+
Software Profile Feed

непонятки с bpm

Некоторые треки определяются с bpm около 80 хотя в реале где-то 126! Это что за прикол?
0 ▲
25 July 2018 3:44
valery

Comments

• +2
    Kristian Black  25 July 2018 4:44 #
    ну и ладно, лишь бы не было войны
    • +1
      valery  25 July 2018 4:59 #
      Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить». Ф.М.Достоевский "Записки из подполья"
  •  
    Christian Ricotta  25 July 2018 4:58 #
    tap tempo юзай
    •  
      valery  25 July 2018 5:21 #
      Это что ? Это где?
      •  
        Unknown project aka t3cHn0iD  25 July 2018 10:08 #
        Это такая по#бень с краном в диалоговом окне.
        Вылазит по пкм на индикаторе BPM -> Tap.
        Там нужно по ЛКМ в такт миксдауну отстукивать.
        Правда иногда промахивается, так что ручная коррекция не помешает. Обычно инфу о бпм тот же фрукт всегда оставляет в тегах или метаинфе. Если она поскипана - мы имеем дело с дерьмовым рипом или конвертером.
        •  
          valery  25 July 2018 10:17 #
          Какой конвертер посоветуете? Рип нормальный.Отстучал я уже все( на слух-то сразу примерно определил 126 .Примерно так и вышло .) Вот хочу сохранить.
  •  
    DJrelex  25 July 2018 5:45 #
    а ты скаким софтом работаешь?
    •  
      valery  25 July 2018 5:53 #
      Я и на виртуале проьывал и на тракторе.Вручную выставляешь- порядок.Но...Первый-же перезагруз и начинается все с начала.Трек я отстучал-126( ну или чуток+ это не важно) , но как бы это отредактировать? Это-же не винил-тут фломастером на пятаке не напишешь.Вот скинул на болванку и завтра отнесу одному типу( у него пионер), но сдается мне там будет тоже самое.
      •  
        Unknown project aka t3cHn0iD  25 July 2018 10:12 #
        В виртуале лучше всего делать синхронизацию с эталонным треком, содержащим нужный показатель bpm.
        •  
          valery  25 July 2018 10:14 #
          Нету" эталонного":)
          •  
            Unknown project aka t3cHn0iD  25 July 2018 10:33 #
            Да даже банальный дамп с ударной партией можно скормить.
  •  
    Igor Sense  25 July 2018 8:29 #
    Такое бывает в Виртуале, когда в треке не совсем внятный бит, но очень насыщенный бас. Трактор в этом плане выгоднее, но иногда и он подводит.
    •  
      valery  25 July 2018 9:28 #
      Такое бывает, конечно, но я не об этом:)
  •  
    Dj Skibitskiy  25 July 2018 10:20 #
    Можно двигать грид сетку и самому вписывать БПМ в Тракторе и Серато... А вообще надо лишь ушами работать глаза нужны для контроля публики и хронометража лишь!!!
    •  
      valery  25 July 2018 10:44 #
      а вообще нужно поменьше дурацких советов давать!Даже на виниле всегда отстукивают и пишут рукой на конверте и на пятаке!Это те,кто играет.
  •  
    Andrey_Deryabin  25 July 2018 16:38 #
    Определи на слух и не парься.
    •  
      valery  25 July 2018 18:58 #
      Мне так не удобно.А так в общем-то я в состоянии.
    •  
      Reaplex  27 July 2018 16:04 #
      Людей с идеальным чувством ритма на планете единицы, даже опытный человек не определит точно, опытные определят +-3 бпм, хотя если всю изнь слушать музыку в одном темпе, то наверное этот темп и определишь на слух мгновенно
      •  
        valery  27 July 2018 16:25 #
        Еу, да.Если с нотами попроще, то с ритмом...Ну как определишь?
  • +1
    Reaplex  27 July 2018 15:59 #
    Сейчас вошло в моду менять темп внутри проекта, софт тупой и выявить это не сможет, отсюда и ошибки.
    Я пользуюсь MixMeister BPM Analyzer, очень удобная софтинка, бесплатная и весит пару мегабайт, но если лажа в темпе, то загружаю трек в секвенсор и подгогоняю сетку так, чтобы сильные доли на первый кик шли и там уже видно какого бпм участок трека (если он конечно менялся в треке)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.