+
PROMODJ Profile Feed

Как попасть на проморадио ?!

Мужики ! Объясните пожалуйста как попасть на проморадио ?
Отсылаю ссылки на страницу со своим треком, не помогает. Послать ссылку на сам файл, понятное дело не могу- с ftp он пропадает сразу после публикации. Отослал уже трём разным модераторам, с промежутком в две недели. Писал им сообщение - тишина. Специально смотрел даты выхода чужих треков. У них сделано намного позже, а уже на радио. Так что с очерёдностью тоже вроде понятно.
Может, кто здесь меня услышит (вернее увидит). Я даже не знаю, может там какие требования, или денег сколько платить надо. Почему тогда ничего не написали. Только отошлите ссылку...и всё.

Буду очень благодарен, если ответите....

Drivirus
3 ▲
16 May 2006 2:11
Drivirus © Music

Comments

•  
    Drivirus © Music  16 May 2006 2:56 #
    Уважаемые модераторы !
    Если вы увидите моё сообщение, то пожалуйста ответьте мне любым доступным способом. Самому у меня до вас никак дописаться не получается.

Вкшмшкгы (он же Drivirus)...:)
  •  
    korowkin  16 May 2006 5:21 #
    пришлите ссылки на info собака promodj точка ру
  •  
    lava  16 May 2006 6:16 #
    если тебя нет на радио, значит не прошел кастинг наверно
  •  
    Drivirus © Music  16 May 2006 16:16 #
    если тебя нет на радио, значит не прошел кастинг наверно

Кастинг ?
    Ну тогда желательно написать об этом там, где написано "...пришлите ссылку на свой трек...". Типа этого: "Если вы пройдёте кастинг на приём вашего трека, ремикса и.т.д.....он будет на проморадио...а нет, учите нотную грамоту,...выучили ?! - Что ж, повторение - мать учения!...:)".
    Чтоб не приходилось думать почему так долго нет трека. Хотя конечно вам решать - желательно это или нет.

Но судя по всему ни у кого больше с этим проблем не было....
    Надо будет ещё несколько раз прослушать свои треки...:), неужели так всё плохо ?

Подойду к этому вопросу с оптимистичной точки зрения - буду совершенствоваться...:)
  •  
    Drivirus © Music  16 May 2006 16:25 #
    пришлите ссылки на info собака promodj точка ру

Попробую. Вы уж извиняйте за лишнюю для вас работу.
    Честно, мне неудобно...и так всё на халяву на этом сайте...:).

Спасибо Bodyrock и Fabriolava за советы.
  •  
    Drivirus © Music  17 May 2006 2:38 #
    Ну что ж, значит не я один. Значит имеет место такое быть в природе. А то уж я подумал у меня какие глюки. Теперь всё понятно.
    Ну а у модеров работы наверно тоже хватает, народу много уже на сайте. Надо и треки отбирать и за форумом, сайтом следить и ещё есть куча-много работы. Я уж не знаю сколько за это платят, но честно говоря меня такая работа не прельщает.
  •  
    lava  17 May 2006 3:09 #
    нет, я никому никогда не буду писать что трек гавно,
    я за развитие электронной сцены в России;)
    я лично отслушиваю все ссылки которые мне
    присылают, какие то подходят больше какие то
    меньше, но... отвечать всем это очень долго
    и комментарии я чисто физически не в состоянии
    писать.
  •  
    DJ Grizli - (djgrizli.com)  17 May 2006 4:19 #
    Ты не прав!
    Тебе мало халявного ресурса, где можно самораскрутиться?
    Подавать звёзды с небес!
    Таких как ты тысячи!
    Будь одним из ярких, и тебя заметят!
    А модеров незачем поливать таким негативом, задумайся над своей работой, ищи в ней минусы!
    Мы, чем сможем, поможем в продвижении…
    Удачи!
  •  
    Inline  17 May 2006 9:20 #
    В моем случае время реакции на письмо администратору в первом случае составило что-то около суток (maybe и меньше, просто я ток через сутки посмотрел), во втором случае порядка двух-трех часов. Так что не гоните на них Они хорошие

Что касается кастинга - я два трека отправил и оба разместили. Правда в эфире пока не было слышно Но пометочки стоят.

Кстати, может и небольшой офф выйдет, но вопрос таков: через приблизительно какое время после размещения трека можно его ждать в эфире?

