+
Флейм Profile Feed

Почему хаус превратился в примитивную долбежку?

Почему хаус превратился в примитивную долбежку?

Щас переслушал огромное колличество материала. Сплошная долбежка и кач... ужасная мелодическая реализация и всё это современный танцевальный саунд. Ужас в общем.

РУКАЛИЦО и стыдец сплошной.

кто не монимает о чём я вот наглядный пример: Hard Rock Sofa - Quasar (Original Mix)

11 ▲
20 February 2012 12:40
Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]

Comments

Pinned comments
не думал, что тему поднимут из днища форума, но всё же кому то это надо наверняка.
я не интересуюсь топами. меня интересует мода и актуальность звучания. а так же качество материала и его интеллектуальная составляющая.
Хард Рок Софа - это показатель развития хауса? Никогда не воспринимал их опусы - забой и унылость.
Сведиш ХМ тоже в большинстве треков унылы, и чего с ними носятся все как с писаной торбой?...
они просто задали моду и щас многие ей следуют. успешные ранее музыканты, которые радовали меня качественным и интересным саундом щас лепят подобный примитив, мне как то не по себе становится...
сейчас они что в банде, что по отдельности редко что являют, к сожалению
а разве это хаус, то что сейчас под него делают )))
Хорошая, годная коммерция... www.beatport.com/track/180-deg …
Хотя, вообще-то, разговор вроде начинался о хаусе, а сполз на прог
ну я его имею в виду. по скольку он прогрессирует/регрессирует (кому как) в последнее время больше всего.
не знаю, я считаю, что классический хаус регрессирует быстрее... на сет чистого хауса удается наскрести новых треков 15, прога - треков 40 в месяц.
Stimming, Solomun, Robert Babicz - отцы и папы.
А вообще, завязывай с Beatport и российскими топами, если ищешь хаус - whatpeopleplay.com и resident advisor с pitchfork в помощь.
я не интересуюсь топами. меня интересует мода и актуальность звучания. а так же качество материала и его интеллектуальная составляющая.
тады resident advisor и whatpeopleplay точно;)
Я бы сказал это детки:). Отцы и папы тут - www.discogs.com/label/Trax+Rec …
www.discogs.com/label/Black+Ma …
о,братан,ты походу узрел детский пердеж,и решил капитально вмешаться..
Да нет, мне очень без разницы, кто, что, чем считает, главное не возводить в абсолют свое мнение, касательно данного вопроса, иначе, может созреть заблуждение, которое охватывает массы. Судя по тому, что тут приводили в пример, кроме одной вещицы "Larry Heard - Can You Feel It?", заблуждением охвачено достаточное количество народа, а их заблуждение, порождает новых героев, с новыми заблуждениями:), ну а дальше, можно просто посмотреть на "топы".
Не обязательно возводить в абсолют личное мнение.Ты шаришь в утонченной музыке,и мог бы представить народу объективное представление банально говоря интеллектуальной дэнс-музыки.Если подольше бы поприсутствовал здесь,мог най сотню заблуждений,они исходят считай от каждого третьего здесь.
да) но это папы для текущего поколения имхо) trax-саунд сейчас из всех колонок по-сути, спасибо crosstown rebels и ко, которые начали новое старое ляля)) ну мы поняли друг друга окда?)
А не все ли равно? Делай сам то, что тебе нравится, как это делают те, кто задает моду ;)
Из хауса всегда любил Freemasons
И еще, хаус не обязательно быть унылым и сопливым, на то он и хаус что бы быть качающим , наглым и танцевальным и не должно быть в нем соплей и унылых Тонииджевских пищалок, люди должны хотеть танцевать под него.
вообще электронная музыка как танцевально-ориентированный продукт обязана иметь "кочь" и относительно ровный ритмический рисунок (иначе танцевать большинству просто невозможно).
Проблема лишь в том, что этот самый "кочь" пытаются найти там, где его нет - в забойных мелодиях и выносящих мозг перделках. Усиление влияния говноилехтрохауса на все подстили хауса (и не только хауса) - вот основная проблема. Равно как и крен в другую сторону - в интеллигенски-заунывные течения, которые на танцполе слушать тоже нереально.
Как то вы взялись за и без того дефективные стили - техно,хаус,дабстеп,драм-н-бэйс ..Это всё музыка почти не имеющая прогресса.С чего вдруг допустим хаус или техно,взявшие старт в конце 80х вдруг сточились? и днб тоже? ну добавьте тогда хардкор,эйсид-техно/хаус,габбе р,рэйв - чейн они сдохли вдруг? Да потому что им и было предначертано развиваться 5-6 лет,а последние 5 вообще не знаю,как продержались на одних и тех же петлях(днб),синтезаторе Роланд ТБ 303(более двух лет развиваться невозможно),и однообразных пищалках с грубым битом,трек от трека не отличишь(это ваше хардкор,хэппи,рэйв,габбер),ну, там были еще штук 20 наименований одного и того же стиля.Какие глупые вопросы-жутняк!
а что же тогда не дефективно?))
Легкий вопросец.Я же слез почти и с джангла,если тебя интересует,днб,соулфул,ликвид, драмфанк,додумались до кретинизма-из текстепа сделать нью скул текстеп,и не начинал,хардстеп+джангл порой дают эффект,думали что присотворили нью скул раггаджангл - не кретинизм ли? Взять хардкор примкнуть его к раггаджанглу-получается серьезное.Из интеллекта,уважаю даб-техно+эмбиент,тоже с дипом,напаодобии Монолэйка очень нравится,дрон попытался-не вышло,интеллиджент техно+даб =весьма впечатляет,если расслабиться,минимал электроника,если с умом тоже уважаю...
Есть нормальные стили и сегодня,не надо зацикливаться на хаусе и техно-будет прог...
Например эти люди аж тогда,в 90х начали развивать интеллект
промодж уже не тот )
Поищи хорошего дип хауса и тогда возможно изменишь свое мнение.
А вообще с трансом такая же фигня.Вчера "рекорд" слушал и попал как раз на радиошоу от Above and beyond.Я просто офигел в худшем смысле слова-там транса как такового и даже прога прихаусованного не было-один сплошной электрохаус.Не ожидал от них такое...
Hard Rock Sofa, о которых упоминается в сабже и им подобные - не образец хаус-звучания в принципе :) Ну а насчет того что долбежка - соглашусь, да и хаус - какой-то "не хаус" уже, а местами - ДИЧ, местами - "крутой мИнемОл", местами Гетта всякая, Ниграджек и Sak Noel с его незабвенным Loca People (последнее - просто находка, давненько меня так не бесила коммерческая хня *рукалицо*, которая вдобавок еще и из каждого утюга играет, тот же Бенасси в свое время бесил по той же причине, ибо одно и то же звучание приелось, но все равно культивировалось еще года 2 после Сатисфекшн).
Для меня хороший хаус - это фанки-хаус и вокальный хаус начала 00-х, "дип" наподобие релизов лейблов Driftwood или Plastic City (опять-таки до середины 00х) и соулфул, ну это у меня так :)













