+
PROMODJ Profile Feed

В каком формате лучше заливать микс для слушателей?

В каком формате лучше заливать микс  для слушателей?

Mp3  или wav ?

Что важнее для слушателей  качество или вес в мегабайтах?

В каком формате лучше заливать микс ?

0 ▲
19 June 2018 23:08
SanchesBeat

Comments

The best comments
  • SanchesBeat  #
    у меня 1 микс состоит из треков в audio CD где звук выходит намного приятнее чем мп3 -вот отсюда и вопрос))
  • Mister E Double V  #
    MP-3. Обосную, 90% людей не слышит разницы между ним и более серьёзными форматами типа WAV / FLAC. Причина этого проста, либо девайсы наихудшего качества (наушники, плееры), либо сам человек не заморачивается (таких кстати большинство)! Сам я аудиофил со стажем, и по опыту знаю что таких как я единицы! Но проведя исследование в области качества звука, я пришёл к выводу, что те же 50% людей, если им дать хорошую аппаратуру и качественный источник, вполне способны услышать и оценить! Но мы живём в России, поэтому приходиться подстраиваться под суровые реалии! Мой вердикт MP-3 320 Kpbs
  • SanchesBeat  #
    ТРОЛЛИ ВЫ ЗА Е..ЛИ МИМО ИДИТЕ
  • +3
    ENLTOIR  19 June 2018 23:42 #
    В каком запишешь таком и заливай, в основном все используют wav для хорошего звучания и потери качества, но будет большой размер файла, по мне так мп3.
    • +1
      ENLTOIR  19 June 2018 23:42 #
      Без потери качества*
  • (user was blacklisted)
    • (user was blacklisted)
      • (user was blacklisted)
  •  
    PromoSWAT Явламп 1ООwatt  20 June 2018 1:08 #
    Бро!
    Залей ОРИГИНАЛЬНЫЙ, свой АВТОРСКИЙ трек в МПЗ, иии
    НЕ МУЧАЙ нас своим длинным, НЕприподъЙОООмным миксом, иии
    сам НЕ МУЧАЙСЯ!
  • +1
    Kannakamuiisdream  20 June 2018 6:41 #
    Миди
  • +2
    Igor Sense  20 June 2018 8:08 #
    Если для микса использованы .мр3 аудио файлы, какой смысл заливать его в .waw?
    •  
      Sasha Orbeat   20 June 2018 9:55 #
      Т.е. вы считаете, что с этим исходником в мр3 больше ничего не происходит? Проигрыватель его не разжимает, а рекордер пишет такие же 0 и 1 как в исходном файле и сразу в мр3?)
      •  
        Igor Sense  20 June 2018 12:57 #
        Значительных улучшений качества звука - точно не происходит. Да, можно настроить чтоб улучшились частотные характеристики, но кардинальной пользы от того, что играя .мр3 и записывая в .waw не будет.
    •  
      SanchesBeat  20 June 2018 13:41 #
      у меня 1 микс состоит из треков в audio CD где звук выходит намного приятнее чем мп3 -вот отсюда и вопрос))
      •  
        DJ  20 June 2018 14:46 #
        audiocd=wav
      •  
        Igor Sense  22 June 2018 7:54 #
        Ну вот его и выкладывай в .waw формате.
  • +1
    Kieran Carrighan  20 June 2018 8:26 #
    Вроде как WAV лучше заходит. По крайней мере бОльшая часть лейблов и тд четко ставят условия залива треков в формате. WAV
  • +2
    SanchesBeat  20 June 2018 8:29 #
    ТРОЛЛИ ВЫ ЗА Е..ЛИ МИМО ИДИТЕ
    •  
      Саня Бульбаш  20 June 2018 8:44 #
      Люди по делу говорят вроде бы)
      • +1
        SanchesBeat  20 June 2018 9:10 #
        Правильно-потому что троллей умников удалил отсюда
  •  
    Dj Alexander  20 June 2018 10:31 #
    Лучше FLAC или AAC. Ну это касаемо что я последнее выкладывал. Ты же можешь хоть в doc формате! Один хер всем наплевать в каком формате твой шлак.
  •  
    Valentin  20 June 2018 11:37 #
    в mp3 уберется больше. Лучше в нем.. На прослушиваемость и скачиваемость это не повлияет..смотря какой материал и как он смикширован. п.с. тролей нужно вычислить и отправить в черный список, потом уже можно создавать блог.
  •  
    Andrey_Deryabin  20 June 2018 11:44 #
    В мп3 лучше.
  • +5
    Mister E Double V  20 June 2018 12:09 #
    MP-3. Обосную, 90% людей не слышит разницы между ним и более серьёзными форматами типа WAV / FLAC. Причина этого проста, либо девайсы наихудшего качества (наушники, плееры), либо сам человек не заморачивается (таких кстати большинство)! Сам я аудиофил со стажем, и по опыту знаю что таких как я единицы! Но проведя исследование в области качества звука, я пришёл к выводу, что те же 50% людей, если им дать хорошую аппаратуру и качественный источник, вполне способны услышать и оценить! Но мы живём в России, поэтому приходиться подстраиваться под суровые реалии! Мой вердикт MP-3 320 Kpbs
    •  
      Dj.Zeitgeist  20 June 2018 12:16 #
      В точку сказал бро! Многие даже не могут отличить стерео от моно о чём вообще тогда можно говорить!
    •  
      Christian Ricotta  20 June 2018 12:37 #
      согласен, всё именно так
    •  
      SanchesBeat  20 June 2018 13:36 #
      верно!
    •  
      SERGIO TECH  20 June 2018 18:41 #
      #absolutly
  •  
    Dj.Zeitgeist  20 June 2018 12:18 #
    На хорошей аппаратуре и mp3 звучит зачётно!
    •  
      Mister E Double V  20 June 2018 12:24 #
      Да кстати, есть такой прикол)) Уменя на работе в одном из залов из-за неисправности звукового процессора, в эфир идёт двойное моно, и никто не замечает!)))
      •  
        Dj Alexander  20 June 2018 14:44 #
        Двойное моно! Спасибо пожал. )))
        А там случаем тройного нету или тройного адекалона...
  •  
    Christian Ricotta  20 June 2018 12:37 #
    учитывая, что это онлайн сервис к тому же, MP3 быстрее загружается и экономит людям трафик. а разницу в звуке реально никто не отличает
  •  
    Mister E Double V  20 June 2018 12:47 #
    Фигня я Вам больше скажу, недавно я приобрёл наушники Sennheiser HD8, так вот стою я за вертаками Pioneer XDJ-1000MK2 и пультом Pioneer DJM-900Nexus2. Выбрал трек из своего плейлиста для сведения, как обычно подгоняю темп, слушаю вместе с мастером, а там дикие искажения! Врубаю прослушку только мастера и точно, искажения просто жесть! Я в ужасе снимаю ушки, а в зале всё нормально, там даже частот таких не слышно! Акустика то не Hi-RES!))
    •  
      Kieran Carrighan  21 June 2018 12:34 #
      Сложно будет уснуть после такого стресса)))
  •  
    Psix  20 June 2018 18:57 #
    ogg
  •  
    Саня Бульбаш  20 June 2018 21:25 #

SanchesBeat пишет комментарий к записи «В каком формате лучше заливать микс для слушателей?»:
    согласен что ,достойно относится к мнению любого пользователя но ...
    есть очень глупые комментарии и не по теме .Лишнего хлама (мусора) не по теме в моём посте я не потерплю.

Не потерписька!)-будь Очень Суръёзным)))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.