+
Hardware Profile Feed

помогите с ремонтом усилителя

Добрый день  Москвичи , музыканты.

знает ли кто из вас очень грамотных ремонтников усилителей , сообственно усилитель MASTER AUDIO 3K6.

очень хороший усилок , но я его нечайно закоротил подключил провод от колонки в него и второй конец этого провода в него же , включил и сгорели предохранители, поменял и опять они сгорели .

местный мастер нашол сгоревшые транзисторы и заменил но усилок так же не работает .

может есть кто сталкивался с такой бедой  подскажите где дальше искать поломку.

0 ▲
13 January 2014 23:38
cerrebi

Comments

• (user was blacklisted)
  •  
    Dj Gin Benz  14 January 2014 0:18 #
    я из Перми
    •  
      Dj Gin Benz  14 January 2014 0:18 #
      нужно смотреть, а так ничего никто не скажет
      •  
        Katsura [uFaF]  14 January 2014 19:07 #
        смари скока понаписали
  •  
    MEEELS  14 January 2014 0:40 #
    Пред усилительные ключи смотрит)
    •  
      MEEELS  14 January 2014 0:41 #
      какие на выходном каскаде стояли? марку напиши, а там я тебе скажу...
      •  
        MEEELS  14 January 2014 0:43 #
        если усилок транзисторный, то там все просто как два пальца... так что пиши.. пока я тут
        •  
          MEEELS  14 January 2014 0:46 #
          ну и ладно) потом
  •  
    dj RoMaN ByRZHyJ  14 January 2014 1:57 #
    при кз выходных, летают микрухи,а замены предохранителя нет смысла, пока микро новые не поставишь... ща вроде все усилители на микрах...резисторы тоже проверь
    •  
      MEEELS  14 January 2014 19:10 #
      микрухи не на всех стоят, есть такие в которых стоят составные транзюки, чаше в современном мире - это полевики), прозвонить не так уж их просто.. на пробой можно
      •  
        MEEELS  14 January 2014 19:11 #
        так как греется, тогда точно п-н канал гдето пробит и скорей всего между эмиитером и коллектором, а если полевик, то между стоком и истоком, там затвор изолированный пробиться не может в принципе
        •  
          MEEELS  14 January 2014 19:12 #
          тем самым микрухи на предваках уцелеют, если полевики, а если с микрух сразу на транзюки шло(выходные), то если пробита база с коллектором или эммитером, то микруха могда и накрыться тоже.. короче мне надо видеть схему и детали, тогда расскажу что делать)
  •  
    cerrebi  14 January 2014 3:16 #
    он нашол те транзисторы которые сгорели заменил их, включаеш усилок один какнал работате второй идев защиту перезапускается и все работает , но когда к ниму подключаеш АС то в одной треск идет а из за другой усилок опять перезапускается.
    •  
      MEEELS  14 January 2014 4:44 #
      значит перепутал он что-то) пусть проверит питание и токоограничительные резюки и есть одно не маловажно, что-то не так с транзюками.. видимо один пробит всетаки
      •  
        MEEELS  14 January 2014 4:47 #
        без колонок включи при минимальной громкости, и проверь тестером напряжение (вольт) на выходе усилка, там ничего не должно быть! а если есть, то точно транзюки или не так припаял, либо один всетаки пробит еще..а так испытывать на колонка не совету, а то треск перейдет в сгорание колонок НГДШ
        •  
          MEEELS  14 January 2014 4:48 #
          если скинешь точную марку усилка, то я тебе конкретно подскажу или товарищу
          •  
            cerrebi  14 January 2014 5:06 #
            •  
              MEEELS  14 January 2014 19:08 #
              схему пришли, или сфоткай крупным планом все что в нем есть, особенно выходной каскад, а тебе потом фотки перешлю, нарисую что именно и как проверить)
  •  
    Sokolov  14 January 2014 5:06 #
    Привет! Если найдешь-дай знать пожалуйста. TECHNICS SU-7300 дует в один канал(((
  •  
    неизвестный  14 January 2014 5:07 #
    Микрухи полетели стопудово,или транзисторы,но я больше ссылаюсь на микросхемы.Колонка гудит при включении,а звука нету?
    •  
      cerrebi  14 January 2014 5:13 #
      да . когда я его забрал подключил не работате мастер приехал замерил ток есть на выходе, и вентилятор разогнался и теплом подуло от охладителей. силнь грелся транзистор.
      •  
        неизвестный  14 January 2014 5:17 #
        Бери этого мастера и..Не включай усилитель,если у тебя греется транзистор до такой степени значит ток большой идет в цепи,может совсем писец будет ему.
  •  
    cerrebi  14 January 2014 5:19 #
    он предложил варик найти такой же усилок и по нему смотреть че не работает , но таких усилков еще два но они в клубе. работают. Написал арендатору клуба хз даст не даст .
    •  
      MEEELS  14 January 2014 19:03 #
      основное питание с выходных пусть снимет, а затем проверит пред усилитель, плечи, которые качают транзюки, не дают ли они пробоя, или питания.. там на базах основных не должно быть большого питания, максимум 0,5-0,55
      •  
        MEEELS  14 January 2014 19:03 #
        вольт
        • +1
          MEEELS  14 January 2014 19:04 #
          если там все в порядке, то пусть проверит на пробой транзюки.. обычно греется целый, а тот, который холодный и есть пробитый
  •  
    cerrebi  14 January 2014 23:31 #
    ну короч усилок такой же клуб не дает на пару дней. сегодня позвоню пусть собирает его и заберу на днях сделаю фотки микросхем и залью сюда.
    •  
      MEEELS  15 January 2014 7:13 #
      Ок) жду)
  •  
    cerrebi  9 February 2014 2:16 #
    всем спасибо усилитель отремонтировали . как хорошо он херачит
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.