+
Hardware Profile Feed

Нужно усовершенствовать компьютер. Хелп!!!

Привет всем. тема такая. давно уже пишу в 32-разрядном компе на винде7. Хотелосьбы усовершенствовать. точнее, сделать 64-разрядным (посоветовали) и чтобы можно было добавить еще оперативку на 4 гига. Мне материнку менять? или процессор? тут вообще ничего не смыслю, подскажите пожалуйста. а то на сервисах надуют, и денег сгребут))) помогите пож-та советами.заранее благодарна.

нормальное
джаз, рэп, рок
0 ▲
6 June 2017 23:01
Julia80

Comments

•  
    :Dan Starq  6 June 2017 23:21 #
    На чем пишешь?
    •  
      :Dan Starq  6 June 2017 23:24 #
      В смысле, секвенсор, характеристики ПК (свойства "Мой компьютер"), какие плагины используешь (сторонние), среднее количество дорожек в проекте, кто посоветовал, зачем?
  •  
    Julia80  6 June 2017 23:30 #
    В кубейс 7 пишу. сторонних много, изотоп, ик-мультимедиа, Контакт, нексус и т.д. когда что нужно,то и использую.) иногда появляется окошко во время записи, типа много дорожек использую.может проц не может справляться?
    •  
      :Dan Starq  6 June 2017 23:43 #
      Ты же не используешь Изотоп в Кубейсе?
    •  
      NIOELUMIJKE  6 June 2017 23:44 #
      тогда нужно проц менять , материнку , памяти побольше , жесткий или ссд , блок питания лучше , мощнее , видеокарту если ненужна ,особо интегрированую оставить , а если с видео работать то и видеокарту , нвидиа... ну корпус можно оставить )
    •  
      カンナカムイの夢  6 June 2017 23:43 #
      Если проц больше одного ядра, априори нужно ставить 64 бит
      •  
        NIOELUMIJKE  6 June 2017 23:52 #
        если проц архитектуры x86-64 , тут список ru.wikipedia.org/wiki/X86-64
        •  
          カンナカムイの夢  6 June 2017 23:56 #
          На амдешках только яйшницу жарить, остальное годна.
          •  
            NIOELUMIJKE  6 June 2017 23:57 #
            там можно на всем жарить )
            •  
              カンナカムイの夢  6 June 2017 23:55 #
              У меня и3 на не особо жарить
              •  
                NIOELUMIJKE  6 June 2017 23:58 #
                у меня тоже есть такой , на ноуте , до 80 градусов он точно разогревается , неплохо впринципе
            •  
              NIOELUMIJKE  6 June 2017 23:58 #
              не не на всем
          • +3
            :Dan Starq  6 June 2017 23:54 #
            Бред) Они начинают греться, если криворукие школьники неумеючи начинают их разгонять)
      •  
        :Dan Starq  6 June 2017 23:51 #
        что за бред?)
      •  
        :Dan Starq  6 June 2017 23:53 #
        видимо ты не в курсе, что многоядерность реализовалась уже в Пнях)
        •  
          カンナカムイの夢  7 June 2017 0:01 #
          коре 2
          •  
            :Dan Starq  7 June 2017 0:05 #
            технология Hyper Threading) ru.wikipedia.org/wiki/Hyper-th …
            •  
              :Dan Starq  7 June 2017 0:04 #
              от неё пошла уже физическая многоядерность
              •  
                DJ  12 June 2017 2:27 #
                Dan Starq, физическая многоядерность пошла от физической многопроцессорности, задолго до HT. (многопроцессорные серверы и кластеры делали и интел и амд и ибм и еще много кого)
                даже редакции windows 2000 есть с такой поддержкой - advanced datacenter
            •  
              NIOELUMIJKE  7 June 2017 0:06 #
              Intel Core Duo - первая настоящая многоядерность ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D …
              •  
                :Dan Starq  7 June 2017 0:12 #
                Я же сказал, что в пнях был прототип. Почитай историю развития Интел и АМД. Шутка в том, что в какой-то момент компания Интел выкупила патент у одной очень маленькой фирмы. Он так и назывался) Хотя предложен он был изначально компании АМД, но они не нашли в нем перспектив. В итоге, Интел пошла по многоядерности, а АМД по увеличению частоты ЦП) Такая мелочь - и такая разница в развитии (и успешности, соответственно)
