+
Software Profile Feed

Почему FL не очень ? - Фэйдер

Новое видео из рубрики " Почему FL не очень". На этот раз разбираем фэйдер.

4 ▲
24 December 2014 15:14
Katsura [uFaF]

Comments

• +11
    The Apathy  24 December 2014 15:15 #
    почему соник не очень?
  • +5
    Albert Sipov aka A.e.r.o.  24 December 2014 15:22 #
    В твоих видео больше всего нравится фоновый трек. Откуда он? Из кейгена какого-то?
    • +2
      The Apathy  24 December 2014 15:25 #
      ненавязчивый. поддержу мыслю
  • –2
    RosarySound(Dj Fun Ilya)  24 December 2014 15:22 #

пишу в Fl и пох
    •  
      Ailuronyx  25 December 2014 20:38 #
      это ты не пишешь, а высераешь. гомно а не трек.
  •  
    Inerflaya  24 December 2014 15:44 #
    в фл всё шляпа кроме пиано ролла
  •  
    Утка Стив  24 December 2014 15:45 #
    Слабая программа, полностю согласен с автором и многими ребятами в блоге
  • +2
    Утка Стив  24 December 2014 15:48 #
    Перечитал комменты. Автор, ты неправ, фл-хорошая программа. Хотя музыка у тебя тоже хорошая, как и программа
    • +3
      The Apathy  24 December 2014 15:52 #
      дабл подъйоб засчитан, утащке
  • +1
    MiDust  24 December 2014 15:58 #
    чувство что мозги у кого то не очень... у кого же у кого?)
  •  
    MiDust  24 December 2014 16:00 #
    Неужели сложно понять, что в каждой программе что то не очень, что то очень-очень, везде есть свои недостатки))) все это дело привычки)
  • +2
    Narcotic Chill  24 December 2014 16:07 #
    Почему Технотип не очень?
  • +8
    BOBRIK EVLASHSKIY  24 December 2014 16:09 #
    В FL есть настройка всплывающего окна в котором все отображается !Автор видео просто рукожоп неграмотный !!)))
    • +1
      Александр Gt  24 December 2014 17:50 #
      еще значение фейдера все-таки вводится вручную в фл-ке при нажатии правой клавиши. Причем с точностью до! - 0.001%. а вот то что это значение нужно выражать в процентах, то это не удобно. Но насколько такая точность вообще актуальна это большой вопрос.
  • +1
    Mara&Clear Planet  24 December 2014 16:41 #
    опоздал с "не очень"

mixer @ Mara&Clear Planet
    • +1
      Katsura [uFaF]  24 December 2014 16:56 #

