Sign up

Software Profile Feed

Помогите настроить звук в Traktor Scratch Pro

Дано:

Ноутбук (PC), Windows Vista, Tractor Scratch Pro, интегрированная звуковая карта (обычная в ноутбуке), внешняя звуковая карта E-MU 0202 (Creative)

Вопросы такие:

1. Возможно ли (и как) настроить в Тракторе ДВЕ звуковые карты? Чтобы одна на танцпол, другая в наушники. Ковырялся  сам, но нашел только настройки, которые позволяют раскидать каналы если установлена ОДНА карта с кучей выходов. Насколько я понял, в E-MU 0202 хоть и четыре выхода, но они запараллеленые по два... По крайней мере, когда я раскидал два на Монитор и два на Мастер, то при нажатии на кнопку "наушники" не мог найти звук нигде. (мастер нормально работал)..

И вот тут вылезает еще одна непонятка.

2. Если выходы запараллелены по два, то почему Трактор определяет их как четыре разных канала???

3 ▲
21 December 2009 8:28
DJ David Kats

Comments

The best comment
  • DJ David Kats  #
    Разобрался сам. WOW Рассказываю всем. Эксклюзив Мож кто-то столкнется с такой же проблемой. Короче если у вас нету карты 4.1, 5.1 и т.п. то можно работать в тракторе и с двумя обычными звучками. У меня лично одна интегрированная в ноутбуке и одна внешняя E-MU 0202. Трактор позволяет выбрать только одну карту. Поэтому устанавливаем драйвер ASIO4All (яндекс вам в помощь) и все работает. Драйвер этот по сути - виртуальная звучка, которая собирает в себя ВСЕ доступные на компьютере звуковые карты. Соответственно в компьютере появится виртуальное звуковое устройство имеющее в себе уже 4 входа и 4 выхода (плюсуем все входы и выходы со всех карт) Затем в тракторе в настройках Audio Setup выбираем как раз эту ASIO4All, а в настройках Output Routing раскидываем каналы куда надо. На монитор, на главный выход, на запись если надо
  •  
    Grrrrrr  23 December 2009 15:44 #
    Попробуй утановить вот эту прогу, должно помочь. kxproject.lugosoft.com/index.p …
  •  
    DJ David Kats  23 December 2009 17:44 #
    Эти дрова кажется под вистой не работают. Кстати говоря, разработчик конечно молодчина, что такие вещи придумал (судя по описанию на страничке)..но сайт у него нереально замороченный и неудобный. Я так и не нашел ничего про Висту 32 бита.
    А что, неужели никто не настраивал звук на двух картах??
  •  
    DJ David Kats  24 December 2009 4:26 #
    Разобрался сам. WOW Рассказываю всем. Эксклюзив Мож кто-то столкнется с такой же проблемой. Короче если у вас нету карты 4.1, 5.1 и т.п. то можно работать в тракторе и с двумя обычными звучками. У меня лично одна интегрированная в ноутбуке и одна внешняя E-MU 0202. Трактор позволяет выбрать только одну карту. Поэтому устанавливаем драйвер ASIO4All (яндекс вам в помощь) и все работает. Драйвер этот по сути - виртуальная звучка, которая собирает в себя ВСЕ доступные на компьютере звуковые карты. Соответственно в компьютере появится виртуальное звуковое устройство имеющее в себе уже 4 входа и 4 выхода (плюсуем все входы и выходы со всех карт) Затем в тракторе в настройках Audio Setup выбираем как раз эту ASIO4All, а в настройках Output Routing раскидываем каналы куда надо. На монитор, на главный выход, на запись если надо
  •  
    John lineo®  8 April 2010 23:50 #
    Супер спасибо!!!
  •  
    Erik FoRSE  27 August 2010 16:35 #
    Вопрос...как сделать штоби в ушах 1 а на танцполе другое???