                •  
                  NIOELUMIJKE  7 June 2017 0:18 #
                  почитай лучше википедию , там что нужно написано
                  •  
                    :Dan Starq  7 June 2017 0:19 #
                    Вроде бы именно там и читал) Но точно не скажу. В любом случае, это история
  •  
    カンナカムイの夢  6 June 2017 23:31 #
    Сейчас какая конфигурация?
    •  
      Julia80  6 June 2017 23:34 #
      не совсем поняла
      •  
        カンナカムイの夢  6 June 2017 23:38 #
        Компьютер какой?
      •  
        :Dan Starq  6 June 2017 23:37 #
        открой свойства "Мой компьютер" или "Компьютер", если 10ка
        •  
          カンナカムイの夢  6 June 2017 23:40 #
          давно уже пишу в 32-разрядном компе на винде --->7
  •  
    :Dan Starq  6 June 2017 23:38 #
    Скажу сразу, что количество ОЗУ (оперативной памяти) влияет только на количество и объём библиотек, с которыми ты работаешь. Например у меня есть ноут Asus X541S (характеристики посмотришь в интернете) и есть ПК, который на порядок мощнее (i5 3570 3.4GHz, ОЗУ 8 Гб + система стоит на SSD). Ноут использую, чтобы делать наброски на FL 12 и, было время, когда писал проекты (был тогда далеко от дома). Сразу скажу, что разрядность ОС зависит от двух факторов в твоём случае. Либо производитель секвенсора перестал выпускать версии для 32-разрядной ОС, либо тебе очень не хватает ОЗУ (ты замечаешь это по работе) и хочешь улучшить производительность (соответственно, больше 4Гб оперативной памяти увидит только 64-разрядная версия ОС). Во всех остальных случаях, не страдай фигней. Особой разницы ты не увидишь.
    •  
      Julia80  6 June 2017 23:43 #
      ладно,открою завтра. посмотрю. спасибо.
      •  
        :Dan Starq  6 June 2017 23:53 #
        пиши, если что. Но я так скажу, что на ноуте стояли из сторонних Нексус, Сайлент и еще какая-то ботва. И разница с компом была лишь в том, что на нём еще стоит Омнисфера. Но у Омнисферы библиотека 50 Гб, как минимум, и пресеты некоторые весят по 1.5-2 Гб) так что, думаю понятно почему её нет на ноуте). И вот еще что, если вопрос только в приросте ОЗУ (т.е. во время работы система не тормозит) - то менять мат. плату, процессор и видео нет нужды. Достаточно просто купить планку такой-же ОЗУ (тут главное идентичность) или просто больший объем. Но тут, опять же, надо смотреть, какая мат. плата и сколько слотов ОЗУ занято.
  •  
    Nearest-Neighbor  6 June 2017 23:37 #
    выкинь его с окна, и попроси горнишную принести его назад
    • +1
      :Dan Starq  6 June 2017 23:38 #
      Выкинь себя с окна - может одним мудаком меньше станет?
      •  
        Nearest-Neighbor  6 June 2017 23:59 #
        Пентиум-4 будет работать
  •  
    Poëma  6 June 2017 23:42 #
    я тоже в компуктерах не разбераюсь, но тебе помогу, ты ведь девушка))
    •  
      Poëma  7 June 2017 0:28 #
      если надо, могу виндос переустановить))
  • +1
    Vtecha  6 June 2017 23:43 #
    а сколько сейчас оперативки? если просто поставить 64-х битную систему, то достаточно иметь 4гб оперативной памяти...в 32-х же больше трех гб система не увидит... а если прям усовершенствовать, то придется менять и проц, и мать скорее всего под процессор, и оперативку под мать возможно тоже.. и все это влетит в копеечку
    •  
      :Dan Starq  6 June 2017 23:56 #
      нужен просто скрин свойств "Мой компьютер" :D
  •  
    Nearest-Neighbor  6 June 2017 23:46 #
    не знаю поверишь или нет но скажу -НЕ ВЗДУМАЙ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ...
    •  
      Nearest-Neighbor  6 June 2017 23:50 #
      этим тварям только этого и нада...твои деньги.