P.S.: А не было ли у вас такой мысли - договориться с какой-нибудь радиостанцией о рилтайм трансляции проморадио например по несколько часов два раза в неделю? Или типа того?
  •  
    Drivirus © Music  17 May 2006 15:26 #
    Да, кстати было бы не плохо в "Секретных материалах ПРОМОРАДИО" указывать время с какого по какое крутился трек. А то действительно не поймёшь, то ли уже крутили, то ли ещё предстоит.
    Если работа на сайте поставлена нормально и администрация заинтересована в людях которые на сайте и привлечении новых людей (музыкатов или кого бы то ни было), то меры приниматься будут по устройству и усовершенствованию сайта. А если сайт прекратил свой рост, то вполне возможно...будет поддерживаться только рабочее состояние сайта и все возмущения НАРОДА ни к чему не приведут.А может денег спонсоров и рекламодателей не хватает на усиленный к нам интерес.Никто же не будет делать работу за просто так. Как платят так и работают.
    Модераторы может скажут : " ....вот собралась тут толпа, орут, всё чего-то требуют. Дай им то, дай им сё....да чтоб и бесплатно было. Понятия мол не имеют как за сайтом следить - работы невпроворот..."
    Конечно же....сайт замечательный, обслуживание на сайте тоже. Только выложи свой трек, всё остальное делают на сайте-обрежут, поставят с низким качеством для прослушивания, поставят оригинал, всё подписано. Дизайн сайта хороший, странички грузятся очень быстро (если выключить графику и flash )Очень много всего хорошего.

Но всё же если по-честному....то надо бы всё-таки ставить музыкантов на радио по очереди поступления треков, и никаких кастингов. Только проверка на нецензурные выражения и всё. Чтоб каждый имел равные возможности для раскрутки.
    Или если сайту нужны деньги (а они всегда нужны:)), то когда кто-то захочет поднятся вверх по списку или увеличить время проигрывания своего трека, то пусть платит. Я думаю это честно...
    А кастинг ? Какой ? Кто выбирает что хорошо, а что плохо. Я так думаю, люди сами выберут того кто лучше. А то получается действительно не очень красиво, у кого-то все треки до единого были на проморадио, а кто-то никак не может хотя бы один трек поставить.
    Так что если администрация сайта в нас заинтересована, то она пойдёт на встречу. В противном случае всё останется как было.

Всем успехов ! И да не покинет вас муза !
  •  
    Drivirus © Music  17 May 2006 15:53 #
    Насчёт кастинга я имел ввиду данный тип радио, когда каждый может выбирать - качать ему это или нет. Это просто как рекламная вывеска.
    На радио в реальном времени это не распространяется.
    Но там тогда, для прослушивания и отбора треков нужно нанимать специалиста с музыкальным образованием и человека непредвзятого (и не берущего взятки......ну...только если на улучшение PROMODJ... )
  •  
    Drivirus © Music  17 May 2006 18:48 #
    Да я даже не голосование имел ввиду. А просто - качать будут больше того кто больше понравился, а если качают растёт популярность. Ведь это радио и не радио, а просто считай вывешивают на всеобщее обозрение трек музыканта.
    Таким образом все музыканты портала, да и просто заходящие могут заметить этого музыканта. Это реальная и довольно неплохая помощь в продвижении.
    Таким образом если поставить всех в очередь, то у всех будет возможность показать всем свою работу.
    Вот я например. Я знаю что на портале находится очень много музыкантов, даже боюсь сказать сколько, сотни...тысячи, не знаю. Но я знаю точно, что я не заходил на страничку к каждому. И ведь их количество увеличивается. Нереально просмотреть всех, да и нет особого желания просматривать ВСЕХ. А вот если сбоку маленькая ссылочка...почему бы не посмотреть.
    Я веду к тому, что не должно быть никакого кастинга. Это просто не правильно. Только фильтр на нецензурные выражения,национализм, шовинизм...но не на музыку и качество.
    Конечно в разумных пределах , если я например пошлю звук загрузки с модема или ещё какие-нибудь идиотские звуки, то это не надо публиковать.
  •  
    206stereo  18 May 2006 9:06 #
    Хоть ты лопни, а самому (в одиночку) на этом ХАЛЯВНОМ РЕСУРСЕ не раскрутиться!!!

Присылай ссылки на свои треки нам ! Мы запускаем проект "Не децкие сказки" все подробности в форуме в теме 206СТЕРЕО приглашает к сотрудничеству
  •  
    v1p1  19 May 2006 17:05 #
    а миксы, которые на проморадио крутят, администрация сама выбирает?
    или можно им ссылку отослать, предложив свой микс для ротации?
  •  
    Drivirus © Music  19 May 2006 21:19 #
    а миксы, которые на проморадио крутят, администрация сама выбирает?
    или можно им ссылку отослать, предложив свой микс для ротации?

