+
Миксы, лайвы, треки Profile Feed

Андрей Климковский & Тандалай - репетиции - Этно-Электроника

Ага - сейчас уже 2011, а я все про 2006. Мой блог так разросся, что те, кто его читают сейчас, вряд ли имею представление о том, что писалось (да что вообще было в этой теме) несколько лет назад. Кажется порой и самому, что ничего этого не было - в моем блоге много фантастики... а сколько еще будет...

Но так или иначе, а иногда случается чему-то осевшему на дно вдруг взбаламутиться и оказаться ближе к поверхности. Пару дней назад я получил письмо от Сергей Демьянова с просьбой опознать одно из якобы моих произведений. Была дана ссылка. Я прошел по ссылке и включил указанный видеоролик. Послушал некоторое время и уже готов был ответить - это вообще не мое. Возможно, что это был бы правильный ответ, ведь если я забыл о своем произведении, значит - что упало, то пропало. И это - правильно.

Но там же, в уже завязавшейся дискуссии о непонятной пьесе уже было написано, что это Андрей Климковский и Тандалай...

Пришлось вспоминать.

Тандалай - Алтайская певица обладающая уникальным голосом, владеющая приемами горлового пения, умеющая хорошо импровизировать на ходу. Нас познакомила Надежда Денисова - арт-директор Белых Облаков - осенью 2006-го и мы попробовали что-то сделать вместе. Началось замечательно - мы репетировали и записывали результаты. Хотели на этих идеях записать целый альбом. А потом я охладел к взаимному сотрудничеству. Я намеренно не пишу подробности, но хочу лишь оттенить тот момент, что творчество часто кончается там, где начинается и доминирует холодный расчет. К счастью это не касается напрямую ни Тандалай, ни меня, но к ситуации отношение имеет.

И вот сейчас, 4 года спустя эти наброски как-то вдруг зазвучали.

Я решил собрать их в одно место и даже сделал на сайте небольшую страничку о Тандалай.

А Вам предлагаю, особенно тем, кто не знает и не слышал, послушать эти наши давние репетиции:

Все репетиции с Тандалай | 2006

Это в общей сложности 1 час 42 минуты.

этим репетициям уже были посвящены дискуссии в моем блоге: 1 2 3 4

Выражаю огромную благодарность Ольге Петровой за видеоролики на некоторый из этих музыкальных тем:

И хочу сказать большое спасибо Сергею Демьянову и Энди Хранителю за помощь в разборе полетов.

]

2 ▲
16 January 2011 19:31
Андрей Климковский

Comments

•  
    Max ClassIQue / Ambiethnica / Maksim Chapov  16 January 2011 19:38 #
    Написано интересно, как раз то что мне нравится. Пока ставлю в избранное, т.к. ограничен по коннекту. Мое почтение хранителям народной музыки!
  •  
    Neo Shamanic  16 January 2011 20:28 #
    Андрей, треки доступны для скачивания? Вдохновляет.. я сам родом из Тувы, есть много треков на сибирские темы..
    •  
      Андрей Климковский  16 January 2011 20:31 #
      поройтесь в моем блоге, который на мэйл.ру

там доступны, кажется
      •  
        Neo Shamanic  16 January 2011 20:48 #
        Можно миксовать? ))
        •  
          Андрей Климковский  16 January 2011 21:11 #
          Миксуйте на здоровье, но нас (Климковский & Тандалай), пожалуйста, указывайте
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.