Первое, что в голову пришло из любимого.
А вообще под словом "хаус" каждый понимает свое, и мой совет: если не нравится современное - не трепите себе нервы, лучше переслушайте лишний раз любимое.
www.youtube.com/watch?v=6ogb-J …

Вот хороший свежий дип хаус.
www.youtube.com/watch?v=Q4FERC …

И вдогонку хорошего диско-фанки хауса
я тоже считаю,что Hard Rock Sofa - Quasar (Original Mix) - это эпик фэил,но всем нравится,топ 10 битпорта все дела.. на самом деле там подобного дерьма навалом,такие "биг румы" нынче в моде...но слушать это невозможно человеку с нормальными ушами и вкусом
100+ новых комментов. Неплохо...)))

Вот еще качественный хаус:
Audiophreakz-Feels Like Heaven feat Lauryn Winter-Council Estate Supermodels Mix
Нихуёвенько качает %)))
Красивой музыки хватает в других местах. Поэтому я не слушаю хаус =)
Смотря какой хаус. Я вот хард рок софу не слушаю. Слушаю проффа. У него крутой хаус. И сам стараюсь делать что-то не такое как все.

Все дело в том что многие музыканты начинают лениться со временем, а с их опытом чтобы сделать трек, надо 2 ноты и один аккордю Вот они леняться делать что-то идейное и поэтому так получается.
Надеюсь я понятно выразился)
Дело не в музыке... а в "музыкантах"...
Вот какой хаус был раньше:
- куууууудааааа круче
Даааааааа... зачетный ремикс)))
Я вот щас че-то подумал, подумал... Хаус не превратился в долбежку, просто что вы слушаете примитивную долбежку. Было бы желание, нашли бы хорошие треки как это сделал я. Все просто.
я говорю совершенно о другом. раньше при прослушки материала в музыкальных магазинах и на пиратских ресурсах попадалось меньше говна. а теперь это гавно ещё популярней стало. вот в чём беда. я из 200 прослушанных треков выбираю от силы 5. а бывает и вообще всё мимо.
слушайте тысячами и не надейтесь больше пары десятков треков найти...
Ну я тоже такое замечал, поэтому и решил для себя выделить людей которые делают то что мне нравиться и слежу за их релизами.
А это говно появляется благодаря дерьмолейблам которые выпускают все подряд. Как я например выпустил на Ulyess Records в свое время 2 трека. Первый если рельно, ни о чем. Второй еще хоть как-то.

Вот кстати пример. Конкурс ремиксов на Remixcomps
Вот оригинал
soundcloud.com/djultrablue/dj- …
Я сначала когда услышал подумал что это какой-то глюк и это один из нубовых ремиксов. А тут нет! Это оригинал.
Ну просто дерьмо. Скачал рем пак, на самом деле можно сделать неплохо ремикс только вот акапелла в таком качестве что ужас. Будто еще записывали на микрофон "Диалог" за 90 рублей.

В ощем оригинал ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, но его выпускают и более того сделали конкурс ремиксов.

Просто пиздец.
Может не совсем по теме,но Отекр в свое время сделали много путного,про это тоже можно сказать уг,это покажет насколько коментатор загнался на хаусе и техно.

HIA,насколько я заметил выпустили только один клип,здесь бочка,а как опредилить стиль не знаю

первый клип,после которого я увлекся FSOL
А что он когда то был другим
Котэ,закрывапй эту тему ,она себя исчерпала еще позавчера.
Хочешь добиться 20 стр. беспонтовых прнерекательств? сейчас не то,что 2 года назад!
Котэ. Ты забыл добавить фотографию безумного кота в шапку блога.
да думаю и без картинки всё понятно.
заебали. хаус круче всего и неебет. я пишу хаус и люблю. можете обосраться от усердия. (вброс, дада, детко)
все высказали свою точку зрения? блог закрывать?
Наверно все, но не закрывай. Пускай останется как история)
это не только к хаус музыке относится..
хаус всегда был примитивным, в этом его успех
не думал, что тему поднимут из днища форума, но всё же кому то это надо наверняка.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.