Нажми на любую ссылку ПРОМОРАДИО и посмотри что написано внизу.
  •  
    Dj BadHead  2 May 2007 11:09 #
    На мой взгляд добрая половина треков что крутятся на промрадио полное простите дерьмо, тем более сами модераторы себя же зачастую и ставят, а иногда слушаешь как нибудь классную темку на чей-то страничке так хрен ее на этом радио услышишь, например чарты - понятное дело первые места в основном у тех кто на промрадио т.к. их качают от этого больше, а ниже спускаешься можно найти более интересные вещи ан нет, я считаю что отбор на радио должен вестись с учетом позиций в чартах, это лично мое мнение, без обид
  •  
    Katrin Tigerskin  3 May 2007 20:22 #
    Dj BadHead
    так вот, лично свои мнения - админам в личку)
    может они и рассмотрят)
  •  
    Серёга LIFE  8 May 2007 12:47 #
    Несметь ругаться на модераторов. Вы чё блин. Модераторы физически не смогут написать отказ и рассказать почему они отказали в публикации. Ну а вобще надо поставить всех на равное. Пускай треки играют по очереди. Пусть сами люди оценивают треки. На счет недостатка денег- это не проблема. Просто надо сделать масштабную вечеринку Промо дж по всей матушке России. Почти в каждом городе в одну ночь. Одновременно в разных клубах города. А деньги пустить на рост Промо дж. Заодно будет хорошей рекламой для сайта.
  •  
    Ritchie  25 May 2007 13:52 #
    Kryto blin! vot tak i reshautsa voprosi! otsyda sledyet - kak tol'ko zapishy sledyushii LIVE srazy skiny linki!
  •  
    Dj BadHead  25 May 2007 17:14 #
    я вам вот что скажу я кидал ссылки раз 15 на 7 разных треков,
    по одной в каждом письме, только один модератор и посетил мою страницу Dj Max Evil (респект хотяб за это) за месяц. Это если смотреть в разделе кто к вам заходил.
    Да и на этом проморадио если честно так много дерьма крутится, что я например не склонен доверять вкусам модераторов
  •  
    World To Turn  25 May 2007 18:09 #
    Прослушивается весь материал присланный вами, никого не оставляем без внимания! Отвечать почему микс/трек/ремикс/лайв не попал в ротацию просто физически невозможно т.к. заявок очень много. Лично я, работы которые ставлю в ротацию стараюсь комментировать
  •  
    A-LUNA  27 May 2007 18:20 #
    Не заморачивайтесь, главное, что Промодиджей дает вам выход на аудиторию, а есть вы на проморадио или нет - вопрос десятый, сами-то модеры не особо блещут крутизной собственных трекофф. Если тут Тиесто или Гетта или Грув под левым ником зарегистрируется (эти эксперементы уже проводились), он тоже не пройдет кастинг, это 100%! Главное в этом деле - выход на аудиторию. Объективность не самая сильная сторона местных модераторофф. Ну и все же, ПУСТЬ У НИХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
  •  
    Wadowad (W@D)  28 May 2007 9:45 #
    сами-то модеры не особо блещут крутизной собственных трекофф

Кто тебе сказал, что модераторы должны обязательно писать треки?! Модератор - это впервую очередь модератор, а если он ещё немного и музыкант и ди джей, то вообще замечательно! Хотя последнее второстепенно в этом случае имхо.
  •  
    Hot Einstein  29 May 2007 11:02 #
    fabriolava
    Посмотрите, пожалуйста треки для проморадио

http://hoteinstein.promodj.ru/ …
    http://hoteinstein.promodj.ru/ …

Спасибо...
  •  
    Dj BadHead  4 June 2007 13:58 #
    незнаю, незнаю лично я никого из друзей не просил писать комментарии, да и вообще что либо качать
    кроме того мои друзья даже не подозревают о том что у меня появилась страница, их мнение по поводу своей музыки я и так знаю, меня наоборот интересует мнение людей не знающих меня
    и не знакомых с моим творчеством, это дает мне возможность трезво смотреть на вещи, и развиваться,
    а если я попрошу друзей написать, так смысл, я так и сам себе напишу что я просто крут, хоть сто комментариев, сразных переменных IP
    Я за последний месяц дважды был на первом месте
    и заметил такую тенденцию: треки которые попали на эти места имеют соотношение 100% :90%
    прослушивания : скачивание, т. е. 90% людей прослушавших мои темы тут же их скачали (речь идет только о двух темах из одинадцати у остальных это соотношение намного меньше)
    поэтому я точно знаю если допустим переписать и пересвести эти темы на хор студии, и выпустить на лэйбле, то успех им что говорится гарантирован - это статистика
    а вот если ты просишь друзей, то это ты сам себя в первую очередь обманываешь
    никак не слушателя
    ты пишешь у тебя 200 закачек, допустим а прослушали 250
    теперь у кого 3000 закачек при этом прослушано 10000 это говорит о том что по статистике твой трек удачнее, правда надо учитывать еще время
    допустим 1000 закачек за год или 100 закачек за неделю всяко второй покруче)))
  •  
    Dj BadHead  4 June 2007 17:56 #
    плохо посмотрел)))
    Ну к примеру можешь посмотреть тут мой трек на 25 месте ни одного коммента к нему нет и небыло а на пршлой неделе он был на 18
    http://promodj.ru/charts/chart …
  •  
    paul infrasonic  28 November 2007 1:13 #
    На мой взгляд добрая половина треков что крутятся на промрадио полное простите дерьмо, тем более сами модераторы себя же зачастую и ставят, а иногда слушаешь как нибудь классную темку на чей-то страничке так хрен ее на этом радио услышишь, например чарты - понятное дело первые места в основном у тех кто на промрадио т.к. их качают от этого больше, а ниже спускаешься можно найти более интересные вещи ан нет, я считаю что отбор на радио должен вестись с учетом позиций в чартах, это лично мое мнение, без обид

+10 чувак я тебя поддерживаю
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.