+
PROMODJ Profile Feed

PromoDJ или альтернативы? Сравнение тарифов и лимитов!

promodj.com
Тут вы всё знаете, расписывать не буду. Про премиум скажу, что оплатил из-за недостатка места. В основном меня интересует хостинг миксов, ну и чтоб их могли находить и слушать. Пару раз надо было сделать мастеринг и заменить микс. Брендирование страницы и плеера особо не интересовали, так что в сравнении на это обращать внимания не буду. Новые тарифы дают 2 гб. за 750 руб. в год, 5 гб. за 1500 руб., безлимит за 3500 руб. Это по акции, потом может быть дороже.
dj.ru
Если не ошибаюсь, старейший в России, но полумертвый диджейский портал. Растерял народ опять же из-за принуждения к оплате премиум-аккаунта. Там нельзя загрузить музыку, не оплатив статус Pro, разве что в первый месяц после регистрации. Но, раз PromoDJ пошел по тому же пути, то dj.ru становится их основным конкурентом и может внезапно возродить свою популярность. Причина проста: если уж придется платить, то почему бы не выбрать вариант подешевле. Статус Pro с безлимитным хранилищем и гарантией сохранности материалов, если далее не оплачивать, на dj.ru стоит 950 рублей в год. Есть вариант заплатить 100 рублей на месяц и за этот период загрузить туда весь массив своих миксов, а потом не платить, пока не понадобится загружать что-то новое. Подойдет тем, кто выкладывает миксы не чаще 9 раз в год (активировать Pro до 9 раз по 30 дней выгодней, оплачивая помесячно). В любом случае, это в 3 раза дешевле безлимитного премиума от PromoDJ.
mixcloud.com
А это основной мировой конкурент промику, куда уйдут большинство приверженцев принципа «если я делюсь своим творчеством бесплатно, то я не должен за это платить». Несомненный плюс Миксклауда – безлимитное и бесплатное хранилище для миксов. Причем платный премиум аккаунт не дает особых преимуществ перед бесплатным, разве что выделение микса сделает его более заметным в рейтингах, но не гарантирует поднятие его в рейтинге. Прослушиваний там заметно меньше, чем на PromoDJ, но зато без накруток. Имея всего лишь 15-20 прослушиваний можно попасть в топ 100 по стилю и привлечь больше слушателей. Недостатки у Миксклауда тоже есть. Нельзя скачивать, только через сторонние сервисы, типа Offliberty. Нет сортировки, миксы лежат в ленте только хронологически. Нет группировки и плейлистов.
soundcloud.com
Много писать не буду – самый популярный в мире, но и самый дорогой сервис. Цена просто заоблачная: 7800 рублей в год за безлимит, 3660 руб. за материалы общим объемом до 6 часов, бесплатно до 3-х часов. На первых страницах поиска Гугла и Яндекса я свои 2 микса на Саундклауде не нашел, так что сеошность у него никакая, по крайней мере на бесплатном аккаунте.
mixupload.com
На русском. Можно безлимитно загружать миксы в бесплатном аккаунте. Их слушают, народ есть. Сразу попадают в топ списков по стилям и опускаются вниз по мере добавления новых миксов. Это хорошо, тебе не надо дожидаться вирусности и высоких рейтингов, чтобы попасть вверх списка. В общем как в инстаграме – кого вверху ленты заметили, того и могут послушать. Топ 100 тоже есть, но в меню сайта на глаза в первую очередь попадают списки стилей и туда проще попасть. Ценовая политика немного странная, но понять можно: в бесплатном аккаунте можно всё, но качество низкое. То есть лимиты касаются не владельца аккаунта, а слушателей. Чтобы посетители могли слушать и скачивать в 320 кб/сек, владелец аккаунта должен платить 2300 рублей в год.
bananastreet.ru
Не особо вдавался в подробности, но они сразу не дали загрузить ни одного микса без оплаты премиума. Чтобы загружать, вроде как безлимитно, надо платить 2240 рублей в год. По ценам похоже на Mixupload, но насколько лучше или хуже не знаю. Скорее хуже, потому что описанных выше особенностей со списками стилей тут не наблюдается.
