+
Hardware Profile Feed

Denon VL12 что и как с этой вертушкой?

Привет!

Кто-нить щупал этот агрегат? Что можно сказать про качество и надёжность?

1 ▲
24 May 2018 16:04
Igor Sense

Comments

Нормальные вертушки, но за д...а лет практики каждый понимает что покупать надо Technics. С недавнего времени не плохой аналог Pioneer PLX 1000. Весь вопрос для чего они нужны.
1 Для прослушки или поиграть в виниловых ди джеев - покупаем любые современные.
2 Для понта с синими огоньками - покупаем пионер 1000 или покупаем техникс и тюним.
3 Для попытки сэкономить, но с желанием хорошо играть на виниле и в последствии не жалеть о приобретении - копим деньги и покупаем Техникс.
4 Для скрейтча - можно добавить к рассмотрению между Техникс и Пионер - VESTAX.

На самый частый вопрос начинающих виниловых мастеров "а почему б...ть только техникс или пионер?" - самый честный ответ - потому что Техникс и Пионер это классика, райдерное и всегда ликвидное оборудование, которое в случае чего продается быстро и с минимальной потерей средств.

Все остальные девайсы выкидываемые на рынок различными брендами, или попытка занять нишу или просто расширить свое поле в маркетинге этой нише, но им никогда не суждено встать на все клубные площадки планеты сместив лидера или заменить никогда не стареющую классику. Техникс - это икона. Винил удовольствие не дешевое, эстетическое и не вообще в мире гигабайтов музла не для всех умов подходящее. По этому виниловый стол человека должен состоять из эстетического и трушного железа.
Но неужели б/у Техникс будет гораздо лучше чем новый Пионер или Денон?
В разы лучше и надежнее.
Слезы текут по моим щекам.

Все силы разработчиков были кинуты на LED подсветку, судя по всему..
Андрюха, следующий этап внедрение USB 3.0 и возможность подключить DMX 512, что запитать к вертушке "профессиональный" китайский свет )))
Вот сколько лет люди ходят вокруг винила, что в начале 2000-х, что сейчас. Один же хрен спустя годы практики (если она с винилом случается) и потраченных денег приходят к Техниксам ))) Просто совета о тех кто ими делится в силу опыта им к сожалению не достаточно )) ну пусть поиграются ))
Гораздо лучше! просто проверенный жизнью и опытом факт.
народ а pioneer 500 для скретча как?
Никак ))) это облегченная версия вертушки 1000. Все профессиональные иностранцы на ютюбе говорят открытым текстом - для профессиональных целей не подходит.
Поиграть дома для себя и друзей, выставить деки на дневную тусовку у бассейна что бы поиграть хаусец, более ни для чего.
спасибо
Паша, я помнится делал обзор на самые первые вертушки Pioneer PLX-1000 в России которые ты и купил, кстати). Так вот. С небольшими оговорками вертушки на меня произвели отностилеьно хорошее впечатление. И когда появилась информация, что Pioneer выпускает PLX-500, я с нетерпением ждал возможности познакомится с этими проигрывателями и написать о них статейку. Но когда я увидел их, а потом еще и открыл, то понял, что тут как о покойниках - "или хорошо или ничего". Так что статьи не получилось..)
Там нет вообще ничего общего с 1000-ым проигрывателем, это просто пустая пластмассовая игрушка уровня даже низшего чем Ньюмарк ТТ-200.
А частота их поломок меня вообще поразила. Ломаются даже не проданные проигрыватели, при первом же включении.
Это прямо Пионеру незачет. Могла бы более дорогую Ханпиновскую модель взять для своего 500-го.. Это уж прям совсем шляпа. С себестоимостью около 40 долларов на мой взгляд.
Почитал дискуссию и будто отправился на 15 лет назад в "главный DJ-форум России" - тысячи копий мы там сломали, наставляя молодёжь! Время идёт, а обсуждения всё те же. Разве что, свелись к минимуму бодания "vinyl versus CD" и возгласы "кто играет с компьютера - тот дурак" :-) Андрей, Павел - рад видеть, что вы до сих пор "в теме", коллеги.
Ваня, вечная тема))
Ну я щупал.
На ощупь - норм вроде.
Пионеры PLX1000 продаются как горячие пирожки совсем молодым "диджеям" и в некоторые быдлоклубы. Давайте посмотрим в качестве сторонних наблюдателей, уж не станет ли это барахло райдерным, и не придется ли известным диджеям согласиться работать на них. Время покажет. Был я знаком с одним молодчиком, который предпочитал любую технику Пионер, поскольку они делают лучшие DJ сидюки.
Это не означает, что Техниксы перестали быть лучшими вертушками. Я напросился потрогать исправные у диджея в своем городе, а потом потрогал вышеупомянутый Пионер в МедиаМаркте. Да уж, в прежние годы вещи проектировали и делали куда лучше...

Что касается тайм-кода, то я для себя понял, что придется пользоваться. Предпочитаю синтипоп, есть вообще неизданные хорошие треки, а пласты со старой хорошей классикой жанра купить нереально.

Иногда есть резон купить бюджетные пластмассовые вертаки. Например если нужно отработать сезон на пляже с таймкода, зная, что внешние условия за одно лето так и так убъют оборудование.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.