+
Hardware Profile Feed

Отзыв о Pioneer DDJ-ERGO и Traktor Pro2

Вчера купил Pioneer DDJ-ERGO, чисто ради интереса, что за чудо. В итоге привез домой, распоковал, очень даже ничего, пластик конечно, но выглядит молодежно и спорно по дизайну.

В комплекте великий и могучий Virtual DJ LE, простите, но это писец... бета версия с 20 дневным сроком действия (((. + нашел тока один, нормально читает русский, в остальном не удобно (в отличии от Traktor). Сразу пошел конвертить его с Traktor Pro2. После запуска проги, он сразу нашел все драйвера и всал нормально, выбрал в настройках Pioneer и нашел DDJ-ERGO! О чудо, все заработало, после выбора аудио карты и распределения каналов... в итоге, все кнопки функционируют и все работает. Видео скромное прикладываю.

Минус заметил в контроллере только тот, что пич левой деки стоит именно с правой стороны и не особо удобно им пользоваться. В остальном все привычно будет для тех, кто пользовал Pioneer. 

Звук хороший и прога не тормозит, так что считаю, что денег своих этот контроллер вполне стоит!

ps Забыл сказать спасибо парням из dj-store, за возможность посмотреть разные контроллеры и выбрать то что нравится )) Респект Вам и хороших продаж!

Стоит или нет оно того?

