+
Флейм Profile Feed

Почему хаус превратился в примитивную долбежку?

Почему хаус превратился в примитивную долбежку?

Щас переслушал огромное колличество материала. Сплошная долбежка и кач... ужасная мелодическая реализация и всё это современный танцевальный саунд. Ужас в общем.

РУКАЛИЦО и стыдец сплошной.

кто не монимает о чём я вот наглядный пример: Hard Rock Sofa - Quasar (Original Mix)

11 ▲
20 February 2012 12:40
Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]

Comments

The best comments
  • Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  #
    не думал, что тему поднимут из днища форума, но всё же кому то это надо наверняка.
  • Vimana Joyrider  #
    Почему форум превратился в пустое словоблудие?
  • Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  #
    я не интересуюсь топами. меня интересует мода и актуальность звучания. а так же качество материала и его интеллектуальная составляющая.
  • Alex Miller  #
    а это и не хаус. хуятина какая-то.
  • Steve Grand  #
    А вообще мало того что говна стало больше, я начал замечать то, что много музыкантов стали копировать мелодии других треков, ритмы, которые слушаешь и понимаешь... Ага, да это же (Бэни Бэнасси-Илюзион) Лично я прохожу мимо таких треков, неважно на сколько у них большей рейтинг и на сколько они клёвые... А сэмплирование вообще походу стало обычным делом.
    А если уже говорить про долбёжку, то речь просто о войне за громкость... которая не к чему не приводит. Клабберы всего мира твердят что если в хаус музыке убрать эту массивную долбежку, то музыку станет слушать на много приятнее =)
    А если же взять слова современных музыкантов, то всё иначе ((
  • +3
    Кирилл Козлов (People Revolt Records)  20 February 2012 12:44 #
    Ну а что поделать!
    Такова наверно индустрия моды. А пример конечно да, неожидал от них такого.
  • +1
    Диана Запуниди  20 February 2012 12:44 #
    Не согласны!!...вот тебе пример...из последнего))
  • +1
    Кирилл Козлов (People Revolt Records)  20 February 2012 12:50 #
    Вот что меня зацепило.
  • +2
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 12:50 #
    Хард Рок Софа - это показатель развития хауса? Никогда не воспринимал их опусы - забой и унылость.
    •  
      G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 12:51 #
      Сведиш ХМ тоже в большинстве треков унылы, и чего с ними носятся все как с писаной торбой?...
      • +5
        Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:02 #
        они просто задали моду и щас многие ей следуют. успешные ранее музыканты, которые радовали меня качественным и интересным саундом щас лепят подобный примитив, мне как то не по себе становится...
        •  
          G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:14 #
          сейчас они что в банде, что по отдельности редко что являют, к сожалению
        •  
          wazzzzup  21 February 2012 21:19 #
          Мне кажется все дело в том, что человечество сейчас находится на пике эволюции!!! Поэтому был такой резкий взлет электронной музыки, который задала шведская хаус мафия, но ничего, как мне кажется скоро это все разбавится каким нибудь старым хаусом с более прогрессивною долею, а вообще вот блог который только что написал, был бы рад пообщаться.. wazzzzup.pdj.ru/blog/741251.ht …
      •  
        Mier  20 February 2012 19:06 #
        шведиш хаус мафия никогда не позиционировала себя как чисто хаус проект,нигде они об этом не говорили)
  •  
    Lord House  20 February 2012 12:50 #
    а разве это хаус, то что сейчас под него делают )))
  • –5
    Van Bake  20 February 2012 12:50 #
    Топикстартер ты не прав, загляни в топ100 електрохауса, и затем в топ100 транса, одно и тоже, я не понимаю политику армина и всех его лейблов, они называют трансом чтото невообразимое. Притом электрохаус идет в сторону мелодичности! =)
    • +7
      G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 12:52 #
      илехтрохавос идет в сторону откровенного пердежа.
    •  
      Van Bake  20 February 2012 12:52 #
      а вообще щас везде слышно влияние скрилекса и его вобл-запилов, и ёй-ёй звуков, модно модно...
    •  
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:05 #
      ахахах! не смеши меня!
      • –1
        Van Bake  20 February 2012 13:20 #
        немогу удержатся и посмешу =)

trance

HEATBEAT - ROCKER MONSTER (Original Mix)

STONEFACE & TERMINAL, KYAU & ALBERT - MADE OF SUN (Stoneface & Terminal Remix)