geometria.ru
Очень странный ресурс, вроде как для фотографов, но есть полноценный раздел музыки с возможностью вроде как безлимитно загружать свои миксы. Основной плюс – привязка к региону. Когда вы выложите микс, он может сразу попасть в список лучших миксов от диджеев вашего города, особенно если их немного. В остальном как-то слабоватое программирование, логика, дизайн. К минусам также можно причислить, что мало кто о нем знает, в общем не очень популярное место для диджеев, хотя всё есть и бесплатно. Наверное по этой же причине очень долгая модерация, микс может неделю пролежать, пока его не промодерируют. На Mixupload тоже есть премодерация, но она не такая затянутая, максимум было 1-2 дня.
showbiza.com
Жутко запрограммированный ресурс с жутким дизайном в стиле «Привет из 90-х», жутко глючный – последнюю неделю невозможно загрузить микс, до этого был какой-то другой глюк, проблемы с сертификатом для https... в общем идеальный пример, как нельзя программировать сайты. Бесплатно до 500 мб. До 30 гб. за 1600 рублей в год. Есть вариант Gold за 2240 руб. То же 30 гб. но с приоритетами блоках новой музыки, результатах поиска и т.п. Но сайт мне откровенно не нравится из-за своего убогого дизайна и глючного функционала.
edeejay.com или mix.dj
Западный ресурс, не знаю насколько популярный или нет, но слушают. Я регистрировался на mix.dj, но сейчас перекидывает на edeejay.com и мои миксы находятся там тоже, возможно это одна база с разными сайтами. Лимит в бесплатном аккаунте раньше был какой-то приемлемый, но сейчас 100 мб. Бесполезно. Премиум с 1 гб. 620 рублей в год, безлимитный 4700 руб. Дорого.
vk.com
Страницу/группу можно оформить тремя способами: 
1) традиционным блогом с постами для каждого нового микса. 
2) каждый пост – это плейлист. Очень крутой вариант! Визуально, по возможности прослушивания и подписки превосходит группы материалов PromoDJ.
3) комбинированный метод: все посты – это плейлисты, а верхний, закрепленный пост – это анонс последней работы.
По кол-ву прослушиваний вконтакте может быть на равных или даже превосходить PromoDJ, особенно если репостить в популярные группы.
Основной недостаток – лимит 200 мб на файл. Если у вас миксы длинной больше 1 ч. 20 мин., то придется ужимать качество ниже 320 кб/сек. Другие два недостатка, как и у Миксклауда: нельзя скачивать (но все знают как это делать), и нет сортировки (посты идут хронологически, разве что удалять и делать заново посты в нужном порядке). Можно сортировать треки/миксы внутри плейлистов, сами плейлисты, но не посты на стене группы. Еще недостатком для слушателей будут введенные недавно встраиваемая в плеер аудиореклама и часовой лимит на фоновое прослушивание музыки ВКонтакте и в Одноклассниках (последнее пока только в мобильных приложениях). Первая мысль, когда я услышал эту новость была: «а как же теперь слушать миксы?». Эти две проблемы решаются только самими слушателями, если они оформят платную подписку Boom за 1800 рублей в год (не нашел, есть ли скидки при оплате за год).
Музыка mail.ru и Одноклассники
Для особых извращенцев есть еще и эти соц.сети, куда также можно загружать свои миксы. Выглядит всё это убого. Раньше у однокласскиков был лимит до 150 мб/файл. Сейчас не знаю сколько, но до 200 мб. точно грузятся. У mail.ru лимит на размер файла 500 мб.
Поисковики
Теперь пройдемся по поисковым запросам Яндекса и Гугла по ключевым словам. Брал только только на первой странице результатов. Для чистоты эксперимента браузер запускался в режиме инкогнито. 
По диджейскому нику я нашел себя в Яндексе на первом месте с Promodj, на пятом VK. В Гугле на второй строчке VK, на третьей dj.ru, на пятой Showbiza, на шестой Mixcloud. Почему-то PromoDJ на первой странице гугла нету, хотя у меня премиум и имя на главной странице встречается 39 раз.
По миксам немного запутано, так как у меня где-то одни миксы, где-то другие, где-то много, где-то мало. Но в среднем, что проверил и заметил, выходит так: в Яндексе миксы на Promodj попадают на первые места, затем Mixupload, dj.ru и Geometria. Mixcloud и Soundcloud на первую страницу не попадают. В Гугле на первых местах dj.ru, Geometria, Showbiza, Mixcloud. Promodj на первой странице вообще не было. Все-таки не понимаю, почему Google не любит PromoDJ.
