+
Hardware Profile Feed

Dj контроллер DDJ-SX3 или TRAKTOR S4 MK3? TRAKTOR или SERATO?

Привет всем, сразу говорю, что не шарю, но решил заняться, посмотрел много роликов, статей (и на promodj.com тоже), обзоров, хочу здесь получить ответы от тех кому есть с чем сравнить, кто пользовался, ну и в общем советы начинающему от бывалых). Хотел себе взять dj-контроллер, для начала дома поиграться, но сразу чтобы немного наперёд, бюджет 50-80 тысяч. Вот несколько вопросов: 

1) Сначала нужно выбрать софт как я понял, я себе установил TRAKTOR и SERATO DJ, еще не смотрел, второй без контроллера не работает получается. Хотел услышать мнение пользователей, как оно в работе, плюсы минусы, какое-нибудь вкратце сравнение между ними. Читал, что трактор очень сложен, но больше эффектов всяких, серато прост, не знаю), а есть же ещё рекордбокс....

2) Железо - по цене, видео, рейтингам всяким выпадает мне PIONEER DDJ-SX2 или DDJ-SX3, ну и Native Instruments TRAKTOR KONTROL S4 MK3. Может кто посоветует другое. Опять же , мнение кто пользовался. Правильно ли я понимаю, S4 MK3 не будет работать или будет работать некорректно в SERATO и PIONEER с TRAKTOR Pro, по функциональности вообще не понимаю, но статья на английском djtechzone.com/pioneer-ddj-sx3… в ней видно, что много общего и на равных они идут, но в пионере покруче performance section ,по качеству материала вроде, по входам и выходам и в целом он и выиграл, но меньше по размеру трактор и в 2 раза легче.

3) Что мне может еще понадобиться чтобы докупить?) Заранее спасибо

0 ▲
19 June 2019 14:33
Дима

Комментарии

В идеале нужно сначала понять чего ты хочешь от софта и от контроллера, определиться со своим стилем сведения, и уж потом брать контроллер.
Грубо говоря - Трактор, как софт так и контроллеры, больше подходят для тех кто играет музыку посложнее, играют серьезно и осознанно.
Для "тусовочного" стиля больше подходят пионеры. Софт там уж на выбор, вплоть до виртуалDJ.
Не думал просто сводить, хотел добавлять что-то своё, изменять, на сколько это позволит софт и оборудование, мыслей много, вот теперь ищу для этого инструменты и мануалы, мало тем на русском, полно видео и статей на английском.
Вот здесь и говорит чел www.youtube.com/watch?v=Vx5Wci … здесь например что если любишь ремиксы, креативность и инновации, то лучший выбор - трактор, но сложный в освоении. А если сводить музыку, играть много жанров и менять их типа, то пионер. В основном в клубах стоят пионеры, если сейчас я буду изучать трактор, не будет ли сложности потом попробовать на пионере?
Ну и в случае с трактором вам лучше рассматривать более простую модель - TRAKTOR KONTROL S2, разница только в том что S4 расчитан на игру с 4-ех источников, но это уровень редких профи!
что с одной деки играть что 4-х , что то используешь что то нет всё по ситуации . трап машапить удобно с 4-х , играть стандарто алкотреш можно и с винампа ) никто не ощутит разницы . а вообще ну балавство , со временем надоедает как и всё . имхо
лично моё мнение нет разницы , от цены зависит качество работы и компонентов , чем чем дороже и качественней крутилки тем паче играть , ну это уже капризы . для игры обучения пойдёт всё , чем хуже работает тем лучше , дальше проще будет . главное тут не аппарат а твои данные .
У меня sx2 .Отличное железо. И подключается ко всем прогам. Так-что лучше на мой взгляд pioneer. В serato есть платные функцыи.Но бывает, что купить их по акции можно недорого.Играя на других контроллерах пнемаешь,что всёровно pioneer лучше.
А как по мне , ваще пофиг)) Лишь бы на ощуп приятно было, на данный момент ваще с рекорд боксом работаю, взял себе рб пионер, доволен всем, с пэдами тож збс все)) Был до этого трактор, легкий софт , работать стационарно в баре/клубе тож очень удобно...Серато популярней что ле, тож хорошо, но юзаю только у другана, с пионером естественно, вполне себе софтина, настраиваешь под себя все эфиксы и крути ручки да фейдера))) многое зависит от того сколь бабла у тебя)) про оборудование конечно пизше)))
Спасибо за советы. Постараюсь на днях поработать на Traktor Pro, и поехать посмотреть в магазин визуально на них, пощщупать. Мозг взрывается из-за проблемы выбора
Пожалуйста, зарегистрируйтесь (это быстро!) или войдите, чтобы оставлять comments и делать ещё массу прикольных вещей.