+
Hardware Profile Feed

Радиотехника S-90 кто узал, кто тюнил, и как это все было !

Привет ребята !

 

Есть вопрос. Тут выменял себе недавно две колонки Радиотехника S-90, выменял на бутылку партвейна "777" три семерки ) тобишь три топора )) Ну так вот, притащил их в свою берлогу, помыл, подраил, поставил, и теперь вот думаю. Одна колонка полностью идеальна, у второй убиты верхний и нижний динамики. Внимание вопросы :  ) Есть ли смысл, ехать на радио рынок и брать динамики такие же, сколько будут стоить ? Какой усилок будет качать S-90 на полную.

 

Может кто юзал, мистеры олдовщики, откликнитесь !

Всем спасибо ПИС !

У меня есть настроение, а у тебя есть ?!
4 ▲
16 September 2009 12:45
SB

Comments

(Atatat was here)
SB
Спасибо тебе большое, добрый человек!
Подскажи где купить ! В Царицыно на ридорынке могут быть ?
да . аккустика хорошая .
SB
Стекла вынесет ? ) в 30 м2
нет . не вынесет .
SB
Жаль. собственно делался расчет именно на это )
СКАЖУ ЧЕСТНО - - - ДЛЯ КВАРТИРЫ ДАЖЕ СЛИШКОМ МНОГО-
ТОЛЬКО ЗВУК НА СЕРЕДИНЕ И ВЫСОКИХ СЛИШКОМ ЖОСТКИЙ
Я МЕНЯЛ ПИЩАЛКИ НА ИНОСТРАННЫЕ И СРЕДНЕЧАСТОТНИКИ ТОЖЕ ВЫКИНУЛ - - ПОСТАВИЛ ЧУТЬ ДРУГИЕ
ПАТОМ ВСЕ СТЫКИ ЗАЛИЛ СИЛИКОНОМ
СРЕДНЕЧАСТОТНИК ЗДЕЛАЛ ГЕРМЕТИЧНЫМ ПОЛНОСТЬЮ
ПОМЕНЯЛ ВСЕ ПРОВОДА
ПОСЛЕ ЭТОГО ЗВУК СТАЛ НА УРОВЕНЬ ЛУЧШЕ
ПРОЕБСЯ НЕДЕЛЮ
ЩАС СТОЯТ В ГОРОЖЕ - - - БАТЯ СЛУШАЕТ
SB
Ну ты вообще красавчик, заморочился серьезно ! Может ты кинешь ссылочку на инфу. Или отпишешь, какие динамики лучше к ним взять. Поделись так сказать опытом и практикой. За пиво )
У ТЕБЯ УЖЕ СЛЕДУЮЩАЯ МОДЕЛЬ
SB
Парни, огромный Вам респект, за помощь !!!! Все же есть на ПДЖ толковые чуваки.
Я ОБЫЧНО ВСЕ СТАВЛЮ В СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ - - А ПАТОМ РАБОТАЮ ЭКВОЛАЙЗЕРОМ
Таких низкочастотников на S-90-х ещё не видел
усилок в печку
Какой усилок? Давай лучше мне его перешли в Казахстан.
Я на своих 90-ых, пичалки на автомобильный шёлк заменил, а серёдку на кевлар опять же автомобильный. Фильтры полностью заного расчитал под новые динамики, теперь они у меня 1-го, а не 3-его порядка. Усилок амфитон четвёртый, но полный апгрейд. Я не скажу что никогда лучше звука не слышал, но современный ширпотреб даже рядом не валялся.
Соглашусь тоже имею такие у себя колонки, звук супер...
говно колонки, максимум - музыку слушать пугая соседей
Так ни кто и не говорил что они мониторные, просто за их цену ничего лучше не найдёшь.
У меня были колонки ,пришлось их тюненговать ,я поставил на нихнизкочистотники NBN,корпус пришлось подрезать ну ничего влезли,причем подцепил через фильтр этих колонок,средние меня устраивали ,а высокие быстро сгорели я поставил,дорогие автомобильные с ними пришлось повозиться и сделать стакан,ну вот как то так,качали она классно,могу выделить такие усилители как амфитон,были всякие и радиотехника и вега,но все это фигня я купил потом Technics ,старенький был он годов 97,но новея чем были у меня,классный он был 4 на 100 стерео,фона никого ,пускал я через 10 полосник эквалайзер,какой правда не помню название было невзрачное
Твой амфитон не потянет на всю, потому что у него стоит защита, думаю обращал внимание когда, на индекаторе загорается красный светодиод то звука нет, насчет усилителя не подскажу, а вот насчет дина, лучше брать тот который стоял первоначально, ведь ящик расчитан только под этот дин, есть еще одно "НО", на радиорынке могут продать не заводской динамик, а сам издава тоесть ПОДВАЛЬНОГО производства, они играют но качества никакого(я се купил 35 ГДШ, и пожалел что купил), есть еще одно "НО", параметры динамиков могли улучшиться, там резонанс уменьшился, или подвес с другого материала...и т.д, а так колонки А*УЕННЫЕ, у моего кента, весь подъезд на уши поднимают, и у него там усилок советский какой-то ватт на сто-двести, здесь стоят если не ошибаюсь 75 ГДН, если будешь брать бери 2, один тебе не продадут, или закажи на сайте "МИКРОНа"(каж так изготовител называется...Фирама), еще учти сопротивление 4 ОМа и 8 ОМа, не знаю подсказал или нет, ибо я НУУБ в этом деле, лучше всего обратись на радио-форумы, там люди живут этим делом, подскажут тебе и с советом и с литературой и аппаратурой, а так удачи тебе с этими колонками
Насчет Амфитона эт я к картнке...походу чуть тупонул((
амфетон - прикольное название, бугога