GENIX, MIKE KOGLIN - DYNO (Original Mix)

CHRIS SCHWEIZER - ULTRA (Original Mix)
    • –6
      Emerald Sky  20 February 2012 13:57 #
      Ну ты и задавил мощьный показатель качества музыки - топ100,это же голимая коммерция,и ты будешь вторым,у кого я спрашиваю - назови хоть три сильных композитора(не миксмейкера),которые пишут сложную и интересную музыку,вроде IDM,ambient-techno,industrial techno,при этом находясь в топ100!..Топ-показатель не качества,а популярности в большинстве своем танцевальных дебило-стилей.
      •  
        Nikita Nouvelle  22 February 2012 12:09 #
        поддерживаю,но конечно не на 100% и в топе есть крутые исполнители.James Zabiella допустим,вот только его су** в DJ MAG на последние место почти поставили)))
  • +1
    ALEX ZADVORNIY  20 February 2012 12:52 #
    "...все течет, все меняется."Если брать стили то не только прог хаус пострадал...
  •  
    Vladislav Zebbi  20 February 2012 12:54 #
    Коммерция,друг мой...
  •  
    D.Koval  20 February 2012 12:59 #
    Dr.Kucho! Chus,Pirupa и т.д Попробуй их послушать.
    •  
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:03 #
      куча мне разонравился к сожалению в последнее время.
      •  
        D.Koval  20 February 2012 13:05 #
        Ну...А мне кажется что он с 2008 наооборот воскрес.Отличные релизы.Ну это моё мнение конечно)
  • +4
    Dj Chuck  20 February 2012 13:00 #
    Тема далеко не нова, а ответ прост: переизбыток исполнителей в данном направлении и недостаток свежих идей делают "погоду"... Также, есть такое понятие, как популярность направления. Оно "на гребне", т.к. мало разбирающиеся в качестве и ценности саунда люди, качают и поддерживают стандартный, банальный "кОч" и "БаСС", вместо того, чтобы выбирать из 100 треков - 1, который по-настоящему может "зацепить" звучанием. ИМХО
    ый
  •  
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:04 #
    Хорошая, годная коммерция... www.beatport.com/track/180-deg …
    Хотя, вообще-то, разговор вроде начинался о хаусе, а сполз на прог
    •  
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:07 #
      ну я его имею в виду. по скольку он прогрессирует/регрессирует (кому как) в последнее время больше всего.
      •  
        G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:12 #
        не знаю, я считаю, что классический хаус регрессирует быстрее... на сет чистого хауса удается наскрести новых треков 15, прога - треков 40 в месяц.
    •  
      D.Koval  20 February 2012 13:09 #
      Хаус это жанр музыки) А прог.хаус это стиль.А в общем это всё хаус.Я бы не стал делать разделений)
      •  
        G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:11 #
        я бы стал. хотя чистый хаус все больше к прогу тяготеет, все же хаус для меня - это несколько иной саунд.
        Кстати, вышеприведенный трек тоже к прогу ближе, нежели к хаусу.
        Классический хаус последнее время, к сожалению, уж совсем скучный и однообразный.
  •  
    zawes  20 February 2012 13:04 #
    Все губит коммерция.
  • +4
    M Clis  20 February 2012 13:06 #
    Stimming, Solomun, Robert Babicz - отцы и папы.
    А вообще, завязывай с Beatport и российскими топами, если ищешь хаус - whatpeopleplay.com и resident advisor с pitchfork в помощь.
    • –1
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:08 #
      я не интересуюсь топами. меня интересует мода и актуальность звучания. а так же качество материала и его интеллектуальная составляющая.
      •  
        M Clis  21 February 2012 0:47 #
        тады resident advisor и whatpeopleplay точно;)
        •  
          Nicks  21 February 2012 12:56 #
          какая вообще разница?
          на бп все те же лейблы.
          а если ты про топы, то и там бывают конфеты,
          Maceo Plex очень крут, я узнал о нем только благодаря топу битпорта.

