+
Hardware Profile Feed

Помогите с выбором акустики! ( нужно 4 кв)

Всем привет! Я в этом деле чайник...совсем. Поэтому у меня появились вопросики....

Что лучше активная или пассивная акустика?! Какое процентное соотношение должно быть между сабом и колонками?) Какие фирмы брендовые и нормальные?!:) что не стоит покупать?! и такой же вопрос по усилкам) ну или кто нить будь статейку подбросить может))))

Хотелось бы приобрести звук выходом на 4 кв....

0 ▲
9 November 2008 23:28
Suharev

Comments

•  
    Digital-Cj  10 November 2008 16:42 #
    Уточни, что значит "4 кв"?
  •  
    Олег Hаrdstyler  10 November 2008 16:43 #
    а что нужно озвучивать??
  •  
    Jeysound  10 November 2008 16:43 #
    Для чего нужна акустика, в каком ценовом диапазоне?
  •  
    Suharev  10 November 2008 23:34 #
    нужно озвучить танцпол
    помещение около 150 кв. м(хотя я точно не знаю) ., а как вообще рассчитывать.......?
    ценовой диапазон...нужно что нибудь бюджетное, но не так чтоб звук плохой был......
    •  
      Юрий Корзунов (Audiophile Inventory)  19 November 2009 7:30 #
      Для озвучивания площади (большой) более важны размеры колонок, а не их мощность. Нужно ведь качать большой объем воздушной массы. Все концертные колонки имеют внушительные размеры.

Активная акустика (сделанная для музыкантов) имеет согласованные между собой усилитель и динамики. Если покупать пассивные колонки и усилитель, также можно добиться согласования, но придется поэкспериментировать с разными усилителями.

Darm прав, лучше обратиться в музыкальный магазин, а лучше в несколько.
      •  
        наблюдатель  19 November 2009 7:52 #
        под размером вы наверное имели в виду их число каторое в сложение дает масив..поскольку я невстречал больше 21-дюйма и четырех блинов в одном корпусе.
        •  
          Юрий Корзунов (Audiophile Inventory)  19 November 2009 21:04 #
          Имелся в виду больший размер (объем) концертных колонок по сравнению с бытовыми, а также больший диаметр динамиков. Ну это и физически обоснованно. Чтобы укатать асфальтовую садовую дорожку можно использовать маленький и легкий ручной каток, а автомагистраль укатывается здоровенным многотонным механизмом.
          •  
            Sasha Stylus  22 November 2009 9:01 #
            Сравнение конечно странное. Тем более с учетом того, что динамики определённого диаметра звучат хорошо только на определённых чатотах. А сравнивать бытовую акустику с эстрадной не совсем корректно.
  •  
    Suharev  14 November 2008 0:24 #
    200Вт RMS / 500Вт пик,
    Кто нибудь знает что такое RMS и ПИК?! при 500 они типо сгорают?!)))))))
  •  
    DJ Boris  14 November 2008 17:03 #
    фирм достойных много. но для начала надо понять для чего нужен звук. если ездить с ним по корпоративам и вечеринкам, то активный удобнее. с другой стороны, пассивный с усилками более ремонтопригоден и больше вариантов настройки. но всё же пассивный звук удобнее ставить стационарно. в общем, напиши цели и задачи использования звука и мы подберём тебе Wink
  •  
    Suharev  14 November 2008 18:42 #
    да! ездить с этим звуком надо будет...я просто думал что пассивный дешевле обойдется....вот в данный момент планирую покупать звук в школу...7-8 раз в год там будут дискотеки( до 80 т.р.)...остальное время я эти колонки юзать буду....потом через некоторое время к началу весны...планирую еще купить звука...там уже я не знаю..сколько денег на это будет...сколько успею собрать...но однозначно побольше чем туда....это уже будет для летних вечеринок на открытом воздухе....короче как я понял только активные мне нужны.
  •  
    Suharev  17 November 2008 9:21 #
    да что то в инете не могу найти, ссылку не подкинешь?!)
    •  
      Suharev  17 November 2008 9:21 #
      эти самые колонки
  •  
    Digital-Cj  17 November 2008 18:30 #
    У нас в городе есть 2 конторки, которые занимаются сборкой профессиональной* акустики на заказ. Одна конторка при магазине, а вторая - ребята сами по себе. Я это к тому, что может стОит поискать такие конторки у себя?

