+
PROMODJ Profile Feed

Интерфейс promodj.com был придуман в 90-е?

Скажу сразу сайт хороший. Но чтобы в нем разобраться новичку - потребуется не один день практики. Описания некоторых функций отсутствуют напрочь. Пригодится вместо справки искать в лучшем случае ответы на форуме. В тяжелых случаях приходится гуглить. Я то уже как бы все изучил и освоился с большего. Но есть реальные моменты которые немного бесят.

Почему для того, чтобы с кем то дружить - нужно сначала зайти на его страничку, а потом зайти в его контакты и там найти маленькую маленькую кнопочку? Почему нельзя это же действие сделать например из выпадающего контекстного меню при наведении на аватарку человека? или даже на его композицию? А ведь чем удобнее пользоваться сайтом и чем больше возможностей для общения пользователей тем выше уровень социализации вашего ресурса. И тем охотнее люди будут им пользоваться. Это лишь один пример.

Я уже многое выучил, что где находится и вопросы поотпадали. Непонятно сразу было почему для загрузки надо лезть в ЦУП (Центр Управления Полетами?). Почему в (небуду показывать пальцем где) кнопка загрузки находится почти на каждой странице? Не мне вас учить, и я во многом не разбираюсь. Наймите специального человека, сейчас есть такие люди - "специалист по интерфейсам сайтов". Он сделает аудит и выдаст вам соответствующие рекомендации, которые вы отправите кому надо. Настрочил это все из благих побуждений, и интереса узнать мнение других пользователей на сей счет. Ну и вам, кто отвечает за сайт дать повод для размышления и действий.

P.S. Только что принял решение удалять сообщения троллингового характера даже не читая их. А ЗАчем я его принял? А - для отработки навыков морального их подавления. Но только без обид. Кто обидется - тому заведу отдельную тему чисто для троллинга. Читать ее тоже не буду.

Требуется ли улучшение интерфейса сайта?

1 ▲
19 May 2017 17:05
Mnogozvuk

Comments

The best comment
  • Mnogozvuk  #
    Просьба только по делу. Не высказывать свое мнение о других пользователях. Есть много тем.
  • +2
    Mnogozvuk  19 May 2017 17:15 #
    И кто подскажет как отключить непонятную музыку, которая берется из ниоткуда после того, как отыграл трек открытый в новом окне? Я просто запускаю этот трек заново и сразу ставлю на паузу в 100% случаев.
    • +2
      Elefant DJ  20 May 2017 16:35 #
      Никак. Это оплаченная пользователями реклама их музыки. HOT SPOT называется. Второй пункт в колонке справа.

Я тоже всегда сразу выключаю это дело. Да думаю все так делают )))
  •  
    Электроды  19 May 2017 17:30 #