а сейчас там, к слову висит, некий Claptone - Cream (Original Mix)
          советую.
          •  
            M Clis  24 February 2012 19:42 #
            на bp вообще не те же лейблы)
            •  
              Nicks  25 February 2012 1:27 #
              в фьючедах да, редко)
              но я фоловлю вкусные себе в ленту там
    •  
      Rubie  20 February 2012 20:04 #
      > хаус
      > pitchfork

издеваетесь?
      •  
        M Clis  21 February 2012 0:46 #
        а то) там хауса есть:)))
        •  
          Rubie  22 February 2012 0:08 #
          разве что витч. и то, это не хаус
          •  
            M Clis  24 February 2012 19:44 #
            ну на пару лет назад отмотай ленту новостей) ща не в тренде хаус, вывели на передние рубежи поп-культуры, пару лет на то, чтобы реабилитироваться до состояния клубной музыки уйдет. так что сейчас, пожалуй, питчфорк мимо хауса, но все впереди:)
      •  
        dma  22 February 2012 0:05 #
        машка есть
      •  
        Slave to the Inevitable  22 February 2012 20:30 #
        100% Silk
    • –1
      folevski  20 February 2012 20:57 #
      Я бы сказал это детки:). Отцы и папы тут - www.discogs.com/label/Trax+Rec …
      www.discogs.com/label/Black+Ma …
      •  
        Emerald Sky  20 February 2012 21:09 #
        о,братан,ты походу узрел детский пердеж,и решил капитально вмешаться..
        •  
          folevski  20 February 2012 21:23 #
          Да нет, мне очень без разницы, кто, что, чем считает, главное не возводить в абсолют свое мнение, касательно данного вопроса, иначе, может созреть заблуждение, которое охватывает массы. Судя по тому, что тут приводили в пример, кроме одной вещицы "Larry Heard - Can You Feel It?", заблуждением охвачено достаточное количество народа, а их заблуждение, порождает новых героев, с новыми заблуждениями:), ну а дальше, можно просто посмотреть на "топы".
          •  
            Emerald Sky  21 February 2012 22:37 #
            Не обязательно возводить в абсолют личное мнение.Ты шаришь в утонченной музыке,и мог бы представить народу объективное представление банально говоря интеллектуальной дэнс-музыки.Если подольше бы поприсутствовал здесь,мог най сотню заблуждений,они исходят считай от каждого третьего здесь.
      •  
        M Clis  21 February 2012 0:46 #
        да) но это папы для текущего поколения имхо) trax-саунд сейчас из всех колонок по-сути, спасибо crosstown rebels и ко, которые начали новое старое ляля)) ну мы поняли друг друга окда?)
        •  
          folevski  22 February 2012 2:26 #
          даок:)
    •  
      Slave to the Inevitable  22 February 2012 20:28 #
      на битпорте можно найти достаточно много хорошей музыки, если перестать ориентироваться на клонированные топы и featured-секцию главной страницы.
  • +3
    Steve Grand  20 February 2012 13:07 #
    Почему все гонят на то, что музыка стала плохой ? Так было всегда, Были хорошие и плохие треки, одни нравились этим, другие тем.
    Или ты думаешь лет 10 назад ди-джеи собирали музыку всю под ряд ? Они так же сидели и разбирали эту грязь... просто суть в том, что в наше время этой грязи на много больше.
    •  
      Котэ как у Бенасси [EDM Top Music Ghost Production]  20 February 2012 13:10 #
      согласен. но говна стало намного больше и причём это гавно не стыдно лепить как ни к стати.
      • +4
        Tony Flex  20 February 2012 13:16 #
        народу дали возможность легко клепать треки, вот народ и клепает треки легко.
      • +2
        Steve Grand  20 February 2012 13:18 #
        А вообще мало того что говна стало больше, я начал замечать то, что много музыкантов стали копировать мелодии других треков, ритмы, которые слушаешь и понимаешь... Ага, да это же (Бэни Бэнасси-Илюзион) Лично я прохожу мимо таких треков, неважно на сколько у них большей рейтинг и на сколько они клёвые... А сэмплирование вообще походу стало обычным делом.
        А если уже говорить про долбёжку, то речь просто о войне за громкость... которая не к чему не приводит. Клабберы всего мира твердят что если в хаус музыке убрать эту массивную долбежку, то музыку станет слушать на много приятнее =)
        А если же взять слова современных музыкантов, то всё иначе ((
