспортировки, сделай подобное и я с тобой соглашусь беззаговорочно!
        •  
          GeePee  26 November 2010 23:44 #
          фестиваль DMC тебе в ответ) давным давно люди исполняли любые фишки, а дело как раз в не желании работать дома) т.е. делать какие-то подготовки, подборки)))
          •  
            dj Alan (PluGin)  27 November 2010 2:35 #
            ладно, ещё один вечный спор, цифровой DJинг совсем не DJинг, это я слышал много раз, а он не облегчяет работу, хотя для когото тоже может быть, а даёт новые возможности. я знаю что такое DMC и такого там нет, а точнее небыло пока не внесли digital vinil в программу конкурса. так что повторюсь сделай подобное на CD или Виниле и я с тобой соглашусь беззаговорочно и выброшу свой ноутбук и трактор =)
        •  
          GeePee  26 November 2010 23:48 #
          а вот выбор носителя это дело сугубо индивидуальное, я лишь упомянул с чего всё зародилось и какой формат используется, точнее эмуляция)
  • –1
    DJ Kantemirov (BON-K)  21 May 2010 16:14 #
    Ребят, привет!
    Я вроде не тормоз, но уже пару дней бьюсь с этой проблемой, никто из друзей не знает в чем трабла!
    трактор 1.2.4. Тайм коды тракторовские, подключаю через внешнюю звуковую 6*4 ESI... Трактор, 'слышит" тайм коды, распознает, даже показывает на "пластинке бегущую точку" и даже маркер перемещается по треку..НО! ТРЕКОМ ОН НИФИГА НЕ УПРАВЛЯЕТ!!! Я - дебил?!...) кто знает в чем может быть проблема(ну, не во мне же а?)
    • +1
      TALIB_one  27 March 2012 2:13 #
      У меня было нечто подобное, переставил иглы местами, все ок. А вобще лучше, лицензионные проги.
  • +2
    DJ Kantemirov (BON-K)  21 May 2010 16:17 #
    РЕБЯТ..Я ДЕБИЛ))) спасибо за подсказку про красный СТРЕЛОЩЩЩКА...))) писсееец)
  •  
    Friendship  3 June 2010 16:49 #
    объясните темному, есть комп, есть ПО трактор Про, есть 2 вертака винил и 2 пластинки с тайм кодом, идопустим есть проги которые ты выложил... что еще нада?
    •  
      Secret Eternal  7 June 2010 12:29 #
      еще звуковая карта нужна
  •  
    DJ Migel  17 June 2010 21:06 #
    У кого omni control и привязал его к трактору в Windows 7 - скажите как. Была XP и Traktor pro 1.1.1 - все было ОК
  •  
    DJ Migel  18 June 2010 12:08 #
    Не не не все не так просто. Драйвера то скачаны, но трактор 1.2.4 как-будто не видит контроллер при назначении клавиш, я уже не говорю про tsi файл, который я делал для трактора 1.1.1. Хотя встроенную зв карту ньюмарка пользует.
    •  
      Secret Eternal  18 June 2010 19:30 #
      я конечно не имел опыта работы с таким контроллером, но может стоит проверить в настройках Controller Manager . была похожая проблема гдето. суть состоит в выборе миди устройства . или порта. возможно что-то путаю
    •  
      bassmach0  7 August 2010 16:32 #
      разобрался??? юзаю трактор и омниконтрол типа всё нормально)))
  •  
    DJ Migel  8 August 2010 15:49 #
    пока юзаю 1.1.1 с дровами лод XP и у омни дрова под XP - в семерке это все пашет без нареканий
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.