+
Миксы, лайвы, треки Profile Feed

minimal достал, что дальше? Back to 1970? Что нас ждет?

Достал minimal, tech-house. Эта музыка становится мэйнстримом. Она перестает быть интересной, новой, все только попсеет. Где искать новое звучание? Минимал подыхает, как сдох в свое время прогрессив, я имею ввиду как самостоятельный стиль. Когда все ведущие музыканты перестали писать прог и начали писать минимал. Что происходит сейчас? Что сейчас в моде? Тупая смесь трайбла, какой - то мексиканской этники и доморощенного мутированного хауса, которым завалены все известные платники. Что нас ждет дальше?

1 ▲
23 March 2009 0:18
DJGumilev

Comments

•  
    Deeployted  23 March 2009 0:21 #
    http://enemix.promodj.ru/track … А такое интересно?
    •  
      DJGumilev  23 March 2009 0:27 #
      круто, интересно, но уже было. Этно тэк!
  •  
    Deeployted  23 March 2009 0:22 #
    А далише нас ждет переход на более Undergrund Музыку, еоторая в последствии тоже станет майнстримом:( А вот что будет потом? Но панк рок никогда не умрет:)
  •  
    DJCK  23 March 2009 0:23 #
    что тебе нужно то и будет
    •  
      DJGumilev  23 March 2009 0:28 #
      я имею ввиду не себя. А развитие танцевальной культуры в общем)
  •  
    Science & Vision (Sergey Emotion)  23 March 2009 0:25 #
    Back in the USSR)))
    •  
      Tom Taylor aka JOKER  23 March 2009 0:26 #
      не дай боже))) я пока не готов ласковый май сводить)))
  •  
    KYD D. PRIME | www.kydprime.com>>>  23 March 2009 0:25 #
    ну например смесь tech. и speed garage саунда www.beatport.com/en-US/html/co … ...а так - пока новая волна в мире - это музыка конца 80-х типа дафт панк но более к 8 битам ближе
    •  
      DJGumilev  23 March 2009 0:29 #
      согласен, что-то вроде space, группа помнишь такая была?
      •  
        KYD D. PRIME | www.kydprime.com>>>  23 March 2009 0:30 #
        да. вот ребята Московские пишут что-то подобное. www.myspace.com/teslaboysound
        •  
          DJGumilev  23 March 2009 0:34 #
          во-во! меня самого на nu disco потянуло, на страничке микс есть, можешь послушать))
          •  
            KYD D. PRIME | www.kydprime.com>>>  23 March 2009 0:35 #
            ок. обязательно) добавил в избранное, послушаю. а целом - очень интересная тема, иногда стоит призадуматься. хотя от нашего умозаключения больше подобного не станет. все решает система)
            •  
              DJGumilev  23 March 2009 0:38 #
              мода - это воля сильнейших. само собой, куда повернут, то и будем в итоге культивировать и скачивать. один хер все решает лаве)))
              •  
                KYD D. PRIME | www.kydprime.com>>>  23 March 2009 0:40 #
                ну по мне, пока есть ребята которые схватывают тему на лету и делают пусть и заведомо коммерческие, но чертовски уникальные треки. и это радует)
  •  
    Сергей Vo  23 March 2009 0:27 #
    музыка менятся.. только Кобзон остается.
  •  
    Vinoven  23 March 2009 0:32 #
    Я больше скажу, BACK TO 1500 + 2005 = Примерно творчество NewTone.....
  •  
    DemiVe  23 March 2009 0:34 #
    Помоему тоже самое было уже с электроникой. Когда сначало многие фанатели, "подсели" на него так, что образовалось куча подстилей, а потом все неожиданно поняли, что это уже надоело, и выжать из него уже считай нечего, то нашли себе minimal и tech-house. Посмотрим, дальше! Что можно ещё с этими стилями сделать. Опять начать выдумывать ему подстили? Или оставить как есть, надеясь на свою сообразительность.. Делать новые треки оставляя неизменным minimal и tech-house.
    •  
      DemiVe  23 March 2009 0:43 #
      Кстати, советую посмотреть историю синтезатора Roland TB-303 Bass Line, там вы услышите старые эйсид, минимал техно и т.п. треки с начало 1985 года. Видео интересное, заходим: http://pdj.ru/forum/common/319 …
  •  
    KYD D. PRIME | www.kydprime.com>>>  23 March 2009 0:39 #
    воообще говорить о том, что minimal и tech. саунд уже приелся могут только люди которые в теме, в большинстве же своем вся россия сидит на электрической игле и слазить не собирается. прям на днях один из организаторов мне говорит. а ты че техно играешь? я говорю ну типа того, а он а можешь че-нить в Электро отыграть, а то как-то не весело... и это не единичный случай
  •  
    DJGumilev  23 March 2009 0:45 #
    слезла бы, если это кому нибудь было выгодно. Представь, сколько вложено бабала в раскрутку сраного электро? теперь люди просто собирают деньги. Зачем что-то менять? А это же снова вложение. почему даже ame - rej почти не крутили на радио? ладно, это уже совсем другая история... Хотелось бы знать куда на самом деле ведет эволюция, а не шоу биз)))
  •  
    Yuri Birin  23 March 2009 0:45 #
    Одни говорят "Модно прогрессив!", другие кричат "R&B!", третьи утверждают "Electro!", так или иначе тот кто слушает или играет просто стиль, тот в музыке не разбирается. Ведь не бывает, чтобы все треки Electro были качественными...и тд.
  •  
    Yuri Birin  23 March 2009 0:49 #
    Там в дали
    Солнца свет
    Будущее - есть
    Прошлого - нет
    ---------------------
  •  
    KYD D. PRIME | www.kydprime.com>>>  23 March 2009 0:51 #
    ребят. прям в тему. http://pdj.ru/forum/common/319 … парнишка рассказывает про легендарный Roland TB-303 это просто сказка какая-то даже не вериться что якобы "новые" тенденции уже были придуманы лет 20 назад
  •  
    Yuri Birin  23 March 2009 1:08 #
    Бас, эффект мелодия ReBirth.

