+
Software Profile Feed

Вопрос по Ableton Live режим сессии

Привет. Скажи пожалуйста как сделать так, что бы клипы в режиме сессии запускались синхронизированно по сетке. Т.Е что бы после нажатия на клип, он включался после нескольких тактов, что бы попадал в бит.

0 ▲
13 January 2019 17:06
Владимир Грин

Comments

выделить клип потом выключить warp потом включить Warp темп будет установлен относительно темпа мастер канала
у меня midi клипы, я играю с apc 40 mk2. На аудио клипах warp можно включить, но как сделать что бы midi запускались относительно друг друга в такт бит?
маркеры автомаизации видимо нужно установить в необходимом порядке , как то так вроде , но запоздание будет в любом случае . пробовал с миди как-то играться , прикольно , но надоело и возни с выравниванием много , может я тупил , в общем мало опыта в этом чтобы наверняка тебе помочь .
Все клипы по умолчанию привязаны к Global Quantization. Это вверху, где темп, размер и т.д. По умолчанию там стоит 1 Bar (1 Такт). Т.е., нажав Play на клипе чуть раньше начала такта, ты запустишь его с 1-ой доли следующего такта.

Если необходимо чтобы клип запустился через полтакта, через 2 такта и т.д., кликаем на клип, внизу слева отобразятся свойства клипа. Активируем кружок с буквой L (Launch), в столбце Launch находим Quantization и выставляем необходимое время старта: Global - выше описал, None - мгновенный старт, 8 Bars (4, 2 и т.д.) - через сколько клип запустится. Удачи!

P.S. Главное - не забыть у какого клипа что выставил)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.