+
Флейм Profile Feed

Почему хаус превратился в примитивную долбежку?

Почему хаус превратился в примитивную долбежку?

Щас переслушал огромное колличество материала. Сплошная долбежка и кач... ужасная мелодическая реализация и всё это современный танцевальный саунд. Ужас в общем.

РУКАЛИЦО и стыдец сплошной.

кто не монимает о чём я вот наглядный пример: Hard Rock Sofa - Quasar (Original Mix)

11 ▲
20 February 2012 12:40
Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]

Comments

The best comments
  • Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  #
    не думал, что тему поднимут из днища форума, но всё же кому то это надо наверняка.
  • Vimana Joyrider  #
    Почему форум превратился в пустое словоблудие?
  • Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  #
    я не интересуюсь топами. меня интересует мода и актуальность звучания. а так же качество материала и его интеллектуальная составляющая.
  • Steve Grand  #
    А вообще мало того что говна стало больше, я начал замечать то, что много музыкантов стали копировать мелодии других треков, ритмы, которые слушаешь и понимаешь... Ага, да это же (Бэни Бэнасси-Илюзион) Лично я прохожу мимо таких треков, неважно на сколько у них большей рейтинг и на сколько они клёвые... А сэмплирование вообще походу стало обычным делом.
    А если уже говорить про долбёжку, то речь просто о войне за громкость... которая не к чему не приводит. Клабберы всего мира твердят что если в хаус музыке убрать эту массивную долбежку, то музыку станет слушать на много приятнее =)
    А если же взять слова современных музыкантов, то всё иначе ((
  • +1
    Диана Запуниди  20 February 2012 12:44 #
    Не согласны!!...вот тебе пример...из последнего))
  • +2
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 12:50 #
    Хард Рок Софа - это показатель развития хауса? Никогда не воспринимал их опусы - забой и унылость.
    •  
      G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 12:51 #
      Сведиш ХМ тоже в большинстве треков унылы, и чего с ними носятся все как с писаной торбой?...
      • +5
        Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:02 #
        они просто задали моду и щас многие ей следуют. успешные ранее музыканты, которые радовали меня качественным и интересным саундом щас лепят подобный примитив, мне как то не по себе становится...
      •  
        Mier  20 February 2012 19:06 #
        шведиш хаус мафия никогда не позиционировала себя как чисто хаус проект,нигде они об этом не говорили)
  •  
    Lord House  20 February 2012 12:50 #
    а разве это хаус, то что сейчас под него делают )))
  • –5
    Van Bake  20 February 2012 12:50 #
    Топикстартер ты не прав, загляни в топ100 електрохауса, и затем в топ100 транса, одно и тоже, я не понимаю политику армина и всех его лейблов, они называют трансом чтото невообразимое. Притом электрохаус идет в сторону мелодичности! =)
    • +7
      G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 12:52 #
      илехтрохавос идет в сторону откровенного пердежа.
    •  
      Van Bake  20 February 2012 12:52 #
      а вообще щас везде слышно влияние скрилекса и его вобл-запилов, и ёй-ёй звуков, модно модно...
    •  
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:05 #
      ахахах! не смеши меня!
      • –1
        Van Bake  20 February 2012 13:20 #
        немогу удержатся и посмешу =)

trance

HEATBEAT - ROCKER MONSTER (Original Mix)

STONEFACE & TERMINAL, KYAU & ALBERT - MADE OF SUN (Stoneface & Terminal Remix)

GENIX, MIKE KOGLIN - DYNO (Original Mix)

