+
Флейм Profile Feed

Почему хаус превратился в примитивную долбежку?

Почему хаус превратился в примитивную долбежку?

Щас переслушал огромное колличество материала. Сплошная долбежка и кач... ужасная мелодическая реализация и всё это современный танцевальный саунд. Ужас в общем.

РУКАЛИЦО и стыдец сплошной.

кто не монимает о чём я вот наглядный пример: Hard Rock Sofa - Quasar (Original Mix)

11 ▲
20 February 2012 12:40
Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]

Comments

Pinned comments
не думал, что тему поднимут из днища форума, но всё же кому то это надо наверняка.
я не интересуюсь топами. меня интересует мода и актуальность звучания. а так же качество материала и его интеллектуальная составляющая.
Хард Рок Софа - это показатель развития хауса? Никогда не воспринимал их опусы - забой и унылость.
Сведиш ХМ тоже в большинстве треков унылы, и чего с ними носятся все как с писаной торбой?...
они просто задали моду и щас многие ей следуют. успешные ранее музыканты, которые радовали меня качественным и интересным саундом щас лепят подобный примитив, мне как то не по себе становится...
сейчас они что в банде, что по отдельности редко что являют, к сожалению
а разве это хаус, то что сейчас под него делают )))
Топикстартер ты не прав, загляни в топ100 електрохауса, и затем в топ100 транса, одно и тоже, я не понимаю политику армина и всех его лейблов, они называют трансом чтото невообразимое. Притом электрохаус идет в сторону мелодичности! =)
илехтрохавос идет в сторону откровенного пердежа.
а вообще щас везде слышно влияние скрилекса и его вобл-запилов, и ёй-ёй звуков, модно модно...
немогу удержатся и посмешу =)

trance

HEATBEAT - ROCKER MONSTER (Original Mix)

STONEFACE & TERMINAL, KYAU & ALBERT - MADE OF SUN (Stoneface & Terminal Remix)

GENIX, MIKE KOGLIN - DYNO (Original Mix)

CHRIS SCHWEIZER - ULTRA (Original Mix)
Ну ты и задавил мощьный показатель качества музыки - топ100,это же голимая коммерция,и ты будешь вторым,у кого я спрашиваю - назови хоть три сильных композитора(не миксмейкера),которые пишут сложную и интересную музыку,вроде IDM,ambient-techno,industrial techno,при этом находясь в топ100!..Топ-показатель не качества,а популярности в большинстве своем танцевальных дебило-стилей.
Dr.Kucho! Chus,Pirupa и т.д Попробуй их послушать.
куча мне разонравился к сожалению в последнее время.
Ну...А мне кажется что он с 2008 наооборот воскрес.Отличные релизы.Ну это моё мнение конечно)
Хорошая, годная коммерция... www.beatport.com/track/180-deg …
Хотя, вообще-то, разговор вроде начинался о хаусе, а сполз на прог
ну я его имею в виду. по скольку он прогрессирует/регрессирует (кому как) в последнее время больше всего.
не знаю, я считаю, что классический хаус регрессирует быстрее... на сет чистого хауса удается наскрести новых треков 15, прога - треков 40 в месяц.
Хаус это жанр музыки) А прог.хаус это стиль.А в общем это всё хаус.Я бы не стал делать разделений)
я бы стал. хотя чистый хаус все больше к прогу тяготеет, все же хаус для меня - это несколько иной саунд.
Кстати, вышеприведенный трек тоже к прогу ближе, нежели к хаусу.
Классический хаус последнее время, к сожалению, уж совсем скучный и однообразный.
Stimming, Solomun, Robert Babicz - отцы и папы.
А вообще, завязывай с Beatport и российскими топами, если ищешь хаус - whatpeopleplay.com и resident advisor с pitchfork в помощь.
я не интересуюсь топами. меня интересует мода и актуальность звучания. а так же качество материала и его интеллектуальная составляющая.
тады resident advisor и whatpeopleplay точно;)
какая вообще разница?
на бп все те же лейблы.
а если ты про топы, то и там бывают конфеты,
Maceo Plex очень крут, я узнал о нем только благодаря топу битпорта.