      И прдстрекал этих не слушай ибо им пох...заплатмшь в тридорого за быстро открывающиеся окна в винде, не более того
      •  
        Nearest-Neighbor  6 June 2017 23:55 #
        у подстрекал одно кря -я заплатил и ты заплати, круто же!!...этим они и являются частью этой гнилой системы расхвалюющиечвое гавно.
        Ты хоть видела хоть одного который чето купил и сказал -ФУ, КАКАЯСРАНЬ или МАТЕРЬБОЖЬЯ ЧЕ Я КУПИЛ,,,нет, вот тото. Гниды вокруг. Привыкли обманывать себя, в зад пихать, на коленках ползать непонятно перед кем или чем
        •  
          Nearest-Neighbor  6 June 2017 23:58 #
          они сквозь свои сопли не слышат какой смрад от этих технологий стоит...труп разлагается аони его чавкают
          •  
            Nearest-Neighbor  7 June 2017 0:08 #
            в сервисы ходить не надо эти гандоны уже среди нас...кто купил комп тот и продает комп.
            Я он дурак понакупал гавна,кучу бабок выкинул...теперь сплавить надо комуто бедняге это барахло
  •  
    CRUSHER ᴰᴶ  7 June 2017 0:02 #
    А ты замужем?
  •  
    Dj Alexander  7 June 2017 0:00 #
    Во 1-х определись с бюджетом, сколько готова потратить на ПК. Все остальные вопросы в личку.
  • +1
    AnatolliMal  7 June 2017 0:11 #
    Конечно 64 лучше 32 и 8Гб лучше 4Гб, кто спорит.
    НО:
    - нам, любителям, не угнаться за программистами, они каждый год наращивают потребляемые ресурсы синтезаторов, семплеров и опер системы, только поставил новый синт на 1 Гб библиотека, а тут уже и новая версия синта появляется на 2 Гб, да и жесткий диск 1 Тб - огого!, а смотришь через год уже и не хватает места ,чтобы поставить новый синт, да и опер система постоянно растёт,
    - пользуйся тем, что есть.
    Есть материальные ресурсы покупай НОВЫЙ копм, а доделывать старый - дело гиблое /через пол года опять надо что-то улучшать, а ресурсов, как технических, так и материальных уже не будит/.
    •  
      Nearest-Neighbor  7 June 2017 0:48 #
      Антонио не гони
    •  
      Tod Pale  7 June 2017 7:20 #
      "Смирись и молись, аминь" - итог твоих слов.
  •  
    CJ Rattle  7 June 2017 6:44 #
    Сначала закончи все проекты на старом компе, потом лучше сразу купи новый системник. Потому что если апгрейдить нужно многое что менять,начиная с блока питания. И нет гарантии что новые комплектующие подойдут к старой материнке (проц, оперативка).
  •  
    CJ Rattle  7 June 2017 6:54 #
    Да совсем забыл: У меня была такая же ситуация. Я не стал заморачиваться и купил новый. Старый оставил чисто для интернета и прочего. Новый комп только для музыки, никакого антивируса, ни интернета (некоторые синтезаторы и эффекты просто слетают т.к. лезут к себе на сайт)
  •  
    Tod Pale  7 June 2017 7:25 #
    Tod Pale сегодня 7:27 #
    Скачиваешь программу AIDA. На вкладке "Компьютер" смотришь тип компьютера, там может быть написана разрядность процессора. Если нет, то идешь в "Системная плата", раздел "ЦП", вкладка набор инструкций, там через запятую написаны разрядности - x86 будет 32-разрядная, встретится x64 - 64-разрядная. Более того, даже если будешь переставлять систему на 64-разрядную, комп установку даже не запустит, если процессор 32 бита. Как итог: проверить разрядность, сменить систему, увеличить оперативку. Если стационар, то можно взять процессор i5. В материнках не посоветую, но если старинная, то лучше тоже сменить.
    •  
      RockMeister  13 June 2017 22:12 #
      все бытовые процы с 2004 года - 64-битные
      •  
        DJ  14 June 2017 10:15 #
        вот иногда к тебе бывает пара вопросов, но я наверное после старых холиваров до сих пор в ч.с...
        •  
          RockMeister  14 June 2017 10:43 #
          Я не злопамятный, я делаю выводы.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.