+
PROMODJ Profile Feed

Вы нашли плагиат? Close

Если вы обнаружили пользователя, разместившего плагиат на PROMODJ - у вас есть 2 способа наказать засранца.

Первый способ, он же самый действенный - напишите в службу поддержки. Сделать это можно тут: promodj.ru/support/add/

В жалобе нужно разместить ссылку на страницу с плагиатом, и обязательно ссылку на прослушку оригинала, чтобы мы могли сравнить.

Если по каким-то причинам у вас нелюбовь к техническим поддержкам - оставьте ссылку на плагиат и на прослушку оригинала здесь, в этой теме. Кроме этих ссылок от вас ничего не требуется, так же большая просьба не захламлять эту тему лишними комментариями или обсуждением плагиата - это рабочая тема и все левое отсюда будет удаляться а оффтоперы будут получать бан. Серьезно.

Не надо создавать на каждый новый найденный плагиат отдельную тему на форуме!

UPD: повторю для танкистов - не пишите в этой теме ничего кроме ссылок на плагиат и на оригинал, все равно любые другие сообщения будут удалены, не захламляйте такую важную тему.

И еще - время от времени все сообщения, которые были просмотрены нами, будут удалятся - это для того, чтобы тема не перегружалась и не превращалась в свалку.

UPD2: ссылки на сайты типа Миксгалакси, где представлены ссылки на исходники оригиналов из программы ФруттиЛупс - не принимаются. Проблема в том, что если возможный плагиатчик взял оттуда исходники, значит он может их предоставить в случае чего как свои и мы уже ничего не сможем сделать.

Так что если вы хотите уберечься от плагиата и, чуть что, потребовать справедливости - не размещайте в открытом доступе в сети исходники своих треков.

Спасибо всем кто помогает бороться с плагиатом.

рабочее
852 ▲
4 April 2009 18:56
Andy Stock

Comments

The best comments
  • Andy Stock  #
    Не пугайтесь если вы оставили тут ссылку на плагиат и на оригинал, но через некоторое время ваш комментарий был удален - просто во избежании путанницы мы удаляем те жалобы на плагиат, которые были нами прослушаны.
  • Andy Stock  #
    еще раз повторяю - нужны 2 ссылки - на плагиат и на прослушку оригинала, иначе жалоба не будет рассмотрена.
  • (user was blacklisted)
    • (user was blacklisted)
      • +237
        Andy Stock  4 April 2009 20:07 #
        еще раз повторяю - нужны 2 ссылки - на плагиат и на прослушку оригинала, иначе жалоба не будет рассмотрена.
        • +60
          Pasha Platina  21 June 2009 2:49 #
          Для тех, кто нашел плагиат, но не может вспомнить название оригинала:
          Качаем с нета программу "Tunatic" - Очень простая в использовании программа для распознавания музыки. В базе очень много песен, поэтому вероятность того, что Tunatic распознает тот или иной трек, очень высока. Незаменимая вещь для меломана...Треки распознает в большинстве случаев!
          • (user was blacklisted)
            • +60
              Arin Norm  21 November 2009 2:11 #
              audiotag.info - robot,kotoriy raspoznet treki
  • –51
    Zhen Zhestler  6 April 2009 23:53 #
    интересно, а как администрация будет относиться к производству радио-версий на треки других диджеев? ведь с правовой точки зрения в названии можно учесть и всех авторов, и себя самого, и часто запись одного такого трека забирает массу времени. и если диджей работает на радио, то этот трек вполне осознанно и легально крутят на радио, хотя всё, что он делал - это вырезал и сводил трек с самим собой.
    так что с такими треками будет, Энди?
    • +210
      Ivan Spell  7 April 2009 3:46 #
      А если я под трек прикольно насвистываю и пару раз в такт пукнул...это как? Меня тоже в авторы можно вписывать?

С какого это вдруг операции CUT&PASTE стали созиданием?
      • +22
        Zhen Zhestler  7 April 2009 11:30 #
        ну во-первых созидание - это другое явление, и даже свист с пуканьем к нему не относится
        во-вторых, что же тогда с миксами и мэшапами? это не кат"н"паст? а если трек перебил по-своему, добавил больше бочки например или сократил/удлиннил мелодию под танцпол, убрал/поставил вокал? его значит выкладывать нельзя больше?
        есть у меня трек с промо скаченный - Eric Prydz vs. Pink Floyd - Proper Education (Sebastian Ingrosso Remix De-Light Club Edit). ребята посчитали, что без ямы в начале трек более танцевальный, и предоставили другим возможность это испытать самим. что же теперь банить за это?