Выводы
В зависимости от своих задач, делайте выводы сами. Я для себя решил остаться на PromoDJ, пока не превышу лимит в 5 гб. (сейчас пока около трех), а потом посмотрим. При этом буду дублировать миксы на все площадки в рамках бесплатных аккаунтов и следить за прослушиваемостью. В конце концов выберу пару площадок, где больше всего активности и интереса к моим работам. И соответственно приму решение, стоит ли платить за премиум. Для меня принципиально важно, чтобы в случае моей смерти или неоплаты/неактивности аккаунта ничего не удалялось, не блокировалось, не лимитировалось. Вкладывать свои усилия и творчество имеет смысл только если есть гарантия, что это останется в сохранности навсегда. Пока что я получил ответ о такой гарантии от Mixcloud и об этом также написано в условиях pro-аккаунта на dj.ru. В общем не знаю, посмотрим куда большинство слушателей и диджеев пойдут. А вы что решили? Если уходить, то куда? Если оставаться, то на каких условиях?

А вы что выберите?

28 ▲
26 October 2017 12:49
Avadhuta

Comments

Про Геометрию "К минусам также можно причислить, что мало кто о нем знает, в общем не очень популярное место" улыбнуло =) 200 лет этим ребятам со своими представителями-фотографами практически по всей стране =) но он да, на фото сконцентрирован.
геометрия старше найтпати
Да, именно среди диджеев мало кто знает, что там можно свою музыку продвигать. Сама Геометрия со своими фотографами-то каждый день глаза мозолит.
ааа...ну если в этом контексте, то да =)
да, тут весь контекст о том, куда нам девать наши гигабайты музыки и кому сколько за это нести бабок... и желательно, что бы наши работы там было кому слушать)
да никуда..честно на хрен никому уже не нужны миксы и т.д. Промо также как и другие ресурсы не добавят тебе + в карму и гастролей у тебя не прибавится...промо это как визитка, ты ее просто даешь, но не факт что тебе позвонят. Аналогично можно поднять свой сайт, и он будет выступать как твоя визитка...как ты его раскрутишь, зависит только от тебя - SEO, SMM и тд..музыку куда грузить? белый IP берешь, тырнет нормальный канал (сейчас практические у каждого по 50-100 мбит), размещаешь тихий сервачек (достаточно того же бесшумного неттопа размером с роутер) на линуксе, поднимаешь веб-сервер, файлопомойку, покупаешь доменное имя, правишь у регистратора домена NS записи на свой IP и выпускаешь его в мир =) ну как standalone вариант =) затраты? неттоп, интернет и каждый год домен проплачиваить...террабайты трафика я сомневаюсь что у тебя будут литься на твой сайт, поэтому думаю можно захоститься у себя дома, как и сказал..в более тяжелых случаях аренда VPS/VDS =) ну я так вижу решение вопроса.
IP статику имею в виду =)
обычный хостинг..у меня у хостера timeweb за около 2000 рубликов в год 10 гигабайт дискового пространства, возможность разместить 10 сайтов, 10 баз данных, неограниченное кол-во почтовых учеток и FTP-учеток.
У хостинга та же проблема – нет человека, нет сайта. Как только ты пропал и не заплатил, все сайты станут недоступны.
Хорошо поработал. Я подумываю продублировать свою страницу на mixcloud. Посмотрим, что из этого получится.
Вконтакте все) от музыкантов до слушателей
А можно поподробнее как заливать микс на mixupload с плейлистом?)
С плейлистом никак, заливаешь микс, потом, когда его промодерируют и опубликуют, добавляешь в плейлист. Или вы про списки стилей? Там как в блоге или листе хэштегов, отсортировано от новых к старым – у кого самый свежий микс, тот и вверху.
Но микс считается треком - я правильно понимаю?
там да, в кучу все как я понял
А авторские права не страдают, если без треклиста??
в смысле? ты думаешь что указав авторов треков в миксе, не нарушишь тем самым авторские права на эти треки? попробуй залей микс на ютуб и будет тебе ответ =)
На mixcloud все четко делается, а на mixupload - как тоже самое сделать?? (чтоб не "обидеть" никого)
я не знаю друг, я ничего туда не лил =)
У Mixcloud есть договоренности по авторским правам, там на всех распознанных в миксе треках есть ссылка на магазин, где можно купить этот трек. Таким образом они легализовали миксы диджеев. Об этом статья была где-то в западном интернет-журнале. Mixupload же, как и большинство остальных площадок, включая PromoDJ – пиратят.