        • +7
          /О_О\  20 February 2012 13:35 #
          Сэмплирование всегда было "обычным делом"...тем более в хаус музыке.
          • +1
            Steve Grand  20 February 2012 13:43 #
            Обычно их делали на заказ или другим способом, а сейчас... все треки одинаковые, только сэмплы эти в разных местах ))) В основном в электро хаусе )
            А есть вообще треки, которые написаны на одних сэплах, как в Е-жэее...
            так что приходится вот разбирать этот кал и собирать хорошую музыку ))) Ладно, я в КС играть, у меня выходные ))
          •  
            Nikita Nouvelle  22 February 2012 12:23 #
            +++++ сэмплирование если грамотно сделано то нечего плохо в этом не вижу.Nina Kravitz допустим)))Просто не все грамотно умеют это делать (А просто взять и вставить сэмпл и кошка у меня дома сможет)
        • +3
          DJ OLEG PETROFF  20 February 2012 13:51 #
          Благодаря семплированию хаус музыка и появилась
          •  
            DJ Moves  21 February 2012 16:53 #
            Истину глаголит молодой человек. Хаус родился во времена диско и соул музыки. И первые треки страшно напоминали эти стили. А сейчас хаус - это какой-то шлак, и большинство молодых продюсеров даже не утруждают себя изучить историю стиля, прежде чем начинать писать всякую хренотень .
          • +1
            Синдикат Имперских Роботов  22 February 2012 2:03 #
            В старом хаусе было много фанк-семплов.
            •  
              Nikita Nouvelle  22 February 2012 12:25 #
              Да и Хип-Хоп на 98% на сэмплах держится)))Хотя с другой стороны тот же Richie Hawtin сам звуки крутит,или допустим Modeselektro у них большинство треков собраны на NI Massive.Хочу сказать саунд оху***)))
  • +1
    Pure Motion  20 February 2012 13:28 #
    А не все ли равно? Делай сам то, что тебе нравится, как это делают те, кто задает моду ;)
  •  
    user3v  20 February 2012 13:38 #
    просто вы не тот хаус слушаете
  • +7
    Find the identity  20 February 2012 13:38 #
    главная проблема в музыке это ты. потому что ты слушаешь г***но
  • +3
    DJ OLEG PETROFF  20 February 2012 13:45 #
    Из хауса всегда любил Freemasons
    •  
      DJ OLEG PETROFF  20 February 2012 13:49 #
      И еще, хаус не обязательно быть унылым и сопливым, на то он и хаус что бы быть качающим , наглым и танцевальным и не должно быть в нем соплей и унылых Тонииджевских пищалок, люди должны хотеть танцевать под него.
      •  
        Nikita Nouvelle  22 February 2012 12:29 #
        МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО РЕАЛЬНО КРУТЫЕ ТРЕКИ МОЖНО УСЛЫШАТЬ НА IBIZA GLOBAL RADIO!!!Особенно миксы Jose Maria Ramon...аху*** миксы.
    •  
      D.Koval  20 February 2012 19:43 #
      Хороший выбор! +
  •  
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 13:57 #
  • +1
    Stipple  20 February 2012 13:58 #
    а он когда то был не тупой долбежкой?)...не хера себе!)
    •  
      Dj Chuck  20 February 2012 14:02 #
      Представь себе. Ну ты тогда, наверное, еще маленьким был (шутка, ессесно) =)
      •  
        Stipple  20 February 2012 14:17 #
        просто я не помню чтоб хаус хоть когда нибудь отличался разнообразием)...всегда басы задранные...долбежка...и баба улюлюкующая)))...
    •  
      Mier  20 February 2012 19:10 #
      смотря что подрузомевать под понятием "хаус".
      • +1
        Emerald Sky  20 February 2012 19:49 #
        я скажу,под понятием хаус сегодня подразумевается любая ветка хауса,короче пердохаус любого бита типа.
        •  
          Mier  20 February 2012 19:52 #
          кем подрузамевается?вами?вот поэтому хаус и называется вашими устами "долбящее говно" ,потому что вывсё подряд в это понятие включаете.
          • +1
            Emerald Sky  21 February 2012 22:42 #
            Не обязательно все подряд.Было когда-то время,я наслажался прог и дип-хаусом,Это длилось не больше года,но эти повтор за повтором привели к тому,что я сначала охладел к хаусу,а теперь его терпеть не могу.
            •  
              Mier  22 February 2012 15:54 #
              ну вот поэтому с вами не интересно спорить,т.к вы не обьективное мнение высказываете,а всего лишь отвращение к данному стилю)