п.с. хотелось бы услышать всё же ответ админов
        • +51
          Ivan Spell  7 April 2009 11:38 #
          Разговор, насколько я помню, был вроде о причислении себя к авторам.

В 90-е годы я работал в попсовых клубах и практически каждый евродэнсовый или попсовый трек был лично мной отредактирован, отмастерен...радиоверсии я растягивал до клубных, некоторые клубные, наоборот укорачивал, напимер ремиксы от Thunderpuss, Hex Hector и Club69...американцы тогда грешили 10 минутными эпиками. Не говоря уже о том, что из всего совка я вырезал вокалы и писал под них хаус треки, чтобы не играть оригиналы. Но к авторству этого всего я все равно не имел никакого отношения.

Это все равно что сделать на машине аэрографию, повесить брызговики и поехать на автовыставку, говоря, что я тоже автопроизводитель.
          • +8
            Zhen Zhestler  7 April 2009 13:45 #
            понимаю, что это не авторство.
            вопрос о правомерности размещения таких треков с указанием как ремиксера с автором, так и себя в качестве создателя версии трека. нигде же не написано гордо "мой ремикс", а формат следующий:
            *автор* - *трек* (*ремикс_бай* *"май" радио вершан/едит/микс*)
            вроде как всё соблюдено
            а жечь трафик ради того, чтобы потом закрыли всю страницу как-то неохота
            • +2
              Zhen Zhestler  7 April 2009 13:47 #
              так что скажут админы?
              • +17
                Andy Stock  7 April 2009 14:06 #
                Если этот "май радаои вершн едит" ничем особенно не отличается от оригинала кроме длинный трека и одной наложенной сверху акапеллы - это плагиат.

Прошу дальше не обсуждать это и не захламлять рабочий топ. Спасибо.
                •  
                  Sasha HiT  7 April 2009 16:59 #
                  а если это Mash Up?
                  • +17
                    Andy Stock  7 April 2009 21:21 #
                    значит надо оформлять и подписывать строго как мешап.
                    • +107
                      Ivan Spell  1 June 2009 1:59 #
                      Анрюх, о чем речь, если вчера на МТВ видел, как Данила расписывал Смэша так, как-будто он выиграл Вторую Мировую и говорил "какая разница, что он и у кого украл...главное - он это раскрутил".

Если уж ТВ такое пропускает...Печально.
            • +22
              Sunn Jellie  8 May 2009 16:16 #
              В любом случае, есть такие понятия как МЭШАП и БУТЛЭГ.
              Вписав одно или оба этих слова после своего имени и заключив всё это в скобки, после названия оригинала трека - выход из ситуации, если уже ну совсем невмоготу приложить руку к чужому творению.
  • (user was blacklisted)
    • +23
      Andy Stock  10 April 2009 19:56 #
      ссылка на оригинал нужна ВСЕГДА, даже если вам кажется что плагиат очевиден.
  • +21
    Andy Stock  11 April 2009 10:34 #
    Не пугайтесь если вы оставили тут ссылку на плагиат и на оригинал, но через некоторое время ваш комментарий был удален - просто во избежании путанницы мы удаляем те жалобы на плагиат, которые были нами прослушаны.
  • –63
    Нич а.к.а. Реванш  6 May 2009 16:29 #
    А будет считаться плагиатом если в описании песни указать откуда тот или иной минус или сэмпл?)
    • +65
      Andy Stock  6 May 2009 18:49 #
      Все должно быть в названии и в тегах материала, а не так что название "Dj Вася Мутный - Супертрек" а в описании написано "Ну это не мой трек, а бутлег из треков Дэвида Гуетты и Аксвелла". Ведь люди качают именно сам трек, а на описание не всегда смотрят, и в итоге думают что это трек или ремикс Васи Мутного.

Сделали мэшап или бутлег - подписали только как мешап или бутлег с указанием всех оригиналов в названии и тегах своего шедевра. Иначе - ататат.
  • (user was blacklisted)
    • (user was blacklisted)
      •  
        paRlament ;-)~  11 June 2009 0:07 #
        Ёмайо...
        ТУт ещё понаписали...
        %)...
        Я фигею с вас троих парни=)...
  • (user was blacklisted)
  • (user was blacklisted)
    • (user was blacklisted)
      • (user was blacklisted)
        • (user was blacklisted)
          • (user was blacklisted)
            •  
              MakDag  9 May 2010 6:10 #
              банят плагиат... плагиата там нет.максимум предупреждения могут дать так что не парься...
  • (user was blacklisted)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.