+
Hardware Profile Feed

Roland FA-06 как первая рабочая станция?

из кандидатов в пределах 1000 евро  (FA-06 / MOXF6 / KROME 61) выбор пал на этот роланд. что можете сказать по нему? 

недостатки которые я подметил: отсутствие тач скрина , вообще дисплей не лучшего качества (видны пиксели , цвета вырвиглаз) , маркая глянцевая поверхность , урезанный семплер (работа с ним мне показалась местами неудобной) , паршивенькая встроенная аудиокарта , нет афтетача , по звуку по моему мнению роланд 100% лучше корга и кое где местами обходит ямаху , но если говорить на чистоту то все равно врятли бы я использовал эти интегравские звуки в полной мере в своем продакшне , для меня это все не то , не того характера и т.д.

спросите почему я тогда захотел его?  

1) аппарат показался интуитивным , думаю с ним я меньше буду тратить время копаясь в ворохе семплов/пресетов а скорее смогу набросать некий костяк аранжировки из того что так сказать "под рукой" , ну а дальше перенести в daw и там уже доводить до ума.

2) заявлена "дружба" с лоджиком. это в том числе и неплохая миди клава. 

в общем жду мнений , если я что то упустил из виду смело поправляйте меня 

стоит брать FA-06?

заработался , спать хочу
kygo - stole the show
0 ▲
13 June 2016 9:34
sandcastle

Comments

По этой модели ничего не скажу,не сталкивался,был когда то D-50,дудки лучше Корга,по удобству работы,привыкнуть можно,у меня был в студии Korg Triton Le,некоторые патчи лучше звучат...хотя,если сравнивать в лоб с отключенной обработкой,Роланд по интереснее звучит.
по мне, плоский звук. Причем это касается и кроноса, например, и прочих дорогих станций. У мотива хорошее концертное звучание, но опять же использование его в студии видится только для фортепьянных, органых, е-пиано тембров. Для всего остального есть вст, которые сейчас на голову выше и универсальней рабочих станций.
вот и у меня такое впечатление.
я бы взял moxf6 с расчетом на лайв, либо привез из штатов бу s90se по цене как новый moxf
в 21 веке , рабочая станция - это как машина на карбюраторе))) уже не труЪ и бессмысленная вещь
было б оно так их бы прекратили выпускать
Молодые и талантливые обсирают железяки,которые видели на картинке в тырнете,и такие себе довольные...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.