0 ▲
31 January 2012 11:31
VDj Atom

Comments

Для моладежи наверное самое то,правельно что устанавил сразу Traktor,а то Viptyal это уж совсем жеть...
А вообще все компании в первую очереть думают о заработке,по это му если можно привлечь дополнительных клиентов,то почему же не воспользоваться этим...
А так лично мое мнение,не важно какой у тебя контролер и сколько он стоит,лишь бы тебе самому нравился!
это точно, главное, что бы ты умел им пользоваться!!
Таймкоды всем в помощь.
Контроллеры - жесть.
Как сказать, не у всех есть возможность купить хорошее железо домой, контроллер решает тут.
а зачем оно дома нужно? Дома достаточно рекордбокса или айтунцы чтобы музыку отбирать.
Хотя это личное дело каждого.
А тренироваться, а хобби, многие только учатся, и им нужна практика. Не все сразу в клубы попадают играть
хз, никогда дома не тренировался.
если есть клуб/студия где ты можешь залипать целыми днями за вертушками и проигрывателями то это круто,и соответсвенно нафиг не нужны никакие контролеры/проигрыватели дома,а если ты хочешь сказать что ты настолько крут,что тебе уже некуда набираться знаний/опыта,значит ты на самом деле то и не очень уж и крутой
Тайм коды штука хорошая,при чем разницы между Serato и Traktorom не заметил(кроме конечно оформления п.о.) а почуму же контроллеры жесть мне не понятно,за этим будущее для меня это было очевидно!!!
и в чем же будущее?
все крайне неудобно.
CDJ с большими джогами и "нормальный" пульт - ничего удобнее нет.
наигрался и с контроллерами, и с CDJ всей линейки... Заставить снова использовать контроллер не смогли даже вконец ушатанные 1000 на паре мероприятий.
Доставал Вестакс с Трахтором, 2 трека сводил, плевался и снова возвращался к карманам, требующим скорость править каждые 3 секунды...
впрочем, каждому - свое. кому контроллеры удобнее - балуйтесь ими дальше...
Видимо не те контроллеры использовал.. нужны большие джоги и прочее - посмотри NS7FX Ньюмарк. И ещё пару моделей типа NS6 / 4Trak. Большие джоги, нормальные 100мм питчфейдеры, всё там где должно быть. Мне довелость постоять за NS7 - полностью пропадает ощущение контроллера ))
уху, замечательно его в клуб возить... в контроллере есть смысл лишь если он маленький... а в маленьком нет удобства.
А чем здоровенную дуру возить, проще папку с дисками... Да и даже комплект с вертушками... ибо что вертаки, что NS7 везти придется естественно на машине.
Да и вообще - чего заморачиваться... если в клубе стоит нормальный аппарат - надо играть на нем... если плохой... надо купить хороший))
Ну конечно если в клубе стоят Technics 1210 + вменяемый микшер (ну тут кому что, кому на скреч кому ящик эффектов итд), тащить телегу типа NS7 смысла мало - что по размеру что по весу штука не сильно уступает обычному комплекту. Но тут уже принцип такой.. Хочется оборудование с вменяемым размерчиком, чтоб удобно было - катай своё на машине если в клубе нету)) Есть вообще умельцы которые чисто на sync сидят с с Traktor X1 (2шт) + макбук + звуковухой по клубам катаются. Намного меньше уже не сделать)). Я вот тоже пеший человек, не охота заводить машину только чтоб возить туши и оборудование по клубам. Потому сам думаю собрать маленький комплект итд использовать трактор скреч или серато скреч лайв. Тот же Х1 + Аудио8/10 + пласты/СД и TSP2. Неохота пласты - растянулся на 2 канала и потыкивай в X1 потихоньку. Скучно, просто - зато таскать с собой нифига не надо ))
+ Для особо ленивых - CDJ2000 + DJM2000 в варианте мидиконтроллера. Если в клубе стоят. На запас набор болванок взял если софт вдруг возникать будет.
какая пакость))) на 2000 с дисков работать самое то...
У нас основное место выступлений фиксировано, поэтому я им на хранение оставил свой комплект вертаков с пультом и не парюсь.
Когда нужно было возить - возил на машине.
Но когда стоит выбор везти гробину контроллер или пусть даже в 2 раза больших размеров комплект - я всегда выбираю комплект.
А вообще, поскольку в нормальных клубах стоят 1000/2000, вообще кроме сумки с дисками ничего возить не надо)))
нормальный клуб . понятие растяжимое. в андерграундных клубах которые от хипхопа и техно далеки, такой хлам стоит - там рад что контроллер/комплект с собой.
В общем тут на любителя + по потребностям. Мне контроллер - одно удовольствие. Признаю что хорошие CDJ тоже удовольствие а винил ещё лучше, но на убитых и не обслуживаемых аггрегатах годов так 90ых играть неохота, особенно когда питч едет в лес за 3сек, хоть ты как его подгоняй. А некоторые на контроллер чихали и мучают сд-деки ))
каждому - свое.
хотя дай мне в руки 100/200/400 или какой-нибудь ньюмарк сдвоенный - скорее всего, тоже выберу контроллер при невозможности доставки нормального комплекта.
сводить можно на чем угодно, но на убогих деках, действительно, радости никакой.
видно ты только в хороших клубах выступаешь, был тут недавно в "Элитном" клубе, так там из трех танц поллов, самые крутые карманы это 100-е пионеры стоят, а клуб солидный типа ))) хозяива думают, поставлю абы что, если нормальный Ждедай, то справится, а нет нах он сдесь нужен...
Вот и я про такие - в этом случае контроллер намного приятнее ))
Интересный подход))) Ладно уж ушатанные 1000, это повсеместно. Но вот соточки не так часто мне попадались... Точнее, они бывают как запасный комплект, но вот чтобы как основной... Жость))