врятли
      • +1
        Inerflaya  24 December 2014 17:22 #
        У мну круче
      •  
        RockMeister  24 December 2014 18:13 #
        •  
          MegaHearts  26 December 2014 0:46 #
          •  
            RockMeister  26 December 2014 0:54 #
            Ты всегда чужим хвастаешься?
            • –1
              Dj Xaoc  26 December 2014 2:26 #
              лучше так , когда своим не чем
            • +1
              Katsura [uFaF]  27 December 2014 7:37 #
              обрати внимание на плагин самый левый, это эквалайзер параметрический.
              так вот у него точка где то на 70 герцах, задрана шельфом на 18 дб )))
              • –1
                Dj Xaoc  27 December 2014 7:56 #
                зачем ты перед ним оправдываешься , это шал при чем ни очем .
      •  
        Beyondway  24 December 2014 23:18 #
    • +2
      COMMAN  25 December 2014 5:13 #
      ужасный микшер сделали
    •  
      illuminator  25 December 2014 20:04 #
      О М Г, фл как всегда в своем стиле
  • +1
    Numall Fix  24 December 2014 17:10 #
    А я уже соскучился по таким блогам)
  • –1
    esloy  24 December 2014 17:10 #
    Ах какую провокационную тему затронул, молодец. Жду продолжения))
  •  
    Dj Xaoc  24 December 2014 17:55 #
    смотрю на эти картинки и думаю , а зачем всё это задро ... а потом подумаешь и понимаешь почему некоторые трек пол года пишут .))) и потом еще расхваливая свои "звучащие" 4 аккорда по циклу твердят что мол вы знаете какого это труда стоит ) эхехехеххххх канеш трудно... всегда трудно когда не знаешь что делать .
  • +3
    Ky - P.S.  24 December 2014 18:19 #
    Бред полный)))лучше б показал что ты свёл в сваём кубейсе!!
    возможно навичков ты и убедишь но не меня=): лет 6 в FL и не разу я не сталкивался с нехваткой звука либо какой нить чувствительностью)Но могу дать совет для такого дегера как ты!!! Если тебе чего не хватает имеются стандартные VST плагины а не показывать бред! математик блья))) всё по цифрам=) слух слух ребята тренируйте!
    • –2
      Dj Xaoc  24 December 2014 18:33 #
      всё по цифрам . он прав не знаю что там в видео но ваше возражение тоже заблуждение вся сила математике .
      • –1
        Beyondway  24 December 2014 23:15 #
        разница в звуке между кубом и фл меньше двух процентов. вот такая вот математика. а на деле эту разницу даже не слышно.
        •  
          Dj Xaoc  24 December 2014 23:27 #
          разница входа выхода звука везде равна 0 , а всё остальное твоя фантазия .
          •  
            Beyondway  24 December 2014 23:44 #
            Я говорю о том что разницы между секвенсорами нет юный падован. Читай внимательно.
            •  
              Dj Xaoc  25 December 2014 0:04 #
              и я том же ) не обзывайся , просто надо таких сразу присекать кто фуфло распространяет и тратит бюджетное бабло рабочих крестьян на всякую чушь
  • +6
    Rezomator  24 December 2014 18:20 #
    скоро будут блоги почему программы не хотят писать музыку за тебя и почему они такие тупые,
    тысяча программистов работают над этими программами чтобы какой то сопляк который
    еле смешивает звуки смог сделать микс и заявить что это не то и это не так.
    скажите спасибо что есть выбор и доступ к этим программам позволяющих выразить себя...как же за*бало это меренье писюнами...
  •  
    JohnEuroSound  24 December 2014 18:26 #
    Скоро напишут , прога го...но , почему она сама ничего не пишет,
    хочу хит , а как добиться с такой прогой если от музыканта только
    притензии. Так ахото матом , а нет цензура.
  • +4
    Bionica  24 December 2014 18:38 #
    Блог ни о чем.создал его какой то школолол, который ничего не понимает в муз прогах.разницы нет в каком секвенсоре работать.кто к чему привык...если руки вместо ног,а голова между ними, то о чем вообще тут говорить?
  • +2
    FuzzDead  24 December 2014 19:01 #
    Небольшое замечание автору - В Кубейсе крутилочка громкости над фейдером - это не совсем добавочная громкость , как ты сказал , а входная громкость , т.е. громкость до всех твоих обработок на канале ...
    •  
      Dj Xaoc  24 December 2014 19:11 #
      чёт ты скромно бро , а то что блог ваще уйня ?
  • +1
    Sage Rake  24 December 2014 19:12 #
    во тебе заняться нехуем...