              •  
                Emerald Sky  26 February 2012 23:03 #
                Некоторым наоборот интересно со мной спорить,это зависит от того,насколько ясна у меня голова.,если высказывать объективное мнение будет каждая сторона,тогда не будет смысла спорить,т.к. спор - это и есть дуэль двух субъективных мнений об чем-то одном.
              •  
                Nikita Nouvelle  27 February 2012 9:42 #
                Я не понимаю как это относиться,вообще к таким как Mier.ТЫ уж извини парень но с твоим возрастом,нужно не этот топик обсуждать!!!Stipple соглашусь)))Но все же , и сейчас есть крутые хаус композиции.Просто их тяжелей найти)))Хочешь хаус,беги на ibiza global radio!!!
                •  
                  Nikita Nouvelle  27 February 2012 9:44 #
                  Как уже говорилось ранее,сейчас нет клубной культуры,есть клубная индустрия!!!Во!!!Поэтому и штамповка как на конвеере)))
                  •  
                    Nikita Nouvelle  27 February 2012 9:54 #
                    Кстати для сравнения вот такой трек,смотрите дату релиза 1996!!!Кстати саунд крутой)))Его даже в вк нету,хотел другону скинуть но не нашел!)))
                •  
                  Mier  27 February 2012 9:54 #
                  Давайте вы не будете указываь ,что мне обсуждать,к тому же не зная меня лично и не зная моего возраста.Это раз.Во-вторых у меня громадные коллекции хауса и переслушано всё не раз,поэтому я вполне имею право обьективно судить.И если вы судите о хаусе по Ибице,то неподкованность вы проявляете.Пис.
  •  
    Barker Lee  20 February 2012 14:14 #
    Мне нравиться мелодичный хаус..если в треке естЬ красивая мелодия, красивый вокал,то он будет вострб-н..и навртл-и будет вызывать отрицательные впеч-ия1Ну тут опятьже как посмотреть..
  • +1
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 14:23 #
    вообще электронная музыка как танцевально-ориентированный продукт обязана иметь "кочь" и относительно ровный ритмический рисунок (иначе танцевать большинству просто невозможно).
    Проблема лишь в том, что этот самый "кочь" пытаются найти там, где его нет - в забойных мелодиях и выносящих мозг перделках. Усиление влияния говноилехтрохауса на все подстили хауса (и не только хауса) - вот основная проблема. Равно как и крен в другую сторону - в интеллигенски-заунывные течения, которые на танцполе слушать тоже нереально.
  • –9
    Emerald Sky  20 February 2012 14:31 #
    Как то вы взялись за и без того дефективные стили - техно,хаус,дабстеп,драм-н-бэйс ..Это всё музыка почти не имеющая прогресса.С чего вдруг допустим хаус или техно,взявшие старт в конце 80х вдруг сточились? и днб тоже? ну добавьте тогда хардкор,эйсид-техно/хаус,габбе р,рэйв - чейн они сдохли вдруг? Да потому что им и было предначертано развиваться 5-6 лет,а последние 5 вообще не знаю,как продержались на одних и тех же петлях(днб),синтезаторе Роланд ТБ 303(более двух лет развиваться невозможно),и однообразных пищалках с грубым битом,трек от трека не отличишь(это ваше хардкор,хэппи,рэйв,габбер),ну, там были еще штук 20 наименований одного и того же стиля.Какие глупые вопросы-жутняк!
    • +1
      G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  20 February 2012 14:36 #
      а что же тогда не дефективно?))
      • –2
        Emerald Sky  20 February 2012 14:56 #
        Легкий вопросец.Я же слез почти и с джангла,если тебя интересует,днб,соулфул,ликвид, драмфанк,додумались до кретинизма-из текстепа сделать нью скул текстеп,и не начинал,хардстеп+джангл порой дают эффект,думали что присотворили нью скул раггаджангл - не кретинизм ли? Взять хардкор примкнуть его к раггаджанглу-получается серьезное.Из интеллекта,уважаю даб-техно+эмбиент,тоже с дипом,напаодобии Монолэйка очень нравится,дрон попытался-не вышло,интеллиджент техно+даб =весьма впечатляет,если расслабиться,минимал электроника,если с умом тоже уважаю...
        Есть нормальные стили и сегодня,не надо зацикливаться на хаусе и техно-будет прог...
      • –2
        Emerald Sky  20 February 2012 16:21 #
        Например эти люди аж тогда,в 90х начали развивать интеллект
    • +4
      KF33  20 February 2012 15:06 #
      >хардкор,габбе р,рэйв - чейн они сдохли вдруг?