а сейчас там, к слову висит, некий Claptone - Cream (Original Mix)
советую.
на bp вообще не те же лейблы)
в фьючедах да, редко)
но я фоловлю вкусные себе в ленту там
Я бы сказал это детки:). Отцы и папы тут - www.discogs.com/label/Trax+Rec …
www.discogs.com/label/Black+Ma …
о,братан,ты походу узрел детский пердеж,и решил капитально вмешаться..
Да нет, мне очень без разницы, кто, что, чем считает, главное не возводить в абсолют свое мнение, касательно данного вопроса, иначе, может созреть заблуждение, которое охватывает массы. Судя по тому, что тут приводили в пример, кроме одной вещицы "Larry Heard - Can You Feel It?", заблуждением охвачено достаточное количество народа, а их заблуждение, порождает новых героев, с новыми заблуждениями:), ну а дальше, можно просто посмотреть на "топы".
Не обязательно возводить в абсолют личное мнение.Ты шаришь в утонченной музыке,и мог бы представить народу объективное представление банально говоря интеллектуальной дэнс-музыки.Если подольше бы поприсутствовал здесь,мог най сотню заблуждений,они исходят считай от каждого третьего здесь.
да) но это папы для текущего поколения имхо) trax-саунд сейчас из всех колонок по-сути, спасибо crosstown rebels и ко, которые начали новое старое ляля)) ну мы поняли друг друга окда?)
на битпорте можно найти достаточно много хорошей музыки, если перестать ориентироваться на клонированные топы и featured-секцию главной страницы.
просто вы не тот хаус слушаете
Из хауса всегда любил Freemasons
И еще, хаус не обязательно быть унылым и сопливым, на то он и хаус что бы быть качающим , наглым и танцевальным и не должно быть в нем соплей и унылых Тонииджевских пищалок, люди должны хотеть танцевать под него.
Хороший выбор! +
а он когда то был не тупой долбежкой?)...не хера себе!)
вообще электронная музыка как танцевально-ориентированный продукт обязана иметь "кочь" и относительно ровный ритмический рисунок (иначе танцевать большинству просто невозможно).
Проблема лишь в том, что этот самый "кочь" пытаются найти там, где его нет - в забойных мелодиях и выносящих мозг перделках. Усиление влияния говноилехтрохауса на все подстили хауса (и не только хауса) - вот основная проблема. Равно как и крен в другую сторону - в интеллигенски-заунывные течения, которые на танцполе слушать тоже нереально.
Как то вы взялись за и без того дефективные стили - техно,хаус,дабстеп,драм-н-бэйс ..Это всё музыка почти не имеющая прогресса.С чего вдруг допустим хаус или техно,взявшие старт в конце 80х вдруг сточились? и днб тоже? ну добавьте тогда хардкор,эйсид-техно/хаус,габбе р,рэйв - чейн они сдохли вдруг? Да потому что им и было предначертано развиваться 5-6 лет,а последние 5 вообще не знаю,как продержались на одних и тех же петлях(днб),синтезаторе Роланд ТБ 303(более двух лет развиваться невозможно),и однообразных пищалках с грубым битом,трек от трека не отличишь(это ваше хардкор,хэппи,рэйв,габбер),ну, там были еще штук 20 наименований одного и того же стиля.Какие глупые вопросы-жутняк!
а что же тогда не дефективно?))
Легкий вопросец.Я же слез почти и с джангла,если тебя интересует,днб,соулфул,ликвид, драмфанк,додумались до кретинизма-из текстепа сделать нью скул текстеп,и не начинал,хардстеп+джангл порой дают эффект,думали что присотворили нью скул раггаджангл - не кретинизм ли? Взять хардкор примкнуть его к раггаджанглу-получается серьезное.Из интеллекта,уважаю даб-техно+эмбиент,тоже с дипом,напаодобии Монолэйка очень нравится,дрон попытался-не вышло,интеллиджент техно+даб =весьма впечатляет,если расслабиться,минимал электроника,если с умом тоже уважаю...
Есть нормальные стили и сегодня,не надо зацикливаться на хаусе и техно-будет прог...
Например эти люди аж тогда,в 90х начали развивать интеллект
промодж уже не тот )
ТОЛЬКО ДИПХАУС! ТОЛЬКО 95ЫЙ ГОД! ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!

Ты жестоко ошибся,это длеко не дип! Это голимый диско-хаус,неужели я не услышал те самые диско -подпевки!че ты гонишь! где здесь мяий бассс? Я тебе все голимо доказхал,если я не прав-разъясни мои ошибки.
Поищи хорошего дип хауса и тогда возможно изменишь свое мнение.
А вообще с трансом такая же фигня.Вчера "рекорд" слушал и попал как раз на радиошоу от Above and beyond.Я просто офигел в худшем смысле слова-там транса как такового и даже прога прихаусованного не было-один сплошной электрохаус.Не ожидал от них такое...
Hard Rock Sofa, о которых упоминается в сабже и им подобные - не образец хаус-звучания в принципе :) Ну а насчет того что долбежка - соглашусь, да и хаус - какой-то "не хаус" уже, а местами - ДИЧ, местами - "крутой мИнемОл", местами Гетта всякая, Ниграджек и Sak Noel с его незабвенным Loca People (последнее - просто находка, давненько меня так не бесила коммерческая хня *рукалицо*, которая вдобавок еще и из каждого утюга играет, тот же Бенасси в свое время бесил по той же причине, ибо одно и то же звучание приелось, но все равно культивировалось еще года 2 после Сатисфекшн).
Для меня хороший хаус - это фанки-хаус и вокальный хаус начала 00-х, "дип" наподобие релизов лейблов Driftwood или Plastic City (опять-таки до середины 00х) и соулфул, ну это у меня так :)