• +2
    NE ON  24 December 2014 19:18 #
    Как же надоели эти бесконечно глупые блоги.Научитесь для начала на каком-нибудь муз.инструменте играть прилично(ФЛ-это не муз.инструмент),а потом разбирайте в какой проге что лучше или хуже.Хотя клеить чужие лупы и рисовать квадратики,без разницы где.
    •  
      RockMeister  24 December 2014 20:24 #
      Человек может бесконечно себя обманывать, лишь бы не работать. Играть - это ж учиться надо :)
      •  
        NE ON  24 December 2014 20:35 #
        Ну понятно,Володя,сколько всяких "умных и непонятных штук"надо изучать,а,главное,слух же нужен,а "молодые и талантливые"бравируют отсутствием слуха и профильного образования.
        •  
          RockMeister  24 December 2014 20:51 #
          Так 98% отсюда уходят на стройки через год-два. Музыкантами остаются только те, кто начинает заниматься. Вся бравада от лени.
          •  
            NE ON  24 December 2014 20:58 #
            Лень и отсутствие мало-мальских данных для занятия музыкой,хотя бы как хобби.Но есть и плюс,своё железо,зачастую,очень хорошее,распродают по дешовке.Можно и прикупить себе что-то годное.
            •  
              RockMeister  24 December 2014 21:07 #
              Ага. Хороший источник денег для маркетологов и околомузыкальных интернет-ресурсов. Им рекламируют - они покупают, им пишут - этого мало, они продают одно, покупают другое. Мы покупаем у них первое (что они не успели сжечь). Потом они уходят в небытие (стройку, шахту, офис), мы продолжаем свой путь.

Заметь - знания никто не хочет купить :))
              •  
                Dj Xaoc  24 December 2014 21:16 #
                ну купил ты их а пользоваться не научился , зачем они тебе ?
                •  
                  RockMeister  24 December 2014 21:22 #
                  не подлизывайся
                  •  
                    Dj Xaoc  24 December 2014 21:38 #
                    второй раз не даёшь типа все дела да ?
              •  
                ХИТ  24 December 2014 21:56 #
                правильно говорите ! отличный саунд не слушайте их они молоды и глупы!
            • –1
              Dj Xaoc  24 December 2014 21:17 #
              Вы попробуйте рассказать про ваше железо необходимое так скажем , Тимбалэнду или Гарриксу да любому кто хоть чего то в жизни добился .
              •  
                RockMeister  24 December 2014 21:22 #
                кто эти люди?
                •  
                  Dj Xaoc  24 December 2014 22:15 #
                  ну чё сдулся та ? я тебя даже не обзывал еще
                •  
                  Dj Xaoc  24 December 2014 22:35 #
                  чувак ты хоть отпиши как ты там жив еще , матрацем не подавился ? а то поди кто забыл нужные буквы просто с клавиатурой продать а я тут сижу переживаю .
              •  
                NE ON  25 December 2014 3:44 #
                Дружище,чего я добился,вам не светит даже в фантастических снах.А Гарриксу своё высказывание про аккорды и мелодию в тонике передайте,а то у него с этим сложно.
                •  
                  Dj Xaoc  25 December 2014 3:48 #
                  херовые мы друзья видать раз я о тебе ничего не знаю а о достижениях тем более .
                  •  
                    NE ON  25 December 2014 3:56 #
                    Ну а раз не знаешь,зачем пишешь и ставишь кого-то мне в пример?
      •  
        Dj Xaoc  24 December 2014 20:39 #
        Аранжировка RockMeister , запись - сведение запятая - пустая трата денег и времени .
        •  
          RockMeister  24 December 2014 20:49 #
          Ты об этом ничего не знаешь :))
          •  
            Dj Xaoc  24 December 2014 21:09 #
            о чём ? , как тебе тяжко это даётся ?
            •  
              RockMeister  24 December 2014 21:11 #
              тебе не светит у меня что-то заказать :)
              •  
                Dj Xaoc  24 December 2014 21:15 #
                вау
      •  
        Фея_007  24 December 2014 23:45 #
        +
  •  
    Inerflaya  24 December 2014 19:31 #
    поговаривают что у тех у кого установлена фл студия, заводятся термиты, вон у Avicii чё получилось...
    •  
      Фея_007  24 December 2014 23:45 #
      бл я вот бле
  • +1
    Superidea  24 December 2014 22:19 #
    Это что-то на уровне Технотипа, а может, даже выше...))
    (новый анекдот)
  •  
    Beyondway  24 December 2014 23:13 #
    потому что у когото руки из жопы.
  • +1
    Михаил Пилявский  24 December 2014 23:17 #