CHRIS SCHWEIZER - ULTRA (Original Mix)
    • –6
      Emerald Sky  20 February 2012 13:57 #
      Ну ты и задавил мощьный показатель качества музыки - топ100,это же голимая коммерция,и ты будешь вторым,у кого я спрашиваю - назови хоть три сильных композитора(не миксмейкера),которые пишут сложную и интересную музыку,вроде IDM,ambient-techno,industrial techno,при этом находясь в топ100!..Топ-показатель не качества,а популярности в большинстве своем танцевальных дебило-стилей.
  •  
    D.Koval  20 February 2012 12:59 #
    Dr.Kucho! Chus,Pirupa и т.д Попробуй их послушать.
    •  
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:03 #
      куча мне разонравился к сожалению в последнее время.
      •  
        D.Koval  20 February 2012 13:05 #
        Ну...А мне кажется что он с 2008 наооборот воскрес.Отличные релизы.Ну это моё мнение конечно)
  •  
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:04 #
    Хорошая, годная коммерция... www.beatport.com/track/180-deg …
    Хотя, вообще-то, разговор вроде начинался о хаусе, а сполз на прог
    •  
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:07 #
      ну я его имею в виду. по скольку он прогрессирует/регрессирует (кому как) в последнее время больше всего.
      •  
        G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:12 #
        не знаю, я считаю, что классический хаус регрессирует быстрее... на сет чистого хауса удается наскрести новых треков 15, прога - треков 40 в месяц.
    •  
      D.Koval  20 February 2012 13:09 #
      Хаус это жанр музыки) А прог.хаус это стиль.А в общем это всё хаус.Я бы не стал делать разделений)
      •  
        G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:11 #
        я бы стал. хотя чистый хаус все больше к прогу тяготеет, все же хаус для меня - это несколько иной саунд.
        Кстати, вышеприведенный трек тоже к прогу ближе, нежели к хаусу.
        Классический хаус последнее время, к сожалению, уж совсем скучный и однообразный.
  •  
    zawes  20 February 2012 13:04 #
    Все губит коммерция.
  • +4
    M Clis  20 February 2012 13:06 #
    Stimming, Solomun, Robert Babicz - отцы и папы.
    А вообще, завязывай с Beatport и российскими топами, если ищешь хаус - whatpeopleplay.com и resident advisor с pitchfork в помощь.
    • –1
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:08 #
      я не интересуюсь топами. меня интересует мода и актуальность звучания. а так же качество материала и его интеллектуальная составляющая.
      •  
        M Clis  21 February 2012 0:47 #
        тады resident advisor и whatpeopleplay точно;)
        •  
          Nicks  21 February 2012 12:56 #
          какая вообще разница?
          на бп все те же лейблы.
          а если ты про топы, то и там бывают конфеты,
          Maceo Plex очень крут, я узнал о нем только благодаря топу битпорта.

