+
Лейблы Profile Feed

Kак правильно отправить ДЕМО на лейбл! читать всем. (обновлено 10.05.2012)

Уважаемые диджеи, артисты, музыканты сделайте процесс отправки и прослушивания ваших ДЕМО удобным для лейблов! На разных форумах было много написано, как нужно отправлять ДЕМО треки на лейбл, и всё же хочу ещё раз напомнить. Для того чтобы ваше ДЕМО было услышано и у владельцев лейблов сложилось хорошее впечатление о человеке который их отправляет, нужно дать подробную информацию как о треке так и его авторе.

Выберите 1 - 3 из ваших лучших работ и отправляйте, не нужно слать всё подряд, весь шлак!))))

Например, составим письмо:
----------
Кому: demo@aetrec.com
Темa: Demo tracks Andrey Cotel – Live Sound  
-----------
Здравствуйте уважаемый Aeternum Digital хочу предоставить вашему вниманию свои ДЕМО треки. (либо: Привет, послушайте моё новое демо, этот трек я написал когда был на отдыхе, или: когда был под впечатление от фильма.... , будьте интересным, чтобы привлечь к себе внимание!)

Полное название произведения: Andrey Cotel – Live Sound 
Жанр: House
Длительность: 6:45
Дата Создания: 17.05.2007
Ссылка: www.sendspace.com....

Творческий псевдоним: Andrey Cotel 
ФИО автора: Котельников Андрей Владимирович
ФИО вокалиста: (еcли есть вокал в треке)
Телефон: +7 920 244 .. .5
E-Mail: cotel@aetrec.com

www.aetrec.com
www.aetrec.pdj.ru
www.myspace.com/aetrec
www.vkontakte.ru/aeternumrecor…
www.twitter.com/AeternumDigita…
www.mypromopool.com/labels/Aet…
www.releasepromo.com/label/Aet…
www.soundcloud.com/aeternum-di…
www.youtube.com/user/AeternumD…
www.aeternummastering.com

(оставьте о себе как можно больше контактов и ссылок на ваши страницы, это будет работать на вас! чем больше ваших страничек, тем больше шансов быть замеченым!)
Спасибо за просушивание, ждём вашего ответа.

--------

Вот так примерно должно выглядеть письмо, уважающего себя музыканта и кому небезразлична судьба своих произведений. Конечно можно не так официально, но стоит придерживаться этикета общения. Хочу добавить, что треки лучше всего отправлять через ресурсы с ПЛЕЕРОМ, например www.soundcloud.com , www.zippyshare.com , или если это архив из нескольких треков, то будет удобен ресурс www.sendspace.com . Сделайте процесс прослушивания ДЕМО удобным! Поскольку на лейблы присылают большое количество ДЕМО, лейбл не всегда отвечает на письма, обычно ответ получают только те, кто заинтересовал лейбл. Если в течение 2 - 4 недель лейбл не дал ответа на ваше ДЕМО, то не стоит заваливать его письмами о просьбе дать ответ, при таком случае вы легко можете попасть в ИГНОР, и подпортить свою репутацию. Я думаю, меня поддержат многие владельцы лейблов. 
 Некорректно составленные письма и имеющие только ссылки на треки не всегда попадают под внимание лейблов, не забывайте оставлять свои контактные данные, для связи с вами. Ещё немало важный момент, никогда невписывайте в поле "КОМУ" кучу имаил адресов, такие письма сразу идут в игнор и помечаются как спам! Всегда отправляйте ДЕМО только лично адресату!

Подумайте перед отправкой ДЕМО, всё ли вы сделали так, чтобы с вами захотели и смогли связаться!