Получается единственные в мире легальные площадки для диджеев, где они не нарушают авторские права – это Mixcloud и Вконтакте (если они берут на себя ответственность за нелегальный контент, расплачиваясь с правообладателями через встраивание рекламы и платные подписки). Также в декабре 2016 года в новостях было объявлено, что диджейские миксы теперь легальны на Soundcloud и никаких претензий по авторским правам к диджеям больше не будет. Но так ли это случилось в реальности – не знаю. При загрузке в soundcloud я по-прежнему вижу предупреждение, что включая возможность скачивать, я могу нарушить авторские права. Возможно при оставленном запрете на скачивание (опция по-умолчанию) диджеи не нарушают авторские права.
я с Доминиканы прилетелел, залил видео тусни из клуба Coco Bongo на ютуб..видео с тусы Карл,..Sony и прочие мне всю макушку заклевали за нарушение прав =))) заблокировали частично видео =)
да да, промодиджей тоже целый архив пиратского контента =)
Да, там определение одно, но треклисты есть, после загрузки можно указать. Правда тоже нюансик есть: время надо указывать в формате 00:00:00, а не 00:00, как предлагается, иначе вместо минут будут часы. В общем есть такой баг, если не исправили.
Надеюсь не засчитают за спам, если сюда ссылку для примера скину (мой последний микс): mixupload.com/track/avadhuta__ …
А, да, забыл упомянуть YouTube. Но там свои заморочки: 1) надо конвертировать в видео. 2) По авторским правам могут удалить материал или заблокировать канал в любой момент, причем и через 5-7 лет может внезапно выскочить претензия. Соответственно, чем больше миксов и треков в них, тем больше шансов нарваться на проблемы.
миксы не вариант на ютуб, если не из авторских треков или треков не защищенных авторскими правами..я вон выше написал как я выложил видео просто вечеринки в Доминикане и как его Sony Music и прочие за нарушение авторских прав частично заблочили =) я както проводил эксперименты - менял тональность, скорость треков, добавлял шума в спектр так, что спектральная картинка просто приводила трек не неузнаваемый вид, извращался как только мог...ютуб все равно както высекает все...
на clubtone тоже можно грузить вроде треки
они в свою очередь треки закидывают на zippyshare
напиши на которых есть форумы
молодец, не поленился, спасибо ) Если говорить не только о миксах, но и о треках/ремиксах/мэшапах, то можно добавить жанровые ресурсы типа spinninrecords.com (там, кстати, конкурсы тоже есть).
Еще есть интересный сайт mixbank.com , только он до сих пор не может нормально заработать из-за отсутствия поддержки лейблами
Да, есть еще demodrop.com, там лимит на длительность трека до 20 минут.
куда уйдут большинство приверженцев принципа «если я делюсь своим творчеством бесплатно, то я не должен за это платить»

У Вас опечатка.
Правильно так:
куда уйдут большинство приверженцев принципа «я не хочу платить за то, чтобы хоть кто-то услышал мой высер»
С этим можно на youtube.
с миксами на ютуб? ты издеваешься?
миксы это не творчество
смотря как к написанию миксов относиться
написание? ахахах
составление, или о5 нэ?
Иногда миксы — это лучше, чем творчество. Потому что материала и так больше, чем нужно, а вот найти его трудно. Грамотный компилятор — находка для слушателя.
мы не говорим о том, что лучше, а что хуже
В слова «не творчество» явно был вложен негативный смысл.
согласен полностью. Для того чтобы подобрать 10 треков в тематический сет уходит от пяти дней до недели, при этом прослушав более сотни -двух треков
А искусство тут при чем?
Хорошая шапка, полезная. Я определился)
Что удивительного? Деньги деньги деньги!!! Промоdj встает на коммерческий курс! Посмотрим, что или кто будет платить за Pro и сколько людей здесь останется через несколько месяцев(( Волна подготовки к уходу с данного ресурса уже начинается(. И я уйду эт факт, но платить увы не в моих правилах, буду мыкаться на других сайтах!
skiomusic.com Конкурсы ремиксов.
Спасибо за сведения. Про cjcity.ru что скажете?
Что это кривая пародия на Промо. У них даже второй сайт есть и тоже пародирует Промо, хотя можно было пародировать что-то западное, делать аналог Саундклауда. Но видимо дальше носа авторы Оравы не видят и написать нормально сайт тоже не могут.