Посмотрите видео, тут все просто
    • +1
      Mnogozvuk  19 May 2017 17:31 #
      Спасибо что по теме ) Зачем такой сайт - на котором для регистрации требуется инструкция? Кстати в плеере регулировка громкости не работает.
      •  
        Электроды  19 May 2017 17:37 #
        Меня племянник на. Feisbuk зарегистрировал и я тоже ничего не понял, фигня сайт.
  •  
    Mnogozvuk  19 May 2017 17:34 #
    Куда пропадают комменты ? - перечитывайте статью с обновлениями.
  • +2
    Mnogozvuk  19 May 2017 17:44 #
    К сожалению банить приходиться одних из самых умных и талантливейших людей . Непризнанных гениев, лениных, наполеонов и будущих Пан Ги Мунов.
  • (user was blacklisted)
    •  
      Mnogozvuk  19 May 2017 21:12 #
      От того способа, каким добавляют в друзья не зависит количество взаимных подписок и накруток. Это как нож - или орудие убийства или кухонный инструмент. Так что ты не путай понятия и не тыкай мне тут. А я лишь говорю об удобстве пользования сайтом - и ничего более, все остальное - это плод твоего воображения. И на личности дальше переходить не советую.
  •  
    Никита Гордиенко  19 May 2017 18:20 #
    удалил)
  •  
    thops  19 May 2017 18:39 #
    всё новое это хорошо забытое старое
  • +1
    Alexey Light  19 May 2017 19:06 #
    Ученый - калач копченый:D
  • (user was blacklisted)
  •  
    Mnogozvuk  19 May 2017 19:24 #
    Просьба только по делу. Не высказывать свое мнение о других пользователях. Есть много тем.
  • +1
    DJ Galaxyzz E.T.  19 May 2017 19:55 #
    PromoDJ управление устраивает,привычный интерфейс .
    - А вот как управлять Facebook и Soundcloud ? Очень замудреное управление Facebook ,разбираться нет желания ,времени и настроения . А Soundcloud очень неудобен ,его алгоритмы загадка .
    - Но а вот PromoDJ ,управление привычное .Если его поменять на Soundcloud'ское ,то это будет "жесть" .
    • +3
      Mnogozvuk  19 May 2017 20:01 #
      Я вообще не имел ввиду другие музыкальные сайты. Я в них не очень хорошо разбираюсь. Самый удобный интерфес по моему скромному мнению это на ютубе. Они его от балды не меняют. А проводят маркетинговые исследования перед каждым изменением. Вот если бы хоть чуточку от них взять и сюда привнести - юзабилити однозначно бы улучшилось. Может я и не прав конечно и всех все устраивает. В таком случае на нет и суда нет.
      • +1
        DJ Galaxyzz E.T.  19 May 2017 20:34 #
        Единственное что не устраивает на PromoDJ ,это Видеоплеер :

- Долго грузиться HD,или вовсе отказывается загружать видео .
        - Нет возможности выбора качества видео-потока ,как есть в YouTube плеерах .

- Прямые трансляции,вовсе не грузятся .По этому для меня загадка,что сейчас в эфире HD .

В остальном, PromoDJ , все понятно по управлению и интерфейсу .Но видеоплеер,поменять бы на новый .
        • +3
          Mnogozvuk  19 May 2017 20:39 #
          У меня этот видеоплеер не разворачивается на весь экран и в нем не регулируется звук.
          Тут целое поле непаханной работы.
        •  
          Knoxxy  21 May 2017 21:48 #
          не робит от на лисе, как новой так и <51
    • +1
      Alexandr Scriptors  19 May 2017 20:04 #
      А вот прикинь буржуй попал на промо ,какие последствия его ожидают? Пока он найдет куда трек кидать)
      • (user was blacklisted)
        •  
          Mnogozvuk  19 May 2017 20:18 #
          Начиная с языкового барьера. В упор не вижу кнопки "EN"
          • (user was blacklisted)
            •  
              Mnogozvuk  19 May 2017 20:25 #
              Для этого надо зайти в ЦУП. А как иностранец поймет что такое цуп? Центр управления полетами?
              • +1
                Mnogozvuk  19 May 2017 20:36 #
                Сходил специально на ютуб. Итог:
                1. Кнопка загрузить - на главной странице!
                2. Кнопка сменить язык - на главной странице!