только што был в гараже - - - нашол там динамик - - - с виду 75 гдн такой-же подвес - полная копия- неотличить - - - хрен-там - - глянул с зади 8 ват и магнит как падкова - - год правда ненашол - - - завтра может пайду сфоткаю вам скину - - сами офигеете - - - скажу точно что это очень старый динамик но вид как новый - - примерно 76 год
а самый качественный и мощный усилок - - для S-90 это бриг 001 - - - но будте внимательны - - - их было 3 модификации - - с виду неопределиш - - - 1- весь на транзисторах - самый лучший и спалить впринципе невозможно - - 2 модель и 3 - предоконечник был собран на микрухе- - непомню точно - круглая с позолоченными ножками - запарился патом ее искать - -все проклянул на свете
корче братка тема такая НЧ динамики в с-90 довольно таки не плохие а вот средники с высокими не очень.делай следующее....вынь средники и забулыж туда коаксиальную автомобильную акустику что бы особо мозг не напрягать плюс подсчитай по людски и поменяй фазоинверторы на них подшамань с корпусом можно его дополнительно усилить и поменять звукоизолирующий материал.так же если шариш можно заняться фильтрами.и последнее самое главное помни сколько лошадь не еби кинтавром она все равно не станет
про коаксиальную акустику бред.
Боже... я искал эту аккустику уже пол года по инету.... кто бы продавал в киевской области их.... дал объявления в 3 сайта... думал всё уже... забылось обьявление... и тут ОПАНЬКИ!)) в субботу поеду приобретать) Слышал уже море этих S90-ых, звук мне нравится... я не придирчивый, я могу слушать даже через хрипящие наушники, я могу этого почти незамечать чисто из своего оптимизма А ребята которые говорят мол "фуу, таа, Эс - девяносто это фигня старая... только ламаки себе покупают это старьё", они просто писают кипятком толи из-за понтов, толи просто из-за того что жабка давит)) у каждого свои причины.) Лично я остаюсь при своём мнении, это обалденная аудиосистема. В том то и дело что какие то там Свены или Микролабы будут за такие деньги просто "тукать" в то время как за эту же цену от S90 будут стёкла звенеть (если не металлопластик))), и мелкие предметы по столу ездить...
А после апгрейда, ты вообще ничего другого не захочешь.
А толку мне их апгрейдить если я буду их слушать от слабого музыкального центра?))) там выход на 8-омные 5-ваттные колонки хД у друга тож к 2х5 ваттному, (но 4 Ом) подключены S90, нормалёк, играют наверно на 15-20 процентов своего потенциала, а мне и того будет много, т.к. бабушка вечно дома)) Спросите зачем мне тогда такие колонки? да так, захотелось того, что редкое, недорогое, мощное и не будет хрипеть у меня на 50% громкости усиля... Да и очень уважаю я совковую аудиотехнику, незнаю, люблю и всё...
Может уж потом и усилок куплю... но смысл? если они будут 95% времени играть тихо? Мне они нужны прост потому что парит мой 25 ваттный китайский сабвуфер с 4-дюймовым динамиком, который рычит на 50 процентов громкости встроенного усилителя, когда регулятор "Bass" на нём стоит почти на минимальном значении... главное что подключал к этому усилку сабвуфер на 135 w RMS от домашнего кинотеатра самсунг, то самсунговец тоже работал через силу.... что за усилок такой странный...
Советов по апгрейду я в инете сто раз начитался, что уже наизусть почти знаю)) так что спасибо за предложенную помощь.
Это у тебя усилок искажения выдаёт, а не сабы. Если хочешь что б АС звучали, ищи усилитель. У меня у самого усилок не мощный 2*25 всего, так вот я его раз в месяц на всю включаю, или даже реже, так что дело не в мощности, а в качестве воспроизведения.
усилок искажения даёт а не сабы?))))))))) ну ты даал) как думаешь, может я отличаю искажения усилка от того когда динамик уже механически бьёт по собственному магниту?Ттоесть ходит уже по максимальной амплитуде... да и вынимал я его оттуда.... в руке держал и смотрел как он ходака даёт... На половине громкости динамик начинает уже "дырчать", ударяя задней стенкой диффузора по магниту... Уж очень он похож по характеристикам и внешнему виду на динамик из обычных настольных колонок SVEN (модельку не припомню). А насчёт качества воспроизведения тут согласен)) это да... да и мощность я люблю)
SashaSmile
Для S 90 ,это нормальное количество звукопоглотителя.И если в колонке много ваты это еще не значит,что они доработаны.Каждая из S -ок звучит по своему, в частности многое зависит от усилителя.