Спасибо за мнение.
Да только мнение моё не о об этом проекте. Прошу прощения. Я по ссылке не ходил и поэтому не о том сайте написал. Спутал с Сиджей клубом. Признаю что ошибся.
Ничего).
Зайцев Нет) Грузил треки без каких либо проблем)
отстойник кишащий дублями и прочим непотребством.
Спасибо автору за инфу. Я как раз призадумался над этой темой аналогично. А кто знает что будет с треками если не оплатить премиум или про аккаунт ?? Их удалят ? Будет ли вообще возможно в бесплатном режиме пользоваться сайтом после 25 ноября ??? Тех поддержка молчит.
по dj.ru неверно написано, там первый месяц бесплатно предоставляется
Да, исправил. Поскольку я рассматривал многолетнее пользование ресурсами, я не обратил внимание на бонусы при регистрации и тестовые периоды. Но, поскольку мы знаем про PromoDJ пока только тарифы по акционной цене (потом они будут выше), то справедливо было бы и упомянуть об акциях других площадок. Да, на DJ.ru при регистрации бесплатно дают 1 месяц Pro функционала. Про других не знаю.
Кстати, пока что я склоняюсь к тому, чтобы для русскоговорящего мира держать материалы на dj.ru, а для иностранцев на mixcloud.com, но посмотрим еще какие глобальные изменения приготовят для нас PromoDJ, до НГ у меня еще премиум, но продлевать его за 3500 точно не буду. Я не жадный, но за год не увидел особого смысла в премиуме. На букинг это не повлияло. Рост PR был, но практической роли не сыграл. Поднимался в Топе до 21 места по стилю, но тоже особой вирусности и популярности материалам это не принесло. Да, слушали больше, даже до 3000 на один попсовый микс, но толку от этого особого не было, не стоит это 3500 руб в год, лучше 1000 руб потратить на хостинг миксов и купить подписку на Яндекс Музыку или Вконтакте, чтобы аудиореклама не мешала... больше практической пользы будет.
зарегился на dj.ru, залил туда 4 ремикса, на следующий день мой аккаунт заблокировали за нарушение авторских прав. Причем добиться правды за какой именно трек - не удалось, админы там тухлые и молчаливые. Эти же 4 ремикса на Промодиджее висят уже довольно давно, никто жалоб не подавал. Так что ну его на ... этот dj.ru
SE
хрень какую то придумали
audiomack.com есть исчо такой сайт
есть еще австрийский музсервер hearthis.at или видеосервер vimeo.com в отличие от youtube нет заморочек с авторскими правами, но дают заливать только 500 mb в неделю больше уже платно
Вот и мне на Новый Год сделал подарок PromoDj. Взяли и удалили почти все материалы. Хочется ругаться, но смысла не вижу. Буду уходить.
Что-то запарил спам на mixupload, не найду кнопочки пожаловаться|добавить в черный список|и т.п. Только мессаг можно стереть. У кого такая же хрень?
вот например
Стриминговый сервис SoundCloud в ближайшие несколько месяцев предоставит софт благодаря которой диджеи смогут играть треки напрямую с платформы! Примочка работает со всеми известными производителями - NI, Serato и Virtual Dj и будет доступна для подписчиков SoundCloud Go+
Эх друзья. Учитывая что промодиджей грохнул все материалы, думаю где теперь стоит активно продвигатся. Так чтобы не дорого (платить по мере возможности , нестабильно) и не было такого чтоб раз - и все, капец архиву за 10 лет
есть еще хороший сервис, где можно продавать свою музыку bandcamp.com
Да, И скорее всего это Компакт диск
Для PDJ альтернативы просто нет от слова совсем . Тут уже испокон веков устоявшаяся тусовка и внутренняя экосистема если хотите.

Да не всё гладко как хотелось бы , но никто не мешает собраться активными участниками сообщества , обсудить вопросы касаемо работы сайта и на основе этого хотя бы для начала наладить общение с администрацией сайта . Это стало бы первым шагом когда коммунити и администрацию создают вместе , а не используют ресурс в одностороннем порядке .
да, нормальный сайт, не знаю кто тут чем не доволен... словно где-то есть хоть что-то ну вот хоть немножечко типа того. нет же нифига такого нигде...
Мой мир и Однокласнеки говорят самые крутые сайты, там больше всего охват аудитории, только надо как стас михаилоф научится играть и петь
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.