http://yuribirin.promodj.ru/re …
  •  
    Mini-Mo  23 March 2009 1:11 #
    А мне нравятся звуки префоратора)))ыы
  •  
    DJ Slava  23 March 2009 1:12 #
    ))))) Люди ничему не учатся и пишут то, что легче. Я лично пишу то, что ближе. Но минимал техно... там нечего слушать. А название темы прикольное... особенно ".... Back to 1970?" ))))))))
    •  
      Mini-Mo  23 March 2009 1:21 #
      А я щитаю для минималаTech.. тоже нужны нестандартные мозги..
      Вот ты предпочитаеш транс..я тоже люблю транс..
      Но наврятли у тебя получется написать психозный миним.. или технарь..
      Гнать не буду.. Каждому соё, свой цвет в светофоре))
      •  
        DJ Slava  23 March 2009 1:23 #
        Согласен, но если по вкусу не всегда можно определить что лучше, можно воспользоваться и рейтингами. Все равно минимал будут слушать наоборот меньшее кол-во людей. Я не против, такой музыки, как минимал... но чтобы только бочка не была минимальной. Чтобы хотя бы БУМ-БУМ-БУМ-БУМ
        •  
          Mini-Mo  23 March 2009 1:37 #
          бум бум))))...
          а я не смотрю на обложку.. пускай и не слушают....
          тот кто хочет тот всегда возмёт кусок с пирога который ему понравился..
          кстате.. скажу чесно .. транс всётаки писать тяжелее..
          или мне просто так кажется, потомушто я незамешан в етом стиле.
  •  
    dj Nadir  23 March 2009 1:13 #
    "все пройдет...." пелось в песенке.

музыка состоит из нот. каждая нота....

"есть музыка которую мы понимаем. есть музыка которую не понимаем. не бывает плохой музыки...". ктото из великих музыкантов сказал.

мелодика и гармония в музыке всегда будут на первом месте. и этих 2-х важнейших характеристик больше всего...правильно - в попсе. попса -популярная музыка. то, что народ легче всего понимает и ХОЧЕТ понимать. ему не надо андерграунда. ему нужна простая мелодика.

минимал и прочее жребезжащее пройдет как и электро. снова вернется гармония. она уже приходит...

и снова будет PROGRESSIVE HOUSE.
    вечный стиль.

неожиданный
  •  
    DJGumilev  23 March 2009 1:19 #
    так куда же она уходила? гармония в андерграунде? это скорее всего отдельный блог)
    •  
      DJ Slava  23 March 2009 1:25 #
      Ну, мне кажется даже в андерграундная музыка разделена на две категории - мелодичная и не мелодичная.
      •  
        DJGumilev  23 March 2009 1:30 #
        каждому своя мелодия)
        •  
          Mini-Mo  23 March 2009 1:53 #
          ето точьно
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.