Святая простота. Иногда лучше молчать.
      • –11
        Emerald Sky  20 February 2012 15:58 #
        Этот примитив сдох в 93м максимум.Я предоставил наиболе современные варианты развития тех стилей.
        А так,знаешь рэйв в виде "фьючер нью скул рэйва" может существовать и в 2025 году,зависит от слушателя(никого не оскорбляю)
        • +8
          KF33  20 February 2012 16:23 #
          Посоны, у нас тут живой любитель "Интеллектуальной музыки" завелся. Все в филармонию!

А по сути — ты просто тот, кого принятно называть "говнарь", считающий только свою музыку музыкой, а все остальное примитив и не имеет права на существование.
          • –5
            Emerald Sky  20 February 2012 17:21 #
            Ты хамло,ты и есть говнарь,тебе,убитому задроченными пердостилями преподставляют именно интеллектуальную музыку,стараютися,корячатся,а ты хоть бы попробовал нырнуть в те дебри,которые может создать интеллиджент.
            Короче говоря,бзди по хаусу пока не станешь 80ти летним дедом,но меня не касайся даже...больше пока ничего не скажу тебе.
            --
            Коли мозги позволят,послушай те композиции,чо я в ппример привел.
            я свою лично предпочитаемою музыку,особо никому не навязываю, знакомлю - чуешь разницу! Буду рад,если понравится.Нет так нет.
            •  
              KF33  20 February 2012 17:26 #
              Мало ненависти, интеллектуал. И это, интеллектуалов у нас теперь грамоте не обучают?
            •  
              UranSAW  5 August 2012 6:14 #
              слушай джаз тогда или техникал дэт метал в чём проблема?хочшь интелекта в музыке,я привёл примеры где нотного и ритмического интелекта валом,а техно не трож
          •  
            KoT (Jack-o'-Lantern)  22 February 2012 15:35 #
            +
      • –6
        Emerald Sky  20 February 2012 16:50 #
        Или альтернатива-эти люди не пошли по грубому граунду,а придумали что послоджнее

пример эмбиент-даба

или допустим HIA в своем одном из лучших преобразований

тоже ХИА в отличном преобразовании,все это Intelligent tec

в такую музыку надо нырять и расслаблятьсях.иъ
        • +5
          Black Ace  20 February 2012 19:09 #
          Очередной ИЛИТНЫЙ любитель рандомных пэдов нарисовался...
        • +1
          Mier  20 February 2012 19:13 #
          Очень часто интеллектуалом и интелеегентом называют какие-то неясные выхлопы.
          А на правильный вопрос "что это за хрень?" ответ-ты ничего не понимаешь иди хаус слушай.Так по мне это и есть тот случай.
          • (user was blacklisted)
            •  
              KF33  20 February 2012 20:24 #
              Что такое интеллиджент от граунда?
          •  
            Emerald Sky  22 February 2012 13:35 #
            Это не тот случай.И говорить,что это попсятина..не хочу больше обзывать.Предположили,что я в этом не разбираюсь,и ничего объяснить не могу,тогда слушай.Эмбиент-даб вначале,как и эмбиент-техно представляли как экспериментальные,пробные разработки.Поскольку такая музыка началась в начале 90х,чистый эмбиент уже поднадоел,некий застой жанра,решили совместить его с техно-ритмом,вначале не особо получалось,но все больше музыкантов примыкали к такой музыке,естественно это дало плоды.Первые альбомы Biosphere тоже хоть и показали,что можно два разных стиля граммотно совместить,все же звучали не особо глубоко,но приятно.Штуки 3 они таких выпустили,и больше не возвращались,а перешли в атмосферный набор звуков.Но появлялось все больше проектов и групп,развивающих такую музыку,что уже через пару лет стало самостоятельным стилем,расслабляющим,и эмбиент уже не отделялся от ритма.К середине 90х он сильно разнообразился-прогрессировал. Ближе к 2000ым бит постепенно стал менее заметным,музыка стала глубже и сложнее,терминология эмбиент-тек перешла в интеллиджент техно.Сегодня эта музыка не базируется на каком-либо ритме,бит ушел,на смену пришли мягкие басовые колебания.Так же и с эмбиент дабом,даб существует очень долго,тоже стал надоедать,а прилипнув к эмбиенту,получился намного более интересный стиль,музыка стала полностью электронной,с красивыми спец-эффектами и мелодиями.Пока и тот и другой стили находятся на высоте,и сдаваться не собираются,но придет и их очередь,когда такое тоже надоест,и настанет кризис.Но это электроника,а в ее развитии предела почти нет.Не стоит сравнивать интеллиджент-тек с хаусом,это принципиально разные стили,под хаус ты танцуешь,под вышеуказанные ложишься и наслаждаешься,типа релакс.
            У меня нет сейчас охоты рассказать всё,что я держу в голове,вы меня обвинили,мол не знаю,что это такое а понтую,я разъяснил.Надеюсь волны негодования не будет.
            •  
              Синдикат Имперских Роботов  22 February 2012 15:35 #
              Вот на такое сообщение волны негодования действительно не будет. Спасибо за аккуратно изложенное мнение.

