+
Hardware Profile Feed

MIDI Key CME UF, небольшие проблемы в работе

...значит CME UF-6 есть клавиатура, при работе с кубейсом через какое-то время (иногда через тридцать минут, а может и час или полтора, а то и два) пропадает сигнал с клавиатурой, она по USB подключена и питается тоже от него (раньше запитывалась от отдельного блока питания, но проблема и тогда существовала несмотря на это). Вроде не имеет значения пользуюсь я ей или она просто простаивает, а я в кубе што-то делаю без ее участия. У двух друзей моих точно такие же клавиатуры и таже проблема, у одного вообще через каждый пять минут исчезала (проблема как-то у него всеже решилась и она стала пропадать через столько же, как и у всех нас)) У другого долго держится. В любом секвенсере такое причем. За все время, што она у меня была (полтора года) сменил две материнские платы - проблема осталась прежняя, разве што на ASUS плате последней клавиатура дольше "держится") В настройках USB отключена опция экономии энергии, если устройство бездействут (што-то типа того). И штобы куб увидел ее, надо ее перезагружать. Вот, получается это наследственный баг клавиатуры?)) А так в целом все отлично, радует

0 ▲
23 January 2009 1:48
Inside of reflections

Comments

может быть статика, USB оч этого боится....
скачайте и поставьте свежие драйвера,проблема должна исчезнуть, всёже понятно из за чего происходит - дурацкая реализация эмуляции USB под MIDI.
Что ж делать- то? Клава "отваливается" от компа после 10 минут игры- приходится закрывать проект, передёргивать usb и заново. И так бесконечно! Владельцы CME! Аууу!??
Да, и где клавиши F1 b F3?
Здравствуйте!У меня миди-клава CME UF60 почти все клавиши не работают или частично работают - "с молотка",на клавиши конечно проливали пиво и газированные коктейли типа джин-тоников,но и наличие тараканов в своё время дало я думаю о себе знать,схемы в Интернете я найти не могу на неё кроме русских "самоделок", - подскажите как мне вернуть к нормальной жизни?
Была точно такая же проблема!!!Прошивки не помогут!!!Решение оказалось просто как две копейки: А дело вот в чём: пайка плат ультразвуком говняная!!! разбираешь её ,вытаскиваешь платы и пропаиваешь их нормальным припоем с флюсом(если конечно дружишь с паяльником-или отдай тому кто дружит и может) и всё собираешь в обратном порядке и вуаля !!ВСЁ нормально начинает работать!!!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.