+
Флейм Profile Feed

Как это сделать?

Чувствую, что сам подготавливаю почву для тролей, но все же... Объясните доступно как делаются партии ударных в транс композициях? Бочка прямая, это ясно, открытый хайхэт между бочками - тоже понятно... а вот все остальные звуки между ними, приглушенные хэты, щелчки, там-тамы... Есть какой-то принцип их расстановки? Есть какие-то стандартные эффекты, которые вешаются на дорожки с хайхэтами? Чем доступнее вы объясните, тем более я вам буду благодарен... Заранее спасибо...

0 ▲
3 April 2012 19:52
xDnSx

More

Comments

•  
    Gloomу  3 April 2012 20:02 #
    Почитай просто по теме грува побольше - таких вопросов возникать не будет.
    •  
      CjSeven  3 April 2012 20:27 #
      Не стоит об этом читать, голову засорять, грув и свинг нужно чувствовать!
  •  
    DKStud  3 April 2012 20:03 #
    Всё нормально!
  •  
    xDnSx  3 April 2012 20:08 #
    прикрепил образец сэмпла... он собран из готовых лупов, к своему стыду даже близко не могу сам что-то подобное сделать...
    •  
      DKStud  3 April 2012 20:19 #
      А ты попробуй написать что-то своё методом импровизации
    •  
      Vladislav Zebbi  3 April 2012 20:50 #
      Кик 4-4
      Снэйр 2-4
      Хайхэт открытый 4-4 со сдвигом на 2
      Закрытый хайхэт или шэйкер 16-16 велосити через раз
      •  
        Vladislav Zebbi  3 April 2012 20:51 #
        Если не понял,могу кинуть фотку из фл
  •  
    A&E Project  3 April 2012 20:12 #
    А самому пробовать слабо ? В уникальности заключается интерес к треку . . .
  •  
    Sonic  3 April 2012 20:17 #
    И как тут не удивляться?Что вся музыка однообразная
  • +1
    xDnSx  3 April 2012 20:20 #
    детей в музыкальной школе всех поголовно начинают учить с одних и тех же 7 нот, в последствии из некоторых вырастают неплохие композиторы... аналогия понятна? чтобы писать свои, уникальные лупы надо знать как делается стандарт...
  •  
    CjSeven  3 April 2012 20:26 #
    Там элементарнейший рисунок ритмический, с динамикой проста поработали. Сделай просто петлю из 2 квадратов с кик и снэйр, а потом добавляй перкуссии , хэты по одному, играйся с рисунком и сам все допетриш!!
  • –6
    Sam Hopson  3 April 2012 20:27 #
    ЕДАААААААААААААААА
  •  
    ECLIPSЕ  3 April 2012 20:33 #
    У транса нет принципов. У него нет стандарта. Сколько продюсеров - столько и способов дать жизнь перкуссии... Начинайте с нуля, а дальше в целях эксперимента пытайтесь сами найти подходящее звучание... Удачи.
    •  
      ECLIPSЕ  3 April 2012 20:49 #
      P.S. Реверберацию на oneshot`ы лёгенькую кидайте... И тихоненький Delay... Всегда красиво получается =))
  •  
    Ramiro Sollis  3 April 2012 20:37 #
    Вопрос из темы !!! А КАК СДЕЛАТЬ ТРАНСОВЫЙ БАСС? А КАК НАКРУТИТЬ ТРАНСОВЫЙ ЛИД?!!!. Фантазия, желание, эксперементы, вот рецепт.
    •  
      ECLIPSЕ  3 April 2012 20:39 #
      Бывает и по хуже: "А как сделать казантип в фл студио?" =)))
      •  
        Ramiro Sollis  3 April 2012 20:41 #
        Ха, прикольно, не видел, но представляю какой срач в такой теме будет сразу)))
      •  
        Anysound  3 April 2012 20:47 #
        помню был блог что такое тональность. Вот это был пздц
        •  
          Ramiro Sollis  3 April 2012 20:48 #
          да, но что-то последнее время мало такого на промо стало, частенько поток мониторю, редко такие темы вижу)))
  •  
    Czech days  3 April 2012 20:42 #
    пум-цк-пунь-цк-пыщ-цк-пум-цк-к щ-цк-пум-цк-пунь-цк-пыщ
  •  
    xDnSx  3 April 2012 21:39 #
    в целом понятно... всем огромное спасибо за внимание, за отзывы... буду пробовать... готовьте помидоры для моих экспериментов )))
    •  
      Dj Chuck  3 April 2012 22:01 #
      Если ничего не делать, не пробовать, не "набивать шишки", то и не получится ничего. Старайся =)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.