registration

Software Profile Feed

Помогите настроить звук в Traktor Scratch Pro

Дано:

Ноутбук (PC), Windows Vista, Tractor Scratch Pro, интегрированная звуковая карта (обычная в ноутбуке), внешняя звуковая карта E-MU 0202 (Creative)

Вопросы такие:

1. Возможно ли (и как) настроить в Тракторе ДВЕ звуковые карты? Чтобы одна на танцпол, другая в наушники. Ковырялся  сам, но нашел только настройки, которые позволяют раскидать каналы если установлена ОДНА карта с кучей выходов. Насколько я понял, в E-MU 0202 хоть и четыре выхода, но они запараллеленые по два... По крайней мере, когда я раскидал два на Монитор и два на Мастер, то при нажатии на кнопку "наушники" не мог найти звук нигде. (мастер нормально работал)..

И вот тут вылезает еще одна непонятка.

2. Если выходы запараллелены по два, то почему Трактор определяет их как четыре разных канала???

3 ▲
21 December 2009 8:28
DJ David Kats

Comments

The best comment
  • DJ David Kats  #
    Разобрался сам. WOW Рассказываю всем. Эксклюзив Мож кто-то столкнется с такой же проблемой. Короче если у вас нету карты 4.1, 5.1 и т.п. то можно работать в тракторе и с двумя обычными звучками. У меня лично одна интегрированная в ноутбуке и одна внешняя E-MU 0202. Трактор позволяет выбрать только одну карту. Поэтому устанавливаем драйвер ASIO4All (яндекс вам в помощь) и все работает. Драйвер этот по сути - виртуальная звучка, которая собирает в себя ВСЕ доступные на компьютере звуковые карты. Соответственно в компьютере появится виртуальное звуковое устройство имеющее в себе уже 4 входа и 4 выхода (плюсуем все входы и выходы со всех карт) Затем в тракторе в настройках Audio Setup выбираем как раз эту ASIO4All, а в настройках Output Routing раскидываем каналы куда надо. На монитор, на главный выход, на запись если надо
  •  
    Grrrrrr  23 December 2009 15:44 #
    Попробуй утановить вот эту прогу, должно помочь. kxproject.lugosoft.com/index.p …
  •  
    DJ David Kats  23 December 2009 17:44 #
    Эти дрова кажется под вистой не работают. Кстати говоря, разработчик конечно молодчина, что такие вещи придумал (судя по описанию на страничке)..но сайт у него нереально замороченный и неудобный. Я так и не нашел ничего про Висту 32 бита.
    А что, неужели никто не настраивал звук на двух картах??
  •  
    DJ David Kats  24 December 2009 4:26 #
    Разобрался сам. WOW Рассказываю всем. Эксклюзив Мож кто-то столкнется с такой же проблемой. Короче если у вас нету карты 4.1, 5.1 и т.п. то можно работать в тракторе и с двумя обычными звучками. У меня лично одна интегрированная в ноутбуке и одна внешняя E-MU 0202. Трактор позволяет выбрать только одну карту. Поэтому устанавливаем драйвер ASIO4All (яндекс вам в помощь) и все работает. Драйвер этот по сути - виртуальная звучка, которая собирает в себя ВСЕ доступные на компьютере звуковые карты. Соответственно в компьютере появится виртуальное звуковое устройство имеющее в себе уже 4 входа и 4 выхода (плюсуем все входы и выходы со всех карт) Затем в тракторе в настройках Audio Setup выбираем как раз эту ASIO4All, а в настройках Output Routing раскидываем каналы куда надо. На монитор, на главный выход, на запись если надо
  •  
    John lineo®  8 April 2010 23:50 #
    Супер спасибо!!!
  •  
    Erik FoRSE  27 August 2010 16:35 #
    Вопрос...как сделать штоби в ушах 1 а на танцполе другое???

