+
Software Profile Feed

Переход с Logic X на Ableton 10

Привет,

думаю не я один такой, поделитесь, у кого как процесс проходил.

Пока аблетон  оч нравится (особенно использование с контроллером APC mini). Но два вопроса.

1. Отчаянно не хватает разнообразия лоджиковски софтверных инструментов, особенно Alchemy. Есть ли аналог - с такой же удобной сортировкой? Алхимик нравится тем, что с ним очень быстро делаются черновые наброски.

2. Не хватает лоджиковской библиотеки лупов. Чисто теоретически, все  .caf можно взять да и переконвертить в .wav, но в лоджике крайне удобное тегирование, и нужный семпл выискивается за минуты.

Заранее спасиб!

Алсу - Не молчи (John Hollyweeds indie remix)
0 ▲
23 May 2018 11:03
John Hollyweeds

Comments

Например, вот так rogueamoeba.com/loopback/ кто-нибудь извращался?
юзаю пару дней в общем где то , понравилось , семплов там родных хватает , надо просто сюит версию ставить . а так норм , обновлениями доволен .
Мало там родных сэмплов, ниочём :(
они просто не попсовые и не обработанные совсем , а так там можно создать какой угодно звук из того что уже есть . там осцилляторы родные занимательная вещь )
Это понятно, я сейчас про быстрые решения, когда нужно сделать набросок. Например, из алхимика басовая линия + пэд вытаскиваются за несколько секунд, и там хороший выбор пресетов, протегированный. Крутить ручки и наруливать звук - это уже потом
я так и не перешел. решил совмещать лоджик и аблетон по ревайру. в общем они неплохо дополняют друг друга.
вообще непонятно какой смысл переходить с лоджика на абл , т.к. в лоджике всё есть ... больше смысла имеет изучить кубейс или студио one ...я юзал несколько лет фрукты ... потом перешёл на кубейс ... спустя несколько лет перешёл в лоджик х...
Я переучивался на лоджик как раз с кубейса. Сейчас у меня лоджик на аймаке и куб на ноуте: на лоджике работать комфортнее.

А вот аблетон+контроллер APC заткнул их обоих. Наброски теперь делать - чистый кайф
Ну и абл уже потихоньку становится дефолтом для индустрии, многие на него перепрыгнули
Кто многие то? Да и чё за привычка смотреть на кого то, кто там куда прыгнул, завтра на Music Maker начнут все перепрыгивать, и что? В топку аблетон? Им делать нех, вот они и прыгают.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.