+
Флейм Profile Feed

Как это сделать?

Чувствую, что сам подготавливаю почву для тролей, но все же... Объясните доступно как делаются партии ударных в транс композициях? Бочка прямая, это ясно, открытый хайхэт между бочками - тоже понятно... а вот все остальные звуки между ними, приглушенные хэты, щелчки, там-тамы... Есть какой-то принцип их расстановки? Есть какие-то стандартные эффекты, которые вешаются на дорожки с хайхэтами? Чем доступнее вы объясните, тем более я вам буду благодарен... Заранее спасибо...

0 ▲
3 April 2012 19:52
xDnSx

More

Comments

•  
    Gloomу  3 April 2012 20:02 #
    Почитай просто по теме грува побольше - таких вопросов возникать не будет.
    •  
      CjSeven  3 April 2012 20:27 #
      Не стоит об этом читать, голову засорять, грув и свинг нужно чувствовать!
  •  
    DKStud  3 April 2012 20:03 #
    Всё нормально!
  •  
    xDnSx  3 April 2012 20:08 #
    прикрепил образец сэмпла... он собран из готовых лупов, к своему стыду даже близко не могу сам что-то подобное сделать...
    •  
      DKStud  3 April 2012 20:19 #
      А ты попробуй написать что-то своё методом импровизации
  • +1
    xDnSx  3 April 2012 20:20 #
    детей в музыкальной школе всех поголовно начинают учить с одних и тех же 7 нот, в последствии из некоторых вырастают неплохие композиторы... аналогия понятна? чтобы писать свои, уникальные лупы надо знать как делается стандарт...
  •  
    CjSeven  3 April 2012 20:26 #
    Там элементарнейший рисунок ритмический, с динамикой проста поработали. Сделай просто петлю из 2 квадратов с кик и снэйр, а потом добавляй перкуссии , хэты по одному, играйся с рисунком и сам все допетриш!!
  •  
    ECLIPSЕ  3 April 2012 20:33 #
    У транса нет принципов. У него нет стандарта. Сколько продюсеров - столько и способов дать жизнь перкуссии... Начинайте с нуля, а дальше в целях эксперимента пытайтесь сами найти подходящее звучание... Удачи.
    •  
      ECLIPSЕ  3 April 2012 20:49 #
      P.S. Реверберацию на oneshot`ы лёгенькую кидайте... И тихоненький Delay... Всегда красиво получается =))
  •  
    Ramiro Sollis  3 April 2012 20:37 #
    Вопрос из темы !!! А КАК СДЕЛАТЬ ТРАНСОВЫЙ БАСС? А КАК НАКРУТИТЬ ТРАНСОВЫЙ ЛИД?!!!. Фантазия, желание, эксперементы, вот рецепт.
    •  
      ECLIPSЕ  3 April 2012 20:39 #
      Бывает и по хуже: "А как сделать казантип в фл студио?" =)))
      •  
        Ramiro Sollis  3 April 2012 20:41 #
        Ха, прикольно, не видел, но представляю какой срач в такой теме будет сразу)))
      •  
        Anysound  3 April 2012 20:47 #
        помню был блог что такое тональность. Вот это был пздц
        •  
          Ramiro Sollis  3 April 2012 20:48 #
          да, но что-то последнее время мало такого на промо стало, частенько поток мониторю, редко такие темы вижу)))
  •  
    xDnSx  3 April 2012 21:39 #
    в целом понятно... всем огромное спасибо за внимание, за отзывы... буду пробовать... готовьте помидоры для моих экспериментов )))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.