а сейчас там, к слову висит, некий Claptone - Cream (Original Mix)
          советую.
          •  
            M Clis  24 February 2012 19:42 #
            на bp вообще не те же лейблы)
            •  
              Nicks  25 February 2012 1:27 #
              в фьючедах да, редко)
              но я фоловлю вкусные себе в ленту там
    • –1
      folevski  20 February 2012 20:57 #
      Я бы сказал это детки:). Отцы и папы тут - www.discogs.com/label/Trax+Rec …
      www.discogs.com/label/Black+Ma …
      •  
        Emerald Sky  20 February 2012 21:09 #
        о,братан,ты походу узрел детский пердеж,и решил капитально вмешаться..
        •  
          folevski  20 February 2012 21:23 #
          Да нет, мне очень без разницы, кто, что, чем считает, главное не возводить в абсолют свое мнение, касательно данного вопроса, иначе, может созреть заблуждение, которое охватывает массы. Судя по тому, что тут приводили в пример, кроме одной вещицы "Larry Heard - Can You Feel It?", заблуждением охвачено достаточное количество народа, а их заблуждение, порождает новых героев, с новыми заблуждениями:), ну а дальше, можно просто посмотреть на "топы".
          •  
            Emerald Sky  21 February 2012 22:37 #
            Не обязательно возводить в абсолют личное мнение.Ты шаришь в утонченной музыке,и мог бы представить народу объективное представление банально говоря интеллектуальной дэнс-музыки.Если подольше бы поприсутствовал здесь,мог най сотню заблуждений,они исходят считай от каждого третьего здесь.
      •  
        M Clis  21 February 2012 0:46 #
        да) но это папы для текущего поколения имхо) trax-саунд сейчас из всех колонок по-сути, спасибо crosstown rebels и ко, которые начали новое старое ляля)) ну мы поняли друг друга окда?)
        •  
          folevski  22 February 2012 2:26 #
          даок:)
    •  
      Slave to the Inevitable  22 February 2012 20:28 #
      на битпорте можно найти достаточно много хорошей музыки, если перестать ориентироваться на клонированные топы и featured-секцию главной страницы.
  • +3
    Steve Grand  20 February 2012 13:07 #
    Почему все гонят на то, что музыка стала плохой ? Так было всегда, Были хорошие и плохие треки, одни нравились этим, другие тем.
    Или ты думаешь лет 10 назад ди-джеи собирали музыку всю под ряд ? Они так же сидели и разбирали эту грязь... просто суть в том, что в наше время этой грязи на много больше.
    •  
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:10 #
      согласен. но говна стало намного больше и причём это гавно не стыдно лепить как ни к стати.
      • +4
        Tony Flex  20 February 2012 13:16 #
        народу дали возможность легко клепать треки, вот народ и клепает треки легко.
      • +2
        Steve Grand  20 February 2012 13:18 #
        А вообще мало того что говна стало больше, я начал замечать то, что много музыкантов стали копировать мелодии других треков, ритмы, которые слушаешь и понимаешь... Ага, да это же (Бэни Бэнасси-Илюзион) Лично я прохожу мимо таких треков, неважно на сколько у них большей рейтинг и на сколько они клёвые... А сэмплирование вообще походу стало обычным делом.
        А если уже говорить про долбёжку, то речь просто о войне за громкость... которая не к чему не приводит. Клабберы всего мира твердят что если в хаус музыке убрать эту массивную долбежку, то музыку станет слушать на много приятнее =)
        А если же взять слова современных музыкантов, то всё иначе ((
        • +7
          /О_О\  20 February 2012 13:35 #
          Сэмплирование всегда было "обычным делом"...тем более в хаус музыке.
          • +1
            Steve Grand  20 February 2012 13:43 #
            Обычно их делали на заказ или другим способом, а сейчас... все треки одинаковые, только сэмплы эти в разных местах ))) В основном в электро хаусе )
            А есть вообще треки, которые написаны на одних сэплах, как в Е-жэее...
            так что приходится вот разбирать этот кал и собирать хорошую музыку ))) Ладно, я в КС играть, у меня выходные ))
        • +3
          DJ OLEG PETROFF  20 February 2012 13:51 #
          Благодаря семплированию хаус музыка и появилась
          •  
            DJ Moves  21 February 2012 16:53 #
            Истину глаголит молодой человек. Хаус родился во времена диско и соул музыки. И первые треки страшно напоминали эти стили. А сейчас хаус - это какой-то шлак, и большинство молодых продюсеров даже не утруждают себя изучить историю стиля, прежде чем начинать писать всякую хренотень .
  • +1
    Pure Motion  20 February 2012 13:28 #
    А не все ли равно? Делай сам то, что тебе нравится, как это делают те, кто задает моду ;)
  •  
    user3v  20 February 2012 13:38 #
    просто вы не тот хаус слушаете
  • +3
    DJ OLEG PETROFF  20 February 2012 13:45 #
    Из хауса всегда любил Freemasons
    •  
      DJ OLEG PETROFF  20 February 2012 13:49 #
      И еще, хаус не обязательно быть унылым и сопливым, на то он и хаус что бы быть качающим , наглым и танцевальным и не должно быть в нем соплей и унылых Тонииджевских пищалок, люди должны хотеть танцевать под него.
    •  
      D.Koval  20 February 2012 19:43 #
      Хороший выбор! +
  •  
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:57 #
  • +1
    Stipple  20 February 2012 13:58 #
    а он когда то был не тупой долбежкой?)...не хера себе!)
    •  
      Mier  20 February 2012 19:10 #
      смотря что подрузомевать под понятием "хаус".
      • +1
        Emerald Sky  20 February 2012 19:49 #
        я скажу,под понятием хаус сегодня подразумевается любая ветка хауса,короче пердохаус любого бита типа.
        •  
          Mier  20 February 2012 19:52 #
          кем подрузамевается?вами?вот поэтому хаус и называется вашими устами "долбящее говно" ,потому что вывсё подряд в это понятие включаете.
          • +1
            Emerald Sky  21 February 2012 22:42 #
            Не обязательно все подряд.Было когда-то время,я наслажался прог и дип-хаусом,Это длилось не больше года,но эти повтор за повтором привели к тому,что я сначала охладел к хаусу,а теперь его терпеть не могу.
            •  
              Mier  22 February 2012 15:54 #
              ну вот поэтому с вами не интересно спорить,т.к вы не обьективное мнение высказываете,а всего лишь отвращение к данному стилю)
              •  
                Emerald Sky  26 February 2012 23:03 #
                Некоторым наоборот интересно со мной спорить,это зависит от того,насколько ясна у меня голова.,если высказывать объективное мнение будет каждая сторона,тогда не будет смысла спорить,т.к. спор - это и есть дуэль двух субъективных мнений об чем-то одном.
  • +1
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 14:23 #
    вообще электронная музыка как танцевально-ориентированный продукт обязана иметь "кочь" и относительно ровный ритмический рисунок (иначе танцевать большинству просто невозможно).
    Проблема лишь в том, что этот самый "кочь" пытаются найти там, где его нет - в забойных мелодиях и выносящих мозг перделках. Усиление влияния говноилехтрохауса на все подстили хауса (и не только хауса) - вот основная проблема. Равно как и крен в другую сторону - в интеллигенски-заунывные течения, которые на танцполе слушать тоже нереально.
  • –9
    Emerald Sky  20 February 2012 14:31 #
    Как то вы взялись за и без того дефективные стили - техно,хаус,дабстеп,драм-н-бэйс ..Это всё музыка почти не имеющая прогресса.С чего вдруг допустим хаус или техно,взявшие старт в конце 80х вдруг сточились? и днб тоже? ну добавьте тогда хардкор,эйсид-техно/хаус,габбе р,рэйв - чейн они сдохли вдруг? Да потому что им и было предначертано развиваться 5-6 лет,а последние 5 вообще не знаю,как продержались на одних и тех же петлях(днб),синтезаторе Роланд ТБ 303(более двух лет развиваться невозможно),и однообразных пищалках с грубым битом,трек от трека не отличишь(это ваше хардкор,хэппи,рэйв,габбер),ну, там были еще штук 20 наименований одного и того же стиля.Какие глупые вопросы-жутняк!
    • +1
      G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 14:36 #
      а что же тогда не дефективно?))
      • –2
        Emerald Sky  20 February 2012 14:56 #
        Легкий вопросец.Я же слез почти и с джангла,если тебя интересует,днб,соулфул,ликвид, драмфанк,додумались до кретинизма-из текстепа сделать нью скул текстеп,и не начинал,хардстеп+джангл порой дают эффект,думали что присотворили нью скул раггаджангл - не кретинизм ли? Взять хардкор примкнуть его к раггаджанглу-получается серьезное.Из интеллекта,уважаю даб-техно+эмбиент,тоже с дипом,напаодобии Монолэйка очень нравится,дрон попытался-не вышло,интеллиджент техно+даб =весьма впечатляет,если расслабиться,минимал электроника,если с умом тоже уважаю...
        Есть нормальные стили и сегодня,не надо зацикливаться на хаусе и техно-будет прог...
      • –2
        Emerald Sky  20 February 2012 16:21 #
        Например эти люди аж тогда,в 90х начали развивать интеллект
    •  
      Mier  20 February 2012 19:05 #
      полный бред.
      Сравните хаус и техно 80х и сегодняшнего дня (я не имею ввиду техно аля спартак и хаус аля авичии) и прогресс для любого не обделённого слухом на лицо.Здесь просто сказывается именно ваша неприязнь к данным стилям,а не адекватное восприятие действительности вот и всё
      •  
        Krezo  22 February 2012 0:00 #
        Old Shcool это круто, чувак!
  • (user was blacklisted)
  •  
    Dj Say.  20 February 2012 18:44 #
    промодж уже не тот )
  •  
    Black Ace  20 February 2012 19:24 #
    ТОЛЬКО ДИПХАУС! ТОЛЬКО 95ЫЙ ГОД! ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!

