+
PROMODJ Profile Feed

Высокое качество воспроизведения звука на Promodj

Загружаю wav, а при воспроизведении трека на этом сайте качество и чистота звучания часто даже выше, чем у исходного файла. Хотя плеер на компе установлен не плохой. Как такое может быть, ведь тут играет уже mp3, а не wav? Причём оно и раньше было не плохим, но сейчас вообще стало отличным. На Soundcloude например слышно, что сжимает, и качество так себе, можно сказать среднее. 

1 ▲
21 April 2018 11:10
Pol-Van-Dike

Comments

Pinned comment
Pol-Van-Dike  21 April 2018 20:32
Soundcloud сильно сжимает, хотя некоторые треки на нём и ничего шли. Там звук как бы мощнее, но менее качественный, здесь же полностью адекватное отображение, без существенных искажений.
очень подозрительно положительный пост
Отрицательных у меня тоже хватает (про действия власти например). Видимо реагирую на всё более эмоционально, чем многие другие.
власти promodj?
Нет, государственной.
Тогда какое это имеет отношение к подозрениям по поводу твоего облизывания promodj?
А я и не пишу, что мне нравится здесь абсолютно всё. Например, мне не нравится, что блоги только по музыкальной теме выходят на все страницы, а остальные (в том числе интересные) можно увидеть только если зайти через форум. Но в остальном он меня устраивает, и тут нет никакого облизывания. Раньше вообще только 400 мб можно было загружать, и только мр3. А на Саундклоуде можно много загрузить, но там почти не скачивают, и статистики практически нет. Меня, например, раздражает, когда на 100 прослушек приходится всего 2 скачивания. Плюс плеер деревянный звук выдаёт. Про другие муз сайты вообще молчу, дольше 7 дней я на них не держался.
Про власть тоже самое. Когда-то мне очень нравился Путин, и помню что я очень обрадовался, когда узнал, что он приедет в мой город. Потому что он делал хорошие дела и внушал доверие. Но постепенно ситуация изменилась, и я, в отличие от некоторых, в нём разочаровался. Так что я полностью адекватен и свою позицию могу обосновать фактами, а не эмоциями, хотя они, конечно, тоже есть.
Кстати про недостатки я тоже писал на этом форуме, но сейчас их устранили.
Вот мой отзыв об этом сайте, написанный ещё чёрт знает когда: otzovik.com/review_3916839.htm …
Каждый имеет право высказать своё личное мнение.
> Как такое может быть, ведь тут играет уже mp3, а не wav?

Очевидно, что чудес и магии не бывает а тебе просто кажется.
а мне кажется тут плейер наоборот не очень. так себе тут качество. это субъективно все.
Возможно разные стили музыки по разному. Experimental по крайней мере тут очень качественно идёт.
Это маааагия
На ютубе еще такое есть..
Чем более правильно сведён и отмастерен трек (wav), тем меньше он теряет при перекодировании. Факт, который лично проверял :)
Самое лучшее воспроизведение у стандартного плеера Виндовс, либо же у плеера идущим с дровами к звуковой карте.
Из всех что я пробовал он самый хреновый.
У меня такое ощущение, что дело не в плеере.
Вообще, по моему в наше время для нормального прослушивания музыки достаточно вывести кабель из системника HDMI, или коаксиального разъема непосредственно для того, чтобы декодирование производилось процессором усилителя, а не компьютера. Это в разы улучшает звук.
Soundcloud сильно сжимает, хотя некоторые треки на нём и ничего шли. Там звук как бы мощнее, но менее качественный, здесь же полностью адекватное отображение, без существенных искажений.
Soundcloud ничего не сжимает. Но там можно со стороны автора вообще, если не в плохом качестве, то только часть трека для слушателей оставить.
Сомневаюсь что там wav не сжимают в плеере. Он вроде как 128 кб/с даёт.
Мне этот софт дискомфорта не приносит.)
с открытой скачкой мож и играет во весь битрэйд что загружен трек, с закрытой скчкой в 128кб\с
А зачем её закрывать?
например если трек продаётся или подписан на лэйбле и продаётся, если бесплатно вобщем не раздаётся.. или версия не самая последняя и не хочеш чтоб её вдруг скачали .. а когда доделаеш зальёш и откроеш скачку уже.. много разынх версий .. и вариантов
Ну это наверно правильно, что с закрытой скачкой только 128. Потому что есть программы по перехвату аудио прямо с компьютера, а так только 128 перехватят. так что всё умно продумано.
на PROMODJ с 1 января применяется звук в формате GEst/wow
Промка-рулит!) Респект и Уважуха!)
У меня вообще прикол был) переезжал в новую хату,купил комп,парень пришёл установил винду,дрова и ..., я в этом не сильно -глубоко не ныряю),система была куплена ещё на той квартире) валила - бокалы с полок выпадали,чистенько и +++) тогда ещё запускал от сидюка,вся малосемейка-9 этажей кайфовала когда бухал)
Здесь подключил-залёт! какой то((( не играет как нужно и пипец((( на Промке или в Вк врубаешь валит нормально с компа залёт((( конечно 5,1 если накручивал валило! но не играла система как нужно(((
Пришло время винду переустановить в конце того года,пришёл Кентуха-доставай прибомбасы от компа! диски всё такое) всё лежало -у схоуке!!!))) Поставил винду,закинул дрова и всё такое ,включили трек я как вернулся на ту хату!)-заиграла так Красиво!!!+) все спец эффекты вернулись и ...+! -ожила система+!).Появилась панель управления звуковухой,клавой и мышью+!) разница между прослушивания на сайтах и с компа почти не заметна стала+!) Мучился столько лет(((
Как оказалось-тот парень тупо закинул дрова с нета или как там правильно сказать)
Кайфую теперь!!!+)
Плеер Аимп стоит) осталось ещё попробовать соединить комп с ресивером оптикой,как думаете изменится ещё качество?)
ну дык у промо гудизер на мастере
Согласен с автором. Включил в машине (установлен хороший звук) один сет и офигел, насколько чистый звук выдаёт платформа.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.