90 ▲
3 March 2010 14:28
Aeternum RECORDS / DIGITAL

Comments

The best comment
  •  
    Aeternum RECORDS / DIGITAL  3 March 2010 14:43 #
    всё для вас!
  • +9
    Chronopolis  3 March 2010 14:48 #
    О вот это другая информация, в других источниках и написано по другому. тут лучше)спасибо
  • +2
    Science & Vision (Sergey Emotion)  3 March 2010 14:54 #
    Иностранные лейблы ещё предпочитают файлообменник www.yousendit.com! Только им и пользуюсь)
  •  
    ProMax and Kulish  3 March 2010 14:55 #
    а что Вам даст моя фамилия, телефон... в тегах остальное прописано... зачем столько воды?
  • +1
    CRAMP  3 March 2010 15:01 #
    а вообще лучше лейблу иметь свой uploader, указывать лимит и как правило как оформить загрузку
    • +1
      CRAMP  3 March 2010 15:04 #
      для примера смотрит тут www.dangerbox.net/#/about/
    •  
      Aeternum RECORDS / DIGITAL  3 March 2010 15:05 #
      согласен, но не у всех есть такая возможность, как бы речь идёт об отправки демо на имаил! у нас есть свой аплоудер.
      •  
        CRAMP  3 March 2010 15:07 #
        ну так если есть почему бы так и не сделать
        •  
          Aeternum RECORDS / DIGITAL  3 March 2010 15:11 #
          согласен, но допустим это только для нашего лейбла хорошо, а для других, у которых нету? я хотел описать в общем отправку демок на любой лейбл.
          • +1
            CRAMP  3 March 2010 15:15 #
            на каждом лейбле присутствует менеджер. обычно шлется все в свободной форме.
            если лейбл принципиально хочет получать демо в определенном формате, то публично об этом сообщит.
            а так - представиться, дать ссылку, комментарий к треку, и ресурсы на майспейс и контакты
  •  
    Axel Berout  3 March 2010 15:04 #
    муторно все с почтой отвечают долго да и то бывает не отвечают)))
  •  
    P-RAGGA  5 March 2010 16:52 #
    Други! Подскажите в каком битрейте лучше отсылать!
    • (user was blacklisted)
      •  
        Aeternum RECORDS / DIGITAL  7 March 2010 12:02 #
        да, лучше отправлять в хорошем качестве и полные версии сразу, чтобы лейбл мог прослушать как нужно!
  • +1
    Schinapse  2 April 2010 14:11 #
    а вообще, к примеру, когда отправляешь свой трек зарубежному лейблу, то им как надо отправлять материал: в cut версии или полный трек в 320 кб/с?
    • +1
      Aeternum RECORDS / DIGITAL  3 April 2010 10:06 #
      лучше треки отправлять всем, в полных версиях!
      • +1
        Schinapse  8 April 2010 17:20 #
        аха, понял. спасибо большое)
      • –5
        Vito Saratto  2 December 2010 17:56 #
        Имеено в полных! Тогда их легче украсть, если треки окажутся достаточно хорошими.

Конечно, исключая вариант, если ты отсылаешь демо/промо на зарекомендовавший себя за годы деятельности лейбл.