•  
      Mier  20 February 2012 19:26 #
      муд ту свинг-отлично)
      вспоминаются хед кенди сборники начала 00х)
    • –1
      Emerald Sky  20 February 2012 20:47 #
      Ты жестоко ошибся,это длеко не дип! Это голимый диско-хаус,неужели я не услышал те самые диско -подпевки!че ты гонишь! где здесь мяий бассс? Я тебе все голимо доказхал,если я не прав-разъясни мои ошибки.
  •  
    Mier  20 February 2012 19:47 #
    Да!хаус всегда был галимой долбежкой!Этот трек так долбит жеесть.
    • +1
      Q-Beast  20 February 2012 19:48 #
      хахахаах ну ты жжОш :D
  •  
    Eye in the sky  20 February 2012 20:03 #
    Поищи хорошего дип хауса и тогда возможно изменишь свое мнение.
    А вообще с трансом такая же фигня.Вчера "рекорд" слушал и попал как раз на радиошоу от Above and beyond.Я просто офигел в худшем смысле слова-там транса как такового и даже прога прихаусованного не было-один сплошной электрохаус.Не ожидал от них такое...
  •  
    Q-Beast  20 February 2012 20:22 #
    Hard Rock Sofa, о которых упоминается в сабже и им подобные - не образец хаус-звучания в принципе :) Ну а насчет того что долбежка - соглашусь, да и хаус - какой-то "не хаус" уже, а местами - ДИЧ, местами - "крутой мИнемОл", местами Гетта всякая, Ниграджек и Sak Noel с его незабвенным Loca People (последнее - просто находка, давненько меня так не бесила коммерческая хня *рукалицо*, которая вдобавок еще и из каждого утюга играет, тот же Бенасси в свое время бесил по той же причине, ибо одно и то же звучание приелось, но все равно культивировалось еще года 2 после Сатисфекшн).
    Для меня хороший хаус - это фанки-хаус и вокальный хаус начала 00-х, "дип" наподобие релизов лейблов Driftwood или Plastic City (опять-таки до середины 00х) и соулфул, ну это у меня так :)