Вот так промодиджей и теряет клиентов
                • (user was blacklisted)
              • +2
                NIOELUMIJKE  19 May 2017 21:15 #
                он попадет сразу на английскую страницу же
              •  
                Knoxxy  21 May 2017 21:49 #
                cp = control panel = ЦуП. Все стройно, проблемы нет.
        • +1
          Alexandr Scriptors  19 May 2017 20:42 #
          Сложно было понять ,что в сцупе всё счастье
        •  
          Mnogozvuk  19 May 2017 20:50 #
          А еще надо не ошибиться при регистрации как я, и указать что ты музыкант. Без этого загрузка тоже не доступна. Ищешь в "супе" (ну похоже немного ведь))) кнопку - а ее нет вовсе. Видимо специально прячут.
    • +2
      Alexandr Scriptors  19 May 2017 20:08 #
      в Soundcloud е нех разбираться ,я там трек за пару минут скинул ,а вот на промо немного подсуетился, но все же нашел) хотя всё по нашему)
      • +1
        Mnogozvuk  19 May 2017 20:16 #
        В том то и дело, что нет дыма без огня. В принципе все не плохо, но подшлифовать немного нужно. Я бы на месте промодиджей через месяц каждому новому пользователю предлагал анкету заполнить, с отзывом. Поставить кучу галочек. Наладить обратную связь с обществом, так сказать. Ну взамен можно дать лишнее пространство. Или например изначально давать 400 мегов, а 100 добавлять после заполнения анкеты. И новички бы рассказали всю правду - что удобно а что нет. Закоренелые уже ко всему привыкли и их устраивает, и они об своих первоначальных неудобствах уже и забыли. Только новые пользователи смогут об этом поведать, по свежей памяти.
  • +2
    DJ  19 May 2017 20:26 #
    сам интерфейс тут вполне хороший, а вот скорость очень медленная
  • +1
    Mnogozvuk  19 May 2017 20:28 #
    Еще нет нормальных оповещений на появление новых комментариев в темах которые добавил в избранное. Требуется пролистать весь список тем и смотреть не появилось ли там чего интересного. Мы в каком веке живем?
  • +3
    Matias & Quo [ARNA]  19 May 2017 20:43 #
    тут интерфейса то как такового и нет, все сжато с расчетом на то чтобы напихать побольше рекламы. ни интерактивных иконок, ни адаптивной верстки под мобильные устройства.
    • +2
      Matias & Quo [ARNA]  19 May 2017 20:44 #
      да и структура сайта не менялась с 2009 года
      • +1
        NIOELUMIJKE  19 May 2017 21:15 #
        и збсь , она и так нормальная
        • +4
          Matias & Quo [ARNA]  19 May 2017 21:50 #
          если не следишь за трендами и инновациями в web-разработке, а также пользуешься internet explorer - тебе все будет нормально
          • +1
            NIOELUMIJKE  19 May 2017 22:17 #
            неслежу , браузер вообще неважен , могу хоть с lynx'а сидеть , мне даже одно время прикалывало
            • (user was blacklisted)
              •  
                NIOELUMIJKE  19 May 2017 23:10 #
                ну если иксов нету , лучше links , там через framebufer графика выводится , даже картинки есть , и никаких окон всплывающих и проч .
                • (user was blacklisted)
  • +2
    Руся Орехович  19 May 2017 21:15 #
    Новичком пришел на этот сайт лет 7-8 назад. Полтора-два часа хватило во всём разобраться. По-моему, ни разу в жизни на сайте не задавал вопросы "где находится такая-то функция". О каких днях идет речь?)