А по существу. Танцевать можно подо что угодно. Зависит от настроения. Лишь бы был ритм в мелодике. Ритм в данном контексте это не бочка, снары, тарелки или ещё что ударное. Ритм в более широком смысле слова.

Например, если послушать средневековую музыку, то там вообще нет ударных инструментов. И темп очень медленный. Если такую музыку поставить сейчас в клубе, то публика примет её за какой-нибудь амбиент. Однако в прошлом под такое очень даже танцевали.

Или взять плясовые народные композиции. Тоже, в лучшем случае пара инструментов и все не ударные, а струнные или духовые. Однако и под это пляшут.
        •  
          UranSAW  5 August 2012 6:20 #
          ладно,о вкусах не спорят,а что мне делать на рэйве под такую музыку?
      •  
        Skyzz  22 February 2012 2:19 #
        новый драг...новая муза...трайбл кор например...
    •  
      Mier  20 February 2012 19:05 #
      полный бред.
      Сравните хаус и техно 80х и сегодняшнего дня (я не имею ввиду техно аля спартак и хаус аля авичии) и прогресс для любого не обделённого слухом на лицо.Здесь просто сказывается именно ваша неприязнь к данным стилям,а не адекватное восприятие действительности вот и всё
      •  
        Krezo  22 February 2012 0:00 #
        Old Shcool это круто, чувак!
  •  
    Barker Lee  20 February 2012 14:37 #
    Ну хз дело вкуса...
  • +1
    Alex Miller  20 February 2012 15:25 #
    а это и не хаус. хуятина какая-то.
  • (user was blacklisted)
  • +2
    Jane Costas  20 February 2012 18:20 #
    ну кому то не нравится долбежка, кому-то не нравится унылые треки, под которые только засыпать..на вкус и цвет опять же.хаус разный.а гавно и во всех стилях присутствует
  • +4
    Maxim Lebedev  20 February 2012 18:25 #
    если хотите слушать классический хаус, то слушайте Dj Sneak, Phil Weeks, всё что относится к Robsoul и Magnetic Rec. является классическим хаусом. Таких как они очень мало. И вряд ли когда-нибудь этот жанр вымрет.
  •  
    Dj Say.  20 February 2012 18:44 #
    промодж уже не тот )
  • (user was blacklisted)
    • +4
      KF33  20 February 2012 18:53 #
      Уймись уже, клоун.
      • (user was blacklisted)
        • +1
          Black Ace  20 February 2012 19:12 #
          Какая у тебя профессия? КЛОООООООУН!
        • +2
          KF33  20 February 2012 19:24 #
          i41.tinypic.com/2i6l9bt.jpg
          Суть нашего интеллектуала в кратком изложении.
          •  
            Black Ace  20 February 2012 19:31 #
            Ну, кстати, Апекс Твин (это ведь он, да?) несколько годен иногда. Сам очень люблю иной раз напиться как свинья и слушать его... кхм... МУЗЫКУ!)
            •  
              KF33  20 February 2012 19:44 #
              Хрен его знает, кто это. Я думал это интеллигент наш, после полугода беспросветного интеллигенствования.
              • –1
                Emerald Sky  20 February 2012 20:26 #
                А это уже говорит о том,что Твина ты не распознал.Куды тебе его узнать,когда у него штук 15 погонял,я и то не все далеко помню.
        • +10
          klaus kinski  20 February 2012 19:45 #
          А почему ты что-нибудь, ну, там типа рэпчика, вроде АК-47, Сявки etc. не слушаешь, типа думаешь что с интелледжентом у тебя мозгов станет чуть больше, чем есть на самом деле - акстись, но ты вводишь себя в заблуждение. :D
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.