Первое, что в голову пришло из любимого.
    А вообще под словом "хаус" каждый понимает свое, и мой совет: если не нравится современное - не трепите себе нервы, лучше переслушайте лишний раз любимое.
  • +1
    Корабль  20 February 2012 20:24 #
    Для меня хороший хаус это вот это .

Постоянно играю с пластинок эту музыку тех лет.

•  
      Корабль  20 February 2012 20:27 #
      у меня более 600 релизов подобного звучания на виниле и я к новому даже и не притрагиваюсь.
      ещё не всё из того что есть играл...)
    •  
      Mier  20 February 2012 20:33 #
      ну это всё-таки более коммерческие творения:)особенно ,Ультра Нэйт)
  •  
    Eye in the sky  20 February 2012 21:09 #
    www.youtube.com/watch?v=6ogb-J …

Вот хороший свежий дип хаус.
  •  
    Eye in the sky  20 February 2012 21:33 #
    www.youtube.com/watch?v=Q4FERC …

И вдогонку хорошего диско-фанки хауса
  •  
    DJ Krasnov  20 February 2012 22:05 #
    не читал комментарии. с автором я не согласен, но вот то что говно треков полно - это да так оно и есть. на лейблах выпускающих музыку на носителях есть очень хорошие треки. лично я бы нашел куда вписать трек HRS - Quasar во время сэта.
    • –3
      DJ Krasnov  20 February 2012 22:08 #
      Hard Rock Sofa - Quasar (Original Mix) хороший трек, бомба.
      • –2
        Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  21 February 2012 9:52 #
        ………………………………,.-‘"……………….``~.,
        ………………………..,.-«……………………………..»- .,
        …………………….,/………………………………………..": ,
        …………………,?………………………………………………\,
        ………………./………………………………………………….., }
        ……………../………………………………………………,:`^ `..}
        ……………/……………………………………………,:"………/
        …………..?…..__…………………………………..:`… ……../
        …………./__.(….."~-,_…………………………,: `………./
        ………../(_…."~,_…….."~,_……………….. ,:`…….._/
        ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.- ~-,},.~";/….}
        ………..((…..*~_……."=-._……";,,./` …./«…………../
        …,,,___.\`~,……»~.,………………..`….. }…………../
        …………(….`=-,,…….`……………………(……;_, ,-«
        …………/.`~,……`-………………………….\……/\
        ………….\`~.*-,……………………………….|,./… ..\,__
        ,,_……….}.>-._\……………………………..|…… ……..`=~-,
        …..`=~-,_\_……`\,……………………………\
        ……………….`=~-,,.\,………………………….\
        …………………………..`:,,………………………`\……… …..__
        ……………………………….`=-,……………….,%`>-- ==``
        …………………………………._\……….._,-%…….`\
        ……………………………..,
      •  
        G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  21 February 2012 10:55 #
        рука-яйцо
  •  
    Noequalgods / Digital Constructive  20 February 2012 22:34 #
    Не весь)
  • +1
    Evgeny Puronen  20 February 2012 22:54 #
    я тоже считаю,что Hard Rock Sofa - Quasar (Original Mix) - это эпик фэил,но всем нравится,топ 10 битпорта все дела.. на самом деле там подобного дерьма навалом,такие "биг румы" нынче в моде...но слушать это невозможно человеку с нормальными ушами и вкусом
  • +1
    Корабль  21 February 2012 0:10 #
    и ещё вдогонку к хаусу,был такой замечательный колбасный стиль как пампинг хаус.
    Именно пампинг,такой как его придумали Клабхедз

и во что он превратился в итоге...
    •  
      Mier  21 February 2012 10:20 #
      господи эту мелодию уже наверное раз в 10й слышу)
    •  
      GELO82  21 February 2012 15:30 #
      абажаю klubbheads
  • –2
    Timur Demix  21 February 2012 4:14 #
    100+ новых комментов. Неплохо...)))

Вот еще качественный хаус:
    Audiophreakz-Feels Like Heaven feat Lauryn Winter-Council Estate Supermodels Mix
    Нихуёвенько качает %)))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.