•  
      Dj Xaoc  25 December 2014 2:41 #
      вы тоже не плохо начинали , а сейчас смотрю всё больше по форумам . видать печати в дипломе одно маловато всё же .
      •  
        Superidea  25 December 2014 8:30 #
        Уже сделанного, поверь, на годы вперёд хватит. Чисто мнение слушателя.
        •  
          Katsura [uFaF]  25 December 2014 9:35 #
          напой хотя бы одну...
          •  
            Superidea  25 December 2014 10:00 #
            ты что, совсем что ли? ) заходи к нему, слушай, да пой, сколько хошь
            (только молча, чтоб не срал там в треках)
            ваще не понимаешь, о чём говоришь
            •  
              Superidea  25 December 2014 10:02 #
              хотя, я думаю, впечатлительным не стоит...)
              • –2
                Katsura [uFaF]  25 December 2014 11:03 #
                я его знаю года так с 2009 )
                •  
                  Superidea  25 December 2014 12:09 #
                  ещё лучше, с 2009 года так и не доходит до тебя))
    • –1
      Katsura [uFaF]  25 December 2014 9:37 #
      у них микрафоны стоят, с них на пред потом в микшер.
      и да в зале слышат музыку а не грохот дерево обрабатывающего цеха именно благодаря фейдерам )
      •  
        Михаил Пилявский  25 December 2014 9:40 #
        когда они будут исполнять танец людоедов вокруг тебя в своём племени ты не раз вспомнишь что микшер и микрофоны им не нужны чтоб настроить свои рты для поглощения тебя
        • –1
          Katsura [uFaF]  25 December 2014 9:41 #
          я скорее вспомню песенку про то что "не ходите дети в африку гулять."
          •  
            Dj Xaoc  26 December 2014 2:39 #
            там не снимешь не одну бл*ть ?
        •  
          Dj Xaoc  26 December 2014 2:25 #
          пришел ответ на почту , всё понял . я не судил просто странно стало и любопытно если честно ) извиняюсь если что не так сказал , давно ж знаю просто еще помню конкурс был даже ток я тогда совсем начинающим был ) а тут такое в общем без обид .
        • +1
          Denis Lyutanov  27 December 2014 10:47 #
          мне уже страшно
  •  
    молодой вичуган  25 December 2014 2:47 #
    сам сейчас сталкиваюсь с такими нюансами
    обе проги лицухи на видео?
    • –1
      Katsura [uFaF]  25 December 2014 9:39 #
      канешна, купил в магазине, рутрекер называется, хароший такой магазин.
  • –2
    Ailuronyx  26 December 2014 12:32 #
    Как же этой фруктовой школоте пуканы то рвет, любо дорого наблюдать волны ненависти от дилетантов ничего не шарящих.
    • –1
      Katsura [uFaF]  26 December 2014 12:39 #
      самые эпичные темы были про движёк и построение трека.
    • +1
      Михаил Пилявский  27 December 2014 3:47 #
      ты сам то кто лошок думаеш ты сам т доби лся пробилс на самом деле ты лошок такой же только выпредривайа лудщкее умеешь а так ты такой же никто и звать тебя никак только понт киндать умеешь типа у тебя м-самолё1т и ты весь такой крутой но та деле пишеш ьтупцую хуетыб котоуою каждый школькник ща пишет зап 10 минут
      • –5
        Ailuronyx  27 December 2014 3:57 #
        Добился да, и самолет мы с товарищем купили, он кстати обошелся нам по цене лады калины, считаешь это понт? Очень может быть и понт, но не тебе на нем летать.
        насчет моих работ, они говорят за меня лучше любых слов. И отзывы даже на промо говорят за себя. Не такие обиженные высеры как твой, я понимаю всю твою боль и так далее, но сочувствовать тебе не собираюсь. Смотри как тебе в гневе пальцы то скрючило, даже по буквам нужным не попадал)))
        Можешь не продолжать.
        •  
          Михаил Пилявский  27 December 2014 4:08 #
          весь ээтоьт той выссер не покроет тот факт что в музде ты ничтожество гвно одно штампуешщь и типа пытаешь всем доказыать что крут но это не так всем говришь вот оналог круто а вы все в софте гвно штампуете ты прост конченый бро и путь твой это унижать дургих концишь как первый терминатор
          • –3
            Ailuronyx  27 December 2014 4:20 #
            Ахаха))) как первый терминатор? Нет, мне всегда нравился Т-1000.