тоисть...у мя либо там играе...либо там и там не играет...
    •  
      Erik FoRSE  27 August 2010 16:36 #
      всётаки нан наверн 2 звуковухе...
    •  
      DJ David Kats  27 August 2010 21:16 #
      Если уши подключены к тому устройству, которое указано в Monitor, то в них должно играть то, что в тракторе выведено на прослушку (в монитор). Может в самом тракторе при вопросизведении не верно прослушкой пользуешься??? ...
      Если не получается по-простому, то давай подробно рассказывай что там у тебя за устройства обнаруживает драйвер и какие куда раскидываешь.
  •  
    Ser van Fame   10 September 2010 16:42 #
    DJ David Kats ,а вот у меня такая броблема не работет одно ухо ,не сталкивался с таким
  •  
    DJ David Kats  10 September 2010 17:06 #
    сталкивался.. возможно контакт на ухе плохой. .. или все-таки проверял уши на других девайсах?
  •  
    hrizantemyvsadu  14 September 2010 23:47 #
    Спасибо! Попробую все таки под вистой.
  •  
    Nsk  2 January 2011 15:00 #
    Парни а если одна звучка интегрированая? можно один сигнал подавать на колонки второй трэк слушать в ушах ... у меняя все смешивается играет и основной трэк и прослушка тож в колонках слышна!!! что делать помогите???!!!
    •  
      DJ David Kats  3 January 2011 7:40 #
      У меня лично одна интегрированная в ноутбуке и одна внешняя E-MU 0202. Трактор позволяет выбрать только одну карту. Поэтому устанавливаем драйвер ASIO4All (яндекс вам в помощь) и все работает. Драйвер этот по сути - виртуальная звучка, которая собирает в себя ВСЕ доступные на компьютере звуковые карты. Соответственно в компьютере появится виртуальное звуковое устройство имеющее в себе уже 4 входа и 4 выхода (плюсуем все входы и выходы со всех карт) Затем в тракторе в настройках Audio Setup выбираем как раз эту ASIO4All, а в настройках Output Routing раскидываем каналы куда надо. На монитор, на главный выход, на запись если надо
      •  
        Nsk  3 January 2011 7:51 #
        у меня внешки нет..просто одна карта! думаешь пойдет? прорбовал этот драйвер все также...
  •  
    Nick Winna  30 September 2011 15:43 #
    у меня все получилось, спасибо, но в наушниках которые выходят из встроенной карты появляются постоянные неприятные щелчки, если поменять в тракторе monitor и обычный out местами, то в ушах теперь норм, а на внешней щелчки.. перебрал все настройки, ничего не изменилось, кто-то сталкивался с такой проблемой??
    •  
      DJ David Kats  1 October 2011 19:13 #
      В настройках ASIO4ALL попробуй поиграть с Размером буфера (по умолчанию 512) и Компенсацией задержки. Вот ссылка в помощь - www.wikisound.org/Asio4all
  •  
    DJ Zima  31 October 2011 4:31 #
    Супер спасибо!!!
  •  
    dj*gNus  31 October 2011 20:12 #
    Помогите разобраться с такой проблемой... у меня traktor audio 6 подцеплен к 4х ядерному ноутбуку, Виндоус 7ой ... Свожу на виниловых таймкодах... установлен TRAKTOR SCRATCH PRO 2.0.3
    Во время воспроизведения постоянно обрывается звук: когда закидываешь в соседнюю деку трек, в момент сведения, или когда юзаешь пульт...
    Не могу понять, что не так... жду вашей помощи!
    •  
      DJ David Kats  6 November 2011 19:02 #
      Никогда не сталкивался. Можно конечно подумать сообща... Звук обрывается это КАК? .. замолчал и через секунду снова продолжился, или замолкает на совсем, пока снова PLAY не нажмешь? Мож ваще трактор кривой?
    •  
      Lynh  7 November 2011 8:09 #
      пробуй буфер увеличить в Audio Setup
  •  
    Lynh  6 November 2011 6:33 #
    Звуковая встроенная 5.1, надо чтоб мастер канал на front-динамики выходил, а монитор на rear. Трактор обнаруживает два стерео выхода вместо 4-х и звук выводит только на монитор канал, помогите настроить пожалуйста.
    •  
      Lynh  6 November 2011 6:34 #
      Если нужно могу скриншоты предоставить
      •  
        DJ David Kats  6 November 2011 18:54 #
        По идее все правильно - 5.1 это как раз и есть ДВА СТЕРЕО +1 Центральный + 1 Саб. ...Ну давай скрины. Посмотрим.
        •  
          Lynh  7 November 2011 8:04 #
          Разобрался уже, трактор переустановить надо было))
        •  
          Lynh  7 November 2011 8:08 #
          трактор-то настроил... сейчас другая проблема, наушники низкие частоты не берут((( на каком бы они канале не стояли, уши Pillipsы
          •  
            Toyer  9 October 2013 16:18 #
            о Серега ))) в 11 году аж xDDD
  • –1
    b1oOx  7 December 2011 16:32 #
    у меня такая проблема,я не могу настроить звук,в настройках выставляю так ( s59.radikal.ru/i164/1112/5a/74 … ),а ниже у меня почему то только колонки а вот наушников нет( s017.radikal.ru/i405/1112/d9/5 … не знаю что делать,и еще постоянно какий то звуки пианино когда нажимаешь кнопки...
  •  
    Dj Dmitri first  14 February 2012 20:15 #
    Как настроить в тракторе кнопку предпрослушки?
  •  
    dj_poZitiF  28 February 2012 16:46 #
    Спасибо огромное за столь полезную инфу!))намучался до того как пост прочитал)
    ПОведаю как я это делал,может кому интересно будет!
    Купил себе USB карту(2х канальную,размером с флешку,компактный вариант=)))...Как было выше написано скачал програмку...вставил карточку...всё определилось,всё прекрасно...вот только монитор никак настроить не мог...трещал он что то...дело оказалось в ЮСБ карте с временем задержки..и второе размер буфера поставил не 512 а 1024 и проблема решилась)
    кто подскажет есть ли типа автосведения?как в виртуале?)ато толком ещё в проге не разобрался)
  •  
    ivan-fox  28 July 2012 12:58 #
    спс помогло сегодня карту usb купил не мог сделать щас попробую !
  •  
    Dj RIVV  18 March 2013 20:01 #
    Автору огромный ПЛЮС - ++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++
  •  
    SL@@@Y  23 June 2013 23:10 #
    Спасибо автору+++
Please, register (it is quick and easy!) or login, to leave comments and do much more fun stuff.