То, что сайт не идеален, и его можно улучшить - согласен.
    А вапще, можно улучшить все что угодно, даже, если это кажется идеальным.
  • +1
    NIOELUMIJKE  19 May 2017 21:25 #
    Интерфейс promodj.com продуман до мелочей и малость огорожен от ... невежественных пользователей
    •  
      Mnogozvuk  19 May 2017 21:35 #
      А что по поводу оповещений на новые события из избранного? Продуманные до мелочей трудности? Или узнавать о новых событиях это лишнее?
      •  
        NIOELUMIJKE  19 May 2017 21:42 #
        наводишь курсор на название блога и там тебе сколько комментариев и все такое
        • +2
          Matias & Quo [ARNA]  19 May 2017 21:48 #
          "и все такое" ..) уже давно на подобных ресурсах существуют всплывающие поп ап окна с уведомлениями. а промо в этом плане стоит на последнем месте
          • +1
            NIOELUMIJKE  19 May 2017 22:34 #
            на превом месте наоборот без этой богомерзкой всплывающей гадости
            • (user was blacklisted)
    • (user was blacklisted)
      •  
        NIOELUMIJKE  19 May 2017 22:19 #
        может быть
        • (user was blacklisted)
          • +1
            NIOELUMIJKE  19 May 2017 22:46 #
            что произошло , у тебя пчела по экстази угорела ?
            • (user was blacklisted)
    • (user was blacklisted)
      • +2
        Mnogozvuk  19 May 2017 22:19 #
        Это кстати тоже!!! Приходится врукопашную огораживаться. Видимо модераторы отсутствуют как класс! И такие вещи как бан за мат и оскорбления (хотя бы даже временный) тут не известны. Игнора тоже не нашел.
        • (user was blacklisted)
          • +2
            Mnogozvuk  19 May 2017 23:02 #
            Я тру только троллей бессмысленных. Первый коммент был типа тролли налетай и давай его затроллим. Итак куда ни глянь они везде, в некоторых темах по многу страниц натроллили а полезных комментов по теме там 5 штук. Ну и само собой оскорбления и невышедших умом школьников. А Как видишь нормальные люди здесь выражаются и никто их не трет. Можно выражать и отстаивать любую точку зрения. На ютубе в этом плане хорошо поставлено у гоблина. Банят один раз и навсегда. Он их ласково называет дебилами.
            • (user was blacklisted)
              • +1
                Mnogozvuk  19 May 2017 23:28 #
                Я об этом подумаю но как нибудь в следующих темах. В этой теме я решил провести модераторский эксперимент. И он я скажу удался. Удалось спасти где то 2-3 страницы от бесполезных сообщений.
  • +1
    Mnogozvuk  19 May 2017 22:06 #
    Видимо про разные случаи говорим. К примеру я добавил этот блог к себе в избранное. нажал сердце. после этого я нашел еще много интересных блогов и тоже подобавлял их к себе в избранное. Завтра в этом блоге появятся новые записи. И завтра я хочу об них узнать. Я открываю свой личный раздел избранного и что я вижу? Я вижу сверху темы которые были добавлены позднее. И я начинаю по порядку прокручивать этот раздел вниз, в надежде найти новые записи в темах. Другого способа я не знаю. И прокручивать можно очень долго, если в избранном много записей. Ну не архаизм ли это? Нет банальной сортировки по дате обновления! Наверное это было возможно даже на бибиэсках в далеких 90х. Неужели трудно запилить сортировку записей? Этот можно объяснить только непродуманностью интерфейса. А ты говоришь продуман до мелочей. Эх.
    • +1
      NIOELUMIJKE  19 May 2017 22:15 #
      у меня таких проблем не возникало , никогда избраным не пользовался , просто захожу в коментариии и смотрю где написал че там нового и все , очень просто
      • +1
        Mnogozvuk  19 May 2017 22:17 #
        В каждую тему специально заходишь???
        •  
          NIOELUMIJKE  19 May 2017 22:27 #
          у меня просто другой подход и поэтому таких запросов у меня не возникает
  • +2
    Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 May 2017 6:30 #
    непоянто будет разве что школьникам и всякому скаму только что подключившему интернеты.
  • +3
    Advanced Reality  20 May 2017 16:55 #
    у нас в стране отношение к творческим людям убл*дское, интерфейс видимо по этой причине не обновлялся)
    • +1
      Advanced Reality  20 May 2017 16:57 #
      ну и по экономическим соображением в этой связи конечно)
    • +2
      Elefant DJ  20 May 2017 18:02 #
      Да политика ПДЖ в принципе очень похожа на политику "админии" нашей страны. Начиная с того что никаких полезных предложений никто не слышит, и заканчивая тем что всё делают как им удобно, а пользователи со временем и так привыкнут.
  •  
    Explaud  20 May 2017 17:01 #
    В целом, нормальное управление. Разве что, неплохо было бы вынести кнопку загрузки треков рядом с ником и Wazzup. удобно же :)
  •  
    System(x)failure  21 May 2017 14:11 #
    Я тут новенький, не знаю, какой промодж был в 90-х
  •  
    Knoxxy  21 May 2017 14:21 #
  •  
    Black Siberia  21 May 2017 14:33 #
    Не надо всяких удобств. Лишний геморрой. Сайт итак хорош по своему. Вдохновляет творческих людей на смелые действия
  •  
    Knoxxy  21 May 2017 22:01 #
    и вообще, какой интерфейс
    504 Gateway Time-out
    nginx
    это убрали бы сначала
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.