А всяко-разно-новые-и-прочие лейблы могут взять твою мп3шку, перегнать в wav, релизнуть, а потом, возможно, поставить тебя в известность. Причем не только отечественные лейблы так делают, насколько я слышал.
        •  
          Aeternum RECORDS / DIGITAL  2 December 2010 20:38 #
          мне кажется в наше время это уже в прошлом... сейчас лейблы завалены музыкой.. покрайней мере наш лейбл и несколько моих друзей лейблов не занимаются такими вещами, вот только немогу сказать за некоторых недобросовестных артистов прежде чем гнать на лейблы, вы сами должны не нарушать авторских прав! у нас был случай, артист прислал треки на релиз, а они оказались не его! а автора с другой страны... мы то конечно же решили этот вопрос без проблем, а вот артист уже не в лучшем положении..)
        •  
          KixaR  16 January 2011 1:07 #
          такие лейблы много на твоём треке не заработают, а ты даже в плюсе останешься, т.к вместе с релизом они будут рекламировать и твоё имя тоже)
          • –1
            Vito Saratto  16 January 2011 4:00 #
            Частенько такие лейблы выпускают релиз даже не под твоим именем, перепутывают названия и т.д. - т. е. для человека, который осознанно строит свою музыкальную карьеру это идет в очень большие минуса.
  • +1
    Celamoi  2 April 2010 14:21 #
    Между прочим, есть лейблы, которые не принимают ссылки на плееры.
    А вообще, по собственному опыту могу сказать: что бы ты ни написал в сопроводиловке, решающее значение имеет музыка, она сама за тебя все скажет.
    Большинство моих писем с демками имеют такой вид:
    * hi guys, listen my track pliz (link) cheers.
    И все путем
    •  
      Aeternum RECORDS / DIGITAL  3 April 2010 10:07 #
      да, есть такие лейблы!
      и ты прав всегда решает только музыка!
  •  
    -DJYARIKFRESH-  5 April 2010 19:06 #
    Я Согсасен!
  • +1
    Dj Solaris  16 April 2010 23:24 #
    Чёрт, Сначао всё таки надо Читать инфу
  •  
    Drablenkov (DJ Nail)  24 May 2010 13:47 #
    уже подписанные на эксклюзивных правах треки я так понимаю не принимаются?
  •  
    Boris Ternovoy  28 May 2010 2:10 #
    а если трек уже выпущен на западном лейбле можно ли его предлагать выпустить русским лейблам?
    •  
      CI-ENERGY  3 June 2010 16:56 #
      я думаю не стоит =)
    •  
      Aeternum RECORDS / DIGITAL  17 June 2010 21:01 #
      если трек выпущен, то можно попробовать его переиздать на любом другом лейбле. в этом случае лейбл которого заинтересовал трек может подписать договор на издание с лейблом которому пренадлежать права автора (если они эксклюзивные и подписаны на длительный срок, если права неэксклюзивные, то договор на издание может подписыватся с автором)
  •  
    Timur Demix  5 June 2010 1:43 #
    Думаю стоит написать форму для заполнения и на английском языке тоже))
  •  
    Timur Demix  6 June 2010 3:32 #
    К примеру, вот, как это заполнить ?:)
    Вопрос к автору темы.
    •  
      Aeternum RECORDS / DIGITAL  17 June 2010 21:04 #
      ну тут всё просто, выбираеш кому отправить, пишеш своё имя, свой имаил 2 раза, тему письма, и текст письма!
      я думаю что на английском языке это будет звучать также как и на русском, пользуйтесь гуглом переводчиком! он донесёт смысл изложенного!
  •  
    pаul κаne  7 August 2010 19:33 #
    КАЙФ
  •  
    STUNNER  9 August 2010 13:15 #
    Здравствуйте!
    вопрос по Soundcloud.com
    разместив там трек, можно ли его сделать доступным нескольким лейблам принимающим работы с этого ресурса? мне непонятен там режим работы Privated (
    •  
      STUNNER  9 August 2010 13:18 #
      поясню еще - когда со страницы лейбла нажимаешь картинку с кодом на soundcloud и потом появляется Choose File, внизу есть возможность выбора уже загруженного ранее трека. При этом выборе появляется сообщение что все ок , трек отправлен лейблу, у трека появляется статус приват и указан последний лейбл. А предыдущие кому был отправлен получается не смог прослушать?
      •  
        Aeternum RECORDS / DIGITAL  9 August 2010 13:21 #
        немогу сазать точно, но помоему все смогут его получить!
  • +1
    BPM Production  9 October 2010 21:58 #
    А вот вопрос может он не уместен но всё таки ... если я отправляю трек на 2 лейбла и оба лейбла хотят взять трек , что делать ? то есть ... что говорить второму лейблу , спасибо за потраченное время и как это отразится если я захочу отправить в следующий раз на него ... они будут обращать внимание ? и ещё , если отправлять трек на иностранный лейбл , указывать что я из России ?
    • +1
      Aeternum RECORDS / DIGITAL  10 October 2010 10:00 #
      привет, да непроблема отправь хоть на сто лейблов! если кто то согласится то выбери кокой тебе больше нравится и подпиши договор с ними, и поговори сразу о переиздании релиза на другом лейбле, если тебе датут добро, то пиши сразу на другие лейблы которые хотели взять твой трек и говори всё как есть что подписал трек уже там то там то..и хочешь выпустить у ещё и у вас типо на лейбле! ну понял...
      по поводу указать или нет что ты из России, необязательно!
  •  
    BPM Production  10 October 2010 20:55 #
    Здраствуйте ещё раз , меня интересует конкретно вот этот лейбл кроме вот этой формы не чего больше нету www.skintentertainment.com/inf … ... как они со мной свяжутся ? ... если не трудно помогите ... и ещё пытался отправить вам вот по этому адресу demo[at]aetrec.com через mail.ru пишет что адрес не существует или неработает ...что скажите ?
  •  
    Aeternum RECORDS / DIGITAL  11 October 2010 12:31 #
    ))) значит так значёк [at] это антиспам! его меняют просто на @ сабачку.. по поводу других лейблов сказать немогу потому что это будет неправильно с моей стороны!
  • –3
    ▪GROZNUY▪  26 November 2010 19:45 #
    А если лейбл заграничный тоже писать на росийской или переводить?
  • +1
    Вася Seventh  2 December 2010 13:52 #
    Вопрос один возник) Каким должно быть демо) Какие-то вырезки из трека, или часть трека, где что-то должно быть, определённой длины (есть треки и по 9 минут, а каким тогда должно быть демо?)))
    •  
      Andrew Benson  2 December 2010 15:20 #
      Лучше всего отправлять фулл в 192. Если лейбл известный, то можно и в 320. Никаких катов лучше не делать если только обрезать экстендед бочку.
      •  
        Вася Seventh  2 December 2010 15:23 #
        Спасибо)
        • +2
          Aeternum RECORDS / DIGITAL  2 December 2010 17:47 #
          ни в коем случае неотрпавляйте каты, это считается плохим тоном! всегда нужно отправлять только полные готовые версии в хорошем качестве минимум 192, а лучше в 320... для издания трека лейблом, им нужно вопервых оценить весь трек полностью, во вторых прослушать его качество, а как сделать это если вы пришлёте кат да ещ1 и в дряном качестве!? ..)
          •  
            Вася Seventh  3 December 2010 9:49 #
            Ну что ж) Всё понятно, спасибо)
  • +11
    Jenzor  2 December 2010 22:17 #
    Все не правильно, что бы трек заметили нужно оформлять так:
    "Хай пипол, цени музяку, онотоле одобряэ и нириальнэ качаэ "
  •  
    The Diev  28 January 2011 17:08 #
    Автору спасибо за статью
  •  
    George Catcher  21 March 2011 1:39 #
    Кстати, обсуждали тут давеча с одним человеком эту тему, по поводу отсылки материала лейблам. И он сказал, следующее:

- Часто так бывает, что письма с вложениями летят в помойку сразу же. То есть сотрудник лейбла открывает почту, первым делом выделяет письма со "скрепками", даже не вчитываясь в названия, отправляет их в помойку, а дальше уже начинает бегло просматривать оставшиеся письма.

То есть, если ты к письму, скажем, прикрепил свою фотку и *.тхт файлик со своим коротким пресс релизом, шансы оказаться незамеченным, значительно возрастают, не зависимо от того хороший у тебя материал или плохой, кто ты и прочая.

Интересно, это правда, или мой знакомый больше выдумал? Все доводы у него основывались на "своим опыте" .
    •  
      Aeternum RECORDS / DIGITAL  7 April 2011 15:49 #
      это вполне возможно, и такие вещи написаны как правило на страницах лейблов, которым вы собираетесь отправить демо! ... на пример у нас, лейбл принимает все письма и лучше даже если они сразу с вложением мптришки!)
    •  
      Mals  10 April 2011 9:17 #
      я бы так и поступал. почтовые ящики не резиновые
      •  
        Aeternum RECORDS / DIGITAL  10 April 2011 13:10 #
        ну к примеру у нас ящик размером в 10 гигов) места хватает)
  •  
    Rikko  7 April 2011 12:32 #
    Ребята очень полезная статейка. Спасибо огромное за инфу и вопрос: жанр Progressive во всех направлениях?
  •  
    Sergiy WizarD  9 April 2011 4:59 #
    спасибо.
  •  
    Mals  10 April 2011 9:15 #
    "Некорректно составленные письма и имеющие только ссылки на треки не всегда попадают под внимание лейблов."
    извините, но это чепуха, сами пишите, что леблам присылают много демо и тп, и нафиг им читать лишнюю инфу?
    я вот только что рассылал демо по западным лейблам, так в разделе демо допустим на сайте лейбла было написано, что в сообщении ин нужна только ссылка на демо и всё. если понравится - с вами свяжутся.
    •  
      Aeternum RECORDS / DIGITAL  10 April 2011 13:12 #
      ) возможно и так, но это уже политика лейбла, выбирать свои требования к демо! ...
  •  
    Baintermix  9 May 2011 17:09 #
    Спасибо!
  •  
    -=ULTRA V PROJECT=-  30 June 2011 10:07 #
    а совместный трек подойдет??
    и ФИО автора, нас в проекте трое и плюс парень с которым мы совместку написали!писать просто свое имя?или всех?
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.