Повторюсь, мне понятна твоя боль, не тешь себя надеждой задеть мои нежные чувства, так и будешь в одиночестве полыхать огнем.

Насчет аппаратки, кстати это не обязательно аналог, ты вообще работал с чистым аналогом? Это морока еще та, я все же больше люблю ВА синты и аппаратнозависимую вст обработку. Так вот аппаратка действительно превосходит, я никого не ввожу в заблуждение, а люди сами вольны решать нужно им это или не стоит затрат.
            большинство действительно штампует безидейное гомно, а ты не замечаешь этого?
            насчет же эдементарного аудиотракта для сведения - это должен иметь каждый электронный продюсер.
            хм..что тебе еще сказать, бро.
            да, я хотел и собрал свою аппаратную студию. Да я охотно помагаю адекватным ребятам с аранжировкой и порой со сведением, да я за это не беру денег.
            все дело в людях, если в них есть потенциал я никогда слово плохого не скажу, а поддержу как смогу. Но таких людей мало. Гораздо больше невежд и по жизни обиженных.
            и остынь ты уже.
            •  
              Михаил Пилявский  27 December 2014 4:27 #
              Хахаз ты как рокмейстер щитаешь тут все вокруг лохи пишу т только в софте и типа ты одна так ая мать терезе ну харош те у тебя на роже аписано дайте бобла мне кому ты помог тольк таким же прохвостам
              • –4
                Ailuronyx  27 December 2014 4:49 #
                О, поверь я далеко не один пишу на апраратке, к счастью нас много)

Но лохов больше ты прав, только лохи они потому что пишут в фруктах и не имеют контроля, а так же в большинстве своем не умеют дизайнить свой звук и не могут сводить(контроля то нет) - на выходе у лохов серая масса дерьма которое они называют музыкой.
                Кстати самое зло фрукта это его ломающий разум секвенсор с паттернами и шаговый секвенсор. Паттерны величайшее зло, подсев на которое уже трудно выбить из головы эту кирпичную копипастовую хрень которая никак не вяжется со свободой творчества. Но лохи этого не понимают. Для них ьреки это игра в детский конструктор.
                эх, да что говорить, ты все равно меня не слышишь, остуди свой гнев, человече. Если считаешь меня таким ничтожеством то уж больно ты увлекся нашей беседой)
                •  
                  Михаил Пилявский  27 December 2014 9:25 #
                  вас мног это да зожрались совсем но бро подумай чем ты кчаственно отличшьс от них ну есть у тя контрлльь ну аппаратн всё хоть допфер или муг у тя в комнате стоит толкоу то от этого дерьмо тож самое что из нелогичного паттерного фрута поделки лепитб
                  • –1
                    Ailuronyx  27 December 2014 9:51 #
                    Миша, не тебе судить, что я леплю)
                    •  
                      Михаил Пилявский  27 December 2014 9:54 #
                      думоешь я чем то отличаюсь от армии твоих фонатов как раз мне судить возвысил себя и тиап думоаеш все такие глупые и глухие слепыевкоруг хахаах
        •  
          HolyAFF  7 January 2015 7:50 #
          Послушал, неплохие по звучанию работы, сам звук очень понравился но как то по стилистике попахивает 2005-2007 годом если честн. Но за саунд +
  •  
    Een Stemming  27 December 2014 8:06 #
    Прочитал все комменты. Прикольная драма. Когда-нибудь я посмотрю что-нибудь из этого.
  •  
    DIGITAL MESS / Kirill Hopeless  4 January 2015 13:59 #
    лол
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.