Первое, что в голову пришло из любимого.
А вообще под словом "хаус" каждый понимает свое, и мой совет: если не нравится современное - не трепите себе нервы, лучше переслушайте лишний раз любимое.
Для меня хороший хаус это вот это .

Постоянно играю с пластинок эту музыку тех лет.

у меня более 600 релизов подобного звучания на виниле и я к новому даже и не притрагиваюсь.
ещё не всё из того что есть играл...)
www.youtube.com/watch?v=6ogb-J …

Вот хороший свежий дип хаус.
www.youtube.com/watch?v=Q4FERC …

И вдогонку хорошего диско-фанки хауса
я тоже считаю,что Hard Rock Sofa - Quasar (Original Mix) - это эпик фэил,но всем нравится,топ 10 битпорта все дела.. на самом деле там подобного дерьма навалом,такие "биг румы" нынче в моде...но слушать это невозможно человеку с нормальными ушами и вкусом
и ещё вдогонку к хаусу,был такой замечательный колбасный стиль как пампинг хаус.
Именно пампинг,такой как его придумали Клабхедз

и во что он превратился в итоге...
абажаю klubbheads
100+ новых комментов. Неплохо...)))

Вот еще качественный хаус:
Audiophreakz-Feels Like Heaven feat Lauryn Winter-Council Estate Supermodels Mix
Нихуёвенько качает %)))
Смотря какой хаус. Я вот хард рок софу не слушаю. Слушаю проффа. У него крутой хаус. И сам стараюсь делать что-то не такое как все.

Все дело в том что многие музыканты начинают лениться со временем, а с их опытом чтобы сделать трек, надо 2 ноты и один аккордю Вот они леняться делать что-то идейное и поэтому так получается.
Надеюсь я понятно выразился)
Я вот щас че-то подумал, подумал... Хаус не превратился в долбежку, просто что вы слушаете примитивную долбежку. Было бы желание, нашли бы хорошие треки как это сделал я. Все просто.
я говорю совершенно о другом. раньше при прослушки материала в музыкальных магазинах и на пиратских ресурсах попадалось меньше говна. а теперь это гавно ещё популярней стало. вот в чём беда. я из 200 прослушанных треков выбираю от силы 5. а бывает и вообще всё мимо.
слушайте тысячами и не надейтесь больше пары десятков треков найти...
Ну я тоже такое замечал, поэтому и решил для себя выделить людей которые делают то что мне нравиться и слежу за их релизами.
А это говно появляется благодаря дерьмолейблам которые выпускают все подряд. Как я например выпустил на Ulyess Records в свое время 2 трека. Первый если рельно, ни о чем. Второй еще хоть как-то.

Вот кстати пример. Конкурс ремиксов на Remixcomps
Вот оригинал
soundcloud.com/djultrablue/dj- …
Я сначала когда услышал подумал что это какой-то глюк и это один из нубовых ремиксов. А тут нет! Это оригинал.
Ну просто дерьмо. Скачал рем пак, на самом деле можно сделать неплохо ремикс только вот акапелла в таком качестве что ужас. Будто еще записывали на микрофон "Диалог" за 90 рублей.

В ощем оригинал ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, но его выпускают и более того сделали конкурс ремиксов.

Просто пиздец.
раньше тупо под зкстази хаус пёр...а сейчас другой драг другая булкатряска...
и работать нужно ..а не понты с винилом колошматить...
вон в рассвете стиля бельгаши как давали..мммммм.по 5 дж лабали микс...плюс на синтезаторе добавляли звуки аж люди падали...)))
Может не совсем по теме,но Отекр в свое время сделали много путного,про это тоже можно сказать уг,это покажет насколько коментатор загнался на хаусе и техно.

HIA,насколько я заметил выпустили только один клип,здесь бочка,а как опредилить стиль не знаю

первый клип,после которого я увлекся FSOL
вспомнил...leftfild старый...где-то начало 90-х...
енто да до сих пор уносит...
bonzai,,, бельгийский лейбл..Jones & Stephenson - Gummiringe (Bonzai Records)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.