тоисть...у мя либо там играе...либо там и там не играет...
    •  
      Erik FoRSE  27 August 2010 16:36 #
      всётаки нан наверн 2 звуковухе...
    •  
      DJ David Kats  27 August 2010 21:16 #
      Если уши подключены к тому устройству, которое указано в Monitor, то в них должно играть то, что в тракторе выведено на прослушку (в монитор). Может в самом тракторе при вопросизведении не верно прослушкой пользуешься??? ...
      Если не получается по-простому, то давай подробно рассказывай что там у тебя за устройства обнаруживает драйвер и какие куда раскидываешь.
  •  
    Ser van Fame  10 September 2010 16:42 #
    DJ David Kats ,а вот у меня такая броблема не работет одно ухо ,не сталкивался с таким
  •  
    DJ David Kats  10 September 2010 17:06 #
    сталкивался.. возможно контакт на ухе плохой. .. или все-таки проверял уши на других девайсах?
  •  
    hrizantemyvsadu  14 September 2010 23:47 #
    Спасибо! Попробую все таки под вистой.
  •  
    Nsk  2 January 2011 15:00 #
    Парни а если одна звучка интегрированая? можно один сигнал подавать на колонки второй трэк слушать в ушах ... у меняя все смешивается играет и основной трэк и прослушка тож в колонках слышна!!! что делать помогите???!!!
    •  
      DJ David Kats  3 January 2011 7:40 #
      У меня лично одна интегрированная в ноутбуке и одна внешняя E-MU 0202. Трактор позволяет выбрать только одну карту. Поэтому устанавливаем драйвер ASIO4All (яндекс вам в помощь) и все работает. Драйвер этот по сути - виртуальная звучка, которая собирает в себя ВСЕ доступные на компьютере звуковые карты. Соответственно в компьютере появится виртуальное звуковое устройство имеющее в себе уже 4 входа и 4 выхода (плюсуем все входы и выходы со всех карт) Затем в тракторе в настройках Audio Setup выбираем как раз эту ASIO4All, а в настройках Output Routing раскидываем каналы куда надо. На монитор, на главный выход, на запись если надо
      •  
        Nsk  3 January 2011 7:51 #
        у меня внешки нет..просто одна карта! думаешь пойдет? прорбовал этот драйвер все также...
  •  
    Nick Winna  30 September 2011 15:43 #
    у меня все получилось, спасибо, но в наушниках которые выходят из встроенной карты появляются постоянные неприятные щелчки, если поменять в тракторе monitor и обычный out местами, то в ушах теперь норм, а на внешней щелчки.. перебрал все настройки, ничего не изменилось, кто-то сталкивался с такой проблемой??
    •  
      DJ David Kats  1 October 2011 19:13 #
      В настройках ASIO4ALL попробуй поиграть с Размером буфера (по умолчанию 512) и Компенсацией задержки. Вот ссылка в помощь - www.wikisound.org/Asio4all
  •  
    DJ Zima Maksim  31 October 2011 4:31 #
    Супер спасибо!!!
  •  
    dj*gNus  31 October 2011 20:12 #
    Помогите разобраться с такой проблемой... у меня traktor audio 6 подцеплен к 4х ядерному ноутбуку, Виндоус 7ой ... Свожу на виниловых таймкодах... установлен TRAKTOR SCRATCH PRO 2.0.3
    Во время воспроизведения постоянно обрывается звук: когда закидываешь в соседнюю деку трек, в момент сведения, или когда юзаешь пульт...
    Не могу понять, что не так... жду вашей помощи!
    •  
      DJ David Kats  6 November 2011 19:02 #
      Никогда не сталкивался. Можно конечно подумать сообща... Звук обрывается это КАК? .. замолчал и через секунду снова продолжился, или замолкает на совсем, пока снова PLAY не нажмешь? Мож ваще трактор кривой?
    •  
      Lynh  7 November 2011 8:09 #
      пробуй буфер увеличить в Audio Setup
  •  
    Lynh  6 November 2011 6:33 #
    Звуковая встроенная 5.1, надо чтоб мастер канал на front-динамики выходил, а монитор на rear. Трактор обнаруживает два стерео выхода вместо 4-х и звук выводит только на монитор канал, помогите настроить пожалуйста.
    •  
      Lynh  6 November 2011 6:34 #
      Если нужно могу скриншоты предоставить
      •  
        DJ David Kats  6 November 2011 18:54 #
        По идее все правильно - 5.1 это как раз и есть ДВА СТЕРЕО +1 Центральный + 1 Саб. ...Ну давай скрины. Посмотрим.
        •  
          Lynh  7 November 2011 8:04 #
          Разобрался уже, трактор переустановить надо было))
        •  
          Lynh  7 November 2011 8:08 #
          трактор-то настроил... сейчас другая проблема, наушники низкие частоты не берут((( на каком бы они канале не стояли, уши Pillipsы
          •  
            Toyer  9 October 2013 16:18 #
            о Серега ))) в 11 году аж xDDD
  • –1
    b1oOx  7 December 2011 16:32 #
    у меня такая проблема,я не могу настроить звук,в настройках выставляю так ( s59.radikal.ru/i164/1112/5a/74 … ),а ниже у меня почему то только колонки а вот наушников нет( s017.radikal.ru/i405/1112/d9/5 … не знаю что делать,и еще постоянно какий то звуки пианино когда нажимаешь кнопки...
  •  
    Dj Dmitri first  14 February 2012 20:15 #
    Как настроить в тракторе кнопку предпрослушки?
  •  
    dj_poZitiF  28 February 2012 16:46 #
    Спасибо огромное за столь полезную инфу!))намучался до того как пост прочитал)
    ПОведаю как я это делал,может кому интересно будет!
    Купил себе USB карту(2х канальную,размером с флешку,компактный вариант=)))...Как было выше написано скачал програмку...вставил карточку...всё определилось,всё прекрасно...вот только монитор никак настроить не мог...трещал он что то...дело оказалось в ЮСБ карте с временем задержки..и второе размер буфера поставил не 512 а 1024 и проблема решилась)
    кто подскажет есть ли типа автосведения?как в виртуале?)ато толком ещё в проге не разобрался)
  •  
    ivan-fox  28 July 2012 12:58 #
    спс помогло сегодня карту usb купил не мог сделать щас попробую !
  •  
    Dj RIVV  18 March 2013 20:01 #
    Автору огромный ПЛЮС - ++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++
  •  
    SL@@@Y  23 June 2013 23:10 #
    Спасибо автору+++
  •  
    Андрей  13 December 2015 13:49 #
    В мануале про это ни слова, странная проблема вообще. Если я установил asio4all, 2 звуковушки подключились, но трактор 2 про работает только с одной, а с двумя не работают деки, ни перемотка, ни плей/пауза - ничего. Я указал в настройках audio device asio4all v2, в output monitor указал звуковуху родную, а в output master звуковуху usb не родную. Кто-нибудь знает, почему возникла такая проблема. Настройки asio4all v2 не менял, но и с поменянными не работает. И методом научного тыка, и по мануалу менял - ничего не изменилось
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.
Suddenly, this summer on PromoDJ Premium is indecently cheap →