Тут всё ещё хуже бывает.. Старые двухкарманные Gemini & Denon - джоги 4см и 60мм питч. Годится только как бекап, да и то для уже готовых миксов, пока ноут в порядок приходит (пока тьфу тьфу ничего не падало, но раз в год и палка стреляет). Так что контроллер = вариант. Особенно когда выезд в незнакомый клуб - что стоит, говорят, а в каком состоянии - ни слова. Потому всё с собой ))
ну там же есть кнопки "+" и "-")))
На самом деле да, двухкарманники - это жесть.
а у меня вопрос, все крутится в тракторе с контроллера? ничего не залипает как в VDJ 7.0.4 LE?
Как питч в программе реагирует на питч на контроллере?
все в тракторе крутится и вертится, ничего не залипает, джог гавно, подстроить не возможно практически ничего (((
джог на самом ergo гавно?(
чем джог не устроил?
очень чувствительность большая, не подогнать треки, вернее можно но сложно...
да ладно?! прекрасно всё подгоняется.
можно ещё попробовать поиграться с настройкой чувствительности подгонки в самом тракторе - раздел настроек Transport - Tempo Bend - Sensitivity
во, спасибо вечером попробую, а то вообще как то тяжко ))
всем приветы)) я только собираюсь начать, и неопределюсь никак с оборудованием, подскажите а DDj Ergo стоит купить? или может что нибудь другое) заранее благодарен
по поводу питча у левой деки с правой стороны, я чего - то не допонимаю?, вроде бы у всех дек Пионера левая дека с правым питчем, я других ниразу не видел.
Всем привет!! Кто-нибудь ERGO с эблтоном дружил?
В юности было всё профессионально, сейчас DJing больше хобби. Примерно раз в год меняю контроллер. До Ergo сидел на Hercules-ах. Последний был (и ещё пока есть) топовый 4-Mx. Решил взять такой попробовать (постепенно на Pioneer перебираюсь). ПОМОГИТЕ развеять первые негативные впечатления:
1) Почему так шумят джоги ? Как буд-то я моторы там кручу. По моей памяти на первых CD Pioneer-ах было всё тихо и как по маслу (ну например как на всех Hercules-ах). Когда перематываю трек или скречу - жена даже ржёт от звуков :-)
2) Где первоначальная чувствительность у джогов ? И в Traktor-e и в VirtualDJ если с нажатием кручу, то реакция вродя сразу (терпимо), а если темп подматываю за края джога, то никакой реакции. Если только резко крутану и то не сразу. Могу медленно вращать долго долго и ничего не произойдёт и Traktor не показывает сигнал с MIDI.
Это что защита от случайного дёргания диска ? Ну уж очень крутая защита от очень пьяного DJя видимо и совсем неудобная после высокой чувствительности к любому нажатию в Hercules-ах. Или всё-же нужно где-то поднять какую-то реакцию на начало вращение джога.
Всё остальное без претензий, но вот такие 2 проблемы начала использования - дикость какая-то. Не верю в Пионер, поэтому HELP !
1) Шумность. не вижу с этим никаких проблем. на сдж800 и 1000 точно с таким же звуком вращаются джоги.
2) Поменять начальную чувствительность к вращению вроде нельзя(у контроллера нет настройки, в тракторе не нашёл, чем это можно подправить). проблем с этим не отмечал по причине того, что моя манера подгонки скорости находится выше минимальной чувствительности скорости вращения(резкие короткие повороты использую)
С этой приличной задержкой к начальной чувствительности к вращению совсем неудобно точно поставть курсор на бочку и подогнать питч во время игры (последнее даже менее важно, чем первое). Получается пользоваться можно только джогом с тачем, а боковая подкрутка совсем "ни о чем". Решается это да ... только прошивкой, настройки программ ни причём, т.к. просто нет сигналов с MIDI контроллера (в Тракторе это явно видно по лампочке сверху). Просто в других аппаратах всё для человека, а тут непонятно для кого такое "удобство" :-(
Поставить на бочку курсор - это всмысле точку старта поставить? так в чём проблема сделать это с нажатием сверху? именно так и делаю и не вижу никаких неудобств - с смого начала использования контроллера интуитивно сам стал так делать. С точной подгонкой скорости треков тоже нет проблем. Порог срабатывания джогов известен, скорость подгонки можно настроить - писал об этом выше. для себя поставил значение 75 - прекрасно подгоняется трек и ОЧЕНЬ деликатно и аккуратно
Вы вот что скажите - как часто играете на контроллере-то? привычка ведь развивается очень быстро при постоянном повторении. Если часто играть, то все особенности контроллера быстро запомнятся, а моторика движений будет работаить с их учётом. И особенности остануться действительно особенностями, а не перерастут в недостатки
Ребят, не работают джоги с traktor LE 2, как исправить?
А не подскажешь-пользыватса им автономно возможно флешку например вставил -колонки подключил и в бой---или же только Нетбук ,ноут или комп???
автономно не работает, только с компом, а вот в комп можешь поставить флешку
ну с компом можно всё сделать)))пасиб за ответ)))думаю всё же брать пряник этот)))
Не пошла у меня тема смузыкой, так что мой эрго вакантен для продажи :(
ого! вот это да! )))
заменяю свой эрго на С4 хочет кто?
Продаю новый эрго.
DDJ-ERGO - хочу купить - один вопрос
читал выше что джоги к подгонке не сильно чувствительны. Надо резко подкручивать и всё такое ...
Проблема решается? Сменой прошивки или мапингом в тракторе ? Или такова особенность контроллера ?
всем привет) помогите подружить ерго и трактор, если можно скрины настроек в личку) заранее спасибо)
Люди не подскажите почему в виртуале на ergo k джоги крутятся наоборот, как решить эту проблему?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.