+
Hardware Profile Feed

Pioneer DDJ SX vs. NI Kontrol S4

Помогите определиться с выбором контроллера, хотелось бы услышать мнение профи которые поюзали оба дивайса. 

Какой выбрать?

1 ▲
15 September 2013 20:56
Pozdniakoff

Комментарии

Скоро обновлённый S4 выйдет, которому ноут уже не нужен, айфон или айпад, и вперёд по клубам.
SX лучше всем! S4 - игрушка - маленькие джоги, у S4 mk1 стираются хорошо кнопки - это не айс.
А как насчёт звука, говорят SX очень сильно проигрывает в звучании S4?
может стоит определиться с софтом

sx вообще то для serato, s4 для трактора. многие серато не воспринимают например.
Ну мне тоже ближе трактор, но ни кто же не мешает изучить серато или поставить маппинг для SX на трактор. Вызывает интерес сравнение встроенных звуковых карт этих приборов. И можно ли подключить внешнюю звуковую.
Маппинг SX на Traktor = это как глаз себе выколоть. Там 50% эргономики пропадает, вся прелесть пэдов отпадает.

Звуковухи сравнивать вообще бесполезно - не тех спецификации же читать? А на слух, они будут просто не отличимы.

Там суть в другом, скорее всего, SX - использует аналоговое сведение, а вот S4 - через софт.
Тоесть SX - аналог, S4 - это цифра? И по этому звук на нем действительно может быть лучше, правильно?
Смотри, на момент DDJ-S1 serato itch не имел софтверного сведения, миксинг осуществлял аналоговый пульт. Похоже, что точно такая же ситуация с SX и с новыми версиями Serato DJ, это не 100% факт, нужно смотреть схему. У S4 - сведение на происходит в софте, отдавая на выходе уже смикшированный сигнал. Это опять же не 100% достоверно, нужно смотреть их схемы, коих нету.

Лучше - вопросы спорный, кто то считает, что аналог лучше делает срез частот и миксинг, а кто то говорит что софт делает это лучше. Вопрос на любителя.
Да, то что при софтверном сведении меньше преобразований и помех это 100% факт. Но например, можно херово написать алгоритм фильтрации )
Есть хороший контроллер под трактор pioneer ddj-t1 он тоже 4-х канальный. У самого был такой. И я был им даволен, с трактором на ура дружит никаких заморочек. Месяц назад приобрел pioneer ddj-sx. Попробовал, повозился с маппингом под трактор, почти все работает. Но нагрузка на процессор большая. Вообщем pioneer sx отличный агрегат и сейчас привыкаю к серато. В принципе программа очень простая(если уж трактор освоил, то и с ней проблем не будет, дело времени. По звуку меня все устраивает это же pioneer.
А какой контроллер купить решать тебе
Pioneer ddj-t1 выигрывает по функциям s4. Очень удобные функции есть needle search, beat jump
Сегодня ещё раз поигрался с ddj sx, трудно говорить о качестве звука без сравнения на этой звуковой схеме... Так то вроде всё круто, удобно, но на свой вопрос я ответа так и не нашел... Видимо нужно брать два прибора и сравнивать, если я хочу получить ответ на свой вопрос
слушай друг ты ненужными вещами занимаешься.. играя в клубах на этом контролере ты никогда не заметишь качества его звучания там все практический будет звучать одинаково это тебе не студийные мониторы оно тебе надо играй создавай и усе!
Мы боремся за качество звука...
Если кому интересно копаясь пришел к выводу что мне ddj sx не подходит, к нему нельзя подключить внешнюю звуковую, нужен контроллер с этой возможностью. Если S4 сводит в софте то видимо туда можно подключить внешнюю звучку. Короче говоря нужно ещё копаться...
Если у кого есть советы, буду рад выслушать.

PS. Звуковая карта Lynx two A
Я думаю, вопрос уже стоит не в звуковой карте-тебе по сути нужно проигрывать треки, которые уже написаны в студиях. Качество зависит от частоты дискретизации ... вообщем вот примерно demorecord.ru/adc.php . Цифра не аналог, она лишь "клонирует", создаёт примерную модель, а вот точность зависит, от производительности компьютера в целом:частота процессора, объем оперативки, пропускная способность USB интерфейса. Звуковые характеристики твоей внешней конечно больше, но они не будут слышны(только при идеальном помещении и качественной дорогой акустики). Сравни:

Lynx two A
Разрядность ЦАП/АЦП 24 бит / 24 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 96 кГц
Максимальная частота АЦП 44.1 кГц
Отношение сигнал/шум АЦП 117 дБ
Общие гармонические искажения (THD АЦП) 0.0006 %

ddj-sx
Отношение сигнал/шум АЦП 105 дБ
Общие гармонические искажения (THD АЦП) 0.003 % или меньше

ddj-t1
Отношение сигнал/шум АЦП 105 дБ
Общие гармонические искажения (THD АЦП) 0.005% или меньше

Так что не парься, звук от любого контролера pioneer нормальный будет! Вопрос в эргономики, удобстве, что ты хочешь получить от игры... какие идеи творческие реализовать! А тут ещё и обновляются проги так быстро, что уже и не знаешь что лучше))) Лично мне пока по эргономичности серато ближе с ddj-sx!
Мне вот интересно, подключал ли кто контролеры не через максимально USB 3.0, а через FireWire (или как ещё называютIEEE 1394 или i-Link) или вообще через COM Port (вот например какие решения есть www.ftdichip.com/index.html)
Подключал через USB 3,0 особо ничего не заметил!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь (это быстро!) или войдите, чтобы оставлять comments и делать ещё массу прикольных вещей.