S.D
Не расскажешь по подробнее как сделал саб ?Переделывал ли ты фильтр?
Ну дык если "не значит что они доработаны" и звучат просто отлично, мягко, без резонансов, и звукопоглотитель этот свою роль выполняет на ура, то толк их дорабатывать?) ну незнаю, у моего друга стоят активные колонки к компу "F&D 1000"(вроде где то так называются), там они по 120 ватт каждая (RMS разумеется), там 2 НЧшника по дюймов 6, дык S90 их делают только так (на максимальной громкости, что можно выжать с моего муз.центра)... басс у меня глубже. так что дюймы и обьём корпуса решили всё Он сам тоже признал поражение)) Ну эт простите, я это просто пишу под восторгом)
я за рубль пару s90b купил, одна в отличном состоянии, у другой перед дребезжит и ВЧ не поет
есть у кого нить инструкция по апгрейду))))
Я тоже недавно стал счастливым обладателем S90! с зарплаты хочу заняться апгрейдом, подскажите пожалуйста на какие динамики лучше поменять ВЧ и СЧ?
и, для сравнения: купил колонки Fisher 228 stе за 7,5 т.р. пару, так желаемого результата от них и не дождался((( у S90 намного круче басы, а остальное надо просто заменить и тогда... соседи вешайтесь подонки
как сюда фото ставить
После того ка не смог найти родную пищалку, я поставил шёлк на обе, позже серёдку заменил на кевлар. и фильтры переделал на первый порядок звук конечно не мониторный, но субъективно очень хорошо звучит, и все кто слушал в восторге, хотя эсть ещё мысли по доработке, но лень копаться и во времени ограничен.
правда была проблема, на одном вуффере пылезащитный колпачёк отвалился, и на нём же подвес отклеился, но прозрачный "момент" всё это исправил.
спасибо Ray Grand ! будем разбираться
нашел родной ВЧ за 850р
дорого дорого дорого !!! А че родные не варик? мне только один ВЧ заменить. А СЧ так, по средствам
как сюда фото ставить?
SB
помогает блог Вам ребят или удалить его нах ? что скажете !
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.