* - не знаю как у всех, но лично я различаю профессиональную (aka концертную) акустику и студийную. Понятно, что концертный зал и студия - разные вещи. Я это пишу, чтобы не вводить в заблуждение читающих.
  •  
    Suharev  18 November 2008 23:54 #
    а вот если сабы потом докупить, его как подключать....к колонкам..или надо будет какой нить проц...покупать...чтоб он звук распределял на саб и на колонки?!
  •  
    kATovskii  19 November 2008 0:31 #
    блин мужики вы мне неповерите у меня уселок Radiotehnika у101 стерео hi fi доведеныи до ума подлючон к кампу к уселку прилогаются 2 калонки радиотехника s-50. 4 романтика по 100 ват. 4 пары колонок (автомобилных) по 120 ват разнои частоты 8 калонок снятых с стырых теликов саб активныи на 150 ват и посивныи на 550 ват выведеныи через автомобилную магнитолу работаюшеи через вход aux от уселка на могнитоле есчо 4 калонки для по 70 вт и я ето все сам собрал и акустика роставлена по всеи комноте на пределе что может усилок а ето 96% показывает что около 2300 ват (с сабами) и кампресию (при открытои форточке) 129 dB и се ето распологается на 27 кв/м звук на максимуме оч чистыи слушают 8 домов в округе как минимум КАЙФ
    •  
      Digital-Cj  19 November 2008 6:10 #
      "...Вот здесь - не понял"... Самый простой способ измерить мощность - это подключить AC-амперметр* к питанию (последовательно!) и, замерив, умножить на 220 вольт. Усилок при этом нужно вывести на максимум.

P.S. Резултатам 70-90Вт удивляться не стоит. Хотя если 90 - то удивись на всякий случай, а если 70, то нормально.

* AC - в данном случае alternating current - переменный ток.
  •  
    kATovskii  19 November 2008 0:36 #
    для полнои чистоты звука работает через wmp 11 + dfx audio + srs saund box
  •  
    Just Simon  19 November 2008 14:47 #
    Katovskii, ты антисоциальный элемент!! Нельзя же всю округу своим псай трансом мучать)))))
  •  
    Just Simon  19 November 2008 14:51 #
    Сухарёв, в некоторых случаях(но не всегда!) можно выводить саб через колонки, он всё-таки нужен в основном для создания давления НЧ, там чистота звука не принципиальна! Если на микшере есть дополнительные выходы, можешь втыкать саб туда!
    •  
      kATovskii  19 November 2008 16:22 #
      блин просто усиления на сабе не будет вудет тихои колонкои активныи на 150 у меня и подключен к простым колонкам
    •  
      Suharev  19 November 2008 17:18 #
      у меня pioneer 600 djm там походу этого нет.......короче в осоновном процессор не нужен)
  •  
    kATovskii  19 November 2008 16:22 #
    зато меня все соседи боятся
  •  
    Just Simon  19 November 2008 20:39 #
    если уж брать пассивную систему, тогда сразу надо покупать отдельный усилок на саб! а активный саб можно подключить к микшеру или к колонкам (но не пассивным!!!!) А на 600м пио стопудов есть что-нибудь типа tape out...)))
  •  
    Taran (TAPICHO)  18 November 2009 23:46 #
    мне тоже надо 4 квартиры
  •  
    DerGer  19 November 2009 11:05 #
    полезный софт по ссылке. 300кб
    www.electroclub.info/soft/spec …
  •  
    наблюдатель  19 November 2009 14:25 #
    и здесь можно порытся любителям попоять ...www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl …
  •  
    наблюдатель  19 November 2009 14:27 #
  •  
    наблюдатель  19 November 2009 16:20 #
    там давно ничего нового да и заюзаный он очень отуда многие чертежи берут для изготовления а вомногих мелочах там и искать нечего ктомуже унекоторых проблемы с языками...я так понял вы без америки никуда-печально
  •  
    наблюдатель  19 November 2009 16:25 #
    а если кто захочет собрать фильтр-понять его работу да и место где купить компоненты-и че многова там нет а то что есть вез английского никуда это тупо для нас плотников.
  •  
    наблюдатель  19 November 2009 16:29 #
    пошерстил я их форум -итог-нислова поруски а переводчик переводит интересно-если есть ссылка на подобные ресурсы на русском то онабы людям непомешала
  •  
    наблюдатель  19 November 2009 17:31 #
    ну делать ничего я нехочу надоело теперь только себе друзьям или на заказ в охотку .....а я имел ввиду начальные знания о строении схемотехники и принцыпах работы-как устроен фильтр и для чего нужен из каких компонентов состоит и другие мелочи-что такое фазоинвертет и зачем нужен одним словом теория -а вы и сами знаете что теория давно не менялась-а все наработки относятся к конструкциям и улутшению качества материала как голов так и схем построения.многие дома хотелибы что-то сделать а простейшей инфы нет.и перестаньте агитировать за запад я не слышал о каких-либо принцыпиально новых решениях все старо уже давно.и ровняться надо на нас у нас самые лучшие умы-только им все время бьют по рукам вот они и валят из страны.кстати на спикере не все спецификации по сборке -давно когда драли оттуда чертежи не могли наити много важных мелочей-к примеру какой тип пасса использовать